Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 952 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 953 : 123...949950951952953
Автор
Тема: Remington 870 Express Magnum
mailos
28-10-2019 14:07 mailos
quote:
Изначально написано Zlovredoff:

угу, емнип кто-то говорил про такие приклады что быстрая и комфортная стрельба становится возможна а вот быстрая [b]точная прицельная
становится труднее - уводит ствол с линии прицеливания.[/B]

Смотря что считать быстрой стрельбой. С моей "быстрой (для меня) стрельбой" ствол особо не уводит. Но и стреляю я в связи со слабостью зрения на 10-15м пулей. А вот Фабарм, который легче и имеет обычный приклад, уводит заметно больше.

Tushisvet
28-10-2019 14:13 Tushisvet
quote:
Originally posted by Borion:

Сайги/Вепри сами по себе тяжелее.

Не намного тяжелее полностью железного Ремингтона. Особенно если в базовой версии, а не обвешанной спортивной.

quote:

И сдвиг у такого затыльника минимален и практически не ощущается.

Тут речь именно о прикладах с пружиной внутри для компенсации отдачи. А так даже родной затыльник нормальный, хотя Хог или Суперселл конечно лучше.

quote:
Originally posted by mailos:

Смотря что считать быстрой стрельбой.

8 сбитых стальных тарелки за 4 секунды, например.

quote:
Originally posted by mailos:

Но и стреляю я в связи со слабостью зрения на 10-15м пулей.

Очки наше все. На 10-15 метров пулей несерьезно, можно дробью через полный чок стрелять, прилетит так же кучно
mailos
28-10-2019 15:07 mailos
quote:
Изначально написано Tushisvet:

Очки наше все. На 10-15 метров пулей несерьезно, можно дробью через полный чок стрелять, прилетит так же кучно

Я в очках. Просто правый глаз даже в очках видит еле еле. Так что стреляю настолько, насколько могу. И так прицельные расплываются. Пулей, потому что в тире. Вешать же оптику на дробовик, считаю смешным. Будет нарезняк - повешу оптику и буду стрелять уже на нормальные дистанции.

edit log

Borion
28-10-2019 18:43 Borion
quote:
Не намного тяжелее полностью железного Ремингтона. Особенно если в базовой версии, а не обвешанной спортивной.

Я стрелял из ВПО-205-00 со стволом 430 мм без обвеса. С магазином он весит 4,2 кг по данным Молота https://molot.biz/goods/vpo-205-00.html . Мой Рем без обвеса со стволом 510 мм и в ремовском же пластике весит 3,1 кг - взвешивал сам. 1,1 кг это большая разница в массе, которая хорошо ощущается даже без весов.

quote:
Тут речь именно о прикладах с пружиной внутри для компенсации отдачи. А так даже родной затыльник нормальный, хотя Хог или Суперселл конечно лучше.

Если речь о затыльнике, который ставят на приклад из ламината, то на мой взгляд он вообще не амортизирует. С тем же успехом, можно было бы делать затыльник из бакелита или вообще стальной. В остальном, я как раз и предлагаю человеку компромиссный вариант в виде мягкого затыльника, чтобы и жесткость отдачи снизить, и чтобы увода не было.

Astah
28-10-2019 19:20 Astah
quote:
Изначально написано Borion:
Как по мне, это лучше необратимых изменений с негарантированным результатом.

Вот я и хочу узнать где есть мастер с руками, а если все же не получится отпилим еще пару см.

Astah
28-10-2019 19:26 Astah
quote:
Изначально написано mailos:

Лучше купить себе приклад blackhawk gen II с компенсацией отдачи.

Были и такие мысли, куплю себе третий rem так и сделаю, а пока хочется из этого нестандартного ствола что нибудь выжать.
Astah
28-10-2019 19:30 Astah
от планки до дульного среза 12 мм. не хватит для дтк ?
Astah
28-10-2019 19:31 Astah

click for enlarge 385 X 987  56.8 Kb
Astah
28-10-2019 19:36 Astah

Astah
28-10-2019 19:37 Astah

Astah
28-10-2019 20:41 Astah
quote:
надо будет направление на ремонт брать.

А направление точно надо брать?

quote:
Резьбу нужно внутреннуюю, потому что аппетит приходит во время и еды и захочется ставить насадки оригинальные и стрелять дробью. Да и места не хватит для наружной резьбы, придется планку пилить.

Дробью есть чем стрелять, 12 мм. конечно не много, может хватит?
Borion
28-10-2019 21:03 Borion
Направление точно надо - внесение изменений в основную часть оружия. 12 мм мало, конечно. Я не знаю ни одной насадки с такой длиной резьбы. И у вас же есть нормальный пулевой ствол 510 мм, зачем эти танцы с бубном?
Astah
28-10-2019 21:32 Astah
quote:
Изначально написано Borion:
И у вас же есть нормальный пулевой ствол 510 мм, зачем эти танцы с бубном?

К 510-му точно никакого дтк не прилепить, а на этот можно и не жалко, а без резьбы есть какие нибудь варианты?
Borion
28-10-2019 22:34 Borion
Так я к тому, что и не надо лепить. Хороший затыльник приклада, плюс подбор комфортных для себя пуль. А если уж хочется много и регулярно стрелять пулями, то лучше подумать о чем-то другом, чем 12-й калибр. Если есть необходимый стаж, то брать нарезное, если нет, то что-то в 366-м калибре.
Tushisvet
28-10-2019 22:52 Tushisvet
quote:

Я стрелял из ВПО-205-00 со стволом 430 мм без обвеса. С магазином он весит 4,2 кг по данным Молота https://molot.biz/goods/vpo-205-00.html . Мой Рем без обвеса со стволом 510 мм и в ремовском же пластике весит 3,1 кг - взвешивал сам. 1,1 кг это большая разница в массе, которая хорошо ощущается даже без весов.

quote:

Если речь о затыльнике, который ставят на приклад из ламината, то на мой взгляд он вообще не амортизирует. С тем же успехом, можно было бы делать затыльник из бакелита или вообще стальной. В остальном, я как раз и предлагаю человеку компромиссный вариант в виде мягкого затыльника, чтобы и жесткость отдачи снизить, и чтобы увода не было.

Я достаточно много настрелял из 870 и чуть поменьше из 11-87. Никакой принципиальной разницы по отдаче с Сайгой-12К не почувствовал. Отдача чувствуется на двустволках пулей или большими навесками и на уебищных прикладах, типа как раньше был у Бекаса.

quote:
Originally posted by Astah:

А направление точно надо брать?

Точно.

quote:
Originally posted by Astah:

12 мм. конечно не много, может хватит?

Нарежьте внутренний чок, если так уж хочется нарезать.
CustodianPF
29-10-2019 18:12 CustodianPF
Коллеги, доброго.
Просьба подсказать, продолжая тему, кто знает мастерские, где могли бы нарезать внутреннюю резьбу под "РемЧок". Есть огромное желание 510-мм пулевой превратить в многофункциональный.

Заранее благодарю.

IronWill
30-10-2019 10:05 IronWill
quote:
Originally posted by CustodianPF:

Коллеги, доброго.
Просьба подсказать, продолжая тему, кто знает мастерские, где могли бы нарезать внутреннюю резьбу под "РемЧок". Есть огромное желание 510-мм пулевой превратить в многофункциональный.
Заранее благодарю.

Присоединился бы уточнить по Москве и Мособласти
IronWill
30-10-2019 10:07 IronWill
quote:
Originally posted by CustodianPF:

Коллеги, доброго.
Заранее благодарю.

Узнал бы тоже по Мск и МО за мастерскую.
Tushisvet
30-10-2019 10:56 Tushisvet
Раньше (лет 5-6 назад) все возили в Дмитров в мастерскую при магазине элитных спортивных ружей. Галлиус вроде назывался, но не уверен. Тогда обрезать ствол с нарезкой чоков стоило 8 т.р.

edit log

VladimirTV
12-11-2019 22:36 VladimirTV
Походу в милицию всех забрали.....
всего страниц: 953 : 123...949950951952953

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 952 )