Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 951 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 953 : 123...948949950951952953
Автор
Тема: Remington 870 Express Magnum
Astah
27-10-2019 14:11 Astah
quote:
Изначально написано BUTDV:
ДТК
?зачем козе баян?

Спроси у козы, а мне дтк нужен, что бы ружо лягалось полегче. Есть что по делу сказать?

mailos
27-10-2019 14:28 mailos
quote:
Изначально написано Astah:

что бы ружо лягалось полегче.

Интересно. А вы каким беприпасом стреляете, что ДТК нужен? Если нормальный приклад поставить, то за счет веса оно не особо то лягается. Но я правда стрелял 32гр максимум. Обычно 28.

Astah
27-10-2019 15:15 Astah
quote:
Изначально написано mailos:

Интересно. А вы каким беприпасом стреляете, что ДТК нужен? Если нормальный приклад поставить, то за счет веса оно не особо то лягается. Но я правда стрелял 32гр максимум. Обычно 28.

Если Вы заметили, ствол без дульных сужений, по этому стреляю из него пулями, например 12х70 Техкрим пуля Л-2 Ленинградка или 12х70 СКМ пуля Полева 6 33,5 и т. д. ружья у меня два, приклада тоже, Magpul и Hogue. Сделан я не из сахара при стрельбе не рассыпаюсь, но хочу поставить дтк, что бы было комфортнее.
traident
27-10-2019 15:17 traident
quote:

Спроси у козы, а мне дтк нужен, что бы ружо лягалось полегче. Есть что по делу сказать?

Пуля Гризли 41 гр. ствол 20" насадка парадокс. Приклад телескоп, без амортизатора. Норм. Вы с двудулок стреляли? Вот там отдача чувствуется.

Astah
27-10-2019 15:35 Astah
quote:
Изначально написано traident:

Пуля Гризли 41 гр. ствол 20" насадка парадокс. Приклад телескоп, без амортизатора. Норм. Вы с двудулок стреляли? Вот там отдача чувствуется.

У меня еще есть горизонталка Simson 16 к. стрелял.
На табуретке тоже сидеть удобно а в мягком кресле удобнее.

traident
27-10-2019 15:57 traident
Как ДТК собираетесь крепить на сей ствол?
Astah
27-10-2019 16:56 Astah
quote:
Изначально написано traident:
Как ДТК собираетесь крепить на сей ствол?

Сам хотел узнать, что крепить, как, где можно это сделать, Есть идеи? или может кто опытом поделится.
Tushisvet
27-10-2019 20:07 Tushisvet
quote:
Originally posted by Astah:

Сам хотел узнать, что крепить, как, где можно это сделать, Есть идеи? или может кто опытом поделится.

1. Нарезаете резьбу в стволе под Ремчок. Раньше в Дмитрове за 8 т.р. делали.
2. Покупаете насадку-переходник Ремингтон\Сайга (у меня есть, еще одну кому-то на форуме продал).
3. Покупаете ДТК Ильина или любой другой спортивный ДТК
4. ????
5. Профит!
Borion
27-10-2019 21:29 Borion
На мой взгляд, ДТК на помпе - моветон. У Полева 6 вполне комфортная отдача. Л-2 да, лягается. Но Полева ей по точности практически не уступает, по крайней мере, на дистанциях до 60 м. И на мой взгляд фиксированное ДС для пуль все-таки лучше.
Astah
27-10-2019 22:52 Astah
quote:
Изначально написано Tushisvet:

1. Нарезаете резьбу в стволе под Ремчок.

А может лучше снаружи нарезать?

Astah
27-10-2019 23:00 Astah
quote:
Изначально написано Borion:
На мой взгляд, ДТК на помпе - моветон. И на мой взгляд фиксированное ДС для пуль все-таки лучше.

Да, ДТК для 12 к. вообще уродливые конструкции, но работают, и отдачу снижают, и подброс. а на счет сужений, у меня там цилиндр.

Borion
27-10-2019 23:47 Borion
Цилиндр тоже считается типом ДС Хотя, я думаю, что у вас там цилиндр с напором. Я просто не очень понимаю, а зачем именно Л-2 стрелять? Для охоты понятно, вопросов нет. Но это и потерпеть можно. Для стрельбы метров на 100 тоже понятно - стремление выжать максимум из гладкого. Но в остальном? Ведь можно же другую пулю подобрать. Как по мне, это лучше необратимых изменений с негарантированным результатом. Я не к тому, что ДТК не работают, а к тому, что многое будет зависеть от соосности резьбы на стволе и переходнике и резьбы на ДТК и переходнике. Чем больше сочленений, тем больше играют допуски. Как говорится, допуск на допуск дает недопуск.
mailos
27-10-2019 23:49 mailos
quote:

Да, ДТК для 12 к. вообще уродливые конструкции, но работают, и отдачу снижают, и подброс. а на счет сужений, у меня там цилиндр.

Скорее всего цилиндр с напором. у 870 с пулевым стволом насколько помню именно такой. Вообще я бы на вашем месте не заморачивался т.к. маловероятно, что получится что-то путное. Как минимум с эстетической точки зрения. Лучше купить себе приклад blackhawk gen II с компенсацией отдачи. Из него даже магнумом стрелять более чем комфортно (то ли за счет отлично амортизирующего затыльника, то ли за счет всей системы в целом). В сравнении с магпуловским веслом отдача меньше % на 20-30 по моим ощущениям. Достать его конечно не просто, но полагаю, что не невозможно. Я например "курил" пару месяцев барахолку "Ганзы" и "Брокера". В итоге нашел.

edit log

Borion
28-10-2019 00:05 Borion
Соглашусь, что лучше зайти с другой стороны. Затыльник играет большую роль в восприятии отдачи.
BUTDV
28-10-2019 03:15 BUTDV
Приклад с компенсатором однозначно лучше, чем дтк на реме. Вес стрелка тоже имеет значение. Может он легче козы вместе с баяном..
Zlovredoff
28-10-2019 08:45 Zlovredoff
quote:
Originally posted by Borion:

Хотя, я думаю, что у вас там цилиндр с напором.

quote:
Originally posted by mailos:

Скорее всего цилиндр с напором.

У человека строгий цилиндр. Без напора. Цилиндр с напором у ремов с винтовочными. А тут с планкой. Причем конец планки не доходит до дульного среза полсантиметра точно. Такие стволы были только с цилиндром. Похоже при нарезке резьбы косякнули и сделали 60см вместо 71см, отрезав часть с резьбой. У моего друга такой. Пулей реально лягается.
Как сделать дтк написал Тушисвет, только для нарезки резьбы надо будет направление на ремонт брать.
Резьбу только внутри резать снаружи места маловато до планки.

edit log

Tushisvet
28-10-2019 11:46 Tushisvet
У ТС цилиндр, причем это не цилиндр как таковой, а просто обрезанный ствол. В 90е была партия таких обрезаных Ремингтонов. Откуда они такие взялись я хз, возможно брак в США обрезали и продали в страну третьего мира.

Резьбу нужно внутреннуюю, потому что аппетит приходит во время и еды и захочется ставить насадки оригинальные и стрелять дробью. Да и места не хватит для наружной резьбы, придется планку пилить.

edit log

Tushisvet
28-10-2019 11:52 Tushisvet
quote:
Originally posted by BUTDV:

Приклад с компенсатором однозначно лучше, чем дтк на реме.

Тем не менее спортсмены на Сайги\Вепри ставят не приклады с амортизаторами (а в открытом классе это разрешено), а ДТК. Главный минус приклада с амортизатором, в том, что он сдвигается при выстреле для компенсации отдачи. Примерно как пружина сжимается или гармошка по сути.

edit log

Zlovredoff
28-10-2019 12:10 Zlovredoff
quote:
Originally posted by Tushisvet:

Главный минус приклада с амортизатором, в том, что он сдвигается при выстреле для компенсации отдачи.

угу, емнип кто-то говорил про такие приклады что быстрая и комфортная стрельба становится возможна а вот быстрая точная прицельная становится труднее - уводит ствол с линии прицеливания.
Borion
28-10-2019 13:14 Borion
quote:
Изначально написано Tushisvet:
Тем не менее спортсмены на Сайги\Вепри ставят не приклады с амортизаторами (а в открытом классе это разрешено), а ДТК. Главный минус приклада с амортизатором, в том, что он сдвигается при выстреле для компенсации отдачи. Примерно как пружина сжимается или гармошка по сути.

Сайги/Вепри сами по себе тяжелее. Лично мне стрельба из Вепря-12 пулями в сравнении с Ремом показалась комфортной без всяких ДТК. Что до амортизаторов, то даже просто затыльник из мягкой резины (по сравнению с той дубовой, что на штатном прикладе) без каких-либо ячеек-амортизаторов уже сильно меняет восприятие отдачи на Реме. И сдвиг у такого затыльника минимален и практически не ощущается.

всего страниц: 953 : 123...948949950951952953

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 951 )