Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 933 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 935 : 123...930931932933934935
vangertv
30-8-2019 10:17 vangertv
Всем привет! нового владельца прибыло) Рупил рем 870, 94 года с металлическим УСМ и одним длинным стволом. Ружьё с забавной историей - человек купил его в лихие 90-ые, работал дальнобоем, отсюда и довольно подубитое снаружи. Внутри чистое, проблем по крайней мере не вижу.
Вчера отстрелял 100-ку патронов и сразу вылезли косяки.
Недозаряд и клин цевья, решается передёргиванием цевья с большим усилием. Я правильно понимаю , что это решается полировкой патронника?
mailos
30-8-2019 10:44 mailos
Господа владельцы Рэма! Кто-нибудь сталкивался с покраской ствольной коробки и ствола? Нашел два варианта: контора taxticсolors и Кольчуга в Люберцах. Первая использует краски CERAKOTE и Duracoat. Последняя только Duracoat. Хотелось бы услышать отзывы как о красках, так и конторах (если с ними сталкивались). Заранее спасибо.
Zlovredoff
30-8-2019 14:13 Zlovredoff
quote:
Originally posted by vangertv:

Недозаряд и клин цевья, решается передёргиванием цевья с большим усилием. Я правильно понимаю , что это решается полировкой патронника?

Аккуратной полировкой вы хотели сказать
Zlovredoff
30-8-2019 14:18 Zlovredoff
quote:
Изначально написано mailos:
Господа владельцы Рэма! Кто-нибудь сталкивался с покраской ствольной коробки и ствола? Нашел два варианта: контора taxticсolors и Кольчуга в Люберцах. Первая использует краски CERAKOTE и Duracoat. Последняя только Duracoat. Хотелось бы услышать отзывы как о красках, так и конторах (если с ними сталкивались). Заранее спасибо.

Сталкивался. Красил сам дуракотом. Друг красил тайгой. Ему вышло дешевле. О "Тайге" вроде нормальные отзывы. По Дюракоту есть и негатив. В разделе "Тюнинг оружия" темы по этим 2м краскам есть. В обоих темах можно выйти на мастеров кто красит этими красками.
Иногда народ вообще не парится - красит термостойкой краской для мотоциклетных глушаков

edit log

vangertv
30-8-2019 14:28 vangertv
quote:
Изначально написано Zlovredoff:

Аккуратной полировкой вы хотели сказать

разумеется))

просто странно, читал везде про полировку как решение проблем с выбросом гильзы. А тут после передёргивания курок не взводиться и клинит цивьё.. получается в моём случае тоже решение?

Tushisvet
30-8-2019 14:36 Tushisvet
quote:

А тут после передёргивания курок не взводиться и клинит цивьё.. получается в моём случае тоже решение?

Это смотреть надо, по фотографии не вылчить.
Zlovredoff
30-8-2019 14:55 Zlovredoff
quote:
Изначально написано vangertv:

разумеется))

просто странно, читал везде про полировку как решение проблем с выбросом гильзы. А тут после передёргивания курок не взводиться и клинит цивьё.. получается в моём случае тоже решение?

Ээм. Вы меня озадачили. Я думал проблема как раз с невыбросом стрелянной гильзы. А у вас что - выстрел - выброс гильзы - дальше не подан патрон и щелк выстрела нет и цевьё на себя своьолно не идет? Или какая послеловательность?

vangertv
30-8-2019 15:28 vangertv
нет не так
1 выстрел
2 цивьё на себя, гильза без проблем выбрасывается
3 цивьё от себя - из магазина попадает в патронник
4 цивьё клинит, курок не взведён и соответственно не спускается. с усилием дёргаем цивьё- идёт выброс гильзы, следующий патрон уже нормально отрабатывает

на холостую курок всегда взводиться, с патронами очень странно- с самодельными клинит в 10 раз чаще чем с заводскими ( главпатрон). Я сегодня конечно разберу всё и смажу, но пока явного виновника не видно.

vangertv
30-8-2019 15:29 vangertv
quote:
Изначально написано Tushisvet:

Это смотреть надо, по фотографии не вылчить.

не подскажите к кому из форумчан можно обратиться за доработками? нужна хорошая безотказная вещь, готов отдать в хорошие руки..

Tushisvet
30-8-2019 16:13 Tushisvet
quote:

цивьё клинит, курок не взведён и соответственно не спускается.

Патроны какие? Самокрут? Это недозакрытие затвора из-за широкой юбки патрона. Такое бывает при необжатом самокруте.

edit log

vangertv
30-8-2019 16:32 vangertv
quote:

Патроны какаие? Самкрут? Это недозакрытие затвора из-за широкой юбки патрона. Такое бывает при необжатом самокруте.

на самокруте часто, да. Но на главпатроне тоже бывает.. на пачке парочка точно глючит, приходится выбрасывать. Это можно решить как-нибудь?

Borion
30-8-2019 16:58 Borion
Непонятно, как цевье может заклинить, если зазоры достаточные? Если затвор не закрылся полностью, то блокировка затвора не срабатывает и цевье можно свободно отвести назад. Если блокиратор сработал, не важно, взвелся курок или нет, это не клин - затвор в этом случае открывается нажатием на кнопку разблокировки затвора. У меня затвор не закрывается в том случае, если у гильзы подуты донце и рант, а не юбка, и происходит это на некоторых стреляных гильзах, в частности было замечено на рекордовских. Обжать донце и рант штатными приспособами на станке Lee, например, невозможно, только саму юбку гильзы - проверено. Ну и очевидно, что невзвод курка никак не связан с толщиной ранта и закрытием затвора, так как взвод происходит при движении цевья назад. Я бы поставил под сомнение невзвод курка, так как такая неисправность может быть только при явной поломке в УСМ.

P.S.: Факт того, что проблема имеет место и на заводских патронах, говорит о том, что проблема именно в толстом ранте, так как у заводских патронов гильзы, естественно, новые. Поэтому я бы предположил несколько неправильную геометрию патронника, а точнее недостаточный размер фаски под рант. Либо проблема в величине зеркального зазора.

edit log

Tushisvet
30-8-2019 17:20 Tushisvet
quote:

Это можно решить как-нибудь?

Можно купить Азот, СКМ, Феттер и попробовать. Думаю, у ГП еще и юбка очень высокая, с треть самой гильзы.

edit log

Tushisvet
30-8-2019 17:23 Tushisvet
quote:
Originally posted by Borion:

Если затвор не закрылся полностью, то блокировка затвора не срабатывает и цевье можно свободно отвести назад.

Патрон на трении в патроннике сидит (раз не смог влезть), чтоб цевье отвести назад, надо его "вырвать" силой.

quote:
Originally posted by Borion:

Обжать донце и рант штатными приспособами на станке Lee, например, невозможно, только саму юбку гильзы - проверено

У меня Ли 10летней давности. Там на кольце есть канавка и при обжиме гильзы, рант в нее входит заподлицо.

edit log

Borion
30-8-2019 20:36 Borion
quote:
Патрон на трении в патроннике сидит (раз не смог влезть), чтоб цевье отвести назад, надо его "вырвать" силой.

Даже тот патрон, который лезет в патронник с натягом, извлекается достаточно легко. Клином это назвать никак нельзя. Юбку гильзы не может подуть настолько, чтобы патрон не полез в патронник. Сильно деформированным может быть дульце гильзы, например, при неправильном закрытии звезды - замятии, но это должно быть видно сразу. Вообще, это легко проверить: снять ствол, закинуть самокрутный патрон в патронник и посмотреть, выпадает ли он под своим весом или нет. Заодно можно посмотреть, входит ли рант патрона заподлицо. Если патрон придется выбивать шомполом, тогда да, можно говорить о клине затвора. Но тут уже явно кривая сборка патронов.

quote:
У меня Ли 10летней давности. Там на кольце есть канавка и при обжиме гильзы, рант в нее входит заподлицо.

У меня тоже 10-ти летней Канавка в обжимном кольце, естественно, есть, но на обжатие ранта она по факту не работает. Я проверял это на стреляных гильзах Рекорд - после обжатия все равно с ними не закрывается затвор.

quote:
Можно купить Азот, СКМ, Феттер и попробовать. Думаю, у ГП еще и юбка очень высокая, с треть самой гильзы.

У ГП юбки бывают и низкие, и высокие. Максимум из того, что я видел, 18 мм. Не самая высокая. Но ГП раньше использовал гильзы Gordon System с частично пластиковым донцем и у меня при использовании такой стреляной гильзы была проблема с закрытием затвора.

vangertv
30-8-2019 22:42 vangertv
quote:
Изначально написано Borion:
Непонятно, как цевье может заклинить, если зазоры достаточные? Если затвор не закрылся полностью, то блокировка затвора не срабатывает и цевье можно свободно отвести назад. Если блокиратор сработал, не важно, взвелся курок или нет, это не клин - затвор в этом случае открывается нажатием на кнопку разблокировки затвора. У меня затвор не закрывается в том случае, если у гильзы подуты донце и рант, а не юбка, и происходит это на некоторых стреляных гильзах, в частности было замечено на рекордовских. Обжать донце и рант штатными приспособами на станке Lee, например, невозможно, только саму юбку гильзы - проверено. Ну и очевидно, что невзвод курка никак не связан с толщиной ранта и закрытием затвора, так как взвод происходит при движении цевья назад. Я бы поставил под сомнение невзвод курка, так как такая неисправность может быть только при явной поломке в УСМ.

P.S.: Факт того, что проблема имеет место и на заводских патронах, говорит о том, что проблема именно в толстом ранте, так как у заводских патронов гильзы, естественно, новые. Поэтому я бы предположил несколько неправильную геометрию патронника, а точнее недостаточный размер фаски под рант. Либо проблема в величине зеркального зазора.

блокировка не срабатывает 100%, и отвести цевьё назад стоит заметных усилий.. ну и курок тоже не взводиться. Надеюсь дело не в УСМ( специально искал ружьё из 2000-х, поехал за 500 км от дома.. будет обидно если есть какой-то брак).

Возьму пачку феттера в следующий раз. Всем спасибо за советы!)

Borion
31-8-2019 01:48 Borion
А как вы убедились, что курок не взводится? Когда цевье движется назад, затвор толкает курок и ему там просто некуда деваться, кроме как провернуться вокруг оси. Не взвестись он может, например, если боевая пружина лопнула или шептало сломалось, но тогда бы у вас ружье вообще не стреляло. Мне кажется, что за невзвод курка вы принимаете то, что ружье не стреляет с недозакрытым затвором. А это нормально.

edit log

ZND
31-8-2019 03:17 ZND
click for enlarge 960 X 1280 177.9 Kb
click for enlarge 857 X 1024 83.6 Kb
пару фоток с природы)

edit log

Вальдемариус
2-9-2019 09:57 Вальдемариус
quote:
Изначально написано ZND:

пару фоток с природы)

Красота неописуемая!Простите за любопытство, а что это за кинжал у Вас такой!?

vangertv
2-9-2019 10:00 vangertv
quote:
Изначально написано Borion:
А как вы убедились, что курок не взводится? Когда цевье движется назад, затвор толкает курок и ему там просто некуда деваться, кроме как провернуться вокруг оси. Не взвестись он может, например, если боевая пружина лопнула или шептало сломалось, но тогда бы у вас ружье вообще не стреляло. Мне кажется, что за невзвод курка вы принимаете то, что ружье не стреляет с недозакрытым затвором. А это нормально.

вполне возможно. это моё первое ружье, пока вникаю тему.. скорее всего где-то с описанием напутал.

всего страниц: 935 : 123...930931932933934935

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 933 )