Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 922 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 923 : 123...919920921922923
Автор
Тема: Remington 870 Express Magnum
VladimirTV
3-6-2019 00:44 VladimirTV
quote:
Изначально написано Udavilov:

Абсолютно любые. Ружью точно ничего не будет, это одно из самых крепких помповых ружей. Я из своего стрелял и увеличеннымы зарядами, заряжал и стрелял монетами. Настрел несколько тысяч. Возил на пострелушки, стрелял все кто хотел. Пробуйте все, от магнума до самокрута. Главное опыт.

Спасибо. А по производителю? Или тоже без разницы?

Ka52
3-6-2019 12:21 Ka52
без разницы.На пострелушки берите самые дешевые патроны.
Вы из Москвы, здесь самые не дорогие это главпатрон, склад для самовывоза на Бауманской, и Феттер, в г. Климовске.
Так же, как новичку в стрельбе, первые шаги с оружием лучше делать с более опытными владельцами оружия.
Рекомендую посетить тренировки клуба Тактика, это так сказать, "стрелковая колыбель" нескольких тысяч стрелков Москвы и МО.
Если интересно, пишите в ПМ, расскажу поподробнее.
Borion
4-6-2019 22:28 Borion
quote:
Изначально написано Ka52:
без разницы.На пострелушки берите самые дешевые патроны.
Вы из Москвы, здесь самые не дорогие это главпатрон, склад для самовывоза на Бауманской, и Феттер, в г. Климовске.

При покупке патронов важна не только их цена, но и стоимость поездки в определенное место для их покупки, да и время потраченное на это. А то может так выйти, что дороже выйдет, чем купить в магазине поблизости. В Климовск есть смысл ехать, если брать много (за исключением, если не жить где-то рядом).

Главпатрон раньше, много лет назад, покупал. Сейчас не возьму по ряду причин, хотя гильзы их новые зеленые с никелированной юбкой мне нравятся. К Феттеру претензий не имею, комплектующие их продающиеся для самостоятельного снаряжения нравятся. Вообще, рекомендовать какого-то одного производителя нет смысла, потому что спектр патронов очень широк и то, что есть у одного, может не быть у другого или оно хуже по соотношению цена/качество. Например, если нужны дешевые и довольно неплохие пулевые патроны преимущественно для тренировочной стрельбы, то имеет смысл брать Стрелу от Рекорда.

quote:
Так же, как новичку в стрельбе, первые шаги с оружием лучше делать с более опытными владельцами оружия.

В свое время обошелся без "более опытных владельцев". Считаю, это совсем не обязательным, особенно если человек не собирается заниматься практической стрельбой. Главное, это вдумчивое отношение к обращению с оружием. Чем больше человек задает себе вопросов и находит на них ответы, тем лучше.

edit log

Ka52
5-6-2019 14:27 Ka52
quote:
Originally posted by Borion:

В свое время обошелся без "более опытных владельцев". Считаю, это совсем не обязательным, особенно если человек не собирается заниматься практической стрельбой. Главное, это вдумчивое отношение к обращению с оружием. Чем больше человек задает себе вопросов и находит на них ответы, тем лучше.

я искренне за вас рад, что вы нашли все ответы на все вопросы.Но не хотел бы это проверять, находясь с вами в одной галерее, на всякий случай.Но советовать такое, примерно как "нахер тебе автошкола, покатайся по двору и купи права, а потом "вдумчиво" обращайся с автомобилем"
Однако в наш клуб проходит слишком много новичков, чтобы я был с вами согласен, и отсутствие даже базовых навыков по владению с оружием у таких людей, может быть опасным для окружающих даже на том стрельбище, где вы например будете находиться по соседству.А надеяться, что они вот прям сразу без подсказки по роликам на ютубе что то узнают, глупо.И дело тут не в практической стрельбе.Я не раз слышал подтверждения от людей, который прошли базовые тренировки у нас, а потом пошли или в охоту, или в стэндовую стрельбу, и так далее что они благодарны основам которые узнали в клубе от более "опытных товарищей" и они говорили что это необходимо вообще для всех будущих стрелков.
Но я не настаиваю, кому то и овраг с банками-отличная школа.

Borion
5-6-2019 22:29 Borion
Не знаю, как сейчас, но в то время, когда я учился в автошколе, а было это в 2010 году, практическое обучение вождению было очень хреновым. И после получения ВУ на дороге первое время было очень трудно. Фактически, реальному вождению в городских условиях я учился сам, к тому же начав водить зимой. И не жалею об этом. Вдумчивое отношение и стремление предвидеть дорожную обстановку здесь было не лишним. Главное было наработать нужную моторику. Так что, действительно - на хрен такие автошколы. Вы как-то забываете о том, какое количество ДТП совершается ежегодно и сколько случаев не только с неопытными водителями, но и с опытными и все они когда-то обучались в автошколе (или в ДОСААФ). Так что, это все не гарантия. Если человек не адекватен, он рано или поздно себя проявит. И в отличие от стрельбища, на дороге от неадекватов вы не изолируетесь.

Сейчас для тех, кто впервые приобретает оружие, есть обучение и экзамен. Думаю, оно такое же посредственное, как и обучение в автошколе. Однако, раньше и этого не было. И я уверен, что количество трагических случаев из-за нарушения ТБ, что сейчас, что 10 лет назад не поменялось. Происходили тогда, происходят сейчас, но они единичны. Что до меня, то на мое обращение с оружием на стрелковых объектах никто не жаловался. Так же как и у меня не возникало поводов для опасений.

edit log

аорп дфо
6-6-2019 18:59 аорп дфо
Уважаемые, подскажите внутренний диаметр удлинителя магазина и толщину трубы с материалом.
ZND
7-6-2019 07:06 ZND
click for enlarge 960 X 1280 132.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 174.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 110.4 Kb
click for enlarge 389 X 547 68.3 Kb
Небольшая фотосессия и случайный зритель)

edit log

Zlovredoff
7-6-2019 10:32 Zlovredoff
quote:
Изначально написано ZND:

Небольшая фотосессия и случайный зритель)

А объект фотосессии как раз от таких случайных зрителей отбиваться? Пули хорошо легли - красиво - стрелочкой такой мол "надо было брать чуть правее".
Кстати "З - зависть" марин хорош! Вальдемариус, такой искал?

edit log

ZND
8-6-2019 08:44 ZND
quote:
А объект фотосессии как раз от таких случайных зрителей отбиваться?

ну если уж совсем подопрет). а так- лучше краями разойтись))

пули - Ли-шар, 31 гр. 17,5 мм.
"сокол" 2,2 гр, прокладка картонная на порох, три пыжа двп, без контейнера - с центровкой при закатке. ствол слишком свободно проходит, в нем же 0,25 сужение вроде. с рема 11-87 они гораздо лучше летят с :MOD.
думаю, для "марина" по другому снарядить. и еще "марин" низит слегка. а может дело привычки. и щекой ложиться приходиться на этот приклад. тоже не айс)

edit log

DemonMSK
10-6-2019 17:30 DemonMSK
quote:
Изначально написано Borion:
Например, если нужны дешевые и довольно неплохие пулевые патроны преимущественно для тренировочной стрельбы, то имеет смысл брать Стрелу от Рекорда..

А ещё - шарик Спорт-П от Техкрима.
Они кмк самые дешевые пулевые, при этом со вполне вменяемым качеством - влёгкую 10 дырок в а4 стоя без упора на 50м.
Единственное - после того как пристреляетесь шариком, потратьте 1-3 "охотничьих", потому как лететь могут заметно по другому.
Скажем "Гризли-42" ощущается мягко говоря иначе
DemonMSK
10-6-2019 17:34 DemonMSK
quote:
Коллеги, кто где видел в продаже ось усм под винтик? У меня на треировке, сайдсэдл от мезы тактикал срезал шляпу винта с оси.

грусть. Раньше Меса высылала, а как сейчас - хз
Самопальные надо на локтайт сажать. Иначе срежет снова.
И ещё - можно локтайт под крон мазать, тогда крепление живёт дольше.

Вальдемариус
10-6-2019 20:18 Вальдемариус
quote:
Originally posted by Zlovredoff:

А объект фотосессии как раз от таких случайных зрителей отбиваться? Пули хорошо легли - красиво - стрелочкой такой мол "надо было брать чуть правее".
Кстати "З - зависть" марин хорош! Вальдемариус, такой искал?

О да! Еще несбывшаяся мечта. Кстати о косолапых! Уже три раза в этом году видел следы у нас под Переславлем, см 13-15 размер...И навеяло:
"Собираясь идти в лес помни,ты не царь природы, а деликатес!" Так бы взял свой Рем-870 и спокойно шастал по грибы...Но ведь без путевки в охотугодьях ни-ни! Хожу с фальшвеером и двумя ножами - один для грибов, другой ...на медведя... Как-то не очень комфортно! Конечно мишку убивать и в мыслях нет, только пугнуть, если что критичное...
ZND
10-6-2019 23:24 ZND
quote:
Уже три раза в этом году видел следы у нас под Переславлем, см 13-15 размер...Хожу с фальшвеером и двумя ножами - один для грибов, другой ...на медведя... Как-то не очень комфортно! Конечно мишку убивать и в мыслях нет, только пугнуть, если что критичное...

см 13 - это как на фото, года 3-4. нож - однозначно не вариант, посмотрите на когти. взмах лапы - и внутренности наружу, видел как-то результат(. принято считать, что начало удара человеческий глаз не фиксирует. фальшфейер - когда как, может и не обратить внимание. вообще в абсолютном большинстве случаев, вы медведю не нужны. но бывают печальные исключения, как-то: напугали на лежке, рядом его еда, и вообще капец - медведица с медвежатами и т.п.
так что Рем в руках бодрит) и накоротке, для большего останавливающего действия пули нужны тяжелые, типа "бреннеке", "гуаланди" и им подобные.

edit log

BUTDV
11-6-2019 01:51 BUTDV
quote:
Originally posted by Вальдемариус:

Уже три раза

Надо амурских тигров к вам отселить штук 50.
Тесно им стало уже на ДВ.
Вальдемариус
11-6-2019 20:18 Вальдемариус
quote:
Изначально написано ZND:

см 13 - это как на фото, года 3-4. нож - однозначно не вариант, посмотрите на когти. взмах лапы - и внутренности наружу, видел как-то результат(. принято считать, что начало удара человеческий глаз не фиксирует. фальшфейер - когда как, может и не обратить внимание. вообще в абсолютном большинстве случаев, вы медведю не нужны. но бывают печальные исключения, как-то: напугали на лежке, рядом его еда, и вообще капец - медведица с медвежатами и т.п.
так что Рем в руках бодрит) и накоротке, для большего останавливающего действия пули нужны тяжелые, типа "бреннеке", "гуаланди" и им подобные.

Спасибо Вам за совет! Я конечно специально в непроходимые места не лезу- понимаю мишеньку тревожить - себе дороже! Лучше всего вариант " я ему не нужен"! Вроде и квадрик по лесу чуток, но тарахтит (если его этот слабый треск хоть как-то пугает!? Нож конечно это я так...сам понимаю полную глупость! Конечно в законе об охоте поправку надо бы сделать - ношение оружия с целю самообороны. Уж больно грибы и ягоды люблю. Кабаны и лоси - прям под ногами шастают и я их уж родными признаю! C медведем Ваш вердикт верен безоговорочно -все, кроме пули не вариант! Тем более, насколько понимаю, можно мишку-то и не стрелять, шарахнуть пару раз вверх, как думаете, вряд ли это его "подбодрит"!?
Вальдемариус
11-6-2019 20:21 Вальдемариус
quote:
Изначально написано BUTDV:

Надо амурских тигров к вам отселить штук 50.
Тесно им стало уже на ДВ.

От всего сердца Вам спасибо! Не дай бог, ваших монстров к нам!
Я так понимаю у Вас мишки по 500-600 кг - это не самые большие!? И тигров навалом и леопардов! Вы уж там сами пожалуйста Это ж за грибами только с пулеметом!

Вальдемариус
13-6-2019 16:58 Вальдемариус
quote:
Изначально написано ZND:

обычно на глаза попадаются не очень крупные особи. по настоящему большие медведи, как правило к людям не выходят. но весь геморрой именно от медвежьих "подростков". они бесстрашны, любопытны, вечно голодные и абсолютно не предсказуемы. если у такого экземпляра встреча с человеком впервые, то он убежит. но болтаясь по близости от человеческого жилья, в поисках еды он все равно выйдет снова. по началу такой медведь боится резких звуков, огня, но видя, что они для него безвредны, медведь становится наглым и смелым. залазит в палатки, жилые постройки в лесу или на окраине, собак или игнорирует или считает их добычей. людей не трогает, но до возникновения "конфликтных" ситуаций, с его точки зрения.
по пулям:
как-то стрелял медведя лет четырех-пяти пулей "гуаланди-32" с дистанции 3-4-х метров, под правую лопатку(стоял правой стороной ко мне). медведь стоял на бугре и выстрелом его просто смело в канаву. потом стрельнул в него еще раза 3. в т.ч и "контрольный". стрелял уже метров с 10-15, не спускаясь к нему в канаву. все пули пробили его навылет. вдоль: лоб -шея-туша. и поперек: через лопатки.

...То есть, практически никакого шанса просто "шугануть" его нет!? Я вот полностью не представляю, что делать, если ты идешь по лесу и вдруг, откуда-то сбоку, спереди на твою дорожку выскочит медведь!? Или все-таки учуя человека -он предпочтет "не высовываться"!?
Ну Вы даете! Медведя с 3-4 метров!!!! Я уж не помню, где бы я был.....

ZND
13-6-2019 23:06 ZND
quote:
.То есть, практически никакого шанса просто "шугануть" его нет!? Я Медведя с 3-4 метров!!!! Я уж не помню, где бы я был....

ну почему. я ж пишу - в большинстве случаев убегает.

Вальдемариус
14-6-2019 20:25 Вальдемариус
quote:
Изначально написано ZND:

ну почему. я ж пишу - в большинстве случаев убегает.

Чтобы я без Вас делал! Спасибо! Понимаю, что лес их дом, но сам уж очень люблю и лес и природу!

Tushisvet
14-6-2019 21:05 Tushisvet
quote:
Originally posted by ZND:

и еще "марин" низит слегка

Да. Потому что из обычного ружья вы целитесь по планке по середине мишени, а здесь планки нет и получается, что целиться надо под мишень.
всего страниц: 923 : 123...919920921922923

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 922 )