Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 915 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 919 : 123...912913914915916917918919
Автор
Тема: Remington 870 Express Magnum
Вальдемариус
24-2-2019 13:01 Вальдемариус
quote:
Изначально написано Индеец Джо:

А вот тут не соглашусь. Пластик затирается только в путь. Если крашенный (камуфло всякое) - то ещё и вытирается краска до основы. Если прорезинка - тоже облезает. И самое главное - после этого в ним уже ничего не сделаешь. А вот дерево всегда привести в нормальный вид пропитками, маслом или лаком на крайний случай всегда можно. Но пластик-дерево - это скорее вопрос религиозный )))

Наверное все-таки пластик для пострелушек и охоты -дерево для сейфа и созерцания!? Но тут я Вами конечно согласен - вопрос точно религиозный! Дерево в руках это что-то! Пластик - безжизненен, так для "хознужд".

Индеец Джо
24-2-2019 14:21 Индеец Джо
quote:
Originally posted by Вальдемариус:

для пострелушек и охоты -дерево

Вот так правильнее )))

Имею комбинации и так, и эдак. И все годами пользую. Так что есть с чем сравнить. Рем вообще в полис прикладе иногда вывожу - он сука железный. Хотя основная его одежка - хоговская обрезинка.

Пластик - утилитарно. По болотам и в лодке - самое то. Даже если утопил - вынул, просушил и дальше прёшь.

Дерево - это для души. Ходовая охота, весенняя тяга и прочие романтические моменты. Когда в охоте эстетика гораздо ценнее утилитарности.

Металл... Хрен его знает. Чтобы не сильно поплавился в первой зоне поражения ЯВ, наверное ))))

Кстати, что бы кто ни говорил, но рем в дереве, даже буде ламинат, имеет самый ковбойский и классический прикид, и веет от него теплом южных прерий...

Вальдемариус
24-2-2019 14:33 Вальдемариус
Индеец Джо Литературно, красиво, от души! +1000%! Лучше не скажешь!
BUTDV
24-2-2019 16:13 BUTDV
У меня приклад дерево, цевьё магпул.
Так прижилось..
VladimirTV
25-2-2019 08:44 VladimirTV
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть возможность приобрести Рем 2012 года выпуска и 2000. Какой лучше взять? Цена одинаковая, комплектация тоже. Спасибо.
Raven75
25-2-2019 10:53 Raven75
quote:
Изначально написано VladimirTV:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть возможность приобрести Рем 2012 года выпуска и 2000. Какой лучше взять? Цена одинаковая, комплектация тоже. Спасибо.

2000.

VladimirTV
25-2-2019 12:44 VladimirTV

Почему ?

edit log

Der Alte Hase
25-2-2019 13:04 Der Alte Hase
quote:

Почему ?

Потому что считается, что качество изготовления с течением времени падает. Это касается прежде всего обработки канала ствола, внутренней поверхности ресивера. И только экспрессов.
В идеале нужно оба смотреть. Если не глядя - то да, лучше старший взять.

edit log

VladimirTV
25-2-2019 13:36 VladimirTV
Простите, что значит «считается»? Кем?
Есть какая-то статистика или потверждённая информация из официальных источников?
Мне кажется, что всё зависит от условий эксплуатации оружия. Или нет ?
Zlovredoff
25-2-2019 15:03 Zlovredoff
Берите какой больше понравится, если есть возможность посмотреть оба. Никто Вам официальных бумаг с подписями и печатями не даст. Вы мальчик взрослый - спросили что хотели, ответ получили, а что с ответом делать сами решите.
Если аргументы в виде чистоты обработки канала ствола, дерева вместо ламината, сплавной а не пластиковой основы усм Вас не устраивают - берите 2012ый новодел, а 2000ник оставьте тем кто ищет рем более раннего года выпуска.
VladimirTV
25-2-2019 15:39 VladimirTV
Спасибо. А чем у них отличается обработка канала ствола? Я так понял это основной аргумент в пользу 2000-го. УСМ, пластик или дерево, всегда же можно поменять на свой вкус. При наличии конечно же.

edit log

Der Alte Hase
25-2-2019 16:09 Der Alte Hase
Я умышленно сказал "считается", поскольку всегда есть исключения из правил, только их подтверждающие! Считается владельцами не одного ремингтона разных лет выпуска, теми, через чьи руки он не один прошёл, да и просто завсегдатаями двух топиков в этом разделе. К вышесказанному еще на соосность ствола и ресивера обратить внимание стоит. Подробную информацию можно почерпнуть как раз в двух топиках в этом разделе.
VladimirTV
25-2-2019 18:34 VladimirTV
А насчёт соостности ствола, можно поподробнее ? Как её проверить ? И чем? Спасибо.

edit log

Вальдемариус
25-2-2019 19:39 Вальдемариус
Друзья у меня на стволе код "RN" -это ноябрь 1993 года!? Первая буква месяц, вторая год? Господин Der Alte Hase -по Вашей методике ничего не путаю? ....сижу тру ствол войлочными пыжиками....страшно в него смотреть -слепну!
henrix
25-2-2019 20:00 henrix
quote:
Изначально написано Вальдемариус:
Друзья ....сижу тру ствол войлочными пыжиками....страшно в него смотреть -слепну!

осторожнее...
click for enlarge 850 X 414  42.7 Kb

Der Alte Hase
25-2-2019 20:08 Der Alte Hase
quote:
Der Alte Hase -по Вашей методике ничего не путаю?

Это не моя методика...
https://forum.guns.ru/forummessage/60/95884-s51308652.html

Raven75
25-2-2019 20:14 Raven75
quote:
Почему ?

Выше уже сказали. Но если спрашиваете конкретно у меня, то я, как обладатель новодела, предпочел бы сейчас взять что-то из старых выпусков.

Простой пример - у старых выпусков на целике обычный винтик, который можно открутить плоской отверткой. У новоделов - только шестигранником. Но там какой-то особый шестигранник, америкосский, наши в нем частенько проворачиваются и уродуют винт. Я и сам так намучился. А вообще - это проблема достаточно известная и описанная многажды, в том числе и в этой теме.

Или покрытие. Оно у экспрессов никогда не отличалось качеством, но новодельное - это совсем звиздец какой-то. Если Вы оружие берете чисто для тира, то можно и новодел. Если же все-таки предполагаются выезды на охоту, то предпочтительнее стародел.

Или вот канал ствола, о чем уже писалось. У меня Рем в варианте комбо. Так вот, короткий ствол обработан плохо, хуже длинного. Я сначала думал, что это мне такой экземпляр достался, потом стал гуглить и выяснилось, что это не редкость у новоделов.

Разумеется, все это не какие-то глобальные проблемы, все решаемо. Но опять же - лично я выбрал бы стародел. А так - решать Вам и только Вам.

quote:
Простите, что значит 'считается'? Кем? Есть какая-то статистика или потверждённая информация из официальных источников?

Главный источник - вот эта тема. Прочтите внимательно 900 с лишним страниц и все вопросы отпадут - как по статистике, так и по многим другим вопросам.

edit log

Вальдемариус
25-2-2019 21:09 Вальдемариус
quote:
Изначально написано Der Alte Hase:

Это не моя методика...
https://forum.guns.ru/forummessage/60/95884-s51308652.html

На этой ветке столько полезной информации собрано и Вами в том числе, что читать-читать, не перечитать! За что - огромное человеческое спасибо!

Zlovredoff
25-2-2019 21:17 Zlovredoff
quote:
Друзья у меня на стволе код "RN" -это ноябрь 1993 года!? Первая буква месяц, вторая год? Господин Der Alte Hase -по Вашей методике ничего не путаю? ....сижу тру ствол войлочными пыжиками....страшно в него смотреть -слепну!

https://www.rem870.com/gun-man...-number-lookup/

Your firearm was manufactured on November in one of these years: 2020, 1993, 1966, 1922

До 2020 года ещё недожили. Для 1966 сохран слишком хорош. Вывод ноябрь 1993

Вальдемариус
25-2-2019 21:17 Вальдемариус
quote:
Изначально написано Raven75:

Главный источник - вот эта тема. Прочтите внимательно 900 с лишним страниц и все вопросы отпадут - как по статистике, так и по многим другим вопросам.

О! У меня винтиками целик закреплен! Про покрытие - вот так на первый взгляд, так как Ремингтон-870- у меня второй день Есть еще Ремингтон-Верса-Макс-тактикал. Так вот у тактикала покрытие хуже в разы - я даже не знаю как с ним за уточкой пойду - мне кажется от любой ветки "чирк" останется. Одним словом тактикал я кладу в мягкий ремингтоновский чехол при переноске, но дополнительно еще в мягкое тонкое полотенце заворачиваю. Не покрытие - напыление какое-то!

всего страниц: 919 : 123...912913914915916917918919