Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 903 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 907 : 123...900901902903904905906907
Автор
Тема: Remington 870 Express Magnum
rifle one
24-8-2018 23:31 rifle one
Восстановил свой рем, приварил отвалившееся ствольное кольцо. Все мастерские отказались делать такой ремонт сославшись на отсутствие у них необходимого оборудования. Похоже что припайка кольца на заводе в США выполнялась по иной технологии, методом диффузии, под давлением запрессовывалось кольцо в посадочное место при разогреве ствола на ствольной оправке. Выручил мужичок сварщик и аргоновым пистолетом поковырявшись минут 15 приварил его на место. Варил с паузами чтобы не перегреть. В канале ствола всё же осталось пара пятнышек в местах сварки. Но думаю что это не критично, теперь рем можно как калашников швырнуть об камень и ничего не отвалится. Опробовал стрельбой, всё в норме.
click for enlarge 1920 X 466 93.9 Kb

В условиях каникул для стрелков, аж целых 2 месяца, занялся домашним холощением и что заметил, раньше почему то не замечал, что если цевьё не вовремя дёрнуть назад, что иногда случается при быстром темпе, то после спуска крючка система клинит, затвор не открывается и не шевелится. Похоже что давление от руки передаётся на разблокиратор и он стопорится (зажимается) и не даёт двигаться слайдеру и т.д. Стоит просто ослабить давление на цевьё как оно свободно откатывается назад. Не в этом ли заключается невозможность работать с преднатягом? Во всяком случае такая система сопряжена с условием чёткой согласовки всех движений стрелка. Просматривая видеоролики я заметил что такие затыки имеют место у американских инструкторов на Rem 870. P.S. Полез таки внуть, разобрал обвес, заглянул внутрь. В левую тягу, прямо в её торец упирается плоский язычок блокиратора он же и разобщитель, вследствии чего цевьё при закрытом затворе нельзя сдвинуть с места. Разобщитель качается на оси вращения и выполнен как единая деталь с внешней кнопкой на которую мы нажимаем пальцем, хвостовик его приводит в движение другую детальку которая находится, как мне показалось на шептале, после спуска крючка блокиратор опускается вниз освобождая путь тяге цевья. Понятно, что такое решение является надёжным запиранием но для преднатяга совершенно не годится и вряд ли это можно как то изменить в лучшую сторону, разве что регулярно чистить ось вращения разобщителя/блокиратора и смазывать её.

edit log

Grossfater Muller
26-8-2018 16:47 Grossfater Muller
quote:
Изначально написано mutlamos:
просят 28, торг говорят уместен, ствол 510 и 710.
еще смущает что по клеймам получается декабрь 1966 года

За ружьё с двумя стволами - очень хорошая цена.

Tushisvet
26-8-2018 22:02 Tushisvet
quote:
Originally posted by rifle one:

В условиях каникул для стрелков, аж целых 2 месяца, занялся домашним холощением и что заметил, раньше почему то не замечал, что если цевьё не вовремя дёрнуть назад, что иногда случается при быстром темпе, то после спуска крючка система клинит, затвор не открывается и не шевелится. Похоже что давление от руки передаётся на разблокиратор и он стопорится (зажимается) и не даёт двигаться слайдеру и т.д. Стоит просто ослабить давление на цевьё как оно свободно откатывается назад. Не в этом ли заключается невозможность работать с преднатягом? Во всяком случае такая система сопряжена с условием чёткой согласовки всех движений стрелка. Просматривая видеоролики я заметил что такие затыки имеют место у американских инструкторов на Rem 870. P.S. Полез таки внуть, разобрал обвес, заглянул внутрь. В левую тягу, прямо в её торец упирается плоский язычок блокиратора он же и разобщитель, вследствии чего цевьё при закрытом затворе нельзя сдвинуть с места. Разобщитель качается на оси вращения и выполнен как единая деталь с внешней кнопкой на которую мы нажимаем пальцем, хвостовик его приводит в движение другую детальку которая находится, как мне показалось на шептале, после спуска крючка блокиратор опускается вниз освобождая путь тяге цевья. Понятно, что такое решение является надёжным запиранием но для преднатяга совершенно не годится и вряд ли это можно как то изменить в лучшую сторону, разве что регулярно чистить ось вращения разобщителя/блокиратора и смазывать её.

Скруглите поверхности на тягах цевья и УСМ и будет у вас преднатяг.
rifle one
26-8-2018 23:35 rifle one
quote:
Скруглите поверхности на тягах цевья и УСМ и будет у вас преднатяг.

Тоже думал про это но не решался самочинно вмешиваться. А конкретно что скруглять, плоскость соприкосновения торца тяги и торца блокиратора? Скруглять в вертикальной плоскости? То есть чтобы касание было точечным, а не всей плоскостью, если я правильно понял?

edit log

Tushisvet
27-8-2018 12:45 Tushisvet
quote:
Originally posted by rifle one:

плоскость соприкосновения торца тяги и торца блокиратора?

Да, чтобы там не было углов, а было все полукруглое, тогда при преднаияге заметно легче будет происходить разблокировка и не будет цепляться. Другое дело, что при такой стрельбе вы быстро дойдете до скорости перезарядки быстрее, чем патрон успеет податься и для этого надо будет тяги переделывать опять, но это уже другая история )
rifle one
27-8-2018 15:02 rifle one
Благодарю за дельный совет! Если память не изменет у герр Мюллера этот момент не был освещён в его перечне напилинга и как то мне в глаза не бросился, а может это я клювом прощёлкал. Ну тяги если что переделаю, я в курсе этого. Вот только ждать прихода посылок от Броунеллса стало напряжно, долго очень, говорят, что в Европе тормозят наши товары, а тяги то нужно заказать новые на всякий случай.

edit log

Grossfater Muller
27-8-2018 18:33 Grossfater Muller
Я и не делал такую доводку. Даже из непиленного рема можно 3 выстрела в секунду делать.
rifle one
27-8-2018 20:31 rifle one
quote:
Я и не делал такую доводку. Даже из непиленного рема можно 3 выстрела в секунду делать.

Аа, герр Мюллер, приветствую! Ну вот у меня как раз рем не пиленый, три выстрела в секунду делает но не стабильно, постоянно случается то что я описал выше, правда оговорюсь, всё это относится исключительно к холостой стрельбе фальш-патронами. Ща пойду запиливать торцы тяги и блокиратора. Если получится преднатяг то буду читать каждый день акафист комраду Tushisvet и славословить его!

P.S. Запилил, едят тя мухи, работает и без затыков, давлю на цевьё аки мамонт и всё работает!

edit log

Grossfater Muller
27-8-2018 22:36 Grossfater Muller
Фотки выложите.
rifle one
27-8-2018 23:16 rifle one
quote:
Фотки выложите.

Фотки чего, вида деталей после запила?
Grossfater Muller
27-8-2018 23:34 Grossfater Muller
Не, ну можно фотки чтения акафиста.
Но лучше деталей.
rifle one
27-8-2018 23:53 rifle one
Могу сделать фото и выложить, хотя там всё достаточно примитивно, можно сделать графический рисунок чтобы кому интересно могли наглядно посмотреть чего и куда точить.
rifle one
28-8-2018 18:29 rifle one
В завершении поднятой проблемы и её решения, а так же по просьбе ветерана герр Мюллера выкладываю фото доведённой левой тяги цевья и упора блокиратора. На первом фото тяга доведена, на ней верхний угол снят и прямой форме придана некоторая радиальность. На втором фото вид тяги до запила, на третьем упор блокиратора у которого закруглён верхний угол. Если всё это ещё и зашлифовать, а лучше заполировать то преднатяг будет работать ещё лучше.

click for enlarge 960 X 1280  75.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  83.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  79.6 Kb

edit log

mutlamos
10-9-2018 16:40 mutlamos
Подскажите знатоки 870го, на стволах номера должны быть обязательно?
Zlovredoff
10-9-2018 23:26 Zlovredoff
quote:
Подскажите знатоки 870го, на стволах номера должны быть обязательно?

Неа

mutlamos
11-9-2018 02:02 mutlamos
ЛРОшники упираются , говорят на основных частях должны быть номера, не хотят регистрировать....
Как их убедить, не понятно...

edit log

Zlovredoff
11-9-2018 08:35 Zlovredoff
quote:
ЛРОшники упираются , говорят на основных частях должны быть номера, не хотят регистрировать....

Скажите господам ЛРОшникам что ремингтоны 90х годов выпуска не имеют номера на стволе. У меня 2 ружья рем и мосс имеют номер только на ствольной коробке и никаких проблем с регистрацией и перерегистрацией не было. И пусть предоставят письменный отказ со ссылками на нормативные акты, и потом в прокуратуру с их ответом. А ещё подайте заявку через госуслуги там сроки жёсткие за которые их проверяют и там тоже на жалобы отвечают.
В общем, не сдавайтесь они не правы.
Сама компания ремингтон маркирует стволы только буквенным кодом месяц и год выпуска
http://www.rem870.com/gun-manu...-number-lookup/

А всякие номера наносили уже химкарандашом или гравиррвкой наши импортеры в 2000х годах по требованию наших лрошников. Ремы 90х таких номеров тупо не успели получить, поэтому откуда вы его возьмёте?

А гравировку с номером вы сами нанести не можете без направления на ремонт ибо скажут чо ствол это оч. Л - Логика!

edit log

mutlamos
11-9-2018 09:07 mutlamos
Понял, спасибо. После обеда поеду к ним разговаривать
FOX8212
13-9-2018 22:12 FOX8212
quote:

По весне регистрировал со стволом Б/Н всё прошло без вопросов.
click for enlarge 720 X 1280  87.5 Kb

edit log

Zlovredoff
13-9-2018 23:43 Zlovredoff
quote:
Изначально написано FOX8212:

По весне регистрировал со стволом Б/Н всё прошло без вопросов.

18дюймовый коротыш... красота!!! Где достали и почем если не секрет?
К длине ствола вопросы были?

всего страниц: 907 : 123...900901902903904905906907