Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 494 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Remington 870 Express Magnum
Rotbar
25-2-2021 21:57 Rotbar
quote:
Изначально написано LeCapitaine:
но эжектор выполнен на хвостовике ствола

На Бекасе конструкция выбрасывателя правильнее.
LeCapitaine
25-2-2021 22:27 LeCapitaine
quote:
Изначально написано Rotbar:

На Бекасе конструкция выбрасывателя правильнее.

Я тоже так думал. Но сейчас сомневаюсь. На Бекасе сложнее, это точно.
Но тоже не решит проблему выброса коротких гильз. Да и других идиотских косяков у Бекаса хватает, правда аналогичные косяки и у всяких бинелей с фабармами есть, так что Бекас может гордиться такой компанией )))

edit log

rock-n-roll
26-2-2021 09:18 rock-n-roll
quote:

Вот только не понял, для чего нужен такой патрон.

Одна из причин - увеличить вместимость магазина.

В четырехместный магазин влезает пять патронов, если сделать гильзу ~63мм и закрыть звездой, чтоб получилось ~52мм.

А если гильзу обрезать до 55мм и зазвездить, то длина патрона будет ~44мм и их влезет шесть штук.

tulaeff
26-2-2021 09:48 tulaeff
В мой дробовик вместо 7+1 лезет 9+1 если 12х55 звездой закрываю
LeCapitaine
26-2-2021 10:12 LeCapitaine
quote:
Изначально написано tulaeff:
В мой дробовик вместо 7+1 лезет 9+1 если 12х55 звездой закрываю

И...?
Зачем столько, да еще более слабых?

Grossfater Muller
26-2-2021 11:41 Grossfater Muller
Увеличение ёмкости магазина за счёт уменьшения длины боеприпаса - путь тупиковый. Да, меньше вес и габариты, больше патронов влезает в магазин, но платить за это всё равно приходится снижением надёжности оружия.
Я, конечно, тоже верую в зомби-апокалипсис и ситуацию когда вы такой "дыщь-дыщь-дыщь" и все вокруг упали, но... "Сайга" с магазином-тридцаткой для этих целей подходит лучше. Так что эксперименты с патронами обычно заканчиваются с истечением "нарезного ценза".
В РФ ведь были эксперименты с производством "коротышей", но производитель изначально неправильно позиционировал свою продукцию: дескать, для стрелков-"практиков" хорошо подойдут.
"...Сотрудники "Техкрима" нашли оригинальное решение данной проблемы, предлагая стрелкам специальные спортивные патроны укороченной длины. В отличие от стандартного патрона 12/70 этот боеприпас имеет длину гильзы максимум всего 45 мм, то есть примерно 1,5 раза короче обычной гильзы.
Следовательно, при снаряжении подствольного магазина такими патронами вместимость его возрастает в полтора раза. То есть, например, в штатный магазин емкостью 7 патронов 12/70 при снаряжении патронами 12/45 войдет уже 10 патронов.
Некоторое ослабление мощности оружия для IPSC не является критичным, поскольку для гладкоствольных ружей нет деления по мажорному фактору (мощности оружия).
Более того, короткий патрон обуславливает меньший импульс отдачи, что позволяет лучше контролировать оружие при скоростной стрельбе и делает ее более комфортабельной. Поэтому данный патрон будет также интересен для юниоров и стрелков-женщин.
ЗАО "Техкрим" комплектует патроны полиэтиленовой прозрачной гильзой и пыжом-контейнером из такого же материала. Патрон может снаряжаться различными номерами дроби и картечи, вплоть до самой крупной диаметром 10,00 мм. В последнем случае заряд состоит из 6 картечин. Вес патрона, в зависимости от снаряжения, составляет 30 - 34 грамма."
Оказалось, что "практикам" такой патрон не нужен от слова "совсем".

edit log

tulaeff
26-2-2021 14:10 tulaeff
quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

эксперименты с патронами обычно заканчиваются с истечением "нарезного ценза"

Вы верно подметили, это именно эксперименты, и я уже неоднократно писал, что изучаю эту тему исключительно из любопытства, никакой практической цели не преследую. А что касается нарезного - ну да, там начнутся эксперименты с нарезными ружьё - это отдельный вид оружия, наличие нарезного ИМХО не отменяет тёплых чувств к железяке 12 калибра

edit log

Grossfater Muller
26-2-2021 17:28 Grossfater Muller
Это да.
Моё Первое Настоящее Американское Помповое Ружьё и всёвотэтовот.
tulaeff
26-2-2021 22:22 tulaeff
quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Моё Первое Настоящее Американское Помповое Ружьё и всёвотэтовот.

ну хз)) моё первое ружьё было не американское)) да и сейчас у меня бразильское)

Rotbar
1-3-2021 19:11 Rotbar
quote:
моё первое ружьё было не американское)) да и сейчас у меня бразильское)

А вот моё-было отечественное.
Я и второе хотел отечественное, но отечественный производитель упёрся, как предки под Сталинградом, и отказался хотя-бы отпилить лишних 15 см. трубы- даже за деньги.

Пришлось на американские изделия перейти.

tulaeff
1-3-2021 20:05 tulaeff
quote:
Originally posted by Rotbar:

и моё отечественное было. ТОЗ-194. на Феттере через один осечки, то ли недонакол, то ли хз. я тогда не особо разбирался, внутрь глубоко не лез. сдал в утиль к х@рам собачьим, до сих пор жалею. стаж пролюбил. пять лет владел и сдал. муд@к xDDD ну чё теперь, сам виноват

LeCapitaine
2-3-2021 10:13 LeCapitaine
quote:
Изначально написано Rotbar:

Я и второе хотел отечественное, но отечественный производитель упёрся, как предки под Сталинградом, и отказался хотя-бы отпилить лишних 15 см. трубы- даже за деньги.

Пришлось на американские изделия перейти.

Так и я, попробовал Бекас, но при неплохом качестве, инжиниринг и маркетинг меня оттолкнули.
Из отечественных помп, пожалуй только Рысь-У с некоторыми натяжками меня устраивает.
По п/а аналогично, выбрал Рем.
Вот и получается, что американский производитель ближе к народу.

tulaeff
2-3-2021 11:26 tulaeff
Скорее американский народ ближе к оружию а у нас по мнению оружейного сообщества (это моя гипотеза) ты либо охотник, либо муд@к, и чтобы сойти за своего ты должен любить двухзарядные ружья с двухметровым стволом, который будет на Соколе разгонять твой снаряд до первой космической скорости. Только такое ружьё может быть признано скрепоносным, всё остальное - не нужно (с)
Это только янки могут любить просто бабахинг в развлекательных целях, для этого производители делают им разные прикольные стрелялки, а у нас такая дикость не прокатит.
LeCapitaine
2-3-2021 11:49 LeCapitaine
Кстати насчет Сокола. По моему скромному мнению, вполне нормальный порох.
Весьма термостабилен, хранится долго. Самое то для зомби апокалипсиса )))
Мне скорость измерять нечем, но по результатам отстрелов в теме про Ленинградку, вполне неплохие показатели. И вроде мне удалось получить почти полное сгорание. По крайней мере зимние отстрелы дали результат лучше летних в плане загаженности ружья после стрельб. Ствол 20-21 дюйм.
Из отечественных под пулю, пожалуй только Рысь и подходит. Вроде еще у МР-18 ствол толстостенный, но его хрен найдешь с коротким стволом.
А в основном отечественный производитель лепит весла со стволом овер 70см. А если сподобится короткий, то засунет туда всяких парадоксов или ланкастеров, вместо того, что бы просто стенки потолще сделать.

edit log

андрей444
2-3-2021 13:15 андрей444
У индюшки ствол 51 со сменными сужениями. Очередь удобно и пулей и дробью. С насадкой парадокс пуля на 50 м. Укладывается в пачку сигарет.
click for enlarge 1920 X 1081 212.7 Kb
андрей444
2-3-2021 13:22 андрей444
Пуля гризли35, кстати снаряжённая на соколе.
Выстрел вполне комфортный.
LeCapitaine
2-3-2021 14:17 LeCapitaine
Я выкладывал в теме Ленинградки отстрел на 100 м. с разными вариантами снаряжения.
Правда это 11-87, но 870 показывает такие же результаты. И никаких парадоксов. Вообще, если очень стараться, часто получается группу из трех уложить в две минуты на 100 м.

отстрелял три варианта снаряжения на Соколе, баночная 2,3 на 35.
Температура в районе -6 -7
2,35 гр 14 мм пробка, капсюль сх2000 и кв209
2,4 гр., 14 мм пробка, капсюль сх2000.
В обоих снаряжениях высота патрона 66 мм.
И 2,5 гр., 14 мм пробка, капсюль сх1000, высота патрона 68мм. Подрезанная до 73 мм гильза Чеддит.
Ружье Рем 11-87, ствол 21 дюйм, сменные сужения, установлен цилиндр с напором. Прицельные открытые, штатные целик и мушка.
Лучше всего полетела именно на 2,5 гр. Может в этом и капсюль "виноват".
Отдача несильная, гильза и капсюль не дутые. Ружье на всех навесках отработало штатно. Несгоревший порох есть, но немного.
Т.к. подойти к мишени после каждой группы было невозможно, то стрелял в разные области мишени и разглядывал попадания в бинокль 8х, то еще удовольствие. )))
Выложу мишень только на 100 м. Красным обвел контрольную серию на навеске 2,5 гр. Точка прицеливания в районе среднего отверстия. Стрелял с жесткого упора (алабинский чурбак, обитый ковролином) и с левого плеча (забыл очки дома), хотя левый тоже уже не зоркий сокол, но лучше правого)).
На 50 м для попадания в эту точку, точка прицеливания в районе десятки.
Теперь подумываю уменьшить пробку до 10-12 мм.
И использовать только сх1000. Для Рыси оставить 2,4 гр. Для Ремов 2,5.

Кстати. К вопросу выбора стройматериалов )))) Ленинградка на 50 шагов пробивает газобетон плотностью 300, толщиной 300 мм и летит спокойно дальше.

click for enlarge 960 X 1280 103.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 169.9 Kb

Rotbar
2-3-2021 20:29 Rotbar
quote:
моё отечественное было. ТОЗ-194. на Феттере через один осечки, то ли недонакол, то ли хз. я тогда не особо разбирался, внутрь глубоко не лез. сдал в утиль к х@рам собачьим, до сих пор жалею.

Может так решительно и не стоило, но сдали- да и хрен с ним. Заслужило значит.
quote:
попробовал Бекас, но при неплохом качестве, инжиниринг и маркетинг меня оттолкнули.

Не знаю, что там с инжинирингом не так, но в спорте изделия стреляли, и настреливали до 20 тысяч.
А маркетингом- да, прямо по губам водят покупателям...
quote:
Из отечественных помп, пожалуй только Рысь-У с некоторыми натяжками меня устраивает.

Выбор такой мне весьма удивителен, но вам, без сомнения, виднее зачем ружьё.
quote:
а у нас по мнению оружейного сообщества (это моя гипотеза) ты либо охотник, либо муд@к

Признаться, охотники уже изрядно притомили- говорить за всё оружейное сообщество....
LeCapitaine
2-3-2021 21:35 LeCapitaine
Кто мог придумать, что попытка взвести ружье, стоящее на предохранителе, может привести к поломке усм? Рем отлично взводится на предохранителе.
Это раз.
Два, то, что ружье с патронником 76мм. Но патроны 68 мм и длиннее из магазина не досылаются. Правда этим грешат и более именитые производители. А вот рем спокойно заряжает из магазина патроны 70 мм. То бишь можно использовать закрученный магнум.
Пулевой ствол со стенкой 1,5 мм. А еще удивляются, какого х... мушка отлетает.
Еще эргономика у Бекаса хромает, толстая шейка, далеко отстоящий спусковой крючок.

Рысь имеет толстостенный ствол и компактный размер. При стволе 530мм, она примерно на 12 см короче Бекаса. И при все этом еще и легче. Резьба под насадки. Если бы не убогие прицельные. (

edit log

Poet67
2-3-2021 21:44 Poet67
Кэп, я снимаю шляпу! И по поводу контрольной серии и по поводу бетона!
tulaeff
2-3-2021 22:12 tulaeff
quote:

Признаться, охотники уже изрядно притомили- говорить за всё оружейное сообщество

ну так а что, в любой теме можно откопать 100500 подобных постов. не нужна помпа, не нужен короткий ствол, не нужен короткий патрон, не нужен большой магазин, не нужны приклады и цевья нештатные, коллиматоры не нужны, ЛЦУ и фонари не нужны, не нужно вообще им ни хрена, только берданка и дымарь, три пузыря и в пампасы

ну это кстати веянье последнего относительно спокойного времени)) вот помню лет 10-15 назад вся ганза повально оборонялась от кого-то, теперь хотя бы охотится))

quote:
Originally posted by LeCapitaine:

Из отечественных помп

Из отечественных помп имел дело с тремя:
1. ТОЗ-194 владел и стрелял
2. МР-133 стрелял
3. ИЖ-81 стрелял

ИЖ-81 ну как бы.. короткоствольной версии нет в природе, "Ягуар" был с пистолеткой, что в общем-то не очень, ну и приклад от АК-74М доставляет, конечно
МР-133 была однозначно лучше, чем МР-135, но опять-же без напиллинга из коробки нормально не работала (та, с которой я имел дело), ну и прекрасная, легендарная затворная задержка на помпе это просто песня, это чудо инженерной мысли
ТОЗ-194 лично у меня на моём были постоянно осечки, а я был молод и неопытен, первое ружьё, сейчас возможно и победил бы, но тогда ничего не знал и не умел, и от ружья осталось только мерзкое послевкусие.

Сейчас владею бразильцем MagTech 586, доводилось стрелять из Ремингтона 870 Express Magnum, доводилось стрелять из Mossberg 500A. Из всех более всего зашёл Мосс, его на данный момент разыскиваю с целью купить. Отечественные.. как бы сказать.. с одной стороны хорошо, что они есть, что они недорогие и доступные, при этом не лишены некоторого шарма и в каком-то смысле даже надёжные, но лично я себе бы не взял уже.

quote:

Кстати насчет Сокола. По моему скромному мнению, вполне нормальный порох.
Весьма термостабилен, хранится долго. Самое то для зомби апокалипсиса )))

Безусловно, всё это так. Особенно про зомби-апокалипсис, тут прям вот вообще нечего возразить)))) но лично мне на коротком (MagTech) и сверхкоротком (ТОЗ-106) стволах гораздо больше понравилось поведение пороха Ирбис-24М.

quote:

А в основном отечественный производитель лепит весла со стволом овер 70см.

Дак это спрос такой! Спрос! Они так говорят. Можем, говорят, сделать, но никто, говорят, не купит! Поэтому сосите ноги, дамы и господа, рынок отдали иностранным производителям. Всё как полагается.

quote:

А маркетингом- да, прямо по губам водят покупателям

Так это национальная идея, скоро, думаю, в Конституцию внесут. Как там этот говорил, кого называть нельзя - люди не вписались в рынок? Тут бОльшая часть промышленности в рынок не вписалась, и хрен кого это останавливает.

LeCapitaine
2-3-2021 22:19 LeCapitaine
quote:
Изначально написано Poet67:
Кэп, я снимаю шляпу! И по поводу контрольной серии и по поводу бетона!

Ленинградка отличная пуля. Именно из-за нее я по другому взглянул на гладкоствол. На сотне энергия в районе 1100 Дж. Т.е. вполне хватит на среднестатистического зомби с бензопилой )))))
Вообще Ленинградкой, но в двадцатке, показывали минутные результаты на сотне и немного дальше. Причем серии по пять.

Шабер
14-3-2021 11:40 Шабер
Коллеги!
Может кто знает где можно купить пружину экстрактора с клетками на рем 870?
Буду очень благодарен за информацию!!!
kochevnik_1986
15-3-2021 12:23 kochevnik_1986
Здравствуйте у моего Remington870 отсутствует стопорный шарик фиксации гайки, это серьезно или не критично что делать

edit log

LeCapitaine
15-3-2021 12:53 LeCapitaine
quote:
Изначально написано kochevnik_1986:
Здравствуйте у моего Remington870 отсутствует стопорный шарик фиксации гайки, это серьезно или не критично что делать

Примерно с начала 90-х этот фиксатор не ставят.
Роль фиксатора выполняет заглушка магазина.

kochevnik_1986
15-3-2021 13:03 kochevnik_1986
quote:

Примерно с начала 90-х этот фиксатор не ставят.
Роль фиксатора выполняет заглушка магазина.

Спасибо что успокоили, как раз мой 93 года,а

LeCapitaine
15-3-2021 13:19 LeCapitaine
quote:

Спасибо что успокоили, как раз мой 93 года,а

там и гайка другая, у нее зубчики внутри. Но должны быть на месте выштамповки в трубе магазина. Если их удалили для установки удлинителя, то штатный фиксатор работать не будет.

Grossfater Muller
15-3-2021 14:05 Grossfater Muller
quote:
Originally posted by kochevnik_1986:

ИЧСХ, даже на новых ремах отверстие под стопорный шарик всё равно наличествует. Такое впечатление, что они этих деталей наклепали в 80-е на пол-столетия вперёд.
kochevnik_1986
15-3-2021 18:28 kochevnik_1986
Ещё один момент, скажите пожалуйста люфт цевья это нормально для Remington 870
Grossfater Muller
15-3-2021 18:46 Grossfater Muller
Люфт цевья - это нормально для любой помпы.
Кстати, это одна из причин, по которой помповые винтовки пользовались значительно меньшей популярностью в сравнении с "леверами" и "болтами".
Можно сделать офигенно точный ствол, но люфтящее цевьё не способствует точности стрельбы.

edit log

LeCapitaine
15-3-2021 20:37 LeCapitaine
quote:
Ещё один момент, скажите пожалуйста люфт цевья это нормально для Remington 870

А что Вы подразумеваете под люфтом цевья?

kochevnik_1986
16-3-2021 04:08 kochevnik_1986
quote:

А что Вы подразумеваете под люфтом цевья?

Поперечный люфт 1-2мм, и всё

LeCapitaine
16-3-2021 08:42 LeCapitaine
quote:

Насчет 2 мм, это скорее всего, Вам кажется с непривычки)).

Grossfater Muller
16-3-2021 12:23 Grossfater Muller
quote:
Originally posted by kochevnik_1986:

Около 1,5 мм у меня.
Нормально.
LeCapitaine
16-3-2021 13:16 LeCapitaine
quote:
Изначально написано Grossfater Muller:
Люфт цевья - это нормально для любой помпы.
Кстати, это одна из причин, по которой помповые винтовки пользовались значительно меньшей популярностью в сравнении с "леверами" и "болтами".
Можно сделать офигенно точный ствол, но люфтящее цевьё не способствует точности стрельбы.

На вражеских форумах пишут, что Remington 7600 показывает кучность аналогичную болтам того же уровня. Причем в большинстве стреляют с упора с опорой на цевье.
А вот удерживать помпу при прицеливании действительно менее удобно.
Во первых ограничена возможность подобрать удобное положение руки на цевье.
Во вторых, отработка спуска той же рукой, которой прижимается приклад, влияет на точность.

edit log

kochevnik_1986
16-3-2021 13:17 kochevnik_1986
quote:

Около 1,5 мм у меня.
Нормально.

Спасибо, значит это конструктивная особенность,

kochevnik_1986
16-3-2021 13:28 kochevnik_1986
Балистол для чистки пойдет, для смазки не советую. Если только не через день на стрельбище. Он густеет на воздухе со временем и на морозе тоже густеет, по pH слабо щелочной. Как раз вот этой слабой щелочью он портит деревяхи особенно внешний вид, несмотря на рекламу что типа можно дерево мазать. Возьмите обычное нейтральное оружейное масло или авто масло если что.
P.S. что скажете об этом...?
LeCapitaine
16-3-2021 14:21 LeCapitaine
Ballistol нынче это бренд, в линейке которого есть разные продукты.
Для смазки и консервации использую Gunex. А для чистки Bore Tech ShotGun Blend.
Ресивер и УСМ, при необходимости, мою либо WD40, либо просто керосином, либо бензин "Калоша". В общем что есть под рукой.
Есть мысль, для консервации попробовать РастСтоп, пахнет приятнее )
Grossfater Muller
16-3-2021 14:25 Grossfater Muller
Баллистолом пользовался лет 7-8 подряд. Не припомню, чтобы он серьёзно вредил дереву. Насчёт "особенно внешний вид" - разумеется, голая светлая деревяшка, впитав масло, темнеет.
В последнее время использовал баллистол только для консервации - задуть ствол и механизмы оружия, которым не предполагается пользоваться длительный срок.
И как раз загустевание - большой плюс, он не испаряется, желеобразная плёнка отлично защищает.
Но в целом - таки да, сейчас не вижу особого смысла в использовании дорогой импортной оружейной химии.
Подойдёт любое обычное бытовое или автомобильное нейтральное масло. Хотя бы "беркут" в аэрозоле - хорошо смазывает, дёшево.
А можно вообще купить вот такую пшикалку:
https://aliexpress.ru/item/4000051685837.html
Для дерева, конечно, не полезно, но я давно от деревянного обвеса отказался, родной пластик при той же геометрии намного практичнее.
Что же до чистки ствола маслом - ИМХО, горячая вода с хозяйственным мылом + латунный ёрш для освинцовки справляются с этим процессом ничуть не хуже.

PS Вспомнил, на первом прикладе к рему у меня было расслоение переднего торца шейки приклада - как раз в период, когда пользовался баллистолом. Но обвинить в этом именно смазку не могу - во-первых, рем был "подуставший", во-вторых, дело тут, ИМХО, не только и не столько в уровне рН, сколько в том, что промасленные участки и те, что и маслом не пропитаны, имеют разную плотность и по-разному впитывают влагу. На границе этих участков создаются очаги напряжения - по ним и идёт расслоение.
Поэтому на более дорогих ружьях всю деревяху пропитывают натуральной олифой (льняное масло с сиккативами), это предотвращает впитывание влаги и оружейного масла.

edit log

kochevnik_1986
16-3-2021 19:01 kochevnik_1986
quote:
Баллистолом пользовался лет 7-8 подряд. Не припомню, чтобы он серьёзно вредил дереву. Насчёт "особенно внешний вид" - разумеется, голая светлая деревяшка, впитав масло, темнеет.
В последнее время использовал баллистол только для консервации - задуть ствол и механизмы оружия, которым не предполагается пользоваться длительный срок.
И как раз загустевание - большой плюс, он не испаряется, желеобразная плёнка отлично защищает.
Но в целом - таки да, сейчас не вижу особого смысла в использовании дорогой импортной оружейной химии.
Подойдёт любое обычное бытовое или автомобильное нейтральное масло. Хотя бы "беркут" в аэрозоле - хорошо смазывает, дёшево.
А можно вообще купить вот такую пшикалку:
https://aliexpress.ru/item/4000051685837.html
Для дерева, конечно, не полезно, но я давно от деревянного обвеса отказался, родной пластик при той же геометрии намного практичнее.
Что же до чистки ствола маслом - ИМХО, горячая вода с хозяйственным мылом + латунный ёрш для освинцовки справляются с этим процессом ничуть не хуже.

PS Вспомнил, на первом прикладе к рему у меня было расслоение переднего торца шейки приклада - как раз в период, когда пользовался баллистолом. Но обвинить в этом именно смазку не могу - во-первых, рем был "подуставший", во-вторых, дело тут, ИМХО, не только и не столько в уровне рН, сколько в том, что промасленные участки и те, что и маслом не пропитаны, имеют разную плотность и по-разному впитывают влагу. На границе этих участков создаются очаги напряжения - по ним и идёт расслоение.
Поэтому на более дорогих ружьях всю деревяху пропитывают натуральной олифой (льняное масло с сиккативами), это предотвращает впитывание влаги и оружейного масла.

Скажите пожалуйста, я выбил штифты УСМ со стороны окна выброса гильз, а вбивать обратно тоже надо со стороны откуда выбил, или с обратной стороны можно или без разницы

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 494 )