Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 479 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington 870 Express Magnum

Вальдемариус
P.M.
13-1-2020 16:59 Вальдемариус
Dmitry888:

Не советовал бы их гнуть. Втулки действительно из ствольной коробки никуда не денутся и эти пружинные колечки их никак и не фиксируют. Они служат для фиксации штифтов (цельнометаллические с проточками) . И подогнув пружинки можно испытать трудности при установки штифтов. Чтобы штифты не вываливались от вибрации при стрельбе вполне достаточно по одному кольцу на втулку.
Я бы вообще порекомендовал не пытаться что-то улучшить в УСМ, полностью не разобравшись в его работе. Это может быть чревато....

Дмитрий спасибо большое! Очень ценное замечание!Я их буквально прям на долю миллиметра, они фактически болтались... А уж дальше руки распускать не буду! Там все идеально!

нв90
P.M.
14-1-2020 08:32 нв90
Leo Samar:
Такое можно купить отдельно и поставить на тактику.

Ага, видел в теме тюнинга 870-го, правда там вроде wingmaster был

Dmitry888
P.M.
14-1-2020 22:06 Dmitry888
нв90:
Понятно, а то хотелось что-то типо такого отыскать

А я как раз продал не так давно.. .

Dmitry888
P.M.
14-1-2020 22:10 Dmitry888
нв90:
Понятно, а то хотелось что-то типо такого отыскать

нв90:

Ага, видел в теме тюнинга 870-го, правда там вроде wingmaster был

Был да сплыл. Продал я его не так давно.
click for enlarge 1200 X 800 165.7 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 122.9 Kb

нв90
P.M.
14-1-2020 22:15 нв90
Ясно. А какого года он у Вас был, если не секрет? Как я прнял в наших краях такие Ремы редкость
Dmitry888
P.M.
14-1-2020 22:21 Dmitry888
нв90:
Ясно. А какого года он у Вас был, если не секрет? Как я прнял в наших краях такие Ремы редкость

Как раз '94, и покупал я его совсем в другом виде здесь на Ганзе за 15 000р
Рем- это конструктор. Как нарядишь, так он и будет выглядеть.

нв90
P.M.
14-1-2020 22:26 нв90
Dmitry888:

Как раз '94, и покупал я его совсем в другом виде здесь на Ганзе за 15 000р

Пончтно, но исполнение- Wingmaster ведь?

Dmitry888
P.M.
15-1-2020 11:37 Dmitry888
нв90:

Пончтно, но исполнение- Wingmaster ведь?

Да, Wingmaster

нв90
P.M.
15-1-2020 12:19 нв90
Dmitry888:

Да, Wingmaster

Вот как раз меня это исполнение больше всего и радует, как я понял, оно с 50-х годов выпускается.. .

Sclep
P.M.
16-1-2020 09:57 Sclep
Подскажите по оригинальным дульным сужения для рема.
Есть два дульних сужения, на обоих написано mod, но одно с двумя точками, другое с тремя. Чем отличаются? 0.5 и 0.75 или оба 0.5?
myrhyrn
P.M.
20-1-2020 11:38 myrhyrn
Чем отличаются? 0.5 и 0.75 или оба 0.5?

А что говорит наш друг штангенциркуль?
Sclep
P.M.
21-1-2020 09:16 Sclep
myrhyrn:

А что говорит наш друг штангенциркуль?

Если честно я со штангенциркулями не разговариваю. Да и нет у меня его

myrhyrn
P.M.
21-1-2020 22:26 myrhyrn
Да и нет у меня его

Если есть в округе Леруа Мерлен, то в отделе продажи болтов, гаек, саморезов,шайб и других скобяных товаров обычно лежит штангенциркуль для использования покупателями, чтобы делать несложные замеры.
Sclep
P.M.
21-1-2020 23:07 Sclep
myrhyrn:

Если есть в округе Леруа Мерлен, то в отделе продажи болтов, гаек, саморезов,шайб и других скобяных товаров обычно лежит штангенциркуль для использования покупателями, чтобы делать несложные замеры.

Вот за это спасибо, приеду домой гляну в Леруа.

PitDog
P.M.
22-1-2020 03:53 PitDog
Приветствую всех участников темы! Когда писал свой отзыв на свой первый собственный помповик от Ремингтона 15 лет назад, даже не мог представить что спустя полтора десятилетия тема будет в топе, и столько информации по 870 соберёт! 😊 Самое забавное, что за все эти годы ничего лучше не сделали нигде! Я про 870й естественно))) До сих пор это моё первое и единственное ружьё, ничего другого не надо от слова совсем! Нарезных несколько, все кардинально разные, и честно говоря, они отодвинули рэм на второй план((( Но заменить его не может ничто! 🙃
click for enlarge 750 X 774 110.8 Kb
Вальдемариус
P.M.
22-1-2020 11:53 Вальдемариус
PitDog:
Приветствую всех участников темы! Когда писал свой отзыв на свой первый собственный помповик от Ремингтона 15 лет назад, даже не мог представить что спустя полтора десятилетия тема будет в топе, и столько информации по 870 соберёт! 😊 Самое забавное, что за все эти годы ничего лучше не сделали нигде! Я про 870й естественно))) До сих пор это моё первое и единственное ружьё, ничего другого не надо от слова совсем! Нарезных несколько, все кардинально разные, и честно говоря, они отодвинули рэм на второй план((( Но заменить его не может ничто! 🙃

Абсолютно соглашусь с Вами! А надо ли что-то делать, кроме увеличения магазина, кнопки предохранителя и прицельных в принципе!? Для уточки, рябчика -самое то! я тоже пришел к выводу, благодаря Гурам на этом форуме - не надо заниматься улучшайзингом -надо стрелять!

PitDog
P.M.
22-1-2020 15:23 PitDog
А что с кнопкой предохранителя не так? У меня с ней за 15 лет эксплуатации никаких проблем не возникало, и прицельные на моём imp.cyl винтовочные с регулировкой и целика и мушки. Один раз только слетела краска с кончика мушки, подкрасил обычной белой нитрой и до сих пор держится)
Веселый Роджер
P.M.
22-1-2020 21:13 Веселый Роджер
Скажите, друзья, насколько громкий звук выстрела из короткого ствола 51 см. по сравнению со стандартным 71 см?
Раздумываю прикупить модель с пулевым стволом для загонных охот. Но беспокоюсь за свои уши: проблема у меня и так имеется со слухом.
Веселый Роджер
P.M.
23-1-2020 09:51 Веселый Роджер
Друзья, подскажите, насколько громкий выстрел из ствола 51 см по сравнению с выстрелом из ствола 71 см?
Раздумываю над покупкой Рема с пулевым стволом для использования на загонных охотах.
У меня проблема со слухом, боюсь усугубить.
Dmitry888
P.M.
23-1-2020 10:00 Dmitry888
PitDog:
Приветствую всех участников темы! Когда писал свой отзыв на свой первый собственный помповик от Ремингтона 15 лет назад, даже не мог представить что спустя полтора десятилетия тема будет в топе, и столько информации по 870 соберёт! 😊 ..... .

О да. Кто бы мог подумать, что такая простая конструкция вдохновит владельцев так объемно её обсуждать. Появились даже те, кому показался мал данный формат и создали своё ответвление:
Тюнинг Remington 870
Tushisvet
P.M.
23-1-2020 12:35 Tushisvet
Originally posted by Веселый Роджер:

Но беспокоюсь за свои уши: проблема у меня и так имеется со слухом.


Попробуйте носить активные наушники или беруши.
PitDog
P.M.
23-1-2020 13:00 PitDog
Веселый Роджер:
Скажите, друзья, насколько громкий звук выстрела из короткого ствола 51 см. по сравнению со стандартным 71 см?
Раздумываю прикупить модель с пулевым стволом для загонных охот. Но беспокоюсь за свои уши: проблема у меня и так имеется со слухом.

Звук выстрела не тише конечно, но и не так чтобы сильно громче, однозначно мягче чем у 30-06 со стволом 600мм

Веселый Роджер
P.M.
23-1-2020 13:03 Веселый Роджер
Попробуйте носить активные наушники или беруши.

Это не решение проблемы.
Интересует разница в громкости выстрела.
Tushisvet
P.M.
23-1-2020 15:45 Tushisvet
Originally posted by Веселый Роджер:

Интересует разница в громкости выстрела.


Никто никогда не замерял.
Вальдемариус
P.M.
23-1-2020 19:22 Вальдемариус
PitDog:
А что с кнопкой предохранителя не так? У меня с ней за 15 лет эксплуатации никаких проблем не возникало, и прицельные на моём imp.cyl винтовочные с регулировкой и целика и мушки. Один раз только слетела краска с кончика мушки, подкрасил обычной белой нитрой и до сих пор держится)

Я ее плохо ощущаю (стандарт!) зимой в перчатках зимних! "От Язона" - дай Бог ему здоровья - ну просто прелесть!
Вальдемариус
P.M.
23-1-2020 19:41 Вальдемариус
Веселый Роджер:

Это не решение проблемы.
Интересует разница в громкости выстрела.

Стрелял в лесу -Ремингтон Верса Макс и Ремингтон -870-51 см - 28 грамм, дробь 7,5 "АЗОТ" - по бумажным мишеням до 50 м. Просека - до 700 метров, по бокам огромные елки! Ветра нет, если и был, то елками полностью "заглушен".... Сам в зимней шапке без наушников. Но шапка шерсть, вязанная в ручную - в ней полно дырочек, но тепло ешкин кот! Причем в любой мороз! Так вот - разница есть - Рем-870 "бухает" чуть-чуть резче, злее что-ли?! Так по помповски! Стрелял спокойно, вдумчиво, с промежутками, вкладкой и прицеливанием! НЕ напрягает!
Но, что интересно! Потом стрелял сын и я стоял близко, но справа от него, полметра сбоку буквально, смотрел как он приклад в плечо упирает. Так вот после второго выстрела в ушах зазвенело! Легко и непринужденно - мы с ним переговаривались, но минут 5 "позвякивало".
Мне сдается - стрелку все равно, весь звук идет от ствола вперед и чуть по бокам видимо, поэтому кто стоит рядом со стрелком -тут уж надо аккуратней! Но все это детский лепет по сравнению с 30-06 калибром! У меня сосед на даче "показал" мощь CZ с таким калибром -выстрели и срубил пол-елки. Я думал лес рухнет - грохот был очень хороший!

ZND
P.M.
24-1-2020 00:56 ZND
действительно, активные наушники - решение всех проблем подобного рода. тихий звук усиливают, громкий отсекают. на дорогих наушниках еще доп фишки.
громкость выстрела зависит и от патрона, и от условий стрельбы (от чего звук отразится, наличие дульника и т.д.)) в данном случае длина ствола не критична
Веселый Роджер
P.M.
24-1-2020 12:18 Веселый Роджер
Благодарю за ответы! Наушники активные у меня есть, т.к. звон в ушах фоном уже лет 20. На стенд и в тир только с ними, но на охоте не комфортно, использую редко, в основном на вышке.
В детстве занимался стрельбой из мелкашки. Винтовка со стволом 60 см стреляет очень тихо, но тот же патрончик из пистолета Марголина бахал очень громко, поэтому и возник у меня этот вопрос. А многие из вас владеют комплектами со стволами 20 и 28 дюймов. Конечно, все ощущения субъективны.
Со стволами 70 см у меня никаких проблем по громкости, также приходилось попробовать комбинашку в 12 калибре со стволами 60 см заметно громче, но звона у шах не прибаляется.
mailos
P.M.
11-2-2020 11:36 mailos
В соседней теме по продаже Marine активно обсуждалось поставят ли на учет 18-дюймовую модель в связи с тем, что ствол короче 50см и как будут мерить со ствольной коробкой или без. Только из ЛРР. Ружье мерили со ствольной коробкой. Претензий к длине ствола не было. Единственно был вопрос к телескопическому прикладу с пистолетной рукояткой. Но у моего приклада рукоять и трубка единое целое. Несколько озадачил подобный интерес. Не слышал, чтобы предъявляли претензии к разборным прикладам.
Zlovredoff
P.M.
11-2-2020 14:28 Zlovredoff
Originally posted by mailos:
Не слышал, чтобы предъявляли претензии к разборным прикладам.

Могли бы услышать, если бы разбирался без инструментов (как некоторые типа FabDefense 870) - ружо бы короче 80см стало и могли бы быть трудности с регистрацией.
Ведь по закону запрещается:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия...
имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;
Вот они и любопытствовали - вдруг на ровном месте палку поднять мона
Я такие любопытства изучал на темах народа про ВПО-205-03, кто телескоп ставил вместо штатного приклада - там тоже не сделаешь так чтобы приклад по трубе к ствольной коробке не мог вплотную приблизиться - здравствуй проблемы.

mailos
P.M.
11-2-2020 15:47 mailos
Zlovredoff:

там тоже не сделаешь так чтобы приклад по трубе не мог вплотную приблизиться - здравствуй проблемы.

Не свосем понял вашу фразу. Вы имели в виду, что с минимальной длиной приклада 205-03 не достигали требуемых 80см?

Zlovredoff
P.M.
11-2-2020 18:22 Zlovredoff
mailos:

Не свосем понял вашу фразу. Вы имели в виду, что с минимальной длиной приклада 205-03 не достигали требуемых 80см?

Ага. Просто ддя меня сложенный приклад это как на ак74м а как по человечески обзывается регулировка длины трубчатого приклада я запамятовал. Объяснил как смог в стиле Черномырдина

mailos
P.M.
11-2-2020 19:01 mailos
Zlovredoff:

Объяснил как смог в стиле Черномырдина

Не хочу вас обидеть, но вам явно далеко до этого златоуста)))

ZND
P.M.
12-2-2020 00:33 ZND
обсуждалось поставят ли на учет 18-дюймовую модель в связи с тем, что ствол короче 50см и как будут мерить со ствольной коробкой или без

я ставил на учет прошлым летом. никто ничего не измерял, и даже понимающе кивнули, когда номер на стволе не обнаружился -ремингтон же, че... )
mailos
P.M.
12-2-2020 07:23 mailos
ZND:

я ставил на учет прошлым летом. никто ничего не измерял, и даже понимающе кивнули, когда номер на стволе не обнаружился -ремингтон же, че... )

Видимо на кого нарвешься. Кто-то мерит, а кто-то нет. К отсутствию номера на стволе все относятся лояльно. 3 меня 3 Мосса и 1 Рем. Все без номера на стволе. Я единственно перед регистрацией снял стримлайт от греха и поставил обычное цевье. И то, спросили "Для самообороны"? Говорю: "По тарелкам". Сотрудник ЛРР засмеялся и начал мне заговорщецки подмигивать. Я сделал самую тупую физимономию на которую способен)))

4yvak32
P.M.
12-2-2020 10:24 4yvak32
Добрый день, подскажите кто знает. Не совсем устраивает длинна родного деревянного приклада (буквально пару сантиметров). Пилить не очень хотелось бы, а вот затыльник резиновый поменять на более тонкий-как вариант. Может кто знает где найти?
Ka52
P.M.
12-2-2020 16:21 Ka52
Народ, есть тут владельцы новых ремов после 200х которые?
Товарища уговариваю рем взять, туркей как у меня, нашел 2014 года, так он там где то начитался, что они ломаются, метал какой то мягкий стал, и так далее.
Хочет бекас взять.

КТо что думает?

Zlovredoff
P.M.
12-2-2020 22:14 Zlovredoff
Ka52:
Народ, есть тут владельцы новых ремов после 200х которые?
Товарища уговариваю рем взять, туркей как у меня, нашел 2014 года, так он там где то начитался, что они ломаются, метал какой то мягкий стал, и так далее.
Хочет бекас взять.

КТо что думает?

пусть берёт бекас. не нужен ему рем, коли он такой ранимый. рем для реднеков, которые не читают советских газет перед покупкой жолезной муриканской помпы
У меня 2013 года настрел больше 1000 точно, я хз сколько ещё стрелять, чтобы там хоть что-то сломаться должно.
Качество обработки ствола внутри пусть проверит - некоторые экземпляры могут не радовать + покрытие чуть хуже стало, соосность насадок пусть проверит на всякий.
Ну и пусть будет готовым, что рем может ржаветь снаружи, если после охоты его не протереть ветошью масляной или долго не ухаживать.
надо ж.. металл мягкий стал.. . хы.. придумають же

Ka52
P.M.
14-2-2020 17:16 Ka52
А коробка стальная? У меня вроде сталь на моем реме 93 года

А то ролик ютубе от фила романова, там чувак сказал что из алюминия.

mailos
P.M.
14-2-2020 17:41 mailos
Ka52:
А коробка стальная? У меня вроде сталь на моем реме 93 года

Романов, как и часть его гостей те еще спецы))


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 479 )