Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 273 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Remington 870 Express Magnum
Леша Бурый
25-7-2011 18:34 Леша Бурый
Привет всем.Такой вопрос.Ружье еще ни разу не стрелянное,вот купил 60 патронов,вопрос,надо покупать ершик (шомпол)?Или можно обойтись вэдэхой и тряпочкой.Ершик ведь вроде нужен когда ружье долго не чистилось,ну а если я выстрелю патронов 10,пшикну вэдэху,подожду и тряпкой на палочке протру хорошо,то необходимость в ершике есть?

edit log

tihina
25-7-2011 18:46 tihina
quote:
то необходимость в ершике есть?

Думаю есть. Если дробовые, то освинцовку без него снять проблематично, да и полиэтилен от контейнеров может "прилипнуть". Но все таки лучше Балистол и Гунекс после него. Балистол нейтрализует кислотность, Гунекс неплохо "консервирует".
tihina
25-7-2011 22:26 tihina
quote:
Менторство - это когда некто вдруг считает, что может поучать без учета общепринятых норм учтивости

Chingu, не обижайтесь, в этой стране так много дилетанства и так мало всевозможных норм, и что Вы так расстроились, Вас всего лишь поправили.
А на стволе Вашего Рема какие клейма?
Sergey_1977
26-7-2011 01:10 Sergey_1977
Подскажите, а какой способ доставки выбирать у Броунелс? Очень важно для меня - я заказ сделал и выбрал Parcel Post Priority Mail International. Правильно сделал?
oven54
26-7-2011 11:40 oven54
Прошу прощения у уважаемого собрания.Немного не в тему но все таки....
click for enlarge 1920 X 1440 419,9 Kb picture
Grossfater Muller
26-7-2011 16:05 Grossfater Muller
Это не кошерная зажигалка.
Вот кошерная зажигалка:

https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001672/1672295.jpg
Muller56
26-7-2011 17:58 Muller56
2 3/4 OR 3" (2 дюйма 3/4 - это 70мм, 3 дюйма - 76 мм. На ружье патронник 76мм, использовать патроны 70мм или 76 мм.
IMP CYL дульное сужение цилиндр с напором, сужение 0,25 - стреляй чем хочешь, кроме круглой калиберной пули.
tihina
26-7-2011 19:33 tihina
Chingu, так у вас пулевой ствол то, конечно там патронник на 76мм. Вот глупый спор получился то. Патронники на 89 мм идут только на длинные, "дробовые" стволы, на пулевом то он без надобности. С клеймами то на стволе богато однако, звездочки на всех пулевых стволах долбят? А вот там клеймо креста могильного над надписью REP это что такое? может знает кто?
Hunt70
26-7-2011 20:07 Hunt70
quote:
Патронники на 89 мм идут только на длинные, "дробовые" стволы, на пулевом то он без надобности.

Не только на длинные, на 21" стволе тоже патронник 89 мм (по-крайней мере у меня )
Tushisvet
26-7-2011 20:52 Tushisvet
quote:
Originally posted by Chingu:

Не снимут ли 870 совсем с производства ради оптимизации?

Не снимут. Иначе 10 миллионов владельцев застрелят управляющего-богохульника ))
tihina
26-7-2011 21:15 tihina
quote:
Не только на длинные, на 21" стволе тоже патронник 89 мм (по-крайней мере у меня )

Hunt70, так у Вас вроде не чисто пулевой ствол, он же под насадки, я бы сказал это пуле-дробо-браконьерский стволик( мечта поэта).
Кстати, латунные гильзы освоили для Рема? тоже хочу попробовать их с дымарем, что там надо дорабатывать?
Hunt70
26-7-2011 21:52 Hunt70
quote:
я бы сказал это пуле-дробо-браконьерский стволик( мечта поэта).
Кстати, латунные гильзы освоили для Рема? тоже хочу попробовать их с дымарем, что там надо дорабатывать?
Ага , особенно со складным прикладом. Латунки думаю осенью осваивать, счас пока некогда. В принципе он их жрет, но передергивать резче надо иначе затыкается. Не комфортно.Пока решить не могу, что дорабатывать - рема или гильзы.
tihina
26-7-2011 22:32 tihina
quote:
Пока решить не могу, что дорабатывать - рема или гильзы.

Конечно гильзы, Рема жалко пилить.
habadu
27-7-2011 11:06 habadu
Может кому интересно.
Вчера пристреливал коллиматор на Рем870 короткоствольный с шуршотом, насадка Rem Riffled короткая, пуля Полева6, дистанция 45м.
Вот что получилось.
Типа меньше 4 МОА

click for enlarge 600 X 748 118,7 Kb picture

edit log

tihina
27-7-2011 11:54 tihina

quote:
Вчера пристреливал коллиматор на Рем870 короткоствольный с шуршотом, насадка Rem Riffled короткая

Насадка короткая это какая? Это ремовская, которая за обрез ствола не выходит? По мишени, так это нормальный результат, для охоты пойдет. Патрон самокрут?
habadu
27-7-2011 12:49 habadu
Насадка именно эта.
Патрон заводской СКМ.
Я и имел ввиду, что для охоты за глаза, кучности больше и не надо.

Doctor Psyho
27-7-2011 15:20 Doctor Psyho
quote:
Типа меньше 4 МОА

Сидя на стуле , без упора для рук,
пуля Би-н-Пи от Главпатрон.50 метров.
Длинный ствол , получок.

click for enlarge 1536 X 2048 263,7 Kb picture

С упора , короткий ствол.

400 x 300

Это я к тому , что можно и без насадок из РЭМа стрелять.
Может насадка ухудшила кучность ?

П.С.:прицельные-штатные.
Близорукость -6 с астигматизмом.

Это к тому , что нужен-ли коллиматор ?

Всем привет и удачи !!!

edit log

habadu
27-7-2011 17:33 habadu
Да на моём по планке не прицелишься, приклад шуршот очень неудобен для этого.
А целиться с рук мне удобней и быстрее с коллиматором, чем с тругловскими винтовочными приспособами на планке.
tihina
27-7-2011 17:42 tihina
quote:
П.С.:прицельные-штатные.

Если не секрет, у Вас на длинном стволе штатные прицельные приспособления какие?
Еще момент, пуля Би-н-Пи это что? не могу найти в инете, можно фото или ссылку.

edit log

Tushisvet
27-7-2011 20:45 Tushisvet
quote:
Originally posted by tihina:

пуля Би-н-Пи это что? не могу найти в инете, можно фото или ссылку.

http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1&part=12
http://www.glavpatron.ru/tech.php?l=1&part=7#bandp

edit log

tihina
27-7-2011 22:29 tihina
Понятно, Tushisvet, спасибо, никогда бы не подумал что эта пуля так кучно ляжет.
бес
28-7-2011 14:06 бес
Хочу попробовать коллиматорный прицел ПК-23-01 на реме (до этого стоял на сайге 410).
Выдержит ли он 12К?
click for enlarge 1920 X 1440 326,1 Kb picture
Sergey_1977
28-7-2011 16:05 Sergey_1977
Купил комплект цевье+приклад Hogue (спасибо шутерс шопу). Отчитываюсь. Изготовлен комплект аккуратно. Ружье в новой одежде выглядит современнее - что, на мой взгляд, плюс. Возникли трудности с установкой. Штатный болт приклада не имеет шлица для отвертки, завернуть его можно только торцевым ключем (трубкой или головкой с удлинителем и воротком, которые обычно в хозяйстве отсутствуют). С цевьем тоже помучался - если гайка затянута не сильно - то оно и правда начинает ездить вокруг своей оси. Сегодня во время отстрела как раз и словил эту проблему. Кроме того, может из-за люфта цевья сегодня впервые у меня многократно подклинивал выброс гильзы при перезаряде.
По ощущениям. Затыльник приклада очень мягкий и толстый, но сила отдачи такая же, как и со штатным прикладом. Шейка приклада толще, чем штатная - тут уже на любителя, лично мне больше нравится тонкая. Прогиб приклада практически такой же как и у штатного (хотя изначально по картинкам казалось, что он больше). "Прорезиненность" поверхностей имеет и некоторый минус - при вскидке "липнет" к одежде, если ее зацепить. Но это не фатально, скорее просто особенность.
Цевье - приятное на ощупь, прорезиненое. То, что оно короче штатного никакого дискомфорта не создает. Хват все равно удобный. Что касается резинового покрытия, то на жаре, когда руки потеют, все равно скользит. Вывод - надо все-таки покупать перчатки и не париться насчет материала цевья ))
Общее впечатление пока что неоднозначное. С одной стороны - пластик намного красивее, чем штатная фанера. Но в использовании деревяшка поприянее чтоли...
Через недельку должен приехать оригинальный пластик от ремингтона - сравню и расскажу.
vgrom
29-7-2011 00:08 vgrom
Есть у кого нибудь то что на картинке-хочу купить:
click for enlarge 500 X 500  76,7 Kb picture
click for enlarge 538 X 235  48,5 Kb picture
click for enlarge 450 X 450  69,5 Kb picture
870owner
29-7-2011 10:53 870owner
Уважаемые господа!Буду крайне признателен за совет по поводу приобретения прицела на Рем.Есть проблема со зрением,поэтому со штатными прицельными приспособлениями на коротком стволе недостигаю желаемой точности.Основные пожелания по прицелу:простота установки и надежность.Фактор стоимости-вторичен.
P.S.Вдруг кому интересно.Заказывал и получил следущие вещи из Мидвея через Шутерс-шоп:
Remington Rear Sight Slide 870, 1100, 11-87 Matte-17,99$,Remington Magazine Tube Extension Remington 870 12 Gauge 3-Round Steel Parkerized Matte-64.9$,Remington Rear Sight Elevation Screw 870 Blue 3.89*2шт.Т.е. сумма заказа в 90,67$ на Мидвее в САШ превратилась в 5300руб. в Москве с доставкой курьером.С момента заказа до получения прошло около 2 месяцев.
Tushisvet
29-7-2011 11:31 Tushisvet
quote:
Originally posted by 870owner:

Есть проблема со зрением,поэтому со штатными прицельными приспособлениями на коротком стволе недостигаю желаемой точности.Основные пожелания по прицелу:простота установки и надежность.Фактор стоимости-вторичен.

Очки. Или все настолько плохо?
Doctor Psyho
29-7-2011 20:15 Doctor Psyho
quote:

+1

to TIHINA :

по пулям Би-н-Пи уважаемый Тушисвет Вам уже написал.

На 90 метров ложатся неплохо , с разбросом около 10 см. из "длинного" ствола.
Прицельные на длинном стволе - планка и оптоволоконная мушка за 100 рублей.

Благодаря сниженному зрению на 50 метров пулей стрелять получилось ,
а на 90 метрах точка попадания уехала влево на самый край мишени .
Занижение Т.П. на 90 метрах = 15 см..
Чуть меньше обнизились и Полева-6 от СКМ , типа на 12 см..

Зато при -27 град. на улице, на 65 метрах ,
Полева-6 обнизилась на 2 см. от точки прицеливания ,
а Би-н-Пи на 55 см.!!!!!!

П.С.:
если найду фотку стрельбы Би-н-Пи на 90 метров , то приделаю .

Вот и нашел !
Тир , 90 метров , длинный ствол , получок.
Пуля "B@P" от Главпатрон.

click for enlarge 1536 X 2048 233,1 Kb picture

Кстати , стоя , с рук !
Полева-6 пришли идентично ,
в левый угол .
Это при +20.

Всем привет и удачи !!!

edit log

tihina
29-7-2011 21:32 tihina
Doctor Psyho, спасибо за информацию, крайне познавательно.
tihina
29-7-2011 21:44 tihina
Кстати о хромированных стволах. Тут недавно диспут был насчет по делу их хромируют или от нех делать. Вчера на стрельбище видел иж-54 в очень прелестном состоянии, заглянул в стволы - как вчера с завода - хромировка как котовы яйца, абсолютно без раковин. Хозяин сознался что воронил стволы по новой Клевером, а потом показал клеймо на колодке - 1954 год. Я не думаю что он смог отхромировать стволы по новой, говорит что ружье рабочее, не на стенке висит, что по прикладу видно( обшарпано), кстати, ложе прямое английское. Значит все таки соблюдение тех процесса дает свои результаты.
YAZON 87
30-7-2011 00:55 YAZON 87
Сегодня разглядывая ствол после чистки, заметил что на конусе который идет за патронником есть как неболшая риска продольная, или как царапина, шириной около 2мм и длинной мм 3 . глубиной около 0,1мм, расположена в аккурат на конусе между патронником и стволом. настрел со ствола минимальный не больше 200 патронов , Скорее всего она была и раньше , но не приглядывался к стволу , а тут после чистки весь обнюхал вот и заметил .
Вот и думаю что делать , у ремов ствол толстый и по идее ничего не должно быть , или искать мастерскую где на один мм проточать в длинну патронник что бы убрать эту риску
Doctor Psyho
30-7-2011 00:55 Doctor Psyho
quote:
Doctor Psyho, спасибо за информацию, крайне познавательно.

Завсегда !!!

Grossfater Muller
30-7-2011 18:52 Grossfater Muller
quote:
Сегодня разглядывая ствол после чистки, заметил что на конусе который идет за патронником есть как неболшая риска продольная, или как царапина, шириной около 2мм и длинной мм 3 . глубиной около 0,1мм, расположена в аккурат на конусе между патронником и стволом. настрел со ствола минимальный не больше 200 патронов , Скорее всего она была и раньше , но не приглядывался к стволу , а тут после чистки весь обнюхал вот и заметил .
Вот и думаю что делать , у ремов ствол толстый и по идее ничего не должно быть , или искать мастерскую где на один мм проточать в длинну патронник что бы убрать эту риску

Забить.
zakotiy
1-8-2011 01:50 zakotiy
Я долго не мог понять почему сделав шесть выстрелов картечью с нарезного ствола fully rifled на remington 870 не добился ни одного попадания в мишень типа пластиковая бутылка на дистанции около 35 метров. Хотя перед этим ложил все мишени дробью с цилиндра с напором, и пулей с нарезного ствола.
Погуглив в рунете не нашел подобного исследования проблемы, я решил обратиться к иностранным ресурсам. В итоге наткнулся на любопытный с моей точки зрения обзор: http://www.theboxotruth.com/docs/bot43.htm
Оказывается, что разлёт картечи из нарезного ствола fully rifled такой, что ни одна дробинка не попадает туда куда вы целитесь, так как нарезы способствуют сильному рассеиванию дроби по краям мишени, при полном отсутствии попаданий в ее центре. Проще говоря, целясь в грудь, на дистанции 10 метров, вы попадёте в плечо, голову, живот, но никак не в грудь. Поэтому применение картечи и дроби в нарезном стволе fully rifled возможно, но ограничивается дистанцией 10-15 метров. Хотя применение картечи в контейнере может дать другой результат.

edit log

Ustas-Aleks
1-8-2011 08:55 Ustas-Aleks
quote:
Originally posted by zakotiy:
Поэтому применение картечи и дроби в нарезном стволе fully rifled возможно, но ограничивается дистанцией 10-15 метров. Хотя применение картечи в контейнере может дать другой результат.

мне всегда это было интересно - как полетит картечь из fr, но я так и не собрался отстрелять сам. единственно - в качестве баловства выстрелил на 100 метров картечью главпатрон 8,5 - одна картечина попала в край мишени

Tushisvet
1-8-2011 09:17 Tushisvet
quote:
Originally posted by zakotiy:

Я долго не мог понять почему сделав шесть выстрелов картечью с нарезного ствола fully rifled

Видимо потому что ствол для конкретной пули, а дробь он рассеевает уже на 15 метрах. Про это писали в теме не раз.
870owner
1-8-2011 09:53 870owner
Tushisvet

posted 29-7-2011 11:31
quote:

Есть проблема со зрением,поэтому со штатными прицельными приспособлениями на коротком стволе недостигаю желаемой точности.Основные пожелания по прицелу:простота установки и надежность.Фактор стоимости-вторичен.

Спасибо Вам за ответ,но очки не хочется.Машину как-то без них удается водить.Проблема в том ,что не вижу мишень четко на расстоянии метров от 35.Вот и подумал,что хороший прицел поможет достичь желаемой точности.В мишень с 50м обычно попадаю,но куча не собирается никак.А кроме очков,прицел не посоветуете)?
П.С.Есть ли прицелы,не сильно мешающие стрельбе ъна вскидкуъ?

Tushisvet
1-8-2011 11:13 Tushisvet
quote:

Есть ли прицелы,не сильно мешающие стрельбе ъна вскидкуъ?

Burris Speed Bead
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004318/4318969.jpg
tihina
1-8-2011 12:51 tihina
870owner, если зрение село и не хотите одевать очки Вам без оптического не обойтись-
http://www.forgun.ru/pricely/opticheskie/leapers/opticheskiy-pricel-leapers-6x40-setka-mil-dot-podsvetka-na-weaver-ili-lastochku-ili-m16-scp-t169.html
или любой загонник.
http://www.forgun.ru/pricely/opticheskie/leapers/opticheskiy-pricel-leapers-125-4x24-25-mm-zagonnyy-setka-mil-dot-s-podsvetkoy-scp-1254l1.html
это как пример.
zakotiy
1-8-2011 16:39 zakotiy
quote:
Про это писали в теме не раз.

500 страниц не осилил, а гугл результатов не дал.

edit log

vgrom
1-8-2011 23:26 vgrom
quote:

Спасибо Вам за ответ,но очки не хочется

а как целик в виде колечка(где то в топике видел, сам подумал о таком)-мне почему то кажется что при прицеливании через него хорошо фокусируется мушка и цель!

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 273 )