Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Remington 870 Express Magnum ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 906 : 12345...903904905906
Автор
Тема: Remington 870 Express Magnum
BGH
16-12-2005 13:22 BGH
quote:
Originally posted by Alex K:

Вроде можно. Снизу на коробке есть такая выпирающая кнонка- пластина примерно 1 см длинной - ее надо надавить.

Если патрон в патроннике (или без патрона передернуть затвор), то затвор заблокирован до момента выстрела или холостого спуска. Эта кнопка для отпирания затвора во взведенном состоянии без нажатия на спусковой крючок.

VladiT
16-12-2005 20:46 VladiT
Ок-спасибо за ответы.
Насчет люфтика, я тут собрал в кучку свои инженерные познания и проанализировал устройство фиксации ствола.
Мне все-же кажется, что при такой форме взаимодействующих поверхностей люфта не будет в принципе только если все изготовить из алмаза, напр .
Но тогда ствол надо будет вставлять сутки, тщательно выверяя направление его движения в коробку.
Действительно, задумаемся-
1- чтобы ствол можно было вообще как-то вставить, нужен минимальный люфт между ним и коробкой. Более того, он необходим для температурных расширений, иначе нагретый ствол разрывал бы тонкие стенки гнезда коробки.
2-гайка поджимает ствол в направлении оси ствола и никак не может уменьшить зазорчик между казенной частью и коробкой.
Для этого нужен либо цанговый крепеж (как в патроне дрели), либо коническая форма казенника и гнезда его.
Цанги явно не наблюдается, а коническое взаимодействие не может здесь применяться, т.к. при каждом выстреле сей конус будет помаленьку разрушаться и вдавливаться.
Кстати, я заметил что упомянутый люфтик заметен в основном при попытке вращения ствола вокруг оси прижимной гайки в районе ее.
Так что, по зрелом размышлении я думаю, действительно все нормально.
VladiT
16-12-2005 20:53 VladiT
зы -между прочим, сегодня видел, что в Кольчуге продаются резиновые патчмайеровские цевье и пистолетная ручка для Ремингтона.
Ручка у меня уже есть.
Мож, куплю и цевье (1400р, собака)
Но красивое. Махонькое.
Алексей Ф
19-12-2005 14:28 Алексей Ф
Рукоятку я брал на Онежской - 900 рублей, тоже резиновая, тоже "Пачмайер", в Кольчуге 1900 с чем-то, а вот цевье, действительно, только в Кольчуге... пока жаба душит.

Полная разборка при замене приклада на рукоятку не нужна. Откручиваете затыльник приклада крестовой отверткой, потом приклад от коробки отверткой с прямым шлицем и с длинным стержнем, снимаете приклад, в рукятке отделяете резиновую часть от пластмассовой (шестигранный винт в основании)... привинчиваете к коробке пластмассовую деталь, потом к ней резину и готово...

Спасибо Л.Х. Освальду за данный совет и за подсказку по удалению кернений в магазине...

Batman
22-12-2005 14:23 Batman
Народ, я правильно понял - у Рема 870 приклад меняется на п/рукоятку при этом ЗОО не нарушается?
VladiT
22-12-2005 23:14 VladiT
К сожалению, нарушается.
На каких-то поганых 2 см.
Там получается по моему 78 см.
Если поставить удлинненный магазин, длиннее ствола- самое оно.
Но с этим у рема есть проблемы-придется пилить оригинальный магазин.
VladiT
22-12-2005 23:16 VladiT
Поскольку отстрелять пока не получается - разрешение не готово, а делать чето надо, решил запостить фото - возможно, кому-то интересно, как выглядит новенький Ремингтон из коробки, купленный в московской Кольчуге в декабре 2005 г.

После пробы ружья с витрины и изъявления желания купить, коробка с Ремингтоном была торжественно привнесена со склада и вскрыта при мне путем надрезания, затем подробно были показаны все части ружья, методика его разборки и дан краткий инструктаж по обслуживанию. Работа продавцов Кольчуги заслуживает всяческих похвал, никто никуда не торопил, не лечил, не раздражался при осмотре стволов с гильзой. Я получил ответы на все свои вопросы, затем помогли подобрать чехол, чистящий комплект, масло и патроны для пристрелки.
Я еще припер фальшпатроны и засобачил их в магазин, забыв сосчитать. А они ведь короче обычных, и мы забили их без счета, от чего ессно подачу переклинило при перезарядке. Я попытался разобрать ружо, но только поронял все на пол с непривычки.
Однако ребята не стали сдавливать мою голову посредством веревочной петли и палки, а терпеливо и вдумчиво устранили клин и с огромными усилиями повытаскивали заклинившие фальшпатроны.
Так что покупка была сущим удовольствием, Кольчуга=пять баллов!

Сабж продается в этой коробке, внутри все лежит в пенопластовом корыте с соответствующими выемками под каждую часть ружья.
click for enlarge 640 X 480 450.6 Kb picture
Наклейка на торце коробки
click for enlarge 640 X 480 371.6 Kb picture
С пулевым (коротким) стволом
click for enlarge 640 X 442 423.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 439 407.1 Kb picture
С дробовым (длинным) стволом
click for enlarge 640 X 467 435.6 Kb picture
В варианте "комбо" на оба ствола ненесены гравировкой уже в России одинаковые номера
click for enlarge 640 X 576 477.6 Kb picture
На затыльнике приклада красивая давленая надпись
click for enlarge 640 X 497 347.6 Kb picture
Высокая прицельная планка
click for enlarge 640 X 411 306.0 Kb picture
В окружении друзей или "все шо нажито непосильным трудом"...
click for enlarge 2272 X 1156   2.1 Mb picture

edit log

Batman
23-12-2005 09:42 Batman
quote:
Originally posted by VladiT:
К сожалению, нарушается.

Мдаа. Кстати, кто может поделится ссылочкой где можно найти нормальные ТТХ Рем 870-го. А то ни как не могу найти. Даже на www.remington.com не получилось.

И еще. Вопрос. Значат ли названия стволов "Пулевой" и "дробовой", что ими мона пользвоаться исключительно либо ппулей, либо дробью. Можно ли короткий ствол использовать для стрельбы дробью (картечью). Естественно в расчете не на охоту, а в целях СО.

VladiT
23-12-2005 11:51 VladiT
Когда я при покупке спрашивал про это, мне сказали-
1- пулевой ствол (цилиндр)-можно стрелять всем, что захочется, пулей, дробью, картечью, но лучший результат для самообороны будет картечью.
2- дробовой ствол (цилиндр со сменным чоком)- можно стрелять всем, кроме калиберной пули, так как там стоит сменный чок. Если сменить чок на цилиндрическую вставку - он превратится в простой цилиндр.
Опять же можно экспериментировать с различными вставками (напр, парадокс)
А в принципе- проще.
Короткий ствол-для самообороны а длинный-для охоты.
Я не охотник, но разница в цене "одноствольного" и "двуствольного" Ремингтона в 4000 р. не показалась мне критичной и я взял на всякий случай комбо. Вдруг стану охотником?

edit log

lexgol
23-12-2005 15:16 lexgol
VladiT: 1911, ХП, Беретта, Глок? КС в России?
VladiT
23-12-2005 22:16 VladiT
Хе-хе..
Айрсофты и хард-пневмы от Умарекс.
Но готовимся.. готовимся..
----------
зы-кстати много делают айрсофт версии Ремингтона 870, но то что я видел у нас-в основном, обрезы его.
click for enlarge 500 X 375 128.8 Kb picture
Был бы полнотелый-наверное взял бы для домашних тренировок.
Ну -вот например, только в Москве такого пока не продается=
click for enlarge 500 X 375  24.0 Kb picture

edit log

Алексей Ф
23-12-2005 23:29 Алексей Ф
quote:
К сожалению, нарушается.

У меня при замере получилось:79см. Это от дульного среза ствола, до кончика рукоятки... одно спасение, правда слабенькое: длина от конца (или начала) магазина с навинченным удлинителем (на 3 патрона) равняется ровно 80 см., за счет того, что удлиненный магазин на сантиметр длиннее ствола

Это про короткий, с длинным-то все нормально

edit log

VladiT
24-12-2005 03:24 VladiT
Да-с длинным и с ручкой-это неслабо...
Алексей Ф
24-12-2005 21:41 Алексей Ф
Случилась неприятность, лопнула рукоятка, в месте соединения пластиковой и резиновой частей, где-то на 20 выстреле. Или я крепежный винт перетянул, или была бракованная. Завтра буду исследовать для определения поломки.
VladiT
25-12-2005 00:17 VladiT
Сочувствую.
А кстати-как оно, стрелять с ручки?
Можно вообще, не вырывается из рук?
Какие от такой стрельбы ощущения?
Алексей Ф
25-12-2005 02:01 Алексей Ф
Ощущения... субъективно: мелкая дробь (у меня была 7) - комфортно, только рука чувствует отдачу сильнее плеча, и отбрасывает ее помощнее, крупная (пробовал 00), - ощущения те же, только малость посильнее... Еще предлагали "самодел" 2 грамма сокола и дробь (не помню номер), я не рискнул
VladiT
25-12-2005 03:13 VladiT
Ну-это нормально. А то тут писали что с руки стреляли-так им все зубы повыбило и ружье вырвалось и улетело.
Алексей Ф
25-12-2005 06:33 Алексей Ф
quote:
Ну-это нормально. А то тут писали что с руки стреляли-так им все зубы повыбило и ружье вырвалось и улетело.

Может быть и такое... думаю, если использовать магнум и полегче взятся за рукоятку, ИМХО

Алексей Ф
26-12-2005 09:09 Алексей Ф
В продолжение сломанной рукоятки, скорее всего брак, перетянуть винт вроде сложно...

click for enlarge 1600 X 1200 336.2 Kb picture
VladiT
3-1-2006 22:38 VladiT
Сегодня наконец впервые отстрелял свой Ремингтон (долго делали разрешение).
Впечатления великолепные.
Стрелял в тире, больше из пулевого ствола.
Все настолько хорошо, что даже не о чем писать.
Нажимаешь-стреляет-попадает.
Тренер сказал что пулевой ствол хорош, кучность прекрасная.
Действительно, потратили всего 10 пулевых патронов и все стало ясно.
Я стрелок пока плохой, но у меня возникло знакомое мне по выбору пневматических пистолетов ощущение, что просто направляешь ствол в сторону мишени, а пули сами ложатся в цель. Не знаю, как в огнестреле, но в пневматике такое означает хороший экземпляр.
Короче, понравилось пулею стрелять.
Потом отстреляли из короткого картечью.
Картечь ложится очень равномерно, тренер сказал что все нормально.
И под завязку из длинного ствола стреляли мелкой дробью, патроны спортивные с ослабленным зарядом. Тоже все нормально.
Проблем было только две-
1-патроны Clever mirage (картечь) часто не экстрагировались. Причем не по причине тугого страгивания, а почему-то выбраcыватель соскакивал с их шляпок. Поскольку это наблюдалось только с этими патронами, посчитали несущественным, т.к. с другими патронами ничего похожего не было. Надо подбирать другую картечь.
1-в ходе стрельбы ослабло и разболталось крепление целика. Видимо было плохо затянуто. Пришел домой -подтянул шестигранником.
Интересно что у Ремингтона слабо выражено подбрасывание при стрельбе.
Я до этого стрелял только из Сайги-20, так там подбрасывало намного сильнее. А Ремингтон почти не уходит с линии прицеливания, вся отдача идет большей частью строго назад.
Я стрелял впервые и специально обращал внимание на особенности помпового ружья. В частности, я не знал, как ведет себя подвижное цевье при удержании, насколько удобно передергивать его.
Я удивился что в удержании помпы практически нет никаких отличий с обычным ружьем, даже когда цевье отпускается после выстрела, удержание его удобно. То есть пока не захочешь сам, оно не елозит.
В заряжании я до этого практиковался с фальшпатронами и обратил внимание, что настоящие патроны намного легче входят в магазин-понравилось.
Очень удобно, что на мушке и целике есть белые метки.
Если мишень светлая-виден силуэт прицельных приспособлений, а если мишень черная- на ней прекрасно видны белые маркеры.
Единственно - ружье нелегкое.
Я стрелял не на результат, а на практику и старался развить темп. Но, доложу я вам, к 80 выстрелу я уже еле мог держать его в руках. Тяжело просто физически. Но наверное, полезно для здоровья
Интересно еще, что когда стволы нагреваются, очень трудно открутить удерживающую их гайку. Так что затягивать ее уж очень сильно не надо.
----------
Поскольку стрелял "нисавецкими" патронами, грязи в стволах совсем не было. Я заглянул туда и не понял, чего там чистить, они выглядели так же, как и до стрельбы. Залил их Роблой, а прийдя домой почистил.
Немного серого налета было, и все.
В коробке как ни старался, большой грязи не обнаружил, практически все чисто. Даже на затворе я так и не нашел следов нагара.

click for enlarge 640 X 480 104.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 123.1 Kb picture

edit log

всего страниц: 906 : 12345...903904905906