вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
связанные темы
Автор
Тема: Sarsilmaz SA-X 700
MDM
24-2-2012 22:04 MDM    первое сообщение в теме:
Sarsilmaz SA-X 700

click for enlarge 1000 X 530 22,9 Kb picture

Тип: гладкоствольное, полуавтомат, газоотводное (сменный поршень: magnum/light)

Калибр: 12/76
Общая длина: 1225мм
Длина ствола: 710мм
Канал ствола: хромирован
Масса: 3.14кг
Материал ложи: пластик
Зарядность: 4+1(12/76), 5+1(12/70)

Калибр: 20/76
Общая длина: 1165мм
Длина ствола: 660мм
Канал ствола: хромирован, Ф15.9мм
Масса: 2.56кг
Материал ложи: пластик
Зарядность: 4+1(20/76), 5+1(20/70)

click for enlarge 1919 X 1365 270.6 Kb picture

edit log

Grizlik
24-10-2012 12:29 Grizlik
quote:
Originally posted by Виталий М:

Весьма занятный документ... Не нашёл привычного параметра диаметра канала ствола - померить секунда, но всёж. В 20-м калибре на чоковой втулке с 5-ю рисками обозначен ЦИЛ(цилиндр, коим и является), в паспорте же 5-ю рисками обозначена втулка "раструб". Тож для новичка не всегда понятно. Остальное интуитивно, крайне безопасно и удобно.
ДА, вот ещё что... на версии "семисотой SAкси" в 20-м калибре рукоятка взвода затвора значительно приятней версии 12-го калибра - ровненькая, без острых граней и насечек с радиусом под палец крайне приятно совпадающим с усилием взвода(но для зимнего времени и перчаток думаю применять аналогичную представленную MDMом в качестве вспомогательной).
Отдельное спасибо всем сотрудникам "Феттершопа" за участие и помощь в подборе оружия и патронов.

На выходе (т.е. у дульного среза) на моих насадках намерил (для 20 кал)

* 14.8
** 15.1
*** 15.3
**** 15.7
*****15.8
Самое интересное, что на входе насадки диаметры тоже разные, но т.к. там есть скругление и небольшой входной конус, то не очень понятно на каком удалении от торца, по ТУ производителя, насадка должна иметь калибр ствола.
И все же, очень хочется услышать цифры калибра ствола в 20 калибре от производителя.

Виталий М
24-10-2012 12:32 Виталий М
quote:
Originally posted by Grizlik:

И все же, очень хочется услышать цифры калибра ствола в 20 калибре от производителя.

На самом деле это просто дань привычки... Потерпите до вечера - дам фактические данные по каналу.
click for enlarge 1600 X 1200 311.8 Kb picture
Фактический замер канала ствола прогоном надкалиберного свинцового шара дал цифру 15,89мм. Интересный диаметр...непривычный.

edit log

Grizlik
24-10-2012 12:52 Grizlik
А нет ли инфы, от каких моделей ружей других производителей, насадки совместимы с нашей 700ой Саксей, особенно интересует 20 калибр, хотя, я понимаю, что найти у нас, даже в Москве, что то под импорт 20 калибра, весьма и весьма сложно. Очень хочется Парадоксик с ней попробовать, но видно не судьба...

edit log

Виталий М
24-10-2012 16:17 Виталий М
quote:

Очень хочется Парадоксик с ней попробовать, но видно не судьба...

Ну почему же сразу "не судьба"... есть мысли, обсудим в РМ дабы не захламлять темку?
AlexanderWM
28-10-2012 13:59 AlexanderWM
Всем доброго времени суток!
Уже с месяц заглядываюсь на турецкие полуавтоматы, вроде уже и покупать созрел. Только вот в наших местных магазинах выбор очень ограничен, хотел бы приобрести ружье через интернет. На ганзе и в интернетах встречал упоминание про опыт покупки SA-X 700 через fettershop, но никак не могу врубиться - где там оформление заказа? Уважаемые, подскажите, как деньги потратить!
MDM
28-10-2012 16:53 MDM
quote:
Originally posted by AlexanderWM:
Всем доброго времени суток!
Уже с месяц заглядываюсь на турецкие полуавтоматы, вроде уже и покупать созрел. Только вот в наших местных магазинах выбор очень ограничен, хотел бы приобрести ружье через интернет. На ганзе и в интернетах встречал упоминание про опыт покупки SA-X 700 через fettershop, но никак не могу врубиться - где там оформление заказа? Уважаемые, подскажите, как деньги потратить!

лучше kdw903252 наверное вряд ли кто подскажет как сейчас дела обстоят..
сам именно у феттершоп через инет с доставкой спецсвязью брал..
suballex
28-10-2012 19:03 suballex
Вернулся с охоты. Ходили на глухаря. Фига, не встретили. С горя уехали из леса в предлесье и гоняли тетеревов. В общем, один подранок и тот убег. Не та дробь и не тот патрон..
Потом отстрелялись за огородами всем, что нашли. Феттер 0 (полумагнум), Главпатрон 1, 5, 3, самокрут 3. Короче, выводы. Полный чок разрывает к бениной маме контейнер. Метрах на 15-20 останки компенсатора, без лепестков. Хотя, вся дробь идет очень кучно. Феттер 0 - сильно проседает (как раз поэтому всех тетеревов упустили). Кстати, отдача Феттер полумагнум, слабее чем Главпатрон стандарт. Недозарядодв не было, механика - как часы.
Виталий М
28-10-2012 20:59 Виталий М
Пока миниотчётец по 20-ке... Стрелялось сегодня в Москве, погода - мерзопакостнейшая! Дождь пополам со снегом, +2, воды по-уши со всех сторон. Площадка "спортинг", мишени отстреляны все без исключений. Стрельба велась 26-ти граммовыми патронами "VEGA" от "Селье и Бело" с дробью N7. В стволе стояла втулка ДС "четверть чока". Все мишени бились чисто, на дистанциях ближе 20-ти метров - в пыль. Несмотря на поганейший дождь и совсем промокший механизм(из ствольной коробки буквально текло) ружьё работало без проблем, стеляные гильзы улетали динамично на 4...5м. Ружьё крайне разворотисто, лёгкое и удобное. Некоторая "игрушечность" ощущений в руках быстро проходит от осознания его возможностей. Из негатива только отвратительный затыльник, который не позволяет стрелять с нормальной техникой вскидки. Приходится "колоть штыком", чтобы затыльник не собирал на плечо одежду. Благо замена сего предмета была задумана ещё при покупке, равно с модернизацией пластикового приклада на предмет "барабанности". Пластик хоть и холодный, но в замёрзших мокрых руках не скользит и норманьно контролируется.
Далее были отстреляны в "трубе" на 35 метров патроны "Шастир" с дробью N2 по 28 граммов и патроны RC20 с дробью 7,5 по 32 грамма. Поршень газового движка стоял на "стандарте". Втулки ДС были "четверть чока" и "получок". Отстрел вёлся с целью определения оптимального размера и равномерности осыпи, а также для выяснения степени воздействия ДС на кучность. Для второго номера дроби разница заметна на глаз, в то время как для номера 7,5 что "полчока", что "четверть" дали абсолютно равный результат. Все осыпи равномерны.
П.С. Для патронов с навеской в 32г. было принято решение поставить поршень в положение "магнум" - после первого выстрела перезарядка прошла нормально, но гильза буквально выпала на стол(стрелял сидя с упора), второй выстрел прошел штатно, но гильза осталась в патроннике... Дальнейшая стрельба всеми видами патронов производилась на положении поршня "стандарт". Отдача очень комфортная.

edit log

AlexanderWM
29-10-2012 02:10 AlexanderWM
quote:
Originally posted by MDM:

лучше kdw903252 наверное вряд ли кто подскажет как сейчас дела обстоят..
сам именно у феттершоп через инет с доставкой спецсвязью брал..

Ок, спасибо! Обратимся...

igor ivanov
30-10-2012 10:07 igor ivanov
владельцы 20-ки-выложите пожалуйста фото ружья!

очень хочется посмотреть!.

igor ivanov
30-10-2012 10:07 igor ivanov

Grizlik
30-10-2012 10:37 Grizlik
quote:
Originally posted by igor ivanov:

А что конкретно нужно на фотках? 20-ка по внешнему виду не отличается от 12 калибра, просто чуток миниатюрней. Могу зафоткать ее вместе с МЦ-20-01, для сравнения по габаритам. Из 12 у меня пока только 03 поросенок, но он явно не для охоты.

edit log

igor ivanov
30-10-2012 14:08 igor ivanov
quote:

А что конкретно нужно на фотках? 20-ка по внешнему виду не отличается от 12 калибра, просто чуток миниатюрней. Могу зафоткать ее вместе с МЦ-20-01, для сравнения по габаритам. Из 12 у меня пока только 03 поросенок, но он явно не для охоты.

хочу оценить габариты. я алтай 20-ку как то в магазине повертел в руках, -очень понравилось. рукоять приклада тонкая, цевье тонкое (тоньше чем на таком же 12 ружье калибра). сам приклад чуток миниатюрней. оно вообще выглядело как немного уменьшенная копия алтай 12. очень легкое было. и баланс несмотря на 750 мм. ствол был отличный. в общем как игрушка.
чуть не купил было, ибо зеленка была!

сарсилмаз 20-как так же исполнен?? или коробка и все остальное-такое же, кроме ствола 20 калибра короткого?

kdw903252
30-10-2012 14:44 kdw903252
Феттер 0 - сильно проседает (как раз поэтому всех тетеревов упустили).
quote:
[B][/B]

А на какую дистанцию Вы стреляли дробью 0 сейчас тетеревов? Начальная скорость дроби 0 в патронах "Феттер" ниже 395м/с не бывает. В чем проблема патрона? По-моему что-то со зрением.
Grizlik
30-10-2012 15:21 Grizlik
quote:
Originally posted by igor ivanov:

хочу оценить габариты. я алтай 20-ку как то в магазине повертел в руках, -очень понравилось. рукоять приклада тонкая, цевье тонкое (тоньше чем на таком же 12 ружье калибра). сам приклад чуток миниатюрней. оно вообще выглядело как немного уменьшенная копия алтай 12. очень легкое было. и баланс несмотря на 750 мм. ствол был отличный. в общем как игрушка.
чуть не купил было, ибо зеленка была!

сарсилмаз 20-как так же исполнен?? или коробка и все остальное-такое же, кроме ствола 20 калибра короткого?

Судя по всему все так же в масштабе уменьшено, всплакнул по поводу Тульского удлинителя магазина.. т.к. в трубку 12 гильза не влезает, то и все остальное тоже не подойдет от 12 кал. Хотя для охоты это и не нужно.
А вообще ружье в 20к смотрится как игрушка, взял в руки в магазине и выпустить из рук уже не смог, и ствол правильной для 20к длины, в 660мм только усилил впечатление.
kdw903252
30-10-2012 15:43 kdw903252
Пока миниотчётец по 20-ке..
quote:
[B][/B]

Спасибо, хоть на этом ружье не прийдется 500 патронов за 30 минут расстреливать, итак ясно что вцелом изделие рабочее.
igor ivanov
30-10-2012 16:07 igor ivanov
quote:

А вообще ружье в 20к смотрится как игрушка, взял в руки в магазине и выпустить из рук уже не смог, и ствол правильной для 20к длины, в 660мм только усилил впечатление.

вот и у меня такое же ощущение от алтая 20 было.

я его чуть не купил.

Виталий М
30-10-2012 18:30 Виталий М
quote:
Originally posted by kdw903252:

Спасибо, хоть на этом ружье не прийдется 500 патронов за 30 минут расстреливать, итак ясно что вцелом изделие рабочее.

Пожалуйста... 500 стрелять за полчаса в принципе не надо для 20-ки, это же не "практическое" ружьё. Это полноценный, хоть с виду и несколько "игрушечный" полуавтомат бюджетного плана. Этакое МЦ 20-01(промысловое по сути ружьё) в турецком исполнении и с несколько осовременненой системой перезаряжания. Полностью разобрав ружьё точно понимаешь, что сделано всё в угоду снижения массы, а порой и стоимости, что ни разу не влияет на работоспособность и ресурс(необходимый) для оружия такого плана. Это ОХОТНИЧИЙ ПОЛУАВТОМАТ 20-го КАЛИБРА! Не "спортсмен-спортингист", не "тактический" инструмент, не "оборонник" (хотя например на участке наверное, в квартире - нет), а именно охотник с отличным боем, малой массой, абсолютно неприхотливый...и дешёвый.
П.С. Братцы...давеча другу, большому ценителю нормальных, классических охотничьих калибров(20-й, 24-й,28-й... 12-й - только одностволка) свозил показать "семисотую". Он в руки взял, повскидывался, покрути-повертел и выдал: ЛЯЛЯ! А его мнение для меня ой как ценно...
kdw903252
31-10-2012 16:53 kdw903252
Он в руки взял, повскидывался, покрути-повертел и выдал: ЛЯЛЯ!
quote:
[B][/B]

Лежит в магазине еще 3 штучки-17200 руб.
Виталий М
31-10-2012 18:37 Виталий М
quote:
Originally posted by kdw903252:

Лежит в магазине еще 3 штучки-17200 руб.

Неприкрытая реклама...
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14