вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14 
связанные темы
Автор
Тема: Sarsilmaz SA-X 700
MDM
24-2-2012 22:04 MDM    первое сообщение в теме:
Sarsilmaz SA-X 700

click for enlarge 1000 X 530 22,9 Kb picture

Тип: гладкоствольное, полуавтомат, газоотводное (сменный поршень: magnum/light)

Калибр: 12/76
Общая длина: 1225мм
Длина ствола: 710мм
Канал ствола: хромирован
Масса: 3.14кг
Материал ложи: пластик
Зарядность: 4+1(12/76), 5+1(12/70)

Калибр: 20/76
Общая длина: 1165мм
Длина ствола: 660мм
Канал ствола: хромирован, Ф15.9мм
Масса: 2.56кг
Материал ложи: пластик
Зарядность: 4+1(20/76), 5+1(20/70)

click for enlarge 1919 X 1365 270.6 Kb picture

edit log

MDM
4-10-2012 17:11 MDM
ну безопасность - это как раз о практической стрельбе))
сам слева не пробовал, но скорее - не больше чем из любого другого полуавтомата..
не должны короче лететь))
K_a_m
5-10-2012 09:37 K_a_m
Спасибо за консультацию)) Завтра в ЛРО, через 2 недели в магазин, через 3 на границу с Казахстаном за гусиками ))
MDM
5-10-2012 10:30 MDM
чем смог))
присоединятесь))
ну и - ни пуха, ни пера!
K_a_m
12-10-2012 09:41 K_a_m
Молчит ветка. Наверно нет горестей с которыми можно поделится и предостеречь братьев по образу жизни. Может знает кто почему на выдачу зеленки срок до месяца увеличили?
suballex
13-10-2012 20:43 suballex
Я знаю. Новая разнарядка, изменения правил ведения документации в ЛРО и УчСМ. Количество бумажек возросло примерно в двое (с чем всех и поздравляю). Это коснулось не только СМ, но и нас.
Помните, когда зеленку получали, писали заявление? Потом ствол регистрируешь и все. Сейчас, будете писать еще одно заявление, при регистрации ствола, для выдачи разрешения.
А.. Да. Вчера приобрел себе SA-X700. Сегодня снял консервацию. Завтра, с утрецкого, отстреляюсь, поделюсь)))
suballex
14-10-2012 14:41 suballex
Ага. Ну, отстрелялся. С первого заряда - один недосыл. Грешу на приработку механизма. Стрелял Главпатроном 00. Бой хороший, осыпь ровная. Отдача, по ощущению, сильнее МР, или МЦ.
Столкнулся вот с какой проблемой - срыв затвора с ЗЗ самопроизвольный. Раза три был. Чешу голову.
Виталий М
14-10-2012 15:16 Виталий М
Послежу за темкой...
Интересуют отзывы о 20-м калибре этой модели.

edit log

Виталий М
14-10-2012 15:19 Виталий М
quote:
Originally posted by suballex:

С первого заряда - один недосыл. Грешу на приработку механизма. Стрелял Главпатроном 00. Бой хороший, осыпь ровная. Отдача, по ощущению, сильнее МР, или МЦ.

Что за патрон, поподробней...
suballex
14-10-2012 18:08 suballex
Главпатрон Стандарт 00, 32 г. дробь, порох G3000 1,65 кажется.
Виталий М
14-10-2012 20:12 Виталий М
quote:

Главпатрон Стандарт 00, 32 г. дробь, порох G3000 1,65 кажется.

Странно... с чего бы ему "лягаться" сильнее чем в других ружьях. Может это субъективное ощущение?
suballex
15-10-2012 20:36 suballex
quote:
Странно... с чего бы ему "лягаться" сильнее чем в других ружьях. Может это субъективное ощущение?

Возможно субъективно. Проверю на выходных. Планирую скатать на глухаря с братом. У него МЦ. Сравню.
Кстати.. С ЗЗ я тормознул. Дело было не в бобине, долбо..б сидел в кабине! ЗЗ срабатывает только со спущенным курком. Если отвести затвор со взведенным курком, он входит в легкий зацеп, но от любого воздействия срывается. Короче, надо матчасть учить))
Виталий М
15-10-2012 20:53 Виталий М
quote:

С ЗЗ я тормознул. Дело было не в бобине, долбо..б сидел в кабине! ЗЗ срабатывает только со спущенным курком. Если отвести затвор со взведенным курком, он входит в легкий зацеп, но от любого воздействия срывается. Короче, надо матчасть учить))

Мда...я уж было напрягся.
suballex
16-10-2012 09:33 suballex
quote:
Мда...я уж было напрягся.

Ну лоханулся, с кем не бывает)) Меня оправдывает то, что я с пятизарядками дело особо не имел. Только в плане "пару раз шарахнуть".
В обчем, буду отписывать впечатления, по мере пользования.
Кстати. В магазине сказали, что покупать стали достаточно активно эти ружья, зафиксировали один раскол приклада (дерево). Механика - без проблем. Моя - в пластике.
Совсем забыл. Я - левша. При стрельбе, морду лица не закоптило. Выброс гильзы строго в право (даже не за плечо). Короче, никакого неудобства.

edit log

K_a_m
16-10-2012 10:35 K_a_m
quote:
Совсем забыл. Я - левша. При стрельбе, морду лица не закоптило. Выброс гильзы строго в право (даже не за плечо). Короче, никакого неудобства.

Отлично, бальзам на сердце! А то я переживал, что копоть даст гусиной стае свалить без потерь ))
Grizlik
17-10-2012 14:26 Grizlik
quote:
Originally posted by Виталий М:
Послежу за темкой...
Интересуют отзывы о 20-м калибре этой модели.

Прикупил я тут как раз такую турчаночку (SA-X 700 кал. 20/76, ствол 66см, масса ружья 2750г), в компанию к МЦ20, так сказать в гарем к моему Вепренку В эту субботу планируется первый тех отстрел, и более подробные отзывы после него, а пока только первые впечатления, внешне все красиво и аккуратно, но сразу видна бюджетность исполнения ружья. А что вы хотите за 17 с небольшим тыров.. Покупал в Климовске в новом Феттеровском магазине, что совсем рядом со всеми известным Темпом. Как я понял это первая партия SA-X 700 в 20 калибре, завезенная в Россию, и судя по сертификату, по перечню номеров, их всего пять штук. Если кто такое искал, спешите, они пока еще там есть.
Выбирал по качеству канала ствола, не особо обращая внимание на мелкие косяки, которые можно устранить своими силами позже. К стволу визуально нареканий нет. Хотя выбрал второе из предложенных ружей. В комплекте к ружью 20 калибра идет пять насадок, из них хромированы только две, получок и цилиндр, остальные с воронением канала. В комплекте ключик для насадок, ограничитель магазина на 2 патрона и паспорт на русском языке. Планка на стволе где то на десятку ниже ее продолжения на ствольной коробке, как я понял это особое турецкое ноу-хау в способе прицеливания с планкой. Т.к. я сразу планировал устанавливать на ружье коллиматор (скорее всего Баррис с креплением на пластину между коробкой и прикладом), то для меня это не особо критично. Есть еще один небольшой косячок с работой защелки магазина, но, мне так кажется, он легко устраним. Обрадовала легкость и какая то игрушечность ружья в 20 калибре, при стволе в 660мм и исполнении в пластике, оно весит, пустое, без патрон, 2750г, но пока на электронных весах я его не взвешивал, т.е. это даные по каталогу. Так что для ходовой самое то. До этого, когда искал легкую двадцатку - полуавтомат, чуть не взял Марокки А20, в нем понравилось все, кроме ствола в 750мм, ну зачем из прекрасного ружья в 20 калибре делать такую удочку... это и остановило от покупки.
Более подробные впечатления будут где то в воскресенье - понедельник, после субботнего отстрела в тире.

edit log

Виталий М
17-10-2012 18:06 Виталий М
quote:
Originally posted by Grizlik:

Выбирал по качеству канала ствола, не особо обращая внимание на мелкие косяки, которые можно устранить своими силами позже. К стволу визуально нареканий нет. Хотя выбрал второе из предложенных ружей.

А сколько ружей было предложено на осмотр??? Гда стрелять будете, если не секрет конечно...

edit log

Grizlik
17-10-2012 20:23 Grizlik
quote:

А сколько ружей было предложено на осмотр??? Гда стрелять будете, если не секрет конечно...

Выбрал второе, в первом предложенном в принципе все тоже было нормально, но я уж больно придирчиво кольца смотрел.
Стрелять буду в тире сначала на 35м пуля и дробь на осыпь, а потом возможно и пулей на 50м.

edit log

Виталий М
17-10-2012 21:06 Виталий М
quote:
Originally posted by Grizlik:

Выбрал второе, в первом предложенном в принципе все тоже было нормально, но я уж больно придирчиво кольца смотрел.

Ладно, спасибо... Какие патроны взяли для тестов???
Grizlik
17-10-2012 21:17 Grizlik
quote:

Ладно, спасибо... Какие патроны взяли для тестов???

Дробь тройка и пулевые, Рекордовские ("Стрела") других под рукой в 20к просто сейчас нет, если найду в пятницу в ормаге пятерку, то и ей стрельну, дома у меня основной запас в 12 калибре, увы, увы
kdw903252
17-10-2012 21:32 kdw903252
М-да, рекорд не совсем удачный выбор для понимания возможностей п/а 20-го калибра, но разве что за неимением выбора. Дробь 3 редко бывает хорошего качества по твердости, ибо получается штамповкой, а это редко позволяет иметь твердость в районе 20 единиц, поэтому ожидать приличных результатов по параметрам дробовой осыпи, учитывая давления в данном калибре, непросто. Знаю это, т.к. охочусь с п/а 20 калибра 3 года,на складе лежат 5 п/а сарсилмаз 20 калибра, надо будет посмотреть их возможности, привезли недавно, времени просто не было. Удачи.

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14