Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-18 М-М Глазами владельца ( 725 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 727 : 123...722723724725726727
связанные темы
Автор
Тема: ИЖ-18 М-М Глазами владельца
курара
25-7-2019 21:39 курара
Еслиб еще боковины вплотную заходили в колодку как на иж 27 то вообщеб сносу небылоб.
artmel
26-7-2019 14:38 artmel
ага, еслибы еще не острые грани с заусенцами от фрезы.
это отличный полуфабрикат ружья.
курара
26-7-2019 15:37 курара
Да ладно вам полуфабрикат.Несмотрели отстрелы Мишгана на ютюбе,какое количество пороха этот полуфабрикат выдерживает .Посмотрите ,тогда может и про заусенци от фрезы забудете.

edit log

Anatoliy70RUS
26-7-2019 15:38 Anatoliy70RUS
Со своего ИЖа 17го года уже с 1000 точно стрелил, всё нормально. Навески дроби от 24 до 40г., в основном 28-32г., но заусенки на крюке тоже снимал и острые кромки притупил.

edit log

artmel
29-7-2019 11:59 artmel
quote:
Изначально написано курара:
Да ладно вам полуфабрикат.Несмотрели отстрелы Мишгана на ютюбе,какое количество пороха этот полуфабрикат выдерживает .Посмотрите ,тогда может и про заусенци от фрезы забудете.

я смотрел.
Я любитель оружия, но не больной на голову любитель, я не буду повторять его подвиги.

у меня оружие не только от концерна Калашникова
но и от молота, и иномарки включая  Smith & Wesson
я могу судить о качестве.

Мне очень нравится это ружье. я частенько с ним охочусь. НО мр-18 это полуфабрикат.

Karay77
29-7-2019 19:50 Karay77
quote:
Изначально написано курара:
Полезные советы,надо запомнить.600 выстрелов ,совсем ниочем,ружо попалось бракованное может.

Ружье купил в состоянии нового. Вообще не стреляно было. Очень туго открывалось. Указательный палец на правой руке долго был в мозолях от рычага. Очень туго, это мягко говоря.)) Потом разработалось. А потом и разболталось.)) Сначала цевьё- стало люфтить и однажды потерял. Хорошо недалеко отошел и нашёл.)) Потом ложа, потом шат.Воронение конечно потёрлось прилично. Не скажу что ружьё лелеялось и регулярно чистилось, нет. Но, оно не видело сильных зарядов вообще. Стрелять то оно и чейчас стреляет. Но шат и трещина на шейке.

Karay77
29-7-2019 19:55 Karay77
Так что не всё однозначно и с Советским качеством.
курара
29-7-2019 22:20 курара
Может быть ,и так.Тем более советского особого качества небыло,брали ведь все подрят,видел часто ружья с потянутыми паикой стволами ,с несоосными патронниками ,правда реже.Метал возможно ,лучьше был ,всетаки госты соблюдали ,присадки все добавляли .Что мне ненравится это длинный рычаг взвода,открывания ружья ,цепляется за карманы постоянно.Оним словом крючок.Вобще ружье больше разбалтывается не от стрельбы а от ухода.Попала ,грязь ,пыль ,песочек,открыл с хрустом ,несколько раз вот и болтаться начало ,этож все абразив.

edit log

Karay77
29-7-2019 23:19 Karay77
Да. Рычаг реально мешает и цепляется. На старых он хоть короче, а на новых так и вообще жуть. Про уход и песок верно, но тем не менее, в паспорте ружья ресурс 7500 выстрелов. Думаю это с ремонтом и до полной негодности. Да и чего удивляться, если новое сейчас стоит 7-9 тыщ. За такие деньги вообще странно, что можно сделать ружьё.))
курара
30-7-2019 14:37 курара
У меня иж 18 м–м.2005 года.На нем добавили планку на стволе ,она прилегает к колодке,увеличилась площадь опоры.Видимо и живучесть должна повыситься.
click for enlarge 960 X 1280 102.6 Kb
VVal
30-7-2019 16:29 VVal
quote:
Originally posted by курара: На нем добавили планку на стволе ,она прилегает к колодке,увеличилась площадь опоры

не понял. Что за планку? если Вы про плечики на муфте, которые ложатся на коробку, то это сделано при модернизации, где-то году в 1984, тогда в названии появилась буква М. Ни на что не влияет, только на базировку при сборке на заводе. Живучесть действительно увеличилась, на бумаге, кажется на 1 тысячу, в ТУ гарантированная живучесть стала 13 тысяч выстрелов. Надо было добавить букву чтоб можно стало увеличить цену. Чисто особенности экономики социализма- каждый год тупо и решительно с завода снимали 3% трудоемкости. то есть делаешь одну модель 10 лет -получаешь за нее на 30% меньше. При той же цене в магазине. Чуть меняешь, добавляешь букву (не просто так, через министерство, там много чего надо)- добавляешь цену.
про живучесть повторюсь, уже в этой теме было. в НАЧАЛЕ 90Х купил я Иж18ЕМ-М списаное после испытаний на живучесть, самый первый 12 магнум. в смысле ставили 12 магнум на производство. сделали первую партию, одно ружье на испытания. Вот это самое ружье. После настрела должны были 13 тысяч дать, реально дали как мне говорили тысяч 5 из-за каких-то непоняток с новыми ТУ. Ну я еще за почти 30 лет не знаю, ну 1000 выстрелов сделал. Не меньше, достаточно часто пользуюсь. Шата нет. Пару лет назад на открытии осенней охоты в деревне еще пару ружей видел, более старых, годов 70х. на них шат есть, небольшой, но есть. Хотя настрел у них наверняка меньше. Ну не знаю чем они стреляют, у меня в основном покупные феттер 12\70, магнум тоже сотни две было минимум.
click for enlarge 1000 X 652  62.6 Kb

курара
30-7-2019 18:10 курара
Да я про плечики на муфте и говорил ,на фото их видно ,Раньше небыло.

edit log

KorgevUG
30-7-2019 18:32 KorgevUG
quote:
Да. Рычаг реально мешает и цепляется. На старых он хоть короче, а на новых так и вообще жуть.

Всем,здравия!
Да отмахните Вы этот рычаг... ,штук у 5-ти уже отрезал,по длине первых ИЖК,Иж-17,18.Делов-то , пять минут работы.

quote:
в деревне еще пару ружей видел, более старых, годов 70х. на них шат есть, небольшой, но есть. Хотя настрел у них наверняка меньше. Ну не знаю чем они стреляют,

Да сами знаете,что в основном не от количества выстрелов люфт появляется,а от хлопанья стволом (у двустволок-стволами)при закрываниии ружья. Хлобыщат стволами только так,ещё и с таким залихватским видом,взмахнув одной рукой...насмотрелся,за свою жизнь...
С ув. .
click for enlarge 1707 X 1280 222.3 Kb
Вот такой сделайте.
Когда сделали длинный рычаг (в 80-ых годах),мужики смеялись - совсем ослаб народ,открыть-взвести ружьё не могут !

edit log

курара
30-7-2019 21:11 курара
Да ,на курковке,рычаг только для открывания а на безкурковке еще и для взвода,двумя пальцами удобней,😀Часто ,курки спускаю с патроном в патроннике ,двумя пальцами надежней.
Karay77
30-7-2019 22:13 Karay77
quote:
Originally posted by VVal:

Шата нет. Пару лет назад на открытии осенней охоты в деревне еще пару ружей видел, более старых, годов 70х. на них шат есть, небольшой, но есть. Хотя настрел у них наверняка меньше. Ну не знаю чем они стреляют, у меня в основном покупные феттер 12\70, магнум тоже сотни две было минимум.

Я стрелял в основном самозарядом на Соколе. Стандартными навесками. До 30гр. Снаряжение как отцы и деды учили. Всё по стандарту. Жевело, Сокол 1.7- 1.8 гр, две КП по 1.5мм, ВП, добавочный ДВП, дробь, КП, закрутка. И при таких зарядах шат при минимальном настреле. Правда я выше писал, что в состоянии нового брал и сильно туго открывалось. Очень туго, с большим трудом. Это же не есть хорошо. И преждевременный шат видимо следствие.

Karay77
30-7-2019 22:15 Karay77
Год выпуска не знаю. Номер на ВТ начинается.
KorgevUG
31-7-2019 04:20 KorgevUG
quote:
Да ,на курковке,рычаг только для открывания а на безкурковке еще и для взвода,двумя пальцами удобней,

Да кто ж не знает,что не только для открывания.
А как охотились люди с такими ружьями и охотятся ?
click for enlarge 1707 X 1280 197.1 Kb click for enlarge 1707 X 1280 217.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 94.9 Kb
Тоже,бывало,курок спускал и всё нормально.Не вижу в этом проблемы,а вот что цепляется рычаг,так это и говорить не приходится,торчит как ... .

edit log

Саша-Амурский
31-7-2019 07:25 Саша-Амурский
Всем привет.
Владею мр18 5лет.Открывается туго,но не вижу в этом проблему-привык Настрел не считал,шата нет.Крюк....Цепляется иногда за желет,но не обращаю на это внимание,зацепился-поправил.
Для охоты хорошее ружьё.Не надо от него требовать слишком многого.
В корне не приемлю чтобы оружие пилили ,изменяли конструкцию.

edit log

KorgevUG
31-7-2019 15:29 KorgevUG
quote:
В корне не приемлю чтобы оружие пилили ,изменяли конструкцию.

Увы,таких как Вы-меньшенство,так как наше оружие не даёт сделать так,чтобы было-большенство (в смысле-"не пилящих"). И Вы даже не подгоняли приклад под себя ? В 18-ой или в вертикалке 27-ой ?
И,причём тут "изменяли конструкцию"?

edit log

Саша-Амурский
31-7-2019 16:36 Саша-Амурский
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Увы,таких как Вы-меньшенство,так как наше оружие не даёт сделать так,чтобы было-большенство (в смысле-"не пилящих"). И Вы даже не подгоняли приклад под себя ? В 18-ой или в вертикалке 27-ой ?
И,причём тут "изменяли конструкцию"?

Берёзу покрытую лаком,ошкурил тонирование,вощил.всё

всего страниц: 727 : 123...722723724725726727

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-18 М-М Глазами владельца ( 725 )