Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-18 М-М Глазами владельца ( 371 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: ИЖ-18 М-М Глазами владельца
aleshakosmonavt
18-2-2021 13:58 aleshakosmonavt
Спасибо, поищу по навескам...А Азот даже в ствол не лезет с казны)) Что то страшно им пулять))
курара
19-2-2021 00:22 курара
Азот незнаю .Полева и спутник норм.Спутник замерить тело штангелем можно ,должно меньше сужения быть а пояски сомнутся.Вообще надо тело пули замерять ,должно быть меньше сужения,

edit log

aleshakosmonavt
19-2-2021 08:26 aleshakosmonavt
Так я померял, все написано в посте на предыдущей странице.
Думаю ещё Майера прикупить, те то точно не застрянут, и пуля хорошая.
курара
19-2-2021 10:10 курара
Майера ,там пороху сокол надо небольше 2 грам 1,9г.Сокола.Под неё либо опилки в качестве доп пыжа,либо двп,естественно на нормальный пороховой пыж и еще прокладку меньшего диаметра,чтоб пояски не врезались в неё а то бывает прилипает к пуле .Точная пуля.Да и по дичи до 50 метров хорошо работает .Поройтесь в инете.Сам создатель то биш Майер даёт рекомендации по снаряжению.

edit log

CoreWall
19-2-2021 19:59 CoreWall
Ох, не связывались бы вы с этой пулей Майера.
Суеты столько, что не оправдывает действие этой пули как по точности, что по эффективности по сравнению с многими другими.
Одни опилки уже чего стоят в патроне.
Хотя допускаю, что есть адепты турбинного волшебного действия.
aleshakosmonavt
20-2-2021 04:42 aleshakosmonavt
quote:
Изначально написано CoreWall:
Ох, не связывались бы вы с этой пулей Майера.
Суеты столько, что не оправдывает действие этой пули как по точности, что по эффективности по сравнению с многими другими.
Одни опилки уже чего стоят в патроне.
Хотя допускаю, что есть адепты турбинного волшебного действия.

У меня когда то иж 27 16к был, отлично Майера летела. Заряжал без заморочек, 2 прокладки, 2 войлочных пыжа, прокладка, фиксировал парафином. Может просто не со всех ружей она хорошо идёт?

CoreWall
20-2-2021 15:43 CoreWall
Инженер Майер в журнале Охота и охотничье хозяйство в 1960-ых годах описывал подробно снаряжение своей новой пули, отмечая что без опилок будет не по феншую. Примерно так. Если летит, то хорошо.

Моя когда-то(сначала чисто теоретически) любимая пуля. В неё надо верить . Да. кстати, пуля Майера еще очень критична к составу свинцовой смеси. Твёрдость определенная важна.

aleshakosmonavt
20-2-2021 16:01 aleshakosmonavt
quote:
Инженер Майер в журнале Охота и охотничье хозяйство в 1960-ых годах описывал подробно снаряжение своей новой пули, отмечая что без опилок будет не по феншую. Примерно так. Если летит, то хорошо.

Моя когда-то(сначала чисто теоретически) любимая пуля. В неё надо верить . Да. кстати, пуля Майера еще очень критична к составу свинцовой смеси. Твёрдость определенная важна.

Ещё и производители могут быть разные, не известно, на сколько точно делают. Пожалуй надо просто попробовать... Ну может еще снаряженных с Гуаланди на пробу возьму. Этого мне будет достаточно для какого то понимания, что и как летит.

курара
21-2-2021 09:27 курара
Гуаланди,твердая пуля ,прошивает как с карабина
aleshakosmonavt
21-2-2021 10:39 aleshakosmonavt
quote:
Изначально написано курара:
Гуаланди,твердая пуля ,прошивает как с карабина

Ей же можно стрелять с сужением 1,0 (чёк)?

VVal
21-2-2021 12:41 VVal
почему вдруг гуаланди твердая? обычный свинец. бывает кстати и подкалиберная, что для чока лучше.
курара
21-2-2021 18:16 курара
Я сужу посвоим впечатлениям.Уже не раз тут говорил ,ну ладно повторюсь ещё .Я гуаланди ёлку см 20-25 насквозь прошивал из тоз 34.Пуля стрела застряла.У меня ещё остался такой патрон сфоткаю выложу.Вобщем из этого сделал вывод что твёрдая .возможно из за формы,хотя стрела тоже наподобие.
click for enlarge 960 X 1280 87.0 Kb Пуля заводская не самокрут на гильзе сафари написано

edit log

aleshakosmonavt
22-2-2021 16:13 aleshakosmonavt
Нашёл десяток пуль Майера 16к, их тоже попробую, как подкалиберную, в контейнере 12к.
Оказалось дома нет ничего кроме ДВ пыжей и прокладок. А вот на 16к завались, и контейнеры и войлочные и абтюраторы.
Можно конечно и на ДВ попробовать и спутник и Майера.

edit log

курара
3-3-2021 14:27 курара
Подкалиберная майера ,в контейнере.Думаю что неполетит нормально.
aleshakosmonavt
4-3-2021 00:49 aleshakosmonavt
Ну так, хоть посмотреть ради интереса. Чего им без дела лежать, пускай по летают))
medvejonokbarni
10-3-2021 18:35 medvejonokbarni
Ап, последим
medvejonokbarni
12-3-2021 09:55 medvejonokbarni
Доброго времени суток, подскажите где поискать ЗИП для иж 18ЕМ-М. Предыдущий хозяин отключил эжектор и потерял. Нужнен выключатель с шепталом

----------
Тело крепкое , хранит Нутро.

CoreWall
12-3-2021 18:13 CoreWall
quote:
Изначально написано medvejonokbarni:
Доброго времени суток, подскажите где поискать ЗИП для иж 18ЕМ-М. Предыдущий хозяин отключил эжектор и потерял. Нужнен выключатель с шепталом

Посмотрите здесь.
Магазин надежный.

https://12x70.ru/catalog/zapch...8em_m_mr_18_mn/

medvejonokbarni
12-3-2021 19:46 medvejonokbarni
quote:

Посмотрите здесь.
Магазин надежный.

https://12x70.ru/catalog/zapch...8em_m_mr_18_mn/

Большое ЧеловеЧаЧие спасибо!

grurih
12-3-2021 19:55 grurih
quote:
Изначально написано aleshakosmonavt:
Спасибо, поищу по навескам...А Азот даже в ствол не лезет с казны)) Что то страшно им пулять))

У этого ружья такой ствол , что можно калиберным шаром стрелять. Из своего стрелял практически всеми пулями , которые можно найти в наших магазинах. Включая Азот.

aleshakosmonavt
21-3-2021 00:36 aleshakosmonavt
quote:
Изначально написано grurih:

У этого ружья такой ствол , что можно калиберным шаром стрелять. Из своего стрелял практически всеми пулями , которые можно найти в наших магазинах. Включая Азот.

Не сомневаюсь что выплюнет и Азот, но чёк не хочется разбивать, да и полетит наверное не очень...
Скоро роху выдадут, схожу в тир, посмотрю что и как полетит. Зарядил Полева 3, Майера, Спутники. Все 2,3 сокола (12к).

bobrik
29-3-2021 16:15 bobrik
Коллеги добрый день.
У кого ружье под руками измерьте пожалуйста три размера: от приклада до антабки, между антабками, и от антабки до конца стволов. (только длину ствола укажите 710 или 750). А то человек заказал чехол, а измерить нет возможности. И у себя в записях не найду.
https://forum.guns.ru/forummessage/242/1804445.html
Михаил009
29-4-2021 08:17 Михаил009
уважаемые форумчане.
Подскажите с каким стволом лучше брать Мр 18 12 кал с планкой или без?
Получок или чок?
Благодарю за ответы.
курара
29-4-2021 16:02 курара
С планкой тяжелей.Получёк на мой взгляд лучьше универсальней,и крупная дробь летит равномерней и мелкая достаточно кучно.Чек всётаки для мелкой дроби лучьше будет .С получёком трудно найти сейчас все с чёками
Михаил009
11-5-2021 13:03 Михаил009
Спасибо за ответ

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-18 М-М Глазами владельца ( 371 )