Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-18 М-М Глазами владельца ( 366 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: ИЖ-18 М-М Глазами владельца
гостомысл
11-2-2020 11:59 гостомысл
Латунь скорее дань уважения к старым временам. Сейчас проще и надежнее, и непроблематично собирать патроны на пластиковых гильзах. Так что подумайте.
Испоьзую в оснавном дробь 3 и 4ноля. Ноли нравятся тем что валят без гемотом.Ружье иж18е/12кл,сужение не указано.
Plus02
11-2-2020 15:54 Plus02
quote:
Латунь скорее дань уважения к старым временам. Сейчас проще и надежнее, и непроблематично собирать патроны на пластиковых гильзах. Так что подумайте.
Испоьзую в оснавном дробь 3 и 4ноля. Ноли нравятся тем что валят без гемотом.Ружье иж18е/12кл,сужение не указано.

Согласен с вами. Просто гладкий использую только на тяге вальдшнепа и по утке (и то не всегда). Латуни много у меня, надо использовать. В остальных случаях нарезное.
гостомысл
11-2-2020 16:05 гостомысл
quote:
Изначально написано Plus02:

Согласен с вами. Просто гладкий использую только на тяге вальдшнепа и по утке (и то не всегда). Латуни много у меня, надо использовать. В остальных случаях нарезное.

Поробуйте снарядить латунь и пластик,сами определитесь по результату.

Plus02
20-2-2020 14:46 Plus02
Всем привет. Отстрелял свой ствол. Разницы между латунью и пластиком в принципе, осебой не заметил. Может только немного порезче в пластике. Вся имеющаяся дробь полетела нормально, не особо кучно, но и не раскидывает.На дистанции 35 метров диаметр снопа где то 50-60 см. Что пулей, что дробью, заряд уводит влево на 20см и выше 20 см. Потом внимательно присмотрелся, и увидел, что срез ствола кривой... 1-1,5 мм. видно с похмелья криво отрезали. Теперь буду стачивать надфилем с правой стороны - из-за этого похоже уводит заряд.
курара
21-2-2020 09:54 курара
На 35 метров и даже чуть дальше ,вполне латунь поидет.Кривой срез ствола слышал влияет на бой пулей,вот и Вы подтвердили.Интересно каков будет бой после исправление среза
Plus02
21-2-2020 11:57 Plus02
В марте только получится проверить. Но могу сказать, что знакомые уже делали такую процедуру. У них все получилось на вертикалке 16 кал. Подгоняли по калиберной пуле. Подточили надфилем - выстрел, подточили - выстрел. Таким макаром, чуть ли не 5 см круг на 50 метрах вывели. Ну и дробь соответственно нормально полетела...
Последний из могикан
quote:
Originally posted by Plus02:

Теперь буду стачивать надфилем с правой стороны - из-за этого похоже уводит заряд.

в броунелсе есть ручные фрезы для выравнивания среза вроде на гладкий.

VVal
21-2-2020 18:29 VVal
пуля вообще-то не показатель. настолько что от слова вообще. там партия от партии большая разница. и что-то очень сомневаюсь на тему 1-1.5мм, никогда такого не видел. если только кто-то уже также пулю и "выводил"
VVal
21-2-2020 18:33 VVal
quote:
Originally posted by Последний из могикан:[B][/B]

в броунелсе есть ручные фрезы для выравнивания среза вроде на гладкий.

это тут типа как черкасское седло корове. Даже не слесарного, обычного канцелярского угольника хватит. а вот напильник надо хороший, и не торопясь.

Plus02
24-2-2020 14:46 Plus02
quote:
Даже не слесарного, обычного канцелярского угольника хватит.

Именно так и увидели косой спил.
38cc
25-2-2020 18:29 38cc
Приветствую владельцев недокалибров ))))) шутка

Начал читать тему, с начала дотянул то 25 страницы и решил все же уточнить свой вопрос и не искать ответов в объемной теме.

Владельцы подскажите можно ли стрелять из 410 калибра по тарелкам. Только звонил в 13 калибр на отрез отговаривают, говорят что лучше смотреть в сторону 20го хотя бы. Объясню мои задачи. Мне малого пора приучать к стрельбе 13 лет, скоро 14. Выбираю легкое ружье с небольшой отдачей для стрельбы по тарелкам. А тут если взять с пластиком меньше 2,5 кг по данным из интернета получается.

KorgevUG
25-2-2020 18:50 KorgevUG
Всем,здравия !

quote:
Кривой срез ствола слышал влияет на бой

Да,влияет !
Торцевать ствол нужно по зеркалу,прикладываете плотно маленькое зеркальце к торцу ствола и смотрите отражение,оно,отражение,должно быть соосно со стволом,если же торцовка ствола неправильная,то есть торец не перпендикулярный оси канала ствола,то и отражение в зеркале будет искревлённым.Торцуют и смотрят,пока не станет нормально.Так делали ещё в эпоху шомпольных ружей,ничего сложного нет.
С ув. .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-18 М-М Глазами владельца ( 366 )