вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 72 : 123...66676869707172
Автор
Тема: Remington VERSA MAX
Obormot
12-12-2017 16:42 Obormot
quote:
Originally posted by андрей444:

Как дела с продажей Версы?

Продана. Может когда и вернусь в тему, если V3 таки привезут. Поработаю
бета-тестером, так сказать А пока обойдусь двудулкой.
Удачи всем версоводам!

Вальдемариус
15-12-2017 18:16 Вальдемариус
И так Господа принимайте в свои ряды! :) Сегодня привезли и забрал из магазина Версу Макс Тактикал! Ствол, УСМ, все-все вычищено до блеска, без царапин, комплектация полная. Очень большой респект ребятам из Охотничьего домика на Павелецкой! :) Обещали привезти после нового года, но успели порадовать! Спасибо мужики, очень приятно, что так относитесь к клиентам! :)
Большое спасибо за помощь и запасные девайсы Роману (Obormot)! :)
И конечно во вторник в ЛРО на оформление! :)
А пока полный разбор, чистка и смазка, дотошный осмотр....
Так же хочу спросить владельцев, где купить кронштейн на 6 патронов, с планкой Вивера -но чтобы без всяких сверлений ствольных коробок! У меня рука не поднимется. И такие есть - фото прилагаю!
click for enlarge 1920 X 1280 198.5 Kb
click for enlarge 1000 X 667  96.6 Kb
Вальдемариус
15-12-2017 19:16 Вальдемариус
Все осмотрел в магазине, в стволе даже с фонариком! Внешне и так, на первый взгляд, все отлично. Далее будем разбирать полностью, чистить, смазывать и все проверять. Потом в ЛРО - регистрация. Покупка патронов и отстрел!.....Первые впечатления ураган! Ружье легкое, прикладистое, затвор, кнопка спуска - все понравилось!

edit log

андрей444
17-12-2017 19:51 андрей444
quote:
если V3 таки привезут.

Читал про них. Отзывы противоречивые.
Obormot
17-12-2017 20:54 Obormot
quote:
Originally posted by Вальдемариус:

И большая благодарность Роману (Obormot) за зип-комплект!

Владимир! Желаю, чтобы Верса только радовала! И ЗИП не пригодился
С наступающим Новым Годом!

Obormot
18-12-2017 10:25 Obormot
quote:
Originally posted by андрей444:

Отзывы противоречивые.

Пока не вчитывался, так как шансы её появления на нашем рынка ничтожно малы. К тому же, пока мне Versa нравится больше. Если и вернусь полуавтомату, то это будет Remington в любом случае

edit log

Вальдемариус
19-12-2017 17:11 Вальдемариус
quote:
Originally posted by Obormot:

Владимир! Желаю, чтобы Верса только радовала! И ЗИП не пригодился
С наступающим Новым Годом!

Спасибо огромное Роман за добрые пожелания! Сегодня был в ЛРО - 28 декабря за РОХой.
И Вас с наступающим Новым Годом всех благ и чтобы все мечты сбылись!
Вальдемариус
21-12-2017 14:59 Вальдемариус
Уважаемые Версоводы!А есть у кого-нибудь схема разборки наших ремингтонов? Будьте любезны, пришлите пожалуйста - для глубокого изучения матчасти и наглядности! Конкретно -версия Тактикал интересует.
Вальдемариус
23-12-2017 16:18 Вальдемариус
Камрды прошу утонения!
У меня с Версой тактикал есть чоки:
1. Тактический с зубцами.
2. PROBORE :IMP CYL
3. PROBORE :MOD
Лучшая кучность дроби будет достигаться из какого чока? И вообще, какой чок лучше применять для хорошей осыпи, кучности дроби?
Читал-читал, так толком не понял. Кто пишет -что чоков нужно много, у каждого ружья чуть ли не свои чоки. Кто пишет 2-3 достаточно....
И все-таки !?
Цель - охота на утку и учебная (не спортивная!) стрельба.
Zlovredoff
23-12-2017 20:13 Zlovredoff
Из перечисленных лучшая кучность будет у 3 - получока. Из того что есть он более универсален. Первые 2 под пулю-картечь больше.

Боковой держатель патронов не обязателен лучше на приклад возьмите - и легче и дешевле и патроны под рукой - коли Вам с ними спокойнее

edit log

Вальдемариус
23-12-2017 21:38 Вальдемариус
[QUOTE]Originally posted by Zlovredoff:
[B]
Из перечисленных лучшая кусность будет у 3 - получока. Из того что есть он более универсален. Первые 2 под пулю-куртках больше.
Боковой держатель патронов не обязателен лучше на приклад возьмите - и легче и дешевле и патроны под рукой - коли Вам с ними спокойнее
[/B]
[/QUOTE]
Спасибо! А нужны ли мне остальные чоки(фото приложил).
click for enlarge 1280 X 853 129.8 Kb
click for enlarge 980 X 653 133.8 Kb
Вальдемариус
23-12-2017 22:20 Вальдемариус
[QUOTE]Originally posted by Zlovredoff:
[B]

Читал, что лучше распределяется вес на ружье, если кронштейн для доп.патронов крепить на ствольной коробке!? А если на прикладе - будет заметно тяжелее задняя часть? И туда и сюда кронштейн делать конечно не буду, все-таки зомбоапокалипсис вряд ли скоро наступит. Вы советуете лучше на приклад?!

click for enlarge 1024 X 768  65.8 Kb
Zlovredoff
23-12-2017 23:38 Zlovredoff
quote:
Изначально написано Вальдемариус:
Вы советуете лучше на приклад?!

я советую не гнать лошадей только постреляв и потратив приличное количество патронов можно понять что конкретно вам надо. у меня боковые кронштейны "хорошие, дорогие" стоят без дела.. так же куплены в порыве "тюнингованного интузиазизьму". а тканевый патронташ на приклад от стич профи раз в 7 дешевле пользуется периодически. поэтому говорю - сначала пострелять с тем что есть - потом улучшать то что не понравилось лично вам а не интернет насоветовал

narkad
24-12-2017 02:10 narkad
Относительно охоты, штатный приклад удобней будет. Только, 8 патронов в магазине, как у Тактикала, для охоты, как красная тряпка для егеря

----------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

edit log

Вальдемариус
25-12-2017 11:45 Вальдемариус

Zlovredoff, narkad СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Чтобы я без Ваших советов делал! Вот тоже мне сдается, в магазине и так 8 патронов, зачем мне все это!?
Будем заниматься настрелом.......
Подскажите пожалуйста только по чоку для учебной стрельбы -какой -все-таки наиболее универсален, получок?
Jeckson
25-12-2017 12:17 Jeckson
quote:
Подскажите пожалуйста только по чоку для учебной стрельбы -какой -все-таки наиболее универсален, получок?

Я например на VMT использовал только 0,25 как наиболее универсальный, с него пуля, дробь и картечь летели нормально, а 0,5 попробовал на пару матчей, да убрал его в коробку.
Вальдемариус
30-12-2017 19:50 Вальдемариус
Коллеги! Тут при разборке и снятии консервации заметил - на простой версе-макс внутри магазина, перед тем как закрутить гайку магазина, стоит зубчатая заглушка. На версе тактикал у меня никаких заглушек нет. Засовываешь пружину в магазин и сразу закручиваешь крышку трубчатого магазина. Так у всех?
narkad
30-12-2017 23:41 narkad
Так у всех) Только, из-за пиления цевья, пришлось под крышку-завертку шайбу точить, дабы, лучше прижималось

С наступающим Новым годом и Рождеством всех!
Всем счастья, здоровья и достатка!
Пусть все невзгоды обходят нас стороной!

----------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Вальдемариус
3-1-2018 17:36 Вальдемариус
quote:
Originally posted by narkad:

Так у всех) Только, из-за пиления цевья, пришлось под крышку-завертку шайбу точить, дабы, лучше прижималось

Всех-всех Камрадов с Новым годом и Рождеством! Счастья, удачи во всех делах и крепкого здоровья!!!
narkad Вы посоветуете сразу шайбу точить? Читал форум - у многих после 20-30 выстрелов начинает крышка-завертка откручиваться. Видел ссылку на эту шайбу на https://www.brownells.com Но там написано -снята с производства. Шайба имеет волнообразную структуру. Вы такую себе и ставили?
андрей444
4-1-2018 11:29 андрей444
quote:
крышка-завертка откручиваться.

На ТАКТИКАЛ не надо. Стяжка на стволе не даст магазину откручиваться.
всего страниц: 72 : 123...66676869707172