вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Remington VERSA MAX
lapinilya
26-6-2013 09:09 lapinilya
Ну вот и первые поломки Версы: после 2000 пробега расплющило газовые поршни, оторвало ухо у толателя, постоянно откручивается приклад.
Как у вас господа?
АА12
26-6-2013 10:54 АА12
Даа... Вот так дела.
У Вас тактикал или стандарт?
lapinilya
26-6-2013 13:35 lapinilya
Стандарт. это у всех такие косяки или только у меня? Мне выточили новые поршни из стали из которой форсунки для дизелей делают и закалили еще, попробуем что дальше будет. А по факту спецы сказали что сталь го---но и на поршнях и на толкателе и на шпонке затвора.
АА12
26-6-2013 13:50 АА12
quote:
Originally posted by lapinilya:

спецы сказали

Местные спецы?
NobodyHome
26-6-2013 20:06 NobodyHome
Сегодня отстрелял новый тактикал.
Сожрал все.
Самокрут - 24 грамма семерки перезаряжал спокойно.
СКМ - 28 грамм ?7,5
Главпатрон, Феттер - 32 грамм дроби ?7,5
Был один "не выстрел" - в самокрутном патроне (не моем, дал пострелять одному типу, он стрелял своими) - не было капсюля.
В конце стрелковой сессии появился слабый люфт цевья. Гайка удлиннителя магазина - не открутилась.
Дистанция 35 метров (приблизительно).
Отстрел пулей, дробью (?7 32 гр) из усиленного цилиндра и просто цилиндра,
Картечь 8,5 и 6,2.
Отдача магкая. Вкладываться удобно.
Очень доволен ружьём...
Отстрел по бумаге. Расстояние приблизительно 35 метров (плюс/минус пара метров). Стрельба с рук.
Перед этим отсреляно пара десятков дробовых патронов, для проверки механики.
Во всех случаях точка прицеливания - центр мишени. Маленькие мишени - лист А3.

click for enlarge 1280 X 853 772.3 Kb picture
Главпатрон. Дробь ?7, 32 грамма. 12/70 Насадка - штатный цилиндр с "ДТК".

click for enlarge 1280 X 853 802.5 Kb picture
Главпатрон. Дробь ?7, 32 грамма. 12/70 Насадка - улучшенный цилиндр из комплекта поставки.

click for enlarge 1280 X 853 757.0 Kb picture
Главпатрон. Картечь ? 8,5. 12/76, насадка (на этом и последующих снимках) - штатный цилиндр с "ДТК". Результатом удивлен. В следующий раз постараюсь отсрелять на меньшем и большем расстоянии.

click for enlarge 1280 X 853 756.2 Kb picture
СКМ. Картечь ? 6,2. 12/70. На мишени ошибочно указано 12/76.

click for enlarge 1280 X 853 741.5 Kb picture
СКМ. Картечь ? 8,5 12/70

click for enlarge 1280 X 853 754.9 Kb picture
Баловство. 10 самокрутных патронов с пулей "шар". Попало 7 штук.

При разборке ружья для чистки, выявлен существенный шат цевья. Видимо пока ружьё "ехало" домой - цевьё "просело". Шат убран подтяжкой гайки.

После настрела, приблизительно, сотни патронов - ствол грязный, вычистить полностью не удалось, замочил, сегодня продолжу.. Кроме газового механизма (видимых частей поршней) и ствола - механизм УСМ и затвор с затворной рамой - сравнительно чистые. Тряпочка для протирки слегка гразная.
В стволе, в месте перехода патронника в канал ствола, похоже (других предположений нет?), налет от пыж-контейнеров. Удаляется с трудом. С благодарностью приму совет по хим. средству или приемам для чистки полиэтилена от п-к.

edit log

Leo
26-6-2013 20:59 Leo
quote:
Стандарт. это у всех такие косяки или только у меня? Мне выточили новые поршни из стали из которой форсунки для дизелей делают и закалили еще, попробуем что дальше будет. А по факту спецы сказали что сталь го---но и на поршнях и на толкателе и на шпонке затвора.

А можно фотки поврежденных деталек увидеть? За какой срок 2000 настреляли? Непонятно как поршни можно расплющить. Чем стоько настреляли может супермагнумом?

edit log

Leo
27-6-2013 00:17 Leo
На тестах по 10000 настреливали и всё ОК.
lapinilya
27-6-2013 09:03 lapinilya

quote:
Originally posted by АА12:

Местные спецы?

Да "местные спецы" из Прецизики сделали спектральный анализ и вынесли свой вердикт.
quote:
Originally posted by Leo:

А можно фотки поврежденных деталек увидеть? За какой срок 2000 настреляли? Непонятно как поршни можно расплющить. Чем стоько настреляли может супермагнумом?

Фото вечерком сделаю, завтра выложу. Стрелял обычными 12/70 дробью ?7,5,00.
АА12
27-6-2013 09:25 АА12
Парадокс просто какой-то.
Вот те,блин,и РЭМ!
Да за 80 тыщ!
Теперь буду за своим внимательней наблюдать...

edit log

Jeckson
27-6-2013 10:03 Jeckson
Блин, я почти 500 отстрелял, разными навесками, пока следов выработки не видно, буду дальше поглядывать
lapinilya
27-6-2013 10:25 lapinilya
quote:
Originally posted by Leo:

За какой срок 2000 настреляли?

С марта 2013г.
NobodyHome
27-6-2013 10:35 NobodyHome
quote:
Да за 80 тыщ!

В Ижевском Арсенале - 68, с "копейками". Ну и Спецсвязь...

АА12
27-6-2013 12:50 АА12
quote:
Originally posted by NobodyHome:

В Ижевском Арсенале - 68, с "копейками".

Там он столько и стоил сразу. Но только в инет-магазе. У всех остальных продавцов около 80 в розницу.

quote:

Сегодня отстрелял новый тактикал.
Очень доволен ружьём...

Коллега,скажите - прицел корректировали для настройки точности при стрельбе пулей?
Или попадали с заводской установкой?

edit log

lapinilya
27-6-2013 13:49 lapinilya
quote:

С благодарностью приму совет по хим. средству или приемам для чистки полиэтилена от п-к.

Купи балончик средства для мойки двигателей, нанеси, подожди 15 мин и смой горячей водой.
Leo
27-6-2013 15:05 Leo
quote:
Originally posted by Jeckson:
Блин, я почти 500 отстрелял, разными навесками, пока следов выработки не видно, буду дальше поглядывать

Женя привет!
Как там у нас погода в Мурманске? Капсулей купил 300 шт и банку Сокола, если мало чиркни тут я обратно 2 июля, могу докупить.
Я отстрелял примерно 1000 - 1200 следы выработки есть только на поворотном штифте затвора, но и эти следы не критичны, я чуток подровнял алмазным натфилем и дальше все стреляло очень не плохо. На поршнях и тем более на толкателе никаких следов износа не видно.
Очень хочется увидеть фото поврежденных поршней и толкателя.

Leo
27-6-2013 15:10 Leo
В стволе, в месте перехода патронника в канал ствола, похоже (других предположений нет?), налет от пыж-контейнеров. Удаляется с трудом. С благодарностью приму совет по хим. средству или приемам для чистки полиэтилена от п-к.

У меня средство одно - Балистол. Сразу после стрельбы в ствол пшикнул, а вечером ершиком латунным драю до полного вычищения. Брызнул балистолом, погонял ерш 20 раз туда обратно, прогнал салфеткой чистой и по новой и так раз 5 - 6. При регулярной чистке все ОК.

Der Alte Hase
27-6-2013 23:44 Der Alte Hase
quote:

Вот те,блин,и РЭМ!

Это не рем, а ремнелли - так его многие в штатах называют, судя по форумам. Как я понял, УСМ даже от М2 подходит...

edit log

Der Alte Hase
27-6-2013 23:47 Der Alte Hase
quote:

Патронник и переход чищу ершиком 10-го калибра. Никакой особо агрессивной химии не требуется.

Leo
28-6-2013 15:27 Leo
quote:

Фото вечерком сделаю, завтра выложу. Стрелял обычными 12/70 дробью ?7,5,00.

Ну так где же форки то?

lapinilya
28-6-2013 18:28 lapinilya

click for enlarge 1920 X 1080 858.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 864.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 773.1 Kb picture
lapinilya
28-6-2013 18:34 lapinilya
Первые две фото это родные, а блестящие выточенные "местными умельцами" надфиль не берет.
Der Alte Hase
28-6-2013 22:03 Der Alte Hase
Чувствуется, что местные умельцы смогут неплохо подзаработать, поставив это дело на поток...
Leo
28-6-2013 23:13 Leo
Жесть. Может что с пружиной возвратной, что сразу и поршень расплющило и ухо толкателя оторвало?
Фото уха оторваного выложите пожалуйста.
Как часто вы чистили и осматривали свое ружо после стрельбы? Такое ведь не могло случиться в один миг.

edit log

NobodyHome
29-6-2013 06:31 NobodyHome
quote:

Коллега,скажите - прицел корректировали для настройки точности при стрельбе пулей?
Или попадали с заводской установкой?

Целился в центр мишени. Выносить не пытался. Пулевой патрон к этому не располагал. Но, тем не менее, удивлен как легла пуля. При том, что стрелок пулей я, так себе, что видно - 4 штуки улетели неизвестно куда. Попперы и тарелки падают у меня практически все, а вот пулей, особенно на 50м - часто мажу. А тут, легло, считаю, кучно.

Вообще - для пули, попозже, я к VM прикуплю коллиматор. Благо планка у меня есть. А для стрельбы по попперам и тарелкам - достаточно планки.

Вообще, оценивая ружьё через пару дней после стрельбы - мнения не изменил. Отличный агрегат.

NobodyHome
29-6-2013 14:29 NobodyHome
На броунельсе появились pro bore чоки...
lapinilya
29-6-2013 16:53 lapinilya
Сначала начало разбивать один поршень, потом второй немного, а когда перестал перезаряжать, я его разобрал и ухо вывалилось из ствольной коробки. Чищу ружо после каждой пострелухи.
Leo
29-6-2013 18:34 Leo
quote:
Сначала начало разбивать один поршень, потом второй немного, а когда перестал перезаряжать, я его разобрал и ухо вывалилось из ствольной коробки. Чищу ружо после каждой пострелухи.

Ухо оторвала если я правильно понимаю в месте крепления к затвору? фото если возможно выложте пожалуйста. Перед этим разбирали возвратную пружину? чистили смазывали её? Жесть - может не повезло с комплектующими?

lapinilya
29-6-2013 22:32 lapinilya
Да, в месте крепления к затвору. Мне его заварили и я его уже установил, но в планах заказать из цельного куска стали и закалить.
АА12
30-6-2013 10:40 АА12
quote:

Мне его...и я его...,но в планах заказать...

Да у Вас в распоряжении серьёзные ремонтные возможности!
Везуха!
А тут надеешься всегда только на удачу в инет-поисках поставщика нужной новой детали (и не всегда дешёвой).

edit log

lapinilya
30-6-2013 15:45 lapinilya
А че , заводы то никто не закрывал.
lapinilya
30-6-2013 18:26 lapinilya

click for enlarge 1920 X 1080 550.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 540.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 509.5 Kb picture
lapinilya
30-6-2013 18:28 lapinilya
Сейчас отстрелял 10шт 12/89 и 40 шт 12/70 и вот результат.
Leo
30-6-2013 22:21 Leo
Да уж кошмар. Сочувствую. С возвратной пружиной там все нормально, не могло что нибудь жестко закусить и заклинить откат затвора?
За рекламацией в магазин не пробовали обратиться или прямо на производителя выйдти и ему предъяву сделать?

edit log

Leo
1-7-2013 00:59 Leo
Есть у меня ещё одна версия случившегося. Возможно забились порты одного из поршней, после чего вся нагрузка по перезаряду легла на один поршень, в результате чего его и разморотило, и в результате этого один поршень толкал затвор только с одной стороны, затвор ходил с перекосом и в результате этого обломило одно из ушей толкателя. Кстати а на поворотном штифте затвора сильная выработка образовалась?
lapinilya
1-7-2013 01:01 lapinilya
У меня ружо уже переделано малость, так что в магазин не вариант, а производитель даже запчастей похоже таких не делает, судя по западным сайтам. Так что знакомый токарь и фрезеровщик спасают. Вот я и говорю похоже только у меня такие косяки с ружьем.
lapinilya
1-7-2013 01:05 lapinilya
На поворотном штифте ввработка очень маленькая. Кстати Ваша версия очень даже правдоподобна, но сегодня оторвало оба уха., так что как я и говорил ранее сталь- го...но.
Leo
1-7-2013 16:29 Leo
А что на вашем ружье переделано если конечно не секрет. Попробуйте газоотводные отверстия проволочкой тонкой стальной прочистить. А толкатель походу нужно весь новый делать. Отпишитесь по том что с газоотводными отверстиями.
lapinilya
2-7-2013 06:41 lapinilya
Чистил уже отверстия, все закоксованы были. Так что с нашими патронами, как мне кажется, ужно чистить гораздо чаще чем описано в рекламе. На счет переделок: увеличен магазин + 5, соответственно высверлены стопоры на магазине, приклеена планка на ствольной коробку, кстати удлиннитель магазина подходит от МР ки, с небольшими переделками.
NobodyHome
3-7-2013 19:15 NobodyHome
Сегодня, в числе других, отстрелял более 80 ти, патронов с навеской 24 грамма дроби #7. Самокрутных. Крутил на Соколе - 1,86 грамма (среднее из 20ти замеров, сделанных перед снаряжением, для тарирования мерки, разброс 0,013 грамм).
Remington не поперхнулся ни разу. Был один "странный" выстрел, вернее звук, но поппер упал, и ружьё перезарядилось. На первых патронах в ствольной коробке были частички несгоревшено пороха, потом прошло. По отношению к стрельбе перед этим (там крутил 29 гр. "семерки" (так мерка меряет) и 24 г на Сунаре - было чисто, в ствольной коробке грязь. Хотя, может быть это от беготни на дуэльках...
После чистки как подтянул гайку цевья, так и стрелял. "Шата" не было.
Отличное ружьё!

На 20 метрах, стреляли в банку из под сгущёнки. Упражнение у нас такое было_ банка на арматурину одевается, нужно её "крутнуть", а уж потом - по попперам. Банка свежая - не стрелянная. На банке - с десяток дырок. Снимка нет. Хотите верьте - хотите - как хотите. Стрелял из улучшенного цилиндра.

Парни говорят, что стрелять самокрутом не показатель - перезаряжания маленькими навесками. Будем экспериментировать дальше - к следующим стрельбам куплю 24 и 20 гр. семерки, по коробке, фабричных. Посмотрим...

edit log

NobodyHome
5-7-2013 10:03 NobodyHome
Вниманию владельцев!

Вчера достал ружьё из шкафа - почистить, и обнаружил, что нет "средней" мушки (поз. #17 на схеме). Открутилась. Связался с Сергеем Ивановым, менеджером Ижевского Арсенала, где я покупал ружьё, он подыскал замену и сегодня мне вышлет.

Владельцам новых ружей - открутите и "посадите" на Локтайт. Лучше на красный, хотя можно и на синий. А можно и совсем открутить. Тогда, если не забудете, куда засунули, точно не потеряете. Заодно, на синий - винтики, вкрученные в ствольную коробку сверху. Они тоже потихоньку откручиваются.