вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Remington VERSA MAX
Konstirk
25-10-2012 03:11 Konstirk
Вот ржачь, про люфт цветя решил написать, а тут как раз вопрос выше))) в общем про люфт цевья)))) когда покупал то я понял почему оно гуляет, вы тоже поняли?)))))))))))))) (типа пошутил в стиле камеди) ну а если серьезно то проблему решил и довольно просто, пожалуйста считайте это моим но хау если я первый))))) пусть на просторах ганзы прозвучать мое имя(в этом месте есть слово лопата) взял строительный фен, их рекламщики и тонировщики используют, выставил на 170 градусов, снятое цевье нагрел(оно же сцуко пластик), оно стало горячим и податливым, сжал и по всей длине скрутил проволокой, что бы не расходилось, дал остыть и вуаля, на ружжо встает как влитое, главное не "переплющить" я случайно попал в точку, делал впервые, можно пережать и не налезет, но если пережмете еще раз греете и теплым садите на место, на ружье остынет, в общем люфта у меня нет)))))) чего и вам желаю и думаю на любом пластике это можно таким образом решить, он же пластик)))
Konstirk
25-10-2012 04:00 Konstirk
Посмотрел Беню м4, ружья похожие но разные, разная идеология, задачи, Беня - пострелушка, верса для охоты, из версы можно и бабахингом баловаться, Беня на охоту не пойдет(если пойдет то версе уступит), Беня старая морально, патроны не все хавает, верса новая и всеядная, газоотводы похожие, но в версе он прогрессивнее тем что отбор газа регулируется длиной гильзы... Хотя что тут спорить, взял бы и Беню м4, положил бы в сейфу и пусть бы лежала пока война не начнется))))))
Der Alte Hase
25-10-2012 14:36 Der Alte Hase
Так и не пофиксили люфт... Странно... Ни на что не вляет конечно в целом...
Konstirk
25-10-2012 16:46 Konstirk
Сегодня пришли СПИ, мужик сказал что отправит и сделал, респект ему, но не нашел пороха у нас в магазах, только сокол... Найду порох, снаряжу, отстреляю, отпишу)))
CynepMaMoHT
9-11-2012 19:34 CynepMaMoHT
Хочу поддержать тему по новому полуавтомату. Сильно заинтересовался версией tactical, есть информация, когда все-таки поставки в Россию будут?
Пересмотрел кучу видео про Верса Макс, в том числе неофициальных (хотя, может, вирусный маркетинг, кто его знает), отзывы сплошной позитив. Ижевский арсенал тоже вот здесь http://www.izharsenal.ru/brands/remington/guns/versa_max.php
отметил всядность и безотказность, и заодно снабдил переводами промо-ролики ружья.

Хочется понять, будет ли тактикал версия в Москве в ближайшее время, если нет, то я, пожалуй, возьму синтетик. И еще вопрос, коллега тут выше писАл про заказ кучи аксессуаров для VersaMax Синтетик - пикатини, экстендер для магазина.. Где заказывали, подскажите?

AviaMihey
12-11-2012 14:04 AviaMihey
quote:
будет ли тактикал версия в Москве в ближайшее время

В пятницу был в ормаге на Павелецкой, меня заверили, что тактикал будет в конце ноября начале декабря.
Но как-то вериться с трудом....
Surge-ON
12-11-2012 20:40 Surge-ON
quote:
Originally posted by AviaMihey:

Но как-то вериться с трудом....

Был в Барсе(Питер). Обещали к декабрю тактику. Обычная верса там давным давно. так что все таки контейнер где-то идет сюда.
АА12
13-11-2012 07:51 АА12
Ижевск уже получил ("Арсенал"). Маркируют перед выставлением на продажу. Вопрос 3-4 дней,как мне сказали. (Вначале появится в инет-магазе со спецсвязью;чуть позже в розничном "Охота").
Цена - 68500р.

edit log

Surge-ON
16-11-2012 23:36 Surge-ON
Дорогонах все.
АА12
27-11-2012 14:04 АА12
Классные фотки!
Снаружи оптика впечатляет. А шо тама видать при взгляде унутрь?
И что под третьим пунктом в Вашей закупке? Планка Пикатини?
Разве она на Версе не стоит изначально?
АА12
28-11-2012 07:53 АА12
Ок.
Благодарю за информацию.

АА12
28-11-2012 12:43 АА12
Павел,подскажите,если можете.
Точнее,совет дайте.
Очень хочу увеличительную оптику поставить (2х7 или 3х9...)на такой же,как у ТС Рем (скоро куплю).
Есть реально крепкие прицелы,чтоб 100% держали 12 калибр?
Могли бы назвать производителя(Никон,Люпольд,Редфилд...) или даже конкретную модель прицела.

С уважением.
Konstirk
28-11-2012 14:14 Konstirk
Всем привет! Пристреливал сегодня колиматор, результат отличный, но.... Выворотило планку из ствольной коробки, причина проста, короткие винты, резьбу зацепили при закрутке на три нитки, отдача сделала свое дело, завтра мастер(есть такие специальные люди оказывается) все пофиксит)))) в общем планку нужно садиться на какой нибудь супер клей, дабы избежать подобной неприятности. Что касается магнифера и отдачи - проблемы ни какой нет, стрелял например зарядом магнум, до глаза "не долетает")))
Simonis
2-12-2012 16:21 Simonis
Уважаемый Konstirk, владельцы Remington Versa Max!
ЕСТЬ ЛИ У ВАШИХ VERSA ТАКАЯ ОСОБЕННОСТЬ?
В статье М. Дегтярёва "Дело труба", журнал Калашников N10, 2012 года, проводились испытания шести п/а 12 калибра, с целью рассмотреть влияние сменных чоков на кучность стрельбы дробью. В том числе и Remington Versa Max, пишут что данный п/а был снят с испытаний по причине эффекта скручивания вдоль оси во время выстрела, чего раньше ни кто из участников теста не замечал, это кажется было в N 12 от 2011г., там сплошной восторг.
Спасибо за ответ!

edit log

Konstirk
2-12-2012 17:24 Konstirk
Статью не читал((( суть вопроса не вполне ясна, обязательно найду прочитаю и отпишусь! С уважением!!!
Konstirk
2-12-2012 17:28 Konstirk
Хотя если буквально воспринимать вопрос то отвечу что ни какого закручивания дроби или картечи не замечал, по чокам не использовал пока только full
АА12
2-12-2012 20:34 АА12
Вот это да. Ружьё из рук выпрыгивает...
Надо разузнать.
АА12
3-12-2012 08:20 АА12
quote:
Originally posted by Leo:

заказал и оплатил Remington Versa Max Tactical

Здравствуйте,Leo!
Где и как оформили покупку,если не секрет?
Не в Ижевске ли,в их инет-магазе? Пока,вроде,больше никто не предлагает...

С уважением.

АА12
3-12-2012 11:46 АА12
quote:
Originally posted by Pavel_Kh:

очередной вброс об отстойности импорта скорее всего

Тоже так считаю.
quote:

в питерском "Барсе" в розницу стоит за 75000 руб.

Во,уже и в Питер завезли... Но ни в Костроме,ни в Москве пока нет.
Кстати,и в ИжАрсенале в розницу не выставили. Странное какое-то распределение ружей по поверхности России...

edit log

Leo
3-12-2012 19:20 Leo
quote:
Originally posted by Simonis:

Я тоже заказал tactical, правда на прямую хочется до 21 го успеть получить(((:

Здорово! Не забудьте отписаться по впечатленим когда получите свою игрушку.

PetroM
7-12-2012 14:27 PetroM
Вопрос такой, никто не устанавливал изилоадер как в ветке про 11-87?

2Konstrik что то пришлось допиливать для возможности установки удлинителя магазина?
Вот тут http://www.shotgunworld.com/bbs/viewtopic.php?f=7&t=270149 человек пишет, что пришлось высверливать "впадины" (икс три как их правильно назвать) трубы магазина.

Konstirk
8-12-2012 12:45 Konstirk
По поводу доработки магазина я писал выше что пришлось удалять выштамповку, ущерба это не принесло.
Еще прочитал в "Калашникове" 12 номер за этот год результат отстрела редакцией Калашникова версы патроном 12/76, там плохо оцениваются техкримовские патроны и фактически звучит вывод что нужно стрелять хорошими импортными, размер 12/76 или 12/70 не влияет на стрельбу при патроннике на 89, а кучность версы по их результатам на хорошем патроне от 69 до 76 процентов при разных навесках пороха и дроби, дистанция там рассматривается 35 метров, чок - full) По моему это не плохой результат. Про то что версу крутит(как писалось выше) там ни чего нет.
Pavel_Kh
9-12-2012 20:20 Pavel_Kh
quote:

Херня по моему полная

Однозначная хрень.
Тупо не завернули гайку вот и все проблемы.
А с учетом того что Рем стоит намного дешевле Бени не уступая ей в кучности, думаю что умеющие считать бабки сделают правильный выбор в сторону Рема.
Der Alte Hase
27-12-2012 01:13 Der Alte Hase
quote:
Originally posted by АА12:
Сколотим "Верса-бэнд".

Ну как, санта клаус в лице магазина не разродился тактическим версамаксом?

Der Alte Hase
28-12-2012 20:53 Der Alte Hase
Забрал Так 4... Счастлив просто...
Кстати, кому интересен мегараритетный родной ремовский стальной удлинитель на 4 патрона (кто в теме, понимает - отдельно они не продаются даже теоретически) с классической стяжкой и антабкой - могу махнуться на алюминиевый удлинитель и стяжку от Нордик, которые в комплекте версамакс тактикал...
О чем речь можно близко рассмотреть здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=z8Xw299gsp4
Kadik_01
7-1-2013 23:48 Kadik_01
quote:

1) Если Тактика,то я сегодня понял,что смотреть надо прежде всего комплектность.
".

Спасибо, 29-ого декабря забрал из магазина( в тот же день получил разрешение на ношение), 30-ого поехал на охоту. Дичи не было пришлось отстреливаться по бутылкам, сказать пока не чего - я был в шоке. Кучность немного смутила - на 35 метров разброс не более 20 см в диаметре (по умолчанию стоял получок). Пластиковую бутылку просто разорвало обычным патроном. За праздники отстрелял около 50 разных патронов - переваривает все. Была проблема с покупкой пристрелочных мишеней, купил рулон обоев - сидим рисуем, дня через два приведу точные данные, с различными насадками.Если кому интересно - задавайте вопросы отвечу.

АА12
8-1-2013 00:08 АА12
П о з д р а в л я е м !!!
AviaMihey
8-1-2013 11:40 AviaMihey
Всех с Праздниками!
И мои поздравления с покупкой!
Можете выложить фото ружья с полной комплектностью.
и ещё вопросик, чем отстрел вели, дробь или пуля?
АА12
9-1-2013 00:24 АА12
Kadik_01 брал охотничье,если не ошибаюсь.
Kadik_01
9-1-2013 21:58 Kadik_01
quote:
Всех с Праздниками!
И мои поздравления с покупкой!
Можете выложить фото ружья с полной комплектностью.
и ещё вопросик, чем отстрел вели, дробь или пуля?

Пока, отстрелялся только дробью. Мишени купил все таки магазинные, приготовил подписал, есть два окна для отстрела. Фото есть но выложить видать мозгp

Kadik_01
10-1-2013 22:07 Kadik_01
quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Может вы и не дальтоник, НО похоже не в состоянии отличить отполированный ствол от хромированного.

Даже если они отполированные, то я ни слова не говорил про хромирование, хотя напыление там есть.

Der Alte Hase
10-1-2013 23:43 Der Alte Hase
quote:
Неожиданная новость по моему Тактикалу!
Только-что обратил внимание на выбитую надпись на стволе - "from 2 3/4" to 3".

Да в общем это не новость никакая:
http://www.thefirearmblog.com/...a-max-tactical/
"The most significant different between the sporting models and the tactical model is that the Versa Max Tactical will initially only be offered with a receiver capable of chambering 2.75″ and 3″ 12 gauge shotgun shells, whereas the sporting models also chambes 3.5″ magnum 12 gauge shells. Remington may have made this decision to shave of the extra weight and costs added by the tactical features."
Я правда не знаю сколько удалось выиграть в весе, но удешевить удалось:
http://www.remington.com/produ...-synthetic.aspx
http://www.remington.com/produ...x-tactical.aspx
$1399.00 (MSRP)
Цена одинаковая, несмотря на удлинитель и планку в тактической версии (можно баксов 130 смело накинуть).
Появился и более дешевый вариант:
http://www.remington.com/produ...-sportsman.aspx
А супермагнум нам не нужен пока, свинец не запрещен, так что плюс тактической версии только...
Leo
11-1-2013 00:07 Leo
quote:
Неожиданная новость по моему Тактикалу!
Только-что обратил внимание на выбитую надпись на стволе - "from 2 3/4" to 3".
У всех так же (кто Тактикал взял)?
А где же хвалёный супер магнум 3 1/2",как на охотничьей?!
Вот те на!

Огромная просьба - сделайте небольшой фотоотчетик по Тактике и стрельните с имеющегося цилиндра с напором на 25 метров пятеркой или семеркой 28 гр. 12/70, что получится по диаметру осыпи?

АА12
11-1-2013 07:56 АА12
quote:

Кстати, АА12 почем взяли?

Я ж вроде расписывал... Нет?
За 75 при цене на витрине 83.
Получилось,как в питерском Барсе.
В розницу дешевле нет. Меньше только спецсвязью в Арсеналовском инет-магазе в Ижевске (отпускают за 68,5) - можно сэкономить 2-3 тысячи. Но,за глаза я бы не брал. Как описывал,и у Рема могут быть косяки.

edit log

AviaMihey
11-1-2013 14:19 AviaMihey
quote:
Неужели там усечённый вариант

Плииииз, разберите, посмотрите, просветите народ, что там есть на самом деле.
С уважением.
Leo
11-1-2013 15:19 Leo
quote:
Ок. Но,как писал выше,не ранее начала февраля.

Да я уж наверное сам быстрее свою дождусь и посмотрю, да и отстреляю.

Rattus13
11-1-2013 18:03 Rattus13
quote:
Главное, чтобы на тактике оставили рассчитанные под 12/89 окно заряжания и выброса гильзы. Заряжать обычные 12/70 будет удобнее, да и меняше шансов получить клин при извлечении слеляной гильзы.

Окна там большие, под 12х89

Rattus13
4-2-2013 15:04 Rattus13
Мой тактикал после чуть больше 500 патронов без чистки работал нормально. Но вчера прервал тест и почистил. Нагара не много.
vovanva
5-2-2013 09:20 vovanva
Всем привет! Еще один вопросик! У меня в стволе ниже чоковой проточки во время чистки обнаружил поперечные круговые насечки, хорошо видимые глазом на просвет. Такое впечатление-остались после обработки ствола т.е. не дошлифовали. Встречал что-либо подобное?
Pavel_Kh
5-2-2013 11:16 Pavel_Kh
quote:
Originally posted by vovanva:

в стволе ниже чоковой проточки во время чистки обнаружил поперечные круговые насечки, хорошо видимые глазом на просвет.

А если вставить гильзу без капсюля то вообще ровные круги должны быть видны
Именно по этим РАВНОМЕРНЫМ кругам и надо выбирать ПРЯМОЙ ствол