Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Помпа ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Войлочные патчи "A2S GUN" для чистки всех видов огнестрельного и пневматического оружия! Химия, шомпола, фурнитура и пр.Дульнозарядные мушкеты 19 века БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ. Посмотреть!
Патроны 12 калибра от 13 руб. 
Автор Тема:   Помпа
  версия для печати
sas7777
написано 18-10-2011 00:41    

гыыы... а хде на нем MOSSBERG написано? Патронник на 70 (на одном с костылем вместо приклада только 76) и возможность удлинить магазин судя по наружней гайке на нем- ни разу не моссберг 500 и 590, но тягами и предохранителем сверху похож... 8)) Надеюсь трубка с тягами и остальное что ко мне едет не с пакистанского
quote:
Originally posted by AlexStep:

И толку с тех 5 в магазине, их еще туда нужно быстро зарядить. При чём здесь поражение мишеней с одностволкой, язвить изволите?
Про жён, Советы прошу давать по теме. Для понимания, одностволка перезаряжается тоже быстро, в отличии от полуавтов и помп часто используется на охоте и довольно успешно. Спор решается практическим сравнением, не думаю что вы обойдете в точности проффи с однозарядной одностволкой.

Про трупы вроде тоже не по теме было 8)) в нашем сравнении помпа будет рулить при толпе , а ведь вы же как сами отписались- не профи очередями с перезарядкой по одному патрону стрелять, впрочем как и я... В вашем варианте с вашими целями- один выстрел- один труп будет выглядеть усе просто- первый выстрелвыстрел- 2 трупа, 1 в кого стрелял владелец одностволки, затем сам владелец одностволки, если у остальных есть волыны 8)) А как дуэльный вариант- тут может и одностволки хватит 8)))))))) Жена, когда раньше со мной по лесам моталась ходила или с иж 54 или иж 16 или 17 одностволкой 16 калибра, последняя ей больше нравилась, т.к. легче была

edit log

AlexStep
написано 18-10-2011 00:45    

При чем здесь это? про какое курение мы говорим? я и так вожу заряженную помпу постоянно и готов поразить пять и более мишеней включая добивание прикладом.
Мы про скорость перезарядки или про безпонтовое клацанье цевьем и стрельбу на время в никуда? О чем речь, если вам в жизни важно иметь полный магазин 4/0 на даче я не спорю, зачем же тогда рассказывать всем почему одностволка плохая и не подходит для быстрой перезарядки. Я не понимаю куда идет тема нашего разговора.

quote:
Originally posted by sas7777:
Про трупы вроде тоже не по теме было ... а ведь вы же как сами отписались- не профи очередями с перезарядкой по одному патрону стрелять, впрочем как и я...

Бред какой то, где вы это прочитали? кто такое писал?

edit log

sas7777
написано 18-10-2011 00:56    

Блин, да никто не говорит что ОДНОЗАРЯДКА (а не одностволка, которой помпа тоже является) плохая. Плохо ЛИЧНО для меня что она однозарядная... А жене нравилась из за того что легкая. Другой комрад писал про выстрел-труп, ему ответ и был. Все смешалось- люди, кони 8))) Спокойнее нужно быть, вроде помпы обсуждаем... Кстати про скорость перезарядки- напихать в помпу 5 раундов и прицельно бабахнуть будет однозначно быстрее чем заряжать в одностволку по одному и также прицельно стрелять, а не от пупка...

ААА увидел в профайле иж 18, ну тады понятно... Извиняй... 8))

edit log

AlexStep
написано 18-10-2011 01:00    

Я на соревнованиях не бываю и не понимаю к чему скорость перезарядки нужна. Прошу прощения, я правда от этого далёк. Даже на охоте скорость не особо нужна, 1,5-2 сек между выстрелами это нормально, как по утке так и по копытным.

Лучше бы написали кто как использует свою помпу. Мне например стало жалко использовать свою "скорострельную" одностволку-переломку для развлекательной стрельбы, купил помпу. Планирую отлить калиберные шары и немного пострелять на 50м. так просто для удовольствия.

ИЖ-18 у меня есть, только в нарезном исполнении - ИЖ-18МН

edit log

sas7777
написано 18-10-2011 01:06    

по утке- помпа или полуавтомат сподручнее однако будет... А про копытных не знаю- не стрелял, только жрать им в кормушку носил, но в коллектив так и не взяли с Сайгой 8)) А потом забил на это дело. Стреляю в Тактике (клуб оружейный). А основное назначение помпы вы и так написали сами
quote:
Originally posted by AlexStep:

я и так вожу заряженную помпу постоянно и готов поразить пять и более мишеней включая добивание прикладом.

edit log

AlexStep
написано 18-10-2011 01:07    

А шо делать... времена такие
Черномор
написано 18-10-2011 01:37    

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Немцы мы, не в Росси живём..

Бывает. Не расстраивайся...

ЧебурашкО
написано 18-10-2011 06:38    

Ну что вы таки сразу и напали,неужели вам таки нравятся силлуминовые сплавы в ижах и куча пластмассы в ремах,бинельках и мосбергах или таки всё же имеется минимум в пять раз больше денег чтобы платить за имя,и нехочется упасть в глазах товарищей с китайской поделкой и так:
вам таки шашечки или поехали?
http://faq.guns.ru/brigant.html

Почитал статью по ссылке...Конечно сталь то по прочнее будет если не только стрелять.Но вот по супер качеству Бриганта всёж сомнения.Китайцы вообще любят на мелочах в производстве экономить:сталь по дешевле,на финище схалтурить и на термичке,хотя общий внешний вид на уровне держут.То что завод,а точнее корпорация (на одном заводе всё изготавливать невозможно) космические корабли и самолёты клепает,так это не показатель.Стрелковое оружие если оно серийное и тем более не дорогое,ни кто супер качества делать не будет.Да и статья уж больно хвалебная.Ода прям...
По статье замечания следующие.
1)Судя по тому,что автор описывает 1993-1997гг,то скорее всего кроме своего Бриганта ни чем из импорта он не пользовался.До этого имев дело только с советскими переломками.А уж как некоторые советские люди всё импортное обожествляли известно каждому.
2)Слишком восторженный и безапеляционный тон статьи,указывает на явный непрофессионализм или завуалированную рекламму.Человек знающий и не предвзятый,обязательно перечислит кроме достоинств и недостатки,так как они есть в той или иной степени у любой вещи,всегда!Именно объективная оценка того чем пользуешься и отличает человека разбирающегося в предмете от несоображающего пользователя.
3)Стрельбу с застрявшим в стволе куском гильзы,тем более папковой можно объяснить тем,что стрельба велась как написал сам автор Спортивными патронами - то есть 70мм а патронник как нам известно 76. Логично предположить,что кусок гильзы застрял как раз в тех самых дополнительных 6мм патронника тем самым практически не повлияв на внутренний диаметр ствола.
Цитата-
"Пример показывающий качество работы и прочность: стрелял по уткам спортивными патронами в бумажной гильзе. После 1 выстрела ружьё туго перезарядилось. Всего сделал выстрелов 10. Дома увидел, что в конце патронника и в стволе сразу за ним впрессована оторванная трубка от гильзы. Повреждений - ноль."
а)Учитывая что гильза папковая и порваться могла в любом месте,а не только около донца.Трудно представить себе,что человек умудрился загнать трубку гильзы оторванную от донца на 70мм в ствол и при этом,ещё как то продолжать стрелять дальше!?
б)Фраза-В конце патронника и в стволе сразу за ним. А что у нас в стволе сразу за ним? Конус,он же пульный или снарядный вход.Но автору этот термин явно не знаком.
4)"Баланс исключительный: Центр тяжести ружья 4-7см впереди спускового крючка в зависимости от наполнения магазина: эталон даже для двустволки. Маленький вес (3,1 кг при стволе 76 см), не смотря на просто артиллерийскую толщину стенок ствола и ствольной коробки." - 3.1кг Маленьким весом не назовёшь,тот же Рем870 3.6кг в среднем весит .Центр тяжести думаю тоже меняется с пустым и полным магазином,иначе было бы очень странно...
Толстые стенки ствола,часто говорят не о кондовости и прочности оружия,а о дешовой ствольной стали толщину которой приходится увеличивать для достижения заданных прочностных параметров.
5)"Равномерность осыпи - идеальная под 100%, кучность стандартным патроном в зависимости от сменного чока от 45 до 100%. Бой пулей: на 50 м Полева-1 или самодельной Блондо в серии из трёх выстрелов с упора, без дополнительных прицелов пробоины стабильно касались краями, а на 100 м стабильное попадание в дно жестянки от консервированных абрикосов или персиков." Удивительно - 100% осыпь,да ещё и варминтовская куча))) И заметьте - Полёвы и самодельные Блондо у человека проживающего в Германии!!!
6)"Материл - только сталь и тиковое дерево - лёгкое, очень прочное и красивое, его китайцы на всё оружие ставят. Весь метал - закаленная сталь (на всех виденных мною экземплярах клейма ижевской испытательной станции выбиты едва заметно, а там, у рабочих думаю, рука поставлена, родные клейма гравированны или электромаркер)."
а)На ВСё оружие обычно ставят самое дешовое и распространённое в данной местности дерево.У них Тик у нас Берёза.
б)Коробка по словам автора тоже закаленна...Хотя должна быть вязкой для поглощения отдачи и не лопаться.А учитывая сложнопрофилированную форму закалить её без поводок практически не реально.По этому высокой твёрдости быть априори не может.А слабо пропечатанные метки ГИС и маркировка электрокарандашом не показатель.Да и по твёрдой стали обычно не гравируют.Проверку твёрдости твердомером,автор естественно не проводил.Хотя утверждает что всё закаленно.Хоть бы надфилем чтоль пошкрябал,всё бы представления больше получил,чем делать выводы о твёрдости по глубине отпечатков ГИСовских штампиков...

ПыСы:Немного перефразирую начало статьи.
"Конечно фирменные Итаки, Ремингтоны и Бенели несколько получше будут, но разница в цене: А ну а всякие там Маверики, Мосберги, Ижи, ТОЗы и рядом не лежали".

-Всю жизнь проездил на запорожце и пересел на Нексию.Все эти Мерседесы и БМВ несколько по лучше будут,но разница в цене:А уж всякие Приоры,Калины,Фокусы,Лачетти и рядом не лежали.
Как то так получается...

edit log

Grossfater Muller
написано 18-10-2011 12:00    

quote:
Мы про скорость перезарядки или про безпонтовое клацанье цевьем и стрельбу на время в никуда? О чем речь, если вам в жизни важно иметь полный магазин 4/0 на даче я не спорю, зачем же тогда рассказывать всем почему одностволка плохая и не подходит для быстрой перезарядки. Я не понимаю куда идет тема нашего разговора.
...

"Уууууу, как всё запуууущено." (с)
Скорость и заряжания, и перезарядки у помпы выше, чем у переломок.
Это как бы научный факт.
AlexStep
написано 18-10-2011 15:24    

Ну и к чему эта реплика?
Такое ощущение, что вы только что об этом узнали, основываясь на научные факты. Друзья давайте вернемся к теме.
Grossfater Muller
написано 18-10-2011 16:08    

Вы свою цитатку перечитайте, дражайший.
К какой теме вы хотите вернуться?
К тому, какая помпа лучше - моссбрег или ремингтон (именно это, напомню, спросил автор темы)?
Валяйте.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Помпа ( 4 )
guns.ru home