Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Помпа ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра от 13 руб.Войлочные патчи "A2S GUN" для чистки всех видов огнестрельного и пневматического оружия! Химия, шомпола, фурнитура и пр.
Дульнозарядные мушкеты 19 века БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ. Посмотреть! 
Автор Тема:   Помпа
  версия для печати
Grossfater Muller
написано 6-10-2011 07:38    

quote:
я о моделях, которые к нам поставляются.

Как миинимум три варианта видел.

Syslink
написано 7-10-2011 18:21    

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:
А вообще, Рысь - вестчь!!!!

жаль не выпускают её ужо более3-х лет

AlexStep
написано 7-10-2011 23:39    

Поддерживаю, жаль, интерестная была система. Впрочем как и система Браунинга.
Народу это не нужно, важно что бы было просто, доступно и комфортно. как по цене так и по "обвесу". Стреляет, ну и ладно.

edit log

flo-master 1
написано 9-10-2011 13:12    

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Ага, только сталь - говно.

Зря Вы,таки и сразу и г....
при попытке ижевских мастеров сделать клеймо своими
клеймами,на меттале остались лишь жалкие царапины,
все клейма на заводе в Китае наносят лазером
Кстати на этом заводе выпускают всё к оборонному и
аэрокосмическому парку страны,то есть начиная с пистолетов
и заканчивая космическими кораблями

Grossfater Muller
написано 9-10-2011 17:09    

quote:

Ооооо, это, несомненно, показатель.
ЧебурашкО
написано 9-10-2011 20:08    

quote:
Originally posted by flo-master 1:

Наверное клейма были расчитанны для алюминиевых сплавов отечественных ствольных коробок.
quote:

И не удивительно,лазером наносить проще,дешевле и ибыстрее,так как делает это не человек а робот.Автоматизация крупных китайских предприятий несоизмеримо выше отечественных. Но это не в коем разе не говорит о более высоком качестве сырья которое они используют. Вообще китайцы любят экономить там где это не заметно (дешовое сырьё,плохая термообработка,низкий контроль ОТК итд ).

quote:

Кстати на этом заводе выпускают всё к оборонному и
аэрокосмическому парку страны,то есть начиная с пистолетов
и заканчивая космическими кораблями

Извините,а вы ничего не путаете? В мире не существует таких заводов,которые бы изготавливали на своей территории такой ассортимент продукции.
sas7777
написано 14-10-2011 11:06    

+ за Моссберг 8)) Владею 500-м, единственный минус- нельзя магазин удлинить - у меня 5+1 - на длинных упражнениях приходится патроны докидывать. Щупал 870 рем- хорош, но зараза тяжеловат+ предохранитель и кнопка открывания затвора не удобны для меня, я левша- приходится руками манипулировать, на мосе наоборот все удобней в 10 раз- и правильно выше подметили- руки никуда переносить не нужно при классическом прикладе. Болтается все 8)), даже есть небольшой люфт ствола (зато взаимозаменяемость 100% - было во владении 3 разных ствола от 3-х разных ружей- не было вообще проблем), однако на скорость это вообще никак не влияет. ТС- если зомбей будете валить не только выстрелами а еще и взявшись за ствол и размахивая ружбайкой- берите 870 рем- там ствольная коробка стальная, ну а если знаете что патроньев хватит на все+ будете бить исключительно прикладом- берите мосс590 8)) И главное- не слушайте тех кто говорит- возьми мр133 или бекас- у них своих зае...в хватает, на МР прийдется тысячу манипуляций сделать чтобы выстрел произвести (кнопка затворной задержки рулит 8(( ), у бекаса частенько двойная подача бывает+ запчастей хрен найдешь+ пластика нет заводского. Лучше все таки классику взять.
PS : про Рысь- заманаетесь перезаряжать, открой крышечку, напихай патронов, закрой крышечку, дерни ручку. За это время вас уже обглодают со всех сторон. И отдача охрененная...

edit log

flo-master 1
написано 17-10-2011 10:14    

Ну что вы таки сразу и напали,неужели вам таки нравятся силлуминовые сплавы в ижах и куча пластмассы в ремах,бинельках и мосбергах или таки всё же имеется минимум в пять раз больше денег чтобы платить за имя,и нехочется упасть в глазах товарищей с китайской поделкой и так:
вам таки шашечки или поехали?
http://faq.guns.ru/brigant.html
сейчас у меня иж-18емм----один выстрел-один труп и точка.

edit log

Grossfater Muller
написано 17-10-2011 12:08    

Уважаемый, вы сперва попробуйте пострелять из упомянутых вами моссбергов, бенелли и ремингтонов - а потом уже рассказывайте про "кучу пластика".
Я свой рем-870 купил в 1996 году в комиссионном оружейном. Настрел у него - несколько десятков тысяч выстрелов, с ним взято до чёрта медалей на соревнованиях городского, регионального и российского уровней.
Мосс-500 пользую второй год - и тоже б/у, и тоже настрел приличный, и тоже нет нареканий.
Так что у меня и "шашечки", и "поехали".
А у вас что?
Olgoy
написано 17-10-2011 15:53    

Ребят, а что скажете про Маверика? Помпа ж!!
flo-master 1
написано 17-10-2011 16:33    

Хоть и не в тему:сейчас у меня иж-18емм----один выстрел-один труп и точка.
Olgoy
написано 17-10-2011 16:46    

1 выстрел- 1труп. Гы))) Так мож ты в застенках НКВД работаешь?! Тогда ещё наган должен быть. Есть?))

edit log

Grossfater Muller
написано 17-10-2011 16:46    

quote:
Ребят, а что скажете про Маверика? Помпа ж!!

Ухудшенная по качеству версия моссберга.
Раньше выпускалась в Мексике, сейчас встречаются стволы турецкого производства.
Отличие от папы - расположение предохранителя в передней части спусковой скобы (у моссберга на ствольной коробке сверху).
Сделан грубо, но для нечастой стрельбы подойдёт.
Хорошего боя, впрочем, ждать не стоит совершенно - сверловка свтола грубовата.

quote:

Действительно, совершенно не в тему.
sas7777
написано 17-10-2011 17:35    

quote:

ОFF : Гыыыыы , а тут 5 в магазине и один в стволе, есть норматив даже такой Эль Президент называется - 5 мишенек быстренько поразить - как с одностволкой такое творить будете? Или трупы, тьфу ты, утки в количестве 2-х и более штук набросились на выживальщега, как перезаряжаться то быстро будете? 8)). Иж 18 жене лучше брать, чтобы не заманалась на себе таскать когда вместе с мужем охотится. и желательно в 20-м или вообще 410 калибре, чтобы легче было, а стрелять- все равно только по батлам пустым прийдется 8)).Или бреку какому нибудь (хотя кажется лучше будет зариант с мц 20-01)

Grossfater Muller - поподробней на счет стволов (сам ствол или ружье???)- про мавериков произведенных в Турции, прецеденты были или со слов форумчан? А то бывает, я как то попутал разок, обозвав рем 870 турецким, на котором туркей было написано (индюшачье ружо оказалось ) Ваш авторитет не оспариваю однозначно о великий гуру Моссбергов (как и многоуважаемый ПОП) 8)), но хотелось деталей и как от мексикосов родных отличить можно?

edit log

Grossfater Muller
написано 17-10-2011 21:52    

quote:
Grossfater Muller - поподробней на счет стволов (сам ствол или ружье???)- про мавериков произведенных в Турции, прецеденты были или со слов форумчан?

Дословно с форума:
"У меня возникла проблема, заключается она в следующем - у меня на помпе на морозе сломалось пластиковое цевье (не первый раз поэтому повторному ремонту уже не подлежит, так вот, это пол беды. В разрешении на оружие написано "Маверик" НО!!! Фактически на стволе ружья выбита надпись "Akkar Silah San""
На фото действительно был изображён "мэверик".

Что же до "эль президента", то по идее это упражнение сугубо "короткоствольное":
"Эль президент" состоит из трёх мишений на дистанции 10м от стрелка. Мишени находятся на ратоянии метра (по памяти) от друг друга. Стрелок начинает упражнение спиной к мишеням, заряженный пистолет в кабуре, кисти рук выше плеч. Стрелок должен произвести по два выстрела по каждоий мишени, перезарядить пистолет и произвести ещё по два выстрела по каждой мишени."
Только "энтузиасты" из "Тактики" под эти названием придумали нечто своё:
<Эль Президент> - приклад у пояса - патрон в патроннике. Мишени 5 штук на расстоянии 1.5 метра друг от друга в ряд - одна средняя на 2 метра перед линией мишеней . По сигналу таймера поразить 5 падающих мишени за время =
3.75 сек. для п/а и 4.0 сек. для помпы
sas7777
написано 17-10-2011 22:41    

To Grossfater Muller - ежели провести некоторое инет расследование, то вы вероятно имели в виду данное ружо: http://forum.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=URAL02&number=1 , больше в русскоязычном инете о таком стволе упоминания нет. А ежели обратится к первоисточникам (сайт самое главное лежит и в продаже 8)) и хитрожопым способом попасть на страничку помп на нем http://www.akkar.com.tr/eng/urunler.asp , то мы можем увидеть что контора не производила стволов с креплением для 8-ми местных магазинов, только 5+1 и возможность удлинять. Кстати товарищ купил цевье и выставил на продажу (х.з.) продал или нет http://forum.guns.ru/forum/203/855682.html . Сугубо мое личное мнение- владелец что то попутал... Или вообще сказочный вариант- кто то проеб..л ствол на маверик но был ствол с турка, кольцо переварили и продали как есть... Я думаю нет смысла принимать данный вариант за чистую монету и пока не стоит говорить что столы турки клепают, пока системы не будет (система начинается от 3-х одинаковых экземпляров, нужно еще парочку и тады...)

По эль президент - я отношусь к вторым 8))

edit log

Grossfater Muller
написано 17-10-2011 23:21    

Насчёт попутывания - вполне возможно, сам об этом думал - но, повторюсь, на фото изображён именно маверик (хорошо заметен предохранитель на сспусковой скобе). Сложно заподозрить автора сообщения в желании провести акцию дискредитации по отношению к малоизвестной мексиканско-американской марке.
Что же до "переварки кольца" - пришлось бы переваривать и патронник, а я не в состоянии представить себе таких мастеров-кустарей.
Насчёт "вторых" - извините, я "практик" и потому склонен к традиционным определениям.
sas7777
написано 17-10-2011 23:35    

Малоизвестной 8))) маверик это подразделение Моссберга вроде, ссылки все с сайта на моссберг+ вся тех поддержка тоже к моссбергу отправляет вот и сайтик http://www.maverickarms.com/index.html ... А Мосс вообще в комментах не нуждается как и рем, вин... Американцы на форумах своих вещают что вроде только на моссберговские двухстволки стволы клепают в Турции. И они этим очень недовольны 8)) Made in America к сожалению потихонечку загибается... Глобализация и удешевление производства мать их... На счет хвостовика и патронника= х.з. откуда турки скоммуниздили свое творение, не сами же придумали как и наши многочисленные братья китайцы...
Надеюсь мой следующий моссберг будет сделан в Америкосии или хотя бы у мексиканцев... 8)) не срослось у меня в ремингтоном, не удобен...

Ганза тупит.... пост переписываю х.з. какой раз

edit log

AlexStep
написано 18-10-2011 00:13    

quote:
ОFF : Гыыыыы , а тут 5 в магазине и один в стволе, есть норматив ..... 5 мишенек быстренько поразить - как с одностволкой такое творить будете? ... Иж 18 жене лучше брать....

И толку с тех 5 в магазине, их еще туда нужно быстро зарядить. При чём здесь поражение мишеней с одностволкой, язвить изволите?
Про жён, Советы прошу давать по теме. Для понимания, одностволка перезаряжается тоже быстро, в отличии от полуавтов и помп часто используется на охоте и довольно успешно. Спор решается практическим сравнением, не думаю что вы обойдете в точности проффи с однозарядной одностволкой.

edit log

Dray
написано 18-10-2011 00:25    

А как вам пакистанский Моссберг?))
http://www.daudsons.org/index.php?link=1g и кстати с длинным стволом

quote:
Originally posted by AlexStep:

И толку с тех 5 в магазине, их еще туда нужно быстро зарядить.

Толк в том, что их можно зарядить заранее, и когда понадобится быстро поразить 5 мишеней, проффи с однозарядкой будет нервно курить в сторонке.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Помпа ( 3 )
guns.ru home