Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Помпа ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра от 13 руб.Дульнозарядные мушкеты 19 века БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ. Посмотреть!
Войлочные патчи "A2S GUN" для чистки всех видов огнестрельного и пневматического оружия! Химия, шомпола, фурнитура и пр. 
Автор Тема:   Помпа
  версия для печати
Змейго Рыныч
написано 12-9-2011 21:37    

quote:
Originally posted by Rotbar:

Эту вещь устанешь перезаряжать, когда её 8 патронов кончатся. А зомбей будет много!

Выход простой - две рыси!!!

Dray
написано 15-9-2011 02:10    

quote:
Originally posted by kob-ra:

- более качественного покрытия металла, менее подверженного коррозии.
В минусах остается легкосплавная ствольная коробка, периодически фигурирующая величина ресурса в 3000 выстрелов,заявленная производителем. Правда есть мнение, что это только в случае отсутствия какого-либо ухода.

Что за бред про ресурс в 3000 выстрелов? Зачем за неумными людьми глупости повторять? Производитель и другие англоязычне источники говорят, что моссберг 500 - единственное ружье, прошедшее тест в 3000 выстрелов подряд, при приемке на вооружение в армию США. "Mossberg claims the Model 500 is the only shotgun to pass the US Army's Mil-Spec 3443E test, "a brutal and unforgiving torture test with 3,000 rounds of full power 12 gauge buckshot"". The Mossberg Models 500 and 590 were the only shotguns to meet or exceed the standards, and Mossberg has been walking away with the military contracts ever since.

edit log

Алекс1982
написано 15-9-2011 09:13    

В Украине Мос 590 популярный,один с лидеров МКПС за 3 года сделал чуть больше 15000 выстрелов,после чего продал, по причине "выиграл кубок Бенелли и ему презентовали именную Супер-Нову".С.Стрельцов!Кстати Мос дальше в строю МКПС ;-)
kob-ra
написано 15-9-2011 11:57    

Информация относительно заявленного 3000-го ресурса в неких жестких условиях эксплуатации неоднократно фигурирует в ряде профильных веток по Моссбергу.
Дабы избежать распространения ложных слухов, обратился к первоисточнику, где обнаружил следующй документ: http://www.mossberg.com/press/pdf/49.pdf .
То есть 3000 выстрелов это стандартное армейское испытание после которого было проведено испытание в ходе полицейских тренировок и настрел перевалил за 12 000 без каких-либо затруднений.
Вопрос о низком гарантированном ресурсе данного ружья можно снять
Алекс1982
написано 17-9-2011 01:45    

Бери и не думай!
flo-master 1
написано 4-10-2011 18:50    

Brigant HL-12-102 дёшево и надёжно(260$).копия итаки 17,очень качественное помповое ружьё,полностью сталь и лёгкое прочное дерево,кушает все боеприпасы,выброс вниз,ни одного клина,можно заряжать вручную одельно патроны при полном магазине,очень мягкая отдача,идеальный баланс-лучший среди помп.
AlexStep
написано 5-10-2011 10:07    

То что лучший я согласен, но где его взять? В Украине я пока таких не встречал. У нас народ в основной массе считает что помпа обязательно должна иметь боковое окно, из тактических соображений это якобы предпочтительнее. Я лично так не думаю.
Отвечаю топикстартеру - берите РЕМ 870 и будет вам счастье, незнаю как у Mossberg 590, а у 500-го цевьё своим люфтом немного напрягает (два моих друга имеют Mossberg 500).

edit log

Grossfater Muller
написано 5-10-2011 12:00    

quote:
Brigant HL-12-102 дёшево и надёжно(260$).копия итаки 17,очень качественное помповое ружьё,полностью сталь

Ага, только сталь - говно.
AlexStep
написано 5-10-2011 15:25    

Было бы интересно в чём это выражается. Ствол плохой, механизм менее защищен, или вы имели ввиду увеличеный вес.
Бригант это помпа китайского производства, созданная на базе Браунинга BPS и более поздней Итака 87. Эти модели имеют самые короткие ствольные коробки, самый короткий ход цевья, наилучший баланс, наименьший вес и элегантный внешний вид, по сравнению с другими помповыми ружьями.
http://www.gunza.ru/faq/brigant.html рекомендую ознакомиться, не стоит быть таким резким, я же не говорю ничего плохого про ИЖ-81, а ведь его на руках много и народу нравиться, мне например нет.

edit log

Grossfater Muller
написано 5-10-2011 21:11    

Я имел в виду именно то, что написал.
Сталь на "бригантах" мягкая, большого настрела и холощения они не держат - быстро появляется наклёп, разбалтывание и т.д., затыльник сделан из очень хрупкого пластика, ломается.
Я ими ещё в середине 90-х наелся.
То, что "бриганты" передрали с "итаки" - никоим образом не гарантирует качества.
Впрочем, даже если бы они были из отменной стали - к минусам конструкции относится невозможность установки удлинителя подствольного магазина и досылания патрона непосредственно в ствол, полное отсутствие обвеса и чрезмерно длинный ствол без сменных ДС.
Ingermanland
написано 5-10-2011 21:39    

Очень смешно слышать про то, что у Мосса меньше ресурс, чем у Рема в связи с использованием легких сплавов или наоборот - у Рема меньше, чем у Мосса по каким-то причинам.
Ваши внуки состарятся раньше, чем выработается половина ресурса что одного ружья, что другого. Зомбей не хватит.

Вот пост ТС, который идеально характеризует оба ствола:

Держал. разницы мало.

И так оно и есть. Брать нужно то, что понравилось визуально. При любом раскладе сожалений не будет.

Tushisvet
написано 5-10-2011 22:06    

quote:
Originally posted by Ingermanland:

Держал. разницы мало.

Держал. Разницы много. Поэтому и не купил Моссберг когда-то давно, хотя он был дешевле, с самым коротким стволом (как мне было надо) и сразу в пластике.
Моссберг более грубый и у него большие допуски, поэтому он люфтит во все стороны.
Grossfater Muller
написано 5-10-2011 23:45    

quote:
Ваши внуки состарятся раньше, чем выработается половина ресурса что одного ружья, что другого. Зомбей не хватит.

Только IPSCшникам этого не говорите.
Ingermanland
написано 6-10-2011 00:15    

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Моссберг более грубый и у него большие допуски, поэтому он люфтит во все стороны.

Да, это так.
У меня в пользовании обе эти помпы, но именно из-за допусков и люфтов Моссберг гораздо менее чувствителен к пыли-грязи.

matrozello
написано 6-10-2011 00:16    

quote:
Originally posted by Алекс1982:
+1 за Мос,лучше тем:залипает лоток,все жрет,в базе 8+1,ствол не номерной,можно купить все кроме номерного ресивера,грязь пофиг...

лоток залипает на Бене, на Мосе он не залипает, он появляется из-под затвора при движении цевья на себя.
Ingermanland
написано 6-10-2011 00:20    

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Только IPSCшникам этого не говорите.

Так у ТС вроде как стремления к IPSC не было? Он ить зомбей хочит валить, а не IPSCишников.

matrozello
написано 6-10-2011 00:32    

Я за Мосю. он делает рема по удобству зарядки, предохранителя, всеядности.
сливает по удобству прицельных (горошина против винтовочных), но это лечится установкой кожуха с интегрированными прицельными.

edit log

Dray
написано 6-10-2011 00:33    

Кстати, на новых моделях мосса тяги цевья подпружинены и люфтят на много меньше.
Ingermanland
написано 6-10-2011 00:47    

quote:
Originally posted by matrozello:
Я за Мосю. он делает рема по удобству зарядки, придохранителя, всеядности.
сливает по удобству прицельных (горошина против винтовочных), но это лечится установкой кожуха с интегрированными прицельными.

У Моссберга много вариантов прицельных, включая винтовочные и вариант с рельсой на ствольной коробке. Впрочем, как и у Рема.
Предохранитель - да, удобнее, только его желательно менять на стальной. У меня пластиковый треснул, когда я его перетянул при сборке, а стальной с тактическим ребром - отличная штука.
Интегрированные прицельные на кожухе, как по мне, чисто для красоты. Кожух не стоит как влитой, а имеет люфты вокруг оси ствола - для дробовых дистанций это не принципиально, но преимуществ перед горошиной никаких, только эстетические.
А насчет всеядности - у меня что Рем, что Мосс одинаково жрали все. Правда, я Ремом пользовался намного меньше, но претензий по питанию не было.

matrozello
написано 6-10-2011 01:00    

quote:
Originally posted by Ingermanland:

У Моссберга много вариантов прицельных, включая винтовочные и вариант с рельсой на ствольной коробке. Впрочем, как и у Рема.

я о моделях, которые к нам поставляются.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Помпа ( 2 )
guns.ru home