Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Вертикалки CZ Mallard 20 к. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Вертикалки CZ Mallard 20 к.
Булат Булатович
15-10-2014 07:46 Булат Булатович
Ружья нет )))
cnfhibyf
15-10-2014 14:51 cnfhibyf
У меня 3 100.
Nitron
11-2-2015 19:05 Nitron
Что то тема затихла. Неужели никто не покупал маллард в 20 калибре? У меня завтра получение Зеленки. Просмотрел именно эту модель. Даже уже проплатил по прошлогодней цене. Сегодня не усну в предвкушении. Смотрю, смотрю темку а никто не отписывается....
Nitron
12-2-2015 11:01 Nitron
Ура!!! получил сегодня этот ствол!калибр 20х76. счастлив до безумия. конечно уже не бюджетное как было летом но и так очень даже здорово. осталось РОХу получить 26 числа и можно на пострелушки для опробования отправляться. если кого то, что то интересует по этому оружию в 20 калибре обращайтесь, помогу чем смогу. сегодня буду разбирать и глядеть что и как там у него. заодно и подготовлю для пострелушек.
Nitron
13-2-2015 08:26 Nitron
Мужики, кто нибудь знает что означает индекс R на малларде? в сертификате соответствия и на упаковке от ружья стоит: index R
tushkan_34
14-2-2015 11:59 tushkan_34
цитата:
Изначально написано Nitron:
Мужики, кто нибудь знает что означает индекс R на малларде? в сертификате соответствия и на упаковке от ружья стоит: index R

Полагаю это для правшей

Nitron
14-2-2015 19:29 Nitron
Я пока склоняюсь к импорту в Россию...
Nitron
14-2-2015 19:29 Nitron
Хотя колодка сделана для правши
Nitron
14-2-2015 23:09 Nitron
Сегодня отстрелял свою "крякву". Феттер дробь N3 26 грамм. Получек из верхнего ствола со сверловкой 16.0 мм. дистанция 30 метров. Мишень - квадрат 50х50 см. Результат 74 дробинки. Осыпь равномерная по всей мишени. Нижний ствол цилиндр, сверловка 15,9 - 18 дробинок и тоже без сгустков, т.е более менее равномерно. Целился по центру. Температура воздуха -10. Ясно, без ветра. Вроде все данные. Кучностью доволен, отдача не напрягает вообще. Итог: на его задачи самое то! (Рябчик, глухарь). Сравнивал с тоз34 12х70. По осыпи и количеству дробинок в мишени кряква на высоте.но результат сравнения не корректным считаю. С 12 калибра стрелял не я. и оба стреляли стоя с рук.
Nitron
18-2-2015 08:07 Nitron
Приветствую всех! на прошедших выходных отстрелял свой маллард. патроны феттер 20х70 N3, отстреливал с расстояния 30 м в отчерченный квадрат примерно 50х50 см. вкручены были получек (нижний) и цилиндр (верхний). вкручивал наоборот от того, как общепринято, т.к. верхний ствол имеет сверловку 16.0 мм а нижний 15.9 мм. оба ствола, как мне показалось, стреляют в точку прицеливания. осыпь ровная по всей мишени, без больших окон. Итог: цилиндр (верхний ствол) 18 дробинок в квадрате, получек (нижний) 74 дробинки. повторно не проверял, такой результат меня удовлетворил, т.к. сравнивал с осыпью феттера N3 на ТОЗ-34ЕР 12 к. да и был раньше у меня этот "карамультук", но из за перевода в другую часть пришлось с ним расстаться. после контрольного отстрела устроил бабахтинг. разница в отдаче между ТОЗиком и Маллардом ощутимая, но не настолько, что аж не чувствуется совсем, как это многие пишут. Единственное после нескольких выстрелов подряд после 20ки - дискомфорта в плече не чувствуешь, а после 12го калибра оно болит.
В общем я рад приобретению. жду следующих выходных, для более детального отстрела. на этот раз с фотоаппаратом, 100-дольными мишенями, и полным набором дульных сужений.

edit log

Nitron
18-2-2015 20:25 Nitron

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 576.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 600.2 Kb
Nitron
18-2-2015 20:37 Nitron
цитата:
Originally posted by tushkan_34:

Полагаю это для правшей

Вы правы, а я не обратил внимание сначала. Только сейчас увидел.
Eino 79
29-4-2015 22:47 Eino 79
Друзья, стволу какой длинны в 20 калибре отдать предпочтение, 710 или 760мм. Решил покупать такое ружьё.
Nitron
30-4-2015 19:50 Nitron
Здесь я думаю смотря для какой охоты, если из под собаки то чем короче тем маневреннее, а если для ходовой или посидеть где нить в шалаше на косача или на утку то 760 больше полезен будет. для себя я решил, что важнее не длина ствола, а патрон (у меня 760 мм, фотки ружья выше). Поэтому и снарядил под разные ситуации разные патроны. В нижний ствол поставил сужение 0,25 мм под пулю и дробь накоротке т.е без контейнера. верхний ствол дробь в контейнере поэтому и сужение ставлю или 0,75 или 1,0 мм. но это опробовано мной на отстреле по тарелкам и мишеням на стрельбище. по дичи еще не стрелял из 20 калибра, не готов утверждать что будет также. завтра вечером поглядим. Сезон у нас в Пермском крае начинается с 1 мая. после праздников если будет чего писать - отпишусь как моя подборка патронов будет на практике работать. Всем, кто открывает сезон: ни пуха, ни пера!!!

edit log

Eino 79
11-5-2015 09:51 Eino 79
Ну, как ружьё себя в полях показало?
Nitron
23-5-2015 21:55 Nitron
Весенней охотой доволен как удав. исключительное ружье, очень комфортная отдача, вернее сказать ее отсутствие. да, еще, птица выстрела 20 калибра действительно не боится.
Eino 79
11-6-2015 09:26 Eino 79
Какие навески пороха и дроби при самостоятельном снаряжении используете? Какая по вашему мнению самая оптимальная?
Булат Булатович
11-6-2015 12:22 Булат Булатович
цитата:
Изначально написано Eino 79:
Какие навески пороха и дроби при самостоятельном снаряжении используете? Какая по вашему мнению самая оптимальная?

У Вас тоже Маллард? Загорелся этим ружьем, хочется узнать больше информации по его качеству в 20 кал.

Eino 79
11-6-2015 17:19 Eino 79
Да, теперь и у меня Маллард в 20кал. с длинными 760мм стволами, купил 2 недели назад. По качеству сказать можно только одно замечание, у меня в верхнем стволе имеется едва заметное отклонение первого теневого колечка в верх возможно стянуто межствольной планкой при пайке, другие страждущие заметить этого у меня не могут. Ещё не стрелял но руки чешутся, собираю пока информацию по поводу снаряжения патронов (всегда заряжал сам). По отзывам владельцев в интернете, все вроде ружьём довольны, опираясь на это тоже купил. В 12кал. не хотел, а вот 20 магнум очень даже наверняка интересное сочетание.
Булат Булатович
12-6-2015 03:19 Булат Булатович
цитата:
Изначально написано Eino 79:
Да, теперь и у меня Маллард в 20кал. с длинными 760мм стволами, купил 2 недели назад. По качеству сказать можно только одно замечание, у меня в верхнем стволе имеется едва заметное отклонение первого теневого колечка в верх возможно стянуто межствольной планкой при пайке, другие страждущие заметить этого у меня не могут. Ещё не стрелял но руки чешутся, собираю пока информацию по поводу снаряжения патронов (всегда заряжал сам). По отзывам владельцев в интернете, все вроде ружьём довольны, опираясь на это тоже купил. В 12кал. не хотел, а вот 20 магнум очень даже наверняка интересное сочетание.

Поздравляю. Успешных выстрелов! У Вас со сменными чоками? Если со сменными, скажите как у них соосность со стволами. Резьба ровно нарезана, в стволе ступенек нету от криво нарезанной резьбы? Спасибо, что откликнулись.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6