Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Breda Echo Black глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Breda Echo Black глазами владельца
montag
3-10-2014 18:50 montag
На Т9 покрытие ствола отличается, у меня на Эхо Блэк чёрное глянцевое,на Т9 матовое.Покрытия ствольных коробок тоже могут отличаться. Я Т9 всего однажды рассматривал.
VAB21
23-10-2014 12:53 VAB21
Привет всем!!! Вот решил выбрать себе полуавтомат пошел за МР155, продавец активно пытался меня отговорить и уговаривал купить турка, потом я посмотрел на итальяшек... Короче теперь сомневаюсь между Breda Т9, Beretta ES 100 и почему-то не отбрасываю в сторону старушку МР155. Почему так мало информации про Т9 (я так понял конструкция такая же как в Echo, только приклад пластик)? Ребята вы же ей пользуетесь, пополните отзывы уже после покупки (много отзывов в формате "купил- поехал-пострелял", но мало в формате "пользуюсь пять лет понравилось это..., не понравилось это...). То, что кто там для кого и что делает или не делает мне не принципиально, просто хочется услышать больше мнений, по возможности объективных от ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЭТОГО РУЖЬЯ.

edit log

cmd_net
27-10-2014 16:57 cmd_net
У меня Breda Echo Grey со стволом 710(специально хотел короткий - с ним удобонее). Купил в феврале этого года. Охочусь с ним с весны. Сегодня настрел около 500-т патронов. Жрет обсолютно все, кроме раздутых патронов. Жевело колет(для кого важно). 24 грамма перезаряжает.
Что понравилось в сравнении с Ata Arms Neo 12(им владею с 2011 года, настрел 1500, большая часть на охоте):
- Breda из-за ствола лучше сбалансировано.
- немного жестче спуск (у Ata совсем мягкий). Для меня это не очень важно, но это факт.
- больше по площади предохранитель. чуть удобнее стрелять.
- внешний вид.
Что не понравилось:
- разрядка магазина у Ata лучше сделана, быстрее разряжать.
- гайку, на которой крепиться приклад у ATA просто снять, на Breda пришлось ключ делать. понятно, что я ее не каждый день снимаю, но пока подбирал прокладку для приклада - несколько раз приходилось снимать, в том числе на стенде.
- у ATA отражатель стрелянной гильзы находится на ствольной коробке, у Breda - в казенной части ствола, из-за этого у меня регулярно при чистке за него задевает шомпол, что не очень удобно.
Что касается надежности - оба ружжа достаточно надежны при должном уходе.
LEVEL_UP
21-11-2014 12:52 LEVEL_UP
Господа, подскажите как на Эхо Т9 снять толстый резиновый затыльник? В мануале описан пластиковый на винтах, а в реале винтов нет. Его просто силой вытаскивать из приклада? Не хотелось бы запоганить новоё ружьё.

ЗЫ с 17.11.2014 я в Ваших рядах.

LEVEL_UP
23-11-2014 09:46 LEVEL_UP
Всё. Вопрос не актуален. Он просто вытаскивается из ложа.
помогло вот это видео

LEVEL_UP
24-11-2014 12:30 LEVEL_UP
Снова нужна помощь: как узнать год (и дату?) выпуска ружья Breda Echo T9?
BREDA Russia
25-11-2014 23:24 BREDA Russia
цитата:
Снова нужна помощь: как узнать год (и дату?) выпуска ружья Breda Echo T9?

Сообщите номер вашего ружья.
LEVEL_UP
26-11-2014 06:09 LEVEL_UP
в РМ сообщил
BREDA Russia
26-11-2014 11:33 BREDA Russia
В РМ отписал
LEVEL_UP
28-11-2014 13:36 LEVEL_UP
цитата:
Изначально написано BREDA Russia:
В РМ отписал

Спасибо.

LEVEL_UP
30-11-2014 10:09 LEVEL_UP
Вопрос к BREDA Russia, ну и к сведущим в вопросе:
Возможна ли установка удлинителя магазина от ружья Marocchi XTR на Breda Echo T9?
Суть вопроса в цене: удлинитель Breda в магазине стоит около 14 т.р., в инет-магазине "Ижевского Арсенала" - 4700р.
BREDA Russia
2-12-2014 11:55 BREDA Russia
цитата:
Возможна ли установка удлинителя магазина от ружья Marocchi XTR на Breda Echo T9?

Этот вопрос надо адресовать нику CD Europe в топике Marocchi в России.

LEVEL_UP
4-12-2014 15:53 LEVEL_UP
Спасибо, задал вопрос там.
Kentavr75
2-1-2015 09:07 Kentavr75
picture uploading4654
Kentavr75
2-1-2015 09:08 Kentavr75
[QUOTE][B]
LEVEL_UP
новый
30-11-2014 10:09             
Вопрос к BREDA Russia, ну и к сведущим в вопросе:
Суть вопроса в цене: удлинитель Breda в магазине стоит около 14 т.р., в инет-магазине "Ижевского Арсенала" - 4700

Являюсь владельцем Бреда эхо Т-9 удлинитель магазина подходить как родной 100% от бинелли М-2 http://delta-tek.ru покупал в интернет магазине в Туле там на разное количество патронов.Да и от бинели дорого в магазинах продают а там сами делают с авиационного алюминия.

LEVEL_UP
3-1-2015 03:58 LEVEL_UP
спасибо за инфу, Kentavr75
Kentavr75
4-1-2015 16:14 Kentavr75
Да не за что лишь бы на пользу.На то и форум что бы друг другу помогать.
LEVEL_UP
23-1-2015 03:54 LEVEL_UP
2 Kentavr75:
У Вас, за время эксплуатации Т9, не возникало проблемы с откручивающимся ложем?
У меня оно периодически проворачивается на доли миллиметра относительно ствольной коробки. Сильно затягивать гайку, крепящую ложе к коробке побаиваюсь, всё таки пластик, да и трубка возвратной пружины из сплава, боюсь вырвать болт.

Может встречал кто-нибудь упоминание про допустимый момент затягивания гайки фиксатора приклада?

Kentavr75
24-1-2015 15:43 Kentavr75
У меня между гайкой и шайбой стоит гровер,трубка возвратной нет не сломается.Поставте гровер или новую гайку с пластмавовыми вставками как сейчас идут что бы не отворачивалась.При регулярном отвороте гаек с пластмасовой вставкой теряет свой еффект лучше гровер и проблема решена.Не нужно голову забивать при допустимый момент затяжки поставил гровер (затянул так не с дуру) и забыл. Я на втором ружье гровер тоже поставил и забыл.
LEVEL_UP
25-1-2015 13:27 LEVEL_UP
гровер там есть, гайка не отворачивается... а вот с "дурью" - сложно )))
всего страниц: 4 : 1234