вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тюнинг Remington 870
IVANBATYLIN
5-7-2011 22:51 IVANBATYLIN
первое сообщение в теме:
В этой теме обсуждается тюнинг на Remington 870: патронташи, планки Вивера/Пикатинни, антабки, удлинители магазина, разнообразные приклады и цевья, их плюсы и минусы и прочие допы для этого оружия. Решаются и обсуждаются общие вопросы по модернизации 870-го, естественно в рамках закона РФ. Делимся информацией что и где купить, даем ссылки на сайты, темы и т.д.
А так же предлагаю...., нет настаиваю на обширном фотографическом и видео материале в теме. Фото и видео материалы выкладываем прямо в тему (не отсылайте по ссылкам, они долго "не живут"!)

ВСЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С КУПЛЕЙ/ПРОДАЖЕЙ, ОБМЕНОМ, РЕШАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ!!!
Открыто осуществлять куплю/продажу в теме ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Здесь можно разместить ССЫЛКУ на тему о купле/продаже, которая находится в соответствующем разделе форума.

2020 год на дворе..., почти девять лет минуло с того момента как я стал владельцем Remington 870, и он всё ещё со мной Как по мне, так это лучшее что есть среди надёжного и простого в обслуживании из гладкоствола для home defense... Видимо я жуткий консерватор и однолюб в вопросах выбора вещей личного пользования

КРАТЕНЬКО О ТОМ, КАК Я ПРИШЁЛ К СВОЕМУ 870-му.

https://m.youtube.com/watch?v=_wIgjUhNzxo

edit log

kob-ra
1-9-2011 16:01 kob-ra
Каюсь, личинку затвора не разбирал при расконсервации, ограничился удалением смазки с ее доступных поверхностей. Однако, отстреливал самые разные патроны, в том числе самокрут на рекордовских гильзах с низкой юбкой (что во всех ремингтонианских первоисточниках значится как хрестоматийное зло) - все работало на удивление четко.
Мне казалось, что если гильза раздувается, то она сидит в патроннике достаточно туго, вплоть до того что приходится выбивать шомполом или как писали где-то <прикладом об землю>. В моем случае она выходила из патронника без каких-либо усилий, практически под собственным весом, собственно и возникло ощущение что зуб соскальзывает из-за формы закраины
Поддерживаю мнение, что под каждый ствол надо подобрать свой патрон и указанные брать на ответственный выстрел я теперь поостерегусь.
Но если есть способ расширить спектр приемлемых боеприпасов, в том числе на случай дефицитов, дефолтов и прочих кризисных явлений, почему бы этого не сделать, поэтому и задумался можно ли увеличить "зацепистость" зуба.
kob-ra
1-9-2011 16:13 kob-ra
Удалить смазку попробую, феттеровские гуаланди, еще остались об изменениях проинформирую, что интересно такая подстава была только на пулевых, феттеровская же картечь 8.5, 6.2 и дробь 5, шли без проблем
IVANBATYLIN
1-9-2011 17:30 IVANBATYLIN
quote:
В моем случае она выходила из патронника без каких-либо усилий, практически под собственным весом, собственно и возникло ощущение что зуб соскальзывает из-за формы закраины

Возможно сам зуб не корректно работает из-за наличия густой консервационной смазки в месте где стоит пружинка и шпенёк-упор... Качественно почистите этот узел, а после посмотрите на результат...

edit log

железячник
1-9-2011 23:52 железячник
Прошу больно не пинать ногами если посчитаете это здесь оффтопиком.
В последнее время бродят слухи что Ремингтон передал производство на аутсорсинг. Навострив уши, я стал наблюдать за владельцами абсолютно новых 870х на стрельбище и заметил у них всех одну и ту же проблему - заедание помпы при открывании после выстрела.

Дело в том, что я стреляю по тарелочкам из китайского клона 870го, у которого именно такая проблема. Вылечиваю я ее на месяц-другой устранением заусенцев на концах толкателей затвора. Просто надфилем снимаю заусенцы и делаю небольшую фаску. После этого удается расстрелять ящик и снова та же бодяга.

Причина явно в слишком мягкой стали из которой сделаны толкатели.
Было бы интересно услышать от владельцев новых 870х купленных за последние год-два - наблидали ли вы что-то подобное?

Tushisvet
2-9-2011 00:01 Tushisvet
quote:
Originally posted by железячник:

В последнее время бродят слухи что Ремингтон передал производство на аутсорсинг.

Бэ значит бред (с)
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004754/4754158.jpg
железячник
2-9-2011 00:42 железячник
Ну значит просто заказали говеную сталь или перестали следить за качеством.
Все равно было бы интересно услышать от обладателей новых 870, а не увидеть картинку из сети.
IVANBATYLIN
2-9-2011 00:47 IVANBATYLIN
quote:
Навострив уши, я стал наблюдать за владельцами абсолютно новых 870х на стрельбище и заметил у них всех одну и ту же проблему - заедание помпы при открывании после выстрела.

Может просто бракованная партия патронов "Феттер Спортинг" народу попалась на стрельбище ??? Не думали об этом ???... А вот я как раз думал... У российских патронов ой как скачет качество от партии к партиии...
Как соберусь.., поеду постреляю патронами Фиочи N7, 28 гр., потом отпишусь о результате

Alium
2-9-2011 01:52 Alium
Как не говёнен 870-ый дизерт, но вот чего точно не было - не экстракции гильзы. Ни разу! А уж порошку я насыпать умею. И гильзы у меня не все изумительного качества.
Были затыки при подаче при медленном передёргивании цевья. После полировки всей казённой части засада ушла.
quote:
Вылечиваю я ее на месяц-другой устранением заусенцев на концах толкателей затвора.

Что такое толкатели затвора??
железячник
2-9-2011 03:35 железячник
ну это такие рога приваренные к цевью, которые двигают затвор взад-вперед

А отечественные патроны для меня - Федерал, Ремингтон, Винчестер.

Tushisvet
2-9-2011 08:43 Tushisvet
quote:

Все равно было бы интересно услышать от обладателей новых 870, а не увидеть картинку из сети.

Это ответ на мой запрос.

quote:

ну это такие рога приваренные к цевью, которые двигают затвор взад-вперед

Называется "тяги цевья". Я зимой, в районе НГ заказывал себе новые взамен поломаных. С тех пор все нормально.
IVANBATYLIN
2-9-2011 11:30 IVANBATYLIN
quote:
Называется "тяги цевья". Я зимой, в районе НГ заказывал себе новые взамен поломаных. С тех пор все нормально.

Этож чтож такого надобно сделать чтоб их сломать ?
Tushisvet
2-9-2011 12:06 Tushisvet
quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Этож чтож такого надобно сделать чтоб их сломать ?

Треснула и отвалилась резьба для гайки. Те, кто цевье не менял, могут не переживать.
kob-ra
2-9-2011 14:15 kob-ra
А тем, кому предстоит менять, как избежать подобного? Гайка была перетянута?
YAZON 87
2-9-2011 20:33 YAZON 87
Кстати а вот очередной мой тюнинг для себя и других
https://forum.guns.ru/forummessage/120/857534.html

click for enlarge 1600 X 1200 276,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 183,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 889,1 Kb picture

edit log

IVANBATYLIN
2-9-2011 21:20 IVANBATYLIN
quote:

Вопрос в том, как определить перетянул ты гайку крепления цевья или нет... Когда я менял цевьё то затягивал без дури но с усилием.., так чтоб гайка со временем не откручивалась...

edit log

mrkooll
2-9-2011 22:00 mrkooll
quote:
Originally posted by YAZON 87:

Кстати а вот очередной мой тюнинг для себя и других https://forum.guns.ru/forummessage/120/857534.html

Если вы их сами делаете может добавите проточки как на оранжевом родном?
Я на свой 11-87 удлинитель не ставил, соответственно и не убирал выступы на магазине. Пришлось часик с надфилем поупражняться чтоб влез в магазин.

YAZON 87
2-9-2011 22:07 YAZON 87
quote:
Если вы их сами делаете может добавите проточки как на оранжевом родном?
Я на свой 11-87 удлинитель не ставил, соответственно и не убирал выступы на магазине. Пришлось часик с надфилем поупражняться чтоб влез в магазин.

я заказываю их на родном заводе,и не хотелось бы удорожать их фрезерной работой, что касаеться выштомповок , то их удаление заняло ровно 5 минут работы дремелем , причем снаружи даже не видно что они удалены

mrkooll
2-9-2011 22:55 mrkooll
Я знаю что их легко удалить. Только тогда заглушка-трещотка держаться не будет. Потому если не ставлю удлинитель то удалять выштамповки не собираюсь.
Tushisvet
5-9-2011 22:45 Tushisvet
quote:
Originally posted by kob-ra:

Хз. Я затягивал до упора при каждой чистке и много стрелял и холостил.
Der Alte Hase
6-9-2011 01:28 Der Alte Hase
Промежуточный вариант:

click for enlarge 1200 X 798   2,6 Mb picture
click for enlarge 1200 X 798   1,5 Mb picture
Der Alte Hase
6-9-2011 02:08 Der Alte Hase
quote:

Принципиально ли чтобы эти шарики при установке такой антабки на ружьё (под правую руку, то есть для правши) находились в одном месте, то есть располагались один над другим ???

Принципиально. Шарики должны совпадать. Именно поэтому она в разных вариантах, под правшу или левшу, а не универсальная, которую можно вертеть как хочешь... Количество витков резьбы на трубке магазина при установке такой антабки уменьшается, сами подумайте, что может произойти...

edit log

Enob
6-9-2011 03:23 Enob
Абсалютно верное замечание-
Количество витков резьбы на трубке магазина при установке такой антабки уменьшается, сами подумайте, что может произойти...

с этим многие столкнуться кто купят антабку GG-G. и ряд других.

самое думаю верное решение будет- уж коль так хочется туда тактическую антабку с прорезью - такую же тока установленную в переднюю часть удлинителя (большая часть где внутри резьба, см.фото)

названия фирм- называть думаю здесь не надо, их все на браунсе найдут )
click for enlarge 800 X 536 260,6 Kb picture
click for enlarge 400 X 400  16,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 536 232,7 Kb picture

Der Alte Hase
6-9-2011 10:04 Der Alte Hase
quote:
Originally posted by Alium:
Как не говёнен 870-ый дизерт, но вот чего точно не было - не экстракции гильзы. Ни разу! А уж порошку я насыпать умею. И гильзы у меня не все изумительного качества.
Были затыки при подаче при медленном передёргивании цевья. После полировки всей казённой части засада ушла.

А чем он конкретно говенен? Или это применительно для снайпинга из гладкоствола? Я вполне доволен по совокупности, особенно покрытием. В экстремальных условиях, при 100% влажности у него пожелтели только тяги, стволы и коробки остальных ружей приходилось каждый день драить...

IVANBATYLIN
6-9-2011 10:34 IVANBATYLIN
quote:
Originally posted by Der Alte Hase:

Принципиально. Шарики должны совпадать. Именно поэтому она в разных вариантах, под правшу или левшу, а не универсальная, которую можно вертеть как хочешь... Количество витков резьбы на трубке магазина при установке такой антабки уменьшается, сами подумайте, что может произойти...

Ага..., вот оно как... понятно.
В принципе я так и предполагал...

IVANBATYLIN
6-9-2011 10:42 IVANBATYLIN
quote:
самое думаю верное решение будет- уж коль так хочется туда тактическую антабку с прорезью - такую же тока установленную в переднюю часть удлинителя (большая часть где внутри резьба, см.фото)

На родной удлинитель такую антабку наверное хрен поставишь...
Всё таки наверное попробую от GG-G "правельные" антабки установить.

edit log

IVANBATYLIN
6-9-2011 10:46 IVANBATYLIN
Der Alte Hase скажите вы установили усиленную пружину шептало в УСМ ??? Если ДА, то как результат ???
Ещё что-нибудь менять в УСМ-е планируете ?
Tushisvet
6-9-2011 10:52 Tushisvet
quote:

Принципиально. Шарики должны совпадать

Не обязательно. Я ставил по-разному.

quote:

Количество витков резьбы на трубке магазина при установке такой антабки уменьшается, сами подумайте, что может произойти...

Для этого есть стяжки.
Der Alte Hase
6-9-2011 12:00 Der Alte Hase
quote:
Originally posted by Tushisvet:
Для этого есть стяжки.

А если нет удлинителя магазина? У меня стоит такая антабка, без нормально функционирующей шариковой защелки я бы не стал ее ставить. И крышку магазина пришлось докупать именно под нее...

Tushisvet
6-9-2011 14:47 Tushisvet
quote:

А если нет удлинителя магазина?

С родной гайкой (под трещетку пластиковую) тоже нормально.

edit log

Der Alte Hase
6-9-2011 14:59 Der Alte Hase
quote:
Der Alte Hase скажите вы установили усиленную пружину шептало в УСМ ??? Если ДА, то как результат ???
Ещё что-нибудь менять в УСМ-е планируете ?

Нет, не ставил. Взял с собой и усиленную, и спортивную пружины, и триггер скейл... Но руки не дошли до этого.

IVANBATYLIN
6-9-2011 15:28 IVANBATYLIN
quote:
триггер скейл

Требуется пояснение что такое триггер скейл

Grey Walker
6-9-2011 15:57 Grey Walker
quote:

Промежуточный вариант:

Позвольте поинтересоваться, какое такое мнение Вы составили себе о этом прикладе? Качество, удобство... Буду признателен за любую информацию...
Der Alte Hase
7-9-2011 13:40 Der Alte Hase
Такой приклад есть и у ув. Alium'а... С ним лично я отстрелял сотни три, не более. По качеству претензий нет. Его геометрия позволяет нормально стрелять с штатной мушкой, по-крайней мере из дезерта и пр. с подобными мушками. Я спокойно укладывал миражевские пули в стандартное ведро с 50м., большего мне и не нужно. С прочими прицельными приспособлениями можно выдвигать щеку. Переделал его на другую сторону - теперь складывается направо, в сложенном состоянии можно только один выстрел сделать, не перезарядишь, но мне это некритично. Раскладывается он одним движением, в сложенном состоянии я стрелять не собираюсь, мне важнее компактность при транспортировке и ношении по буреломам-говнам... Площадь затыльника небольшая, да и дубовый он (особенно ощущается после сарботана от Kick-Eez), зато вскидываться удобно очень. Никаких гематом после интенсивной стрельбы у меня не обнаружилось, наверное правильно вкладываюсь... Alium установил на этот приклад калошу от сайги, меня устраивает и без нее пока.
В планах приобрести складной с аммортизатором этого же производителя...
Как-то так...

edit log

Der Alte Hase
7-9-2011 13:49 Der Alte Hase
quote:

Требуется пояснение что такое триггер скейл

Измеритель усилия спуска... Насколько триггер скейл проще...

Shadow1988
7-9-2011 13:51 Shadow1988
quote:

Очень интересный вариант... Для Рем 870 Тактикал с его мушкой-пимпочкой наверное самый изюм будет.
Или я ошибаюсь и родную мушку на Тактикал придётся менять ?

Отверстия на этой планке не совпадают с отверстиями ни в ремингтоне дезерт тактикал ни в ремингтоне тактикал. Так что не знаю под какой 870 она сделана. А так очень даже ничего... Правда алюминий, лучшеб из стали была причем по такой то цене.

IVANBATYLIN
7-9-2011 14:05 IVANBATYLIN
quote:
Отверстия на этой планке не совпадают с отверстиями ни в ремингтоне дезерт тактикал ни в ремингтоне тактикал. Так что не знаю под какой 870 она сделана. А так очень даже ничего... Правда алюминий, лучшеб из стали была причем по такой то цене.

Понятно..., спасибо за информацию.

Grey Walker
7-9-2011 16:02 Grey Walker
quote:

Как-то так...

Спасибо за информацию. Именно такое субъективно-личное мнение меня интересовало. Знаю, что у Алиума тоже такой есть, но хотел услышать впечатления разных людей. Заказал себе такой. Сумел таки побороть ЖАБУ. Эх, ждём...
IVANBATYLIN
7-9-2011 17:01 IVANBATYLIN
quote:
Originally posted by Enob:
Абсалютно верное замечание-

с этим многие столкнуться кто купят антабку GG-G. и ряд других.

названия фирм- называть думаю здесь не надо, их все на браунсе найдут )
[/URL]
<A HREF="http://https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005044/5044247.jpg" TARGET=_blank>

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005044/5044249.jpg]</A>

Такой вопросец, на первом фото, на Реме приклад с интегрированным патронташем случаем не от Hogue ???

319 x 214

edit log

Tushisvet
7-9-2011 18:56 Tushisvet
Нет. Спидфид.
Alium
7-9-2011 19:15 Alium
quote:
Раскладывается он одним движением, в сложенном состоянии я стрелять не собираюсь, мне важнее компактность при транспортировке и ношении по буреломам-говнам...

Всё так. Но вот отсутствие фиксатора в сложенном состоянии может быть причиной конфуза при ношении по буреломам. Мне-то всё-равно,я его в сумке вожу. Таскать по лесу не приходилось,а если случится - только в разложенном состоянии.
quote:
Никаких гематом после интенсивной стрельбы у меня не обнаружилось, наверное правильно вкладываюсь... Alium установил на этот приклад калошу от сайги, меня устраивает и без нее пока.

С саёжной калошой приклад на 1,5 см длиннее. Мне этого не хватало, руки длинные. Ну и ,конечно, с конскими навесками под самокрут дружить легче.А если длина приклада устраивает и стрельба стандартом,а не магнумом, то и тыльник нечего менять.
Ну и про говённость дизерта ( специально для ув.Der Alte Hase). Недостатки я перечислял по пунктам где-то повыше в теме. Но вцелом - несоответствие цены качеству. По поводу иронии "рем дизетр для снайпинга".
Снайпинг из гладкого - чушь и не это меня интересует.
Разве Вам никогда не приходилось где-нибудь на трассе обгоняя длинномер, заметно превысить скоростной режим и невольно проверить заявленные производителем динамические качества автомобиля? Но, по большей части, автомобиль эксплуатируется гораздо спокойнее. Не так ли?
Вот и мне хочется для себя определить потолочные качества системы Рем870 тактикал дизерт рекон + каждая конкретная ,чем-то для меня интересная пуля.С экспрессом мне более-менее понятно, дизерт - сильно другой.