Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тюнинг Remington 870 ( 414 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 417 : 123...411412413414415416417
IVANBATYLIN
5-7-2011 22:51 IVANBATYLIN первое сообщение в теме:
В этой теме обсуждается тюнинг на Remington 870: патронташи, планки Вивера/Пикатинни, антабки, удлинители магазина, разнообразные приклады и цевья, их плюсы и минусы и прочие допы для этого оружия. Решаются и обсуждаются общие вопросы по модернизации 870-го, естественно в рамках закона РФ. Делимся информацией что и где купить, даем ссылки на сайты, темы и т.д.
А так же предлагаю...., нет настаиваю на обширном фотографическом и видео материале в теме. Фото и видео материалы выкладываем прямо в тему (не отсылайте по ссылкам, они долго "не живут"!)

ВСЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С КУПЛЕЙ/ПРОДАЖЕЙ, ОБМЕНОМ, РЕШАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ!!!
Открыто осуществлять куплю/продажу в теме ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Здесь можно разместить ССЫЛКУ на тему о купле/продаже, которая находится в соответствующем разделе форума.

edit log

Zlovredoff
29-8-2019 09:08 Zlovredoff
Жаль что по Российским законам все эти держатели патронов при транспортировке должны быть пустыми...
mailos
29-8-2019 09:17 mailos
quote:
Изначально написано Zlovredoff:
Жаль что по Российским законам все эти держатели патронов при транспортировке должны быть пустыми...

По ЗОО мы не можем транспортировать / хранить в сейфе оружие с патроном в патроннике, а также со снаряженным неотъемным магазином. Патрон в сайд сэддле находится на оружии и не является магазином или патронником. Это средство переноски и хранения боеприпаса. Патронташ одним словом. Именно поэтому в наших условиях его и имеет смысл устанавливать.

edit log

Zlovredoff
30-8-2019 08:35 Zlovredoff
Кроме ЗОО есть еще 814-П на которые ЗОО ссылается: там теперь в пункте про транспортировку есть веселый абзац добавленный в прошлом году (см. В конце):
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178, от 12.05.2018 N 573)
(см. текст в предыдущей редакции)
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакции)
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)

edit log

mailos
30-8-2019 10:33 mailos
quote:
отдельно от патронов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)

Тут поле для толкований непаханное. Спасибо за информацию. Лично я не вижу особых проблем. Речь идет о транспортировании исключительно. Я например никогда не транспортирую патроны в сэддле. Только в тире и при хранении дома в сейфе - чтобы при острой необходимости все было под рукой. Ради чего он мне и нужен. Плюс симпатишно смотрится.)) При траспортировании использую мешок pacsafe - обшитый тканью стальной сетчатый мешок утягивающийся стальным тросом и закрывающийся на висячий замок. На случай остановки и проверки. А также, чтобы киндер к патронам доступа не имел, когда собираюсь в тир и кейс с ружьем в зоне доступа. Хотя конечно "отдельно" можно трактовать как "в другой сумке" или даже "дома в сейфе". Трактовать можно по-разному и прикопаться при желании тоже.
Что касаемо транспортировки, то надежней на ремень прикрепить 5-6 клипс с патронами. Или в карман пару-тройку штук положить.

edit log

Tushisvet
30-8-2019 11:36 Tushisvet
quote:
Originally posted by mailos:

Я например никогда не транспортирую патроны в сэддле. Только в тире

А в тире и на стрельбищах наоборот есть зона безопасности для хранения и сборки-разборка оружия, наличие патронов в которой запрещено.
mailos
30-8-2019 11:59 mailos
quote:
Изначально написано Tushisvet:

А в тире и на стрельбищах наоборот есть зона безопасности для хранения и сборки-разборка оружия, наличие патронов в которой запрещено.

Использую на рубеже для тренировки. По тиру и стрельбищу разумеется никто не даст таскаться с патронами на перевес))
Zlovredoff
30-8-2019 14:11 Zlovredoff
Кому любопытно очередное нововведение планируют
https://m.vk.com/wall-93428567_78790
mailos
30-8-2019 15:23 mailos
quote:
Кому любопытно очередное нововведение планируют
https://m.vk.com/wall-93428567_78790

Ничего вроде сверхъестественного

Zlovredoff
30-8-2019 17:58 Zlovredoff
quote:
Изначально написано mailos:

Ничего вроде сверхъестественного

Не могу согласится. Страница 3 пунт 14 про сигнализацию противоречит Конституции РФ
Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

По новому проекту
У человека 1-4 единицы огнестрела. Сигнализация не нужна
У человека 5+ единиц. Сигнализация нужна.
При этом 1 единица у олигарха может стоить больше чем квартира у охотника с 5 разными старыми ружьями и карабинами.
Но охотник по проекту закона должен ставить сигналку и платить деньги а олигарх нет. Это равенство перед законом?

edit log

mailos
30-8-2019 20:12 mailos
quote:
Страница 3 пунт 14 про сигнализацию противоречит Конституции РФ

Тут акцент надо делать не на слове "Конституция", а на слове "РФ" )) Что до охраны, то это обычное продвижение некапиталистическими способами своих услуг. ВО к Росгвардии относится.

Zlovredoff
30-8-2019 21:56 Zlovredoff
quote:

Тут акцент надо делать не на слове "Конституция", а на слове "РФ" )) Что до охраны, то это обычное продвижение некапиталистическими способами своих услуг. ВО к Росгвардии относится.

таки согласен. просто обидно. вот у меня допустим 5 ржавых ремингтонов просто "ну люблю я их"(или я охотник у которого на каждую дичь своё ружо или карабин) а у олигарха 4 перде, холланда и пару раритетных браунингов и всё его добро стоит больше моей квартиры а я должен платить за сигналку а он нет чисто из-за количества стволов а не стоимости. зашибись вообще закон.

edit log

mailos
30-8-2019 22:01 mailos
quote:

и всё его добро стоит больше моей квартиры а я должен платить за сигналку а он нет

Будьте спокойны, олигарх платит и за сигналку, и за охрану)))

edit log

Zlovredoff
30-8-2019 22:15 Zlovredoff
quote:

Будьте спокойны олигарх платит и за сигналку, и за охрану)))

добровольно а меня заставляют. большая разница не находите?

mailos
31-8-2019 00:51 mailos
quote:

добровольно а меня заставляют. большая разница не находите?

Его обстоятельства заставляют. Так что его действия носят добровольно-принудительный характер. Причем тут конституция я так и не понял. Есть правила. Насколько они адекватны - другой вопрос. Если следовать вашей логике, то и сейф, и справки, и ограничения по количеству стволов, патронов, а также правила ношения / использования - тоже принудиловка. ))

Zlovredoff
1-9-2019 00:17 Zlovredoff
mailos давайте прикинем ситуацию. Мы с вами соседи. Оба владельцы оружия. У обоих по 5 единиц. Доход одинаковый. По пятницам пиво пьем вечером вместе после рабочей недели. Тут нам пришел срок шершавого. Вам захотелось взять карабин. А мне нет. У вас 6 единиц а у меня 5. По новому законопроекту вы обязаны ставить сигналку и платить ежемесячно, а я нет. Я по пятницам хожу пить пиво а вы нет. У вас деньги уходят в ово, а вас никто грабить не приходит. Нравится вам такое равноправие?
mailos
1-9-2019 07:43 mailos
quote:
mailos давайте прикинем ситуацию. Мы с вами соседи. Оба владельцы оружия. У обоих по 5 единиц. Доход одинаковый. По пятницам пиво пьем вечером вместе после рабочей недели. Тут нам пришел срок шершавого. Вам захотелось взять карабин. А мне нет. У вас 6 единиц а у меня 5. По новому законопроекту вы обязаны ставить сигналку и платить ежемесячно, а я нет. Я по пятницам хожу пить пиво а вы нет. У вас деньги уходят в ово, а вас никто грабить не приходит. Нравится вам такое равноправие?

Мне не понравится ситуация, когда человек зарабатывает столько, что оплачивая сигналку, ему не хватает на пиво. Не знаю как в вашем регионе, в Москве сигналка стоит 350 /мес. Это прям не такие и деньги. Оборудование (во всяком случае в 2017) стоит около 40-50тр. Если ставить только на открывание двери, то около 25-30.

P.S. Я в равноправие не верю. У меня рост 171 см, а у брата жены 192. Я себя в еде ограничиваю, а он жрет что хочет и худой па..ла)))))

Grossfater Muller
2-9-2019 12:02 Grossfater Muller
quote:
Originally posted by mailos:

Что касаемо транспортировки, то надежней на ремень прикрепить 5-6 клипс с патронами. Или в карман пару-тройку штук положить.

В кармане - да. А с ремнём возни больше, особенно в зимнее время под тулуп руками лазать...
mailos
2-9-2019 13:08 mailos
quote:
Изначально написано Grossfater Muller:

В кармане - да. А с ремнём возни больше, особенно в зимнее время под тулуп руками лазать...

На счет зимы соглашусь. Летом проще на ремне. Если носишь майку или поло на выпуск то не особо заметно и довольно таки удобно

edit log

Grossfater Muller
2-9-2019 14:10 Grossfater Muller
Паранойя? Следуем заветам Лу Авербака?
Одобряю.
KruzeFed
2-9-2019 21:45 KruzeFed
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2496821-0.html
Продам индюшатника
всего страниц: 417 : 123...411412413414415416417

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца