Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тюнинг Remington 870 ( 214 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тюнинг Remington 870
IVANBATYLIN
5-7-2011 22:51 IVANBATYLIN
первое сообщение в теме:
В этой теме обсуждается тюнинг на Remington 870: патронташи, планки Вивера/Пикатинни, антабки, удлинители магазина, разнообразные приклады и цевья, их плюсы и минусы и прочие допы для этого оружия. Решаются и обсуждаются общие вопросы по модернизации 870-го, естественно в рамках закона РФ. Делимся информацией что и где купить, даем ссылки на сайты, темы и т.д.
А так же предлагаю...., нет настаиваю на обширном фотографическом и видео материале в теме. Фото и видео материалы выкладываем прямо в тему (не отсылайте по ссылкам, они долго "не живут"!)

ВСЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С КУПЛЕЙ/ПРОДАЖЕЙ, ОБМЕНОМ, РЕШАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ!!!
Открыто осуществлять куплю/продажу в теме ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Здесь можно разместить ССЫЛКУ на тему о купле/продаже, которая находится в соответствующем разделе форума.

2020 год на дворе..., почти девять лет минуло с того момента как я стал владельцем Remington 870, и он всё ещё со мной Как по мне, так это лучшее что есть среди надёжного и простого в обслуживании из гладкоствола для home defense... Видимо я жуткий консерватор и однолюб в вопросах выбора вещей личного пользования

КРАТЕНЬКО О ТОМ, КАК Я ПРИШЁЛ К СВОЕМУ 870-му.

https://m.youtube.com/watch?v=_wIgjUhNzxo

edit log

Вальдемариус
17-2-2020 10:57 Вальдемариус
quote:
Изначально написано Dmitry888:

Ремингтоновской Марины явно не хватает 😉 и такстаровский удлинитель смотрится чудовищно.

Точно! Все-таки в Марине какая-то харизма не подверженная времени совсем! Я потихоньку коплю....

экс-историк15
17-2-2020 14:06 экс-историк15
Друзья! подскажите пожалуйста. Есть модель Алтай Аккар - копия 11-87. У него есть насадка чок, которая подходит к 870-му. Кто ставил на 870-й?
Вальдемариус
19-2-2020 09:15 Вальдемариус
Многоуважаемые Коллеги! Пожалуйста напомните -читал здесь на форуме -
...NORDIC - алюминиевый сплав (легкий)
Если надумаете брать удлинитель от NORDIC , тогда и стяжку вам придется брать от этого же производителя, потому что диаметр трубки удлинителя NORDIC больше чем у оригинального удлинителя. Этот нюанс производитель учитывает предлагая вам свою стяжку...
Устанавливаю на свой любимый Рем-870 удлинитель на 3 патрона от "Нордика" - можно ссылку или фото именно той стяжки, которая точно нужна и подходит! Спасибо!
pro100Nikolay
19-2-2020 09:24 pro100Nikolay
https://ishooter.ru/product/xo...tva-ruzhei.html

Вам подойдёт эта, или такая же, но с вивером, но ее сейчас нет в наличии...

Вальдемариус
19-2-2020 09:56 Вальдемариус
quote:
Изначально написано pro100Nikolay:
https://ishooter.ru/product/xo...tva-ruzhei.html

Вам подойдёт эта, или такая же, но с вивером, но ее сейчас нет в наличии...

Премного Вам благодарен! Вивер у меня есть от Верса Макс -почему-то 2 штуки было в коробке.

mailos
19-2-2020 10:22 mailos
quote:
Изначально написано Вальдемариус:
Если надумаете брать удлинитель от NORDIC , тогда и стяжку вам придется брать от этого же производителя, потому что диаметр трубки удлинителя NORDIC больше чем у оригинального удлинителя. Этот нюанс производитель учитывает предлагая вам свою стяжку...
Устанавливаю на свой любимый Рем-870 удлинитель на 3 патрона от "Нордика" - можно ссылку или фото именно той стяжки, которая точно нужна и подходит! Спасибо!

Я взял от ATI. В итоге получился 18-дюймовый с магазином 7+1 (12х70) и никаких тебе стяжек. Работает отлично, хотя по началу были затыки. Но я еще шлифанул места, где дремелем снимал выступы. Ну и после пары дней в сжатом состоянии и 1 похода в тир пружина разработалась. Думал немного подрезать. оказалось не надо. Теперь думаю, что делать с оригинальным удлинителем, который в течение месяца обещался быть.

Вальдемариус
19-2-2020 10:28 Вальдемариус
quote:
Изначально написано mailos:

Я взял от ATI. В итоге получился 18-дюймовый с магазином 7+1 (12х70) и никаких тебе стяжек. Работает отлично, хотя по началу были затыки. Но я еще шлифанул места, где дремелем снимал выступы. Ну и после пары дней в сжатом состоянии и 1 похода в тир пружина разработалась. Думал немного подрезать. оказалось не надо. Теперь думаю, что делать с оригинальным удлинителем, который в течение месяца обещался быть.

Оставьте себе, если придет оригинальный!Прочитав весь наш форум - выбрал Нордик, потому что Гуру и Профи советовали фактически только два варианта: родной ремовский и "от нордика". Почему-то качество ATI устраивало не всех. Но если у Вас все отлично - родной ремовский продадите моментально без проблем!

mailos
19-2-2020 11:03 mailos
quote:

Оставьте себе, если придет оригинальный!Прочитав весь наш форум - выбрал Нордик, потому что Гуру и Профи советовали фактически только два варианта: родной ремовский и "от нордика". Почему-то качество ATI устраивало не всех. Но если у Вас все отлично - родной ремовский продадите моментально без проблем!

ATI традиционно хаят. Однако у них был раньше светлый момент. Была у них серия очень хорошо сделанная. У меня цевье металлическое из этой серии и удлинитель. Но они это уже давно перестали производить и сконцентрировались на гуано. Видимо решили сокращать издержки. И только потому, что у нас в некоторых магазах аксессуары лежат лет по 10, я смог приобрести))

Вальдемариус
19-2-2020 12:03 Вальдемариус
quote:

ATI традиционно хаят. Однако у них был раньше светлый момент. Была у них серия очень хорошо сделанная. У меня цевье металлическое из этой серии и удлинитель. Но они это уже давно перестали производить и сконцентрировались на гуано. Видимо решили сокращать издержки. И только потому, что у нас в некоторых магазах аксессуары лежат лет по 10, я смог приобрести))

И опять же, если спорт нужен, то заедание и закусывание патронов (как пишут было в удлинителях магазина ATI), это конечно может раздражать, особенно на соревнованиях. По поводу веса не знаю, мое мнение - вес-весом, главное деталь должна быть надежной и прочной! Даже если охота - вес нашего Рема-870 незначителен. Что говорить -люди с Сайгой охотятся, вот там вес! очень интересно дальнейшее движение по модернизации аксессуаров к оружию. В принципе преобладать должны изделия из композитов и полимеров, но они пока дороги очень. Зато любой цвет, легкий вес, прочность обещают высокую. Одно жалко - вряд ли мы все это увидим у нас....

mailos
19-2-2020 12:25 mailos
quote:

вес нашего Рема-870 незначителен.

Если с Моссами сравнивать, то я бы не сказал, что незначителен

Вальдемариус
19-2-2020 17:01 Вальдемариус
quote:

Если с Моссами сравнивать, то я бы не сказал, что незначителен

Это да! Но если взять и походить с Вепрем.....
экс-историк15
19-2-2020 23:46 экс-историк15
Друзья! подскажите пожалуйста. Есть модель Алтай Аккар - копия 11-87. У него есть насадка чок, которая подходит к 870-му. Кто ставил на 870-й?
экс-историк15
19-2-2020 23:46 экс-историк15
Друзья! подскажите пожалуйста. Есть модель Алтай Аккар - копия 11-87. У него есть насадка чок, которая подходит к 870-му. Кто ставил на 870-й?/
Вальдемариус
20-2-2020 09:35 Вальдемариус
Прошу помощи Сообщества! Вчера поставил на свой Рем-870 удлинитель от Нордика на 3 патрона. Все отлично и без проблем! Но вот пружина...Я ее еле-еле засунул в магазин и завинтил крышку. Длина пружины от Нордика, мягко говоря раза в 2 больше длины магазина. На нашем форуме читал, что нужно обрезать 20% от общей длины пружины!? Можно это сделать или постоянно мучатся при чистке магазина с этой пружиной?
Dmitry888
20-2-2020 11:11 Dmitry888
quote:

Проблема удлинителей от ATi , Tacstar и подобных однокомпонентных удлинителей, между трубой магазина и трубой удлинителя остаётся небольшое расстояние в гайке. Из за этого возможны затыки в самый не подходящий момент
В оригинальном удлинителе, как и в удлинителе Nordic, гайка отдельно от корпуса удлинителя. Сначала закручивается гайка, плотно поджимая кольцо ствола, затем вкручивается труба удлинителя вплотную к трубе магазина, исключая всякие зазоры.

Так что избавьтесь лучше от Ати, а оригинальный оставьте. Даже по эстетическим соображениям оригинальный смотрится симпатичнее , чем это бревно.

Dmitry888
20-2-2020 11:14 Dmitry888
quote:

Можно от месы стяжку поставить, на нордик замечательно встаёт. Проверено.

click for enlarge 1714 X 1280 134.9 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 116.6 Kb

https://forum.guns.ru/forummessage/371/1697488-0.html

А как выглядит оригинал, можно посмотреть на 1-й странице этой темы.

edit log

Grossfater Muller
20-2-2020 14:32 Grossfater Muller
quote:
Originally posted by Вальдемариус:

Прошу помощи Сообщества! Вчера поставил на свой Рем-870 удлинитель от Нордика на 3 патрона. Все отлично и без проблем! Но вот пружина...Я ее еле-еле засунул в магазин и завинтил крышку. Длина пружины от Нордика, мягко говоря раза в 2 больше длины магазина. На нашем форуме читал, что нужно обрезать 20% от общей длины пружины!? Можно это сделать или постоянно мучатся при чистке магазина с этой пружиной?

Длина пружины = длина магазина + 30%. За глаза. Многие ещё короче делают.
mailos
20-2-2020 16:43 mailos
quote:

Так что избавьтесь лучше от Ати, а оригинальный оставьте. Даже по эстетическим соображениям оригинальный смотрится симпатичнее , чем это бревно.

У меня были затыки при холощении и все они были связаны не с удлинителем, а с не очень хорошо снятыми дремелем выступами и новой пружиной. Возникали только при зарядке 6-го патрона (не вставлялся). 7-й потом залезал без проблем. Это было в начале. Потом все заработало как часы. Отстреляв уже порядка 350 патронов с тех пор (два раз в тир уже ездил) могу смело сказать, что даже намека на затыки нет. Удлинитель работает ничем не хуже оригинала. Удлинитель не откручивается. Чистка намного удобней т.к. не надо снимать и устанавливать хомут. Что до дизайна, то по первости меня внешний вид несколько смущал. Ружье казалось чем-то на воздушку похоже. Теперь уже кажется что выглядит очень даже неплохо)) А самое главное - работает.

edit log

Вальдемариус
20-2-2020 19:19 Вальдемариус
quote:
Изначально написано Grossfater Muller:

Длина пружины = длина магазина + 30%. За глаза. Многие ещё короче делают.

Большое Вам спасибо! Что значит опыт! Я битый час эту пружину "ловил" и крышку закручивал!
Вальдемариус
20-2-2020 19:22 Вальдемариус
quote:

Можно от месы стяжку поставить, на нордик замечательно встаёт. Проверено.

https://forum.guns.ru/forummessage/371/1697488-0.html

А как выглядит оригинал, можно посмотреть на 1-й странице этой темы.

Дмитрий - спасибо Вам большое! Заказал Нордиковскую в Ай-Шутере.

mailos
26-2-2020 00:24 mailos
Получил сегодня новый фирменный паркеризованный удлинитель на 2 патрона, пружина и хомут. Продажа не интересна. Интересен обмен. Подробности тут https://forum.guns.ru/forummessage/371/2565928.html

edit log

Артем12
6-3-2020 23:24 Артем12
Коллеги, подскажите размер резьбы болта приклада на 870-м, 1/4 -28 UNF или нет, на буржуазных сайтах про какой то TPI говорится, я что то не соображу что это
click for enlarge 720 X 1280 126.0 Kb

edit log

Makar_29
24-3-2020 21:47 Makar_29
click for enlarge 1920 X 1080 214.0 Kb
click for enlarge 1619 X 599 94.7 Kb
Здравствуйте, коллеги, так получилось, что я стал обладателем практически нового РЕМ 870, отстрелляв пару пачек в тире понял, что нужен приклад с компенсацией отдачи, ружье будет использоваться для охоты, подскажите, как вам мой выбор?
Телескопический приклад на Remington AGRF 870 FK SB, fab defense
кто пробовал? не мозолит-ли глаза шарнир складывания? и как он вообще с прицельной планкой? примерить возможности нет.

click for enlarge 400 X 293 80.6 Kb

Родные фанерки мне, в принципе, хорошо, но была травма плеча, и хочется смягчить удовольствие)

edit log

Tushisvet
25-3-2020 00:08 Tushisvet
Плохой выбор. Купите себе пластиковое весло с мягким затыльником. Хог, например, или стандартный приклад, а как называется к нему затыльник я не помню, году в 2012-13м обсуждали.
Tushisvet
25-3-2020 00:12 Tushisvet
И стоИте вы неправильно, так стоят мексиканские бандиты в кино. Надо стоять, наклонив корпус вперед, вжимая левой рукой и правым плечом ружье в себя. Тогда и отдачи не будет.

edit log

Tushisvet
25-3-2020 00:17 Tushisvet
Затыльник по-моему называется SuperSell, но уже не вспомню, у меня всегда был Хог.
бровнинг
25-3-2020 11:32 бровнинг
доброго дня. кто знает как "вкорячить" на Рэм коллиматор закрытого типа? планку на коробку в ормагах не нашел, говорят редкость редкостная. может есть альтернативное решение? (забить и выкинуть коллиматор не канает))

edit log

IVANBATYLIN
28-3-2020 16:14 IVANBATYLIN
quote:
Изначально написано бровнинг:
доброго дня. кто знает как "вкорячить" на Рэм коллиматор закрытого типа? планку на коробку в ормагах не нашел, говорят редкость редкостная. может есть альтернативное решение? (забить и выкинуть коллиматор не канает))

Если очень хочется, то изыщите возможность привоза планки, или кронштейна из-за океана. Другое будет колхоз-тюнинг от наших "умельцев".

traident
28-3-2020 17:07 traident
quote:
Изначально написано бровнинг:

https://ishooter.ru/product/pl...0930105754.html

Grossfater Muller
28-3-2020 19:17 Grossfater Muller
quote:
Originally posted by Makar_29:

отстрелляв пару пачек в тире понял, что нужен приклад с компенсацией отдачи

Найдите инструктора. Меняйте стойку, вкладку и хват оружия. Тренируйтесь на "мягких" патронах с навеской 24-26 грамм. Никогда не стреляйте "магнумом".

quote:
Originally posted by бровнинг:

Кронштейн седельный, куча вариантов на алиэкспрессе. Ищите по словам "remington 870".
Например:
https://aliexpress.ru/item/32480113307.html

edit log

ARGAS
31-3-2020 20:40 ARGAS
извиняюсь за мой пост, может кого-то заинтересует приобретение кронштейна Mesa Tactical на ствол с планкой Weaver/ Вивера

https://forum.guns.ru/forummessage/157/268617.html

Raven75
1-4-2020 04:09 Raven75
quote:
Изначально написано Grossfater Muller:
Никогда не стреляйте "магнумом".

Почему?

mailos
1-4-2020 07:42 mailos
quote:
Изначально написано Makar_29:

Здравствуйте, коллеги, так получилось, что я стал обладателем практически нового РЕМ 870, отстрелляв пару пачек в тире понял, что нужен приклад с компенсацией отдачи, ружье будет использоваться для охоты, подскажите, как вам мой выбор?
Родные фанерки мне, в принципе, хорошо, но была травма плеча, и хочется смягчить удовольствие)

Всякие Fab Defense как на фото лучше не покупать. Попробуйте найти BlackHawk Knoxx Gen2 с компенсацией отдачи. Отличная штука. Либо приклад с хорошим затыльником. Например Urbino Tactical. В ishooter.ru вроде продавался. Но не дешевый. У меня неврит срединного нерва и одно время BlackHawk меня сильно выручал т.к. стрелял редко. Стоило найти время и ходить раз в неделю как плечо быстро довольно "набилось". Даже неврит перестал практически беспокоить при стрельбе.

edit log

mailos
1-4-2020 09:38 mailos
Предлагаю к обмену приклад Hogue. Нулевый. Длинная версия. Обменяю на короткую в хорошем состоянии. Если размеры затыльников у обоих версий одинакова, то предлагаю обмен приклада на приклад без затыльников.
click for enlarge 1920 X 759 186.0 Kb
click for enlarge 1920 X 751 179.0 Kb

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тюнинг Remington 870 ( 214 )