Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тюнинг Remington 870 ( 213 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тюнинг Remington 870
IVANBATYLIN
5-7-2011 22:51 IVANBATYLIN
первое сообщение в теме:
В этой теме обсуждается тюнинг на Remington 870: патронташи, планки Вивера/Пикатинни, антабки, удлинители магазина, разнообразные приклады и цевья, их плюсы и минусы и прочие допы для этого оружия. Решаются и обсуждаются общие вопросы по модернизации 870-го, естественно в рамках закона РФ. Делимся информацией что и где купить, даем ссылки на сайты, темы и т.д.
А так же предлагаю...., нет настаиваю на обширном фотографическом и видео материале в теме. Фото и видео материалы выкладываем прямо в тему (не отсылайте по ссылкам, они долго "не живут"!)

ВСЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С КУПЛЕЙ/ПРОДАЖЕЙ, ОБМЕНОМ, РЕШАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ!!!
Открыто осуществлять куплю/продажу в теме ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Здесь можно разместить ССЫЛКУ на тему о купле/продаже, которая находится в соответствующем разделе форума.

2020 год на дворе..., почти девять лет минуло с того момента как я стал владельцем Remington 870, и он всё ещё со мной Как по мне, так это лучшее что есть среди надёжного и простого в обслуживании из гладкоствола для home defense... Видимо я жуткий консерватор и однолюб в вопросах выбора вещей личного пользования

КРАТЕНЬКО О ТОМ, КАК Я ПРИШЁЛ К СВОЕМУ 870-му
https://m.youtube.com/watch?v=_wIgjUhNzxo

edit log

Веселый Роджер
Стоит ли охотнику заморачиваться на приклад и цевье от MagPul?
mailos
7-2-2020 23:13 mailos
quote:
Изначально написано Веселый Роджер:

Если нужно непременно весло для зимы я бы лучше взял короткий приклад Hogue. Очень удобен при стрельбе в зимней одежде. ну а также тем у кого короткие руки. Да и рукоять прорезинена в отличие от Магпула. Лично для моей руки она удобней. НО проблема найти. Встречал только пару раз в продаже.

Веселый Роджер
quote:
короткий приклад Hogue

Какая длина от спускового крючка до затыльника?
Может быть имеет смысл телескопический приклад подыскать?
Вот только я не в курсе какой, чтобы люфтов не появилось со временем.

edit log

mailos
8-2-2020 11:12 mailos
quote:

Какая длина от спускового крючка до затыльника?
Может быть имеет смысл телескопический приклад подыскать?
Вот только я не в курсе какой, чтобы люфтов не появилось со временем.

У меня на Реме такого приклада нет. С Ремом использую только приклады с пистолетной рукоятью. У меня такой приклад на Моссберге. Около 26см длина. Это 12 дюймов. Есть еще 14,5 дюймовый. Насколько знаю, аналогично и для Рема.

Tushisvet
8-2-2020 22:11 Tushisvet
quote:
Originally posted by Веселый Роджер:

Вы на охоту вообще ходили хоть раз?
Веселый Роджер
quote:
Вы на охоту вообще ходили хоть раз?

Почему таким тоном спрашиваете? Под ником все написано.

edit log

Tushisvet
8-2-2020 23:12 Tushisvet
quote:

Почему таким тоном спрашиваете? Под ником все написано.

Потому что, если бы вы на нее ходили, то прекрасно бы понимали, какие приклады нужны для охоты, стрельбы навскидку, по движущимся мишеням, а какие для игр в спецназеров. И такие вопросы бы не задавали.
mailos
8-2-2020 23:18 mailos
quote:

Почему таким тоном спрашиваете?

Потому, что он кросавчег, а вы охотник. Люблю ганзу и опломб отдельных форумчан))

mailos
8-2-2020 23:19 mailos
quote:
Изначально написано Tushisvet:

Потому что, если бы вы на нее ходили, то прекрасно бы понимали, какие приклады нужны для охоты, стрельбы навскидку, по движущимся мишеням, а какие для игр в спецназеров. И такие вопросы бы не задавали.

Взять бы этого Канта и на Соловки за такие доказательства (сиречь вопросы) )))))

Dmitry888
8-2-2020 23:37 Dmitry888
quote:
Коллеги, подскажите по опыту эксплуатации, что необходимо и достаточно изменить в плане тюнинга для использования на охоте? Рем 870 экспресс магнум в дереве, ствол 51 см пулевой, мушка-целик.
Удлинитель магазина мне точно не нужен. На охоте максимум 3 выстрела подряд удается сделать.
И второй вопрос: какие запчасти наиболее востребованы?

А за чем Вам тюнинг? Пользуйтесь и получайте удовольствие. Рем 870 прекрасен своей простотой, в нём нет ничего лишнего. Тюнинг-модернизация это не для охоты. Рем- это конструктор и американские маркетологи напридумывали кучу плюшек на самое массовое ружьё на случай зомбоопакалипсиса. Оно Вам надо? Из запчастей не помешает иметь комплект пружинок. У меня лично были случаи замены пружины лотка подавателя и пружины ударника.

Dmitry888
8-2-2020 23:46 Dmitry888
quote:
Изначально написано mailos:

Потому, что он кросавчег, а вы охотник. Люблю ганзу и опломб отдельных форумчан))

Хотел бы Вам порекомендовать, прислушиваться к практикам. Пётр (Тушисвет) настрелял в практике достаточно, чтобы давать советы.

Веселый Роджер
Вообще-то мой семикамерный морозильник никто из вас не видел. А там лежит лось, кабан, косуля, немного утки осталось, зайчик был недавно, десяток гусей и вальдшнепов. НО ЭТО ТУТ при чем??
Я еще в 1988 году получил удостоверение Мастера Спорта СССР по стрельбе из табельного оружия. Упражнения АК-3 и АК-4.
У меня много было разного оружия и много есть сейчас. И я могу сказать что было нужным, а что лишним по своему опыту. Помпы никогда не было, с Рем 870 не знаком.
И мне совсем не западло спросить то, чего я не знаю.
mailos
9-2-2020 00:21 mailos
quote:
Изначально написано Dmitry888:

Хотел бы Вам порекомендовать, прислушиваться к практикам. Пётр (Тушисвет) настрелял в практике достаточно, чтобы давать советы.

Ни коем образом не ставлю под сомнение компетентность того или иного форумчанина. Особенно тех, кого не знаю лично. Я лишь отметил, что опломб имеет место быть.

Tushisvet
9-2-2020 00:34 Tushisvet
quote:

Я еще в 1988 году получил удостоверение Мастера Спорта СССР по стрельбе из табельного оружия. Упражнения АК-3 и АК-4.

Какое отношение это имеет к охоте? Стрельба вояк очередями по копытным это не охота.

quote:

Помпы никогда не было, с Рем 870 не знаком

quote:

И мне совсем не западло спросить то, чего я не знаю.

Помпа ничем принципиально не отличается от двустволки, там такие же цевье и приклад. Что надо добавить к базовой версии, вам рассказали. Если вы охотились с двустволкой, то никаких вопросов не будет.

quote:

Вообще-то мой семикамерный морозильник никто из вас не видел. А там лежит лось, кабан, косуля, немного утки осталось, зайчик был недавно, десяток гусей и вальдшнепов. НО ЭТО ТУТ при чем??

Ну так тогда вы должны понимать, что цевье и приклад футуристического вида, придуманные маркетологами для заработка на всем популярном тактическом, не способствуют удобству вскидки и вкладки по сравнению с классическим "веслом", с которым охотятся и бьют тарелки на стенде сто лет. Зато выглядит понтово, с этим соглашусь, но вам вроде для охоты.

edit log

mailos
10-2-2020 00:32 mailos
Возвращаюсь в стан Ремоводов. На этот раз с 18 дюймовым. Удлинитель от ATI. Посмотрим как себя поведет. Пока не работает в виду необходимости напильником стесать выступы в магазине. Через пару недель думаю смогу потестить. Как РОХА на него получу (надеюсь, что правы те, кто пишет, что 18-дюймовые спокойно регистрируют)

click for enlarge 293 X 1280  70.6 Kb
mailos
10-2-2020 01:18 mailos
Если кому нужен деревянный обвес - милости прошу. https://forum.guns.ru/forummessage/371/2559245.html
Grossfater Muller
10-2-2020 20:48 Grossfater Muller
Стримлайт сразу в комплекте был?
mailos
10-2-2020 22:11 mailos
quote:
Изначально написано Grossfater Muller:
Стримлайт сразу в комплекте был?

Нет. Я купил в дереве и без удлинителя. Все остальное осталось с Дира, который продал перед НГ. Весь обвес еще в прошлом году покупал по отдельности. Стримлайт купил на ганзе. В 3 ночи человек с Камчатки (если не путаю) выложил, ну и я сразу оплатил. А то к обеду уверен бы его уже купили.

edit log

Вальдемариус
11-2-2020 09:08 Вальдемариус
quote:
Изначально написано Tushisvet:

Уважаемые Друзья! Для "уравнивания" вопроса с вашего позволения выскажусь....
Хожу на уточку-зайца-рябчика-глухаря-тетерева с Ремингтон Верса Макс тактикал и любимым Ремом-870. На Реме 870:
1.Приклад Фаб-Дефенс -пистолетная рукоятка.
2.Цевье Фаб-Дефенс.
3.Жду удлинитель от Нордика на 3 патрона....
4.Жду фрезерованный экстрактор.
5.Кнопка предохранителя "от Язона" титан.
В результате могу сказать, что Петр-Тушисвет дает очень толковые, верные и проверенные долгой практикой советы, как и остальные Гуру форума!
Все это на охоте абсолютно ни к чему! Пистолетный приклад у меня только потому, что еще постреливаю по бумаге, удлинитель магазина хочу поставить точно по этой же причине (на охоте просто заряжаю не более 2-3 патронов!). Кнопка "от Язона" мне лично очень удобна зимой - хожу в перчатках, родная кнопка кактильно плохо ощущается (опять же мое личное мнение!). Фрезерованный экстрактор....в принципе блажь, заказал для своего спокойствия. Вот! Еще установил прицельные от "Тругло" -очень удобные и заметные почти при любой погоде. Все эти коллимторы, шелходеры супер-цевья - для личного удовольствия владельца, не более того. Патронташ - простая бандольера! Чуть расстегнул куртку и все под рукой. Да на охоте тех патронов надо-то.... Ремингтон Верса Макс тактикал -точно в таком же "простом виде"приклад родное "весло", а все остальное там с завода уже есть.
Единственно, тут опять же Петр настрелял вагон уже патронов, он лучше знает - стреляю только "Азотом", выбираю те серии, где импортный порох "Нобель" и дробь в контейнере. Мне кажется контейнер бережет ствол!? Но чистить оружие (после каждой охоты и пострелушек в любом случае!) очень легко! Правда не знаю с чем сравнивать - патронами с отечественным порохом еще не стрелял. Самокрутом не занимаюсь - все-таки для моей дичи считаю это лишним.

edit log

mailos
11-2-2020 09:36 mailos
Мне прислали несколько личных сообщений по поводу удлинителя для Рема от ATI. Все вопросы однотипны, поэтому отвечу здесь:
1. Брал его вот здесь https://30-06.ru/catalog/product/91878/ Есть ли еще не знаю.
2. В комплекте идет довольно неплохая пружина. С виду не хуже оригинальной или от Нордик.
3. Выштамповки в трубе магазина надо спиливать. Без этого не работает. Убирал дремелем.
4. Качество изготовления очень даже приятное. Покрытие на ощупь как у паркеризированное. Удлинитель в диаметре будет пошире чем оригинальный. Дизайн с выштамповками спорный, но смотрится н мой вкус симпатиШно. У ATI есть еще цевье из той же серии и тоже весьма качественное (на удивление). Увы более не производят.
5. Влезает 7+1 70-х. Т.е. получается емкость как у 20-дюймового Рема с удлинителем на 3 патрона. Что приятно.
6. Соосность с трубкой магазина не хуже чем у оригинального удлинителя. Прикручивается очень крепко. В первые несколько раз даже еле открутил. Большой плюс удлинителя - нет необходимости в хомуте, что удобно при чистке. Судя по отзывам на англоязычных ресурсах, крепление довольно надежное. Хотя у меня и родной удлинитель при стрельбе разкручивался. Так что полагаю, что и с этим удлинителем будет тоже самое.
7. Отмечу также, что видимо из-за несовсем качественной обработки дремелем выштамповок, зарядка 6-го патрона происходит с заметным усилием. Поначалу вообще заряжалось через раз. 7-й уже заряжается без проблем. Теперь видимо притерлось и добавив немного масла все стало заряжаться уверенно. Но все равно вставлять 6-патрон приходится с несколько большим усилием. Но уже намного меньшим чем было. Надо будет отполировать. Просто пока лень. Может притрется. Посмотрим.
8. На конце магазина находится антабка (на фото, которое я разместил в предыдущих постах видно). Она ввинчивается в крышки и изнутридополнительно закручивается гайкой (крышка судя по всему может сниматься, но я не стал этого делать, чтобы не портить внешний вид своими не самыми прямыми руками). Опытным путем установлено, что если выкрутить антабку, то последний патрон входит легче. Без гайки антабку лучше не оставлять т.к. кончик может войти в первый патрон. В моем случае произошел накол фальшика. Поэтому антабку я снял. В принципе и так нормально. Однако планирую укоротить участок с резьбой антабки напильником, чтобы не торчал внутри магазина и посадить на фиксатор резьбы.

В целом удлинитель мне понравился. Ценник около 5тр вполне приятный, учитывая то, что заказал родной удлинитель на 2 патрона почти за 8т.р.

edit log

mailos
11-2-2020 17:00 mailos
Продаю приклад Butler CreeK с держателем патронов. В сложенном состоянии с 51 и длиннее стволами соответствует ЗОО. https://forum.guns.ru/forummessage/371/2559942.html
mailos
12-2-2020 19:43 mailos
Господа Ремоводы, требуется совет. Снял дремелем выступы внутри магазина и возник вопрос: Чем покрыть открытый металл дабы не было коррозии? Заранее спасибо за дельный совет.
Zlovredoff
12-2-2020 22:20 Zlovredoff
quote:
Господа Ремоводы, требуется совет. Снял дремелем выступы внутри магазина и возник вопрос: Чем покрыть открытый металл дабы не было коррозии? Заранее спасибо за дельный совет.

Я даже не заморачивался на эту тему. Один фиг патроны донцем отполируют )) В одном реме вообще вдавленности варварски высверлены - один фиг их кольцо ствола закрывает
а так после стрельб брызну внутрь трубы ганекса да старой пуховкой пройдусь + промасленной бумагой пружину оботру - ни разу следов ржавчины не замечал.

Dmitry888
13-2-2020 09:56 Dmitry888
quote:

Можно клевером подворотить
click for enlarge 800 X 800  68.8 Kb

mailos
13-2-2020 13:24 mailos
quote:

Можно клевером подворотить

Спасибо

Ka52
13-2-2020 22:14 Ka52
quote:
Originally posted by Dmitry888:

Вставлю свои пять копеек. Товарищу посоветую, если купит рем, найти того, у кого есть приклад и просто попробовать.

Я не согласен с тушисветом, опять он наверное перебухал.
Я сравнивал, приклады, и мне магпул просто удобнее чем классическое весло.
Цевье ухватистое, не скользит даже при сильных морозах, и даже если мокрое.
Ручка приклада имеет удобный угол как и для стрельбы на вскидку, так и для простой стрельбы.
Приклад регулируется проставками, а не рычжками, и поэтому заклинит или сломается либо развинтится, как регулируемые трубчатый

И я не считаю, что это просто придумка для спецназеров, это качественная, удобная современная вещь. С которым стрелять удобнее.
Я с рема много уже настрелял, в том числе и на стенде и поэтому уверен в этом.

Кстати, стэндовики, профессиональные, у которых ружья по пол ляма стоят так же отмечали, что приклад и цевье хорошие удобные.

Но кузьмичам, конечно этого не понять.

edit log

Вальдемариус
13-2-2020 22:48 Вальдемариус
quote:
Изначально написано Ka52:

Вставлю свои пять копеек. Товарищу посоветую, если купит рем, найти того, у кого есть приклад и просто попробовать.

Я не согласен с тушисветом, опять он наверное перебухал.
Я сравнивал, приклады, и мне магпул просто удобнее чем классическое весло.
Цевье ухватистое, не скользит даже при сильных морозах, и даже если мокрое.
Ручка приклада имеет удобный угол как и для стрельбы на вскидку, так и для простой стрельбы.
Приклад регулируется проставками, а не рычжками, и поэтому заклинит или сломается либо развинтится, как регулируемые трубчатый

И я не считаю, что это просто придумка для спецназеров, это качественная, удобная современная вещь. С которым стрелять удобнее.
Я с рема много уже настрелял, в том числе и на стенде и поэтому уверен в этом.

Кстати, стэндовики, профессиональные, у которых ружья по пол ляма стоят так же отмечали, что приклад и цевье хорошие удобные.

Но кузьмичам, конечно этого не понять.

Я мальчишка, по сравнению с Вашим опытом - но у меня тоже цевье магпул -на охоте проблем никаких не испытываю. Удобно и летом и зимой в перчатках. Ухватистое, руки никогда не скользят. Мне кажется удобнее дерева в разы! Опять же -ухода никакого.

Zlovredoff
13-2-2020 22:59 Zlovredoff
Каждый кулик своё болото хвалит. Найти разные варианты и попробовать что нужно конкретно тебе ибо практика критерий истины можно напроситься в тактику в гости там каких только ремов не было и магпулы и хоги и ати-гавно ))
mailos
13-2-2020 23:46 mailos
quote:
Изначально написано Вальдемариус:

Я мальчишка, по сравнению с Вашим опытом - но у меня тоже цевье магпул -на охоте проблем никаких не испытываю. Удобно и летом и зимой в перчатках. Ухватистое, руки никогда не скользят. Мне кажется удобнее дерева в разы! Опять же -ухода никакого.

Как по мне, так самое удобное фирменное длинное цевье в пластике (2 слева ружье на фото) Хоговоское тоже очень даже. К тому же прорезинено. К сожалению на Рем у меня такого цевья нет. Только на Моссе (крайний справа). На природе самое то. Удобно и в перчатках, и без.

click for enlarge 1707 X 1280 226.8 Kb

edit log

Dmitry888
14-2-2020 09:58 Dmitry888
Прикрутил таки мушку тритиевую SG7 и целик с планкой XS на 1100 tac 4, но и на 870 это абсолютно идентично.

https://www.xssights.com/Detail.aspx?PROD=993548&CAT=8518

https://fusionfirearms.com/adj...ium-night-sight

click for enlarge 1280 X 1280 115.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 130.1 Kb

click for enlarge 844 X 844  22.6 Kb

mailos
14-2-2020 10:53 mailos
quote:
Прикрутил таки мушку тритиевую SG7 и целик с планкой XS
https://www.xssights.com/Detail.aspx?PROD=993548&CAT=8518

https://fusionfirearms.com/adj...ium-night-sight

Сами ствольную коробку сверлили или у мастера? Если у мастера, то просьба написать отзыв и если можно в личку контакты. Спасибо

Вальдемариус
14-2-2020 10:54 Вальдемариус
quote:

Как по мне, так самое удобное фирменное длинное цевье в пластике (2 слева ружье на фото) Хоговоское тоже очень даже. К тому же прорезинено. К сожалению на Рем у меня такого цевья нет. Только на Моссе (крайний справа). На природе самое то. Удобно и в перчатках, и без.

У Вас шикарный арсенал! Причем на все случаи жизни! Хог хвалят все, я заметил. У меня такого нет, но в руках держал. Качество прорезиненного пластика изумительное, в руке как влитое. Наверное Хог действительно лучшее и качественное, что есть на рынке. Дерево разумеется "живое" и "классическое". Но все-таки охота и пострелушки - жалко его, быстро потеряет товарный вид, что ты с ним не делай! Что и подтверждает весь Ваш арсенал -он именно для работы!

mailos
14-2-2020 11:05 mailos
quote:

Дерево разумеется "живое" и "классическое". Но все-таки охота и пострелушки - жалко его, быстро потеряет товарный вид, что ты с ним не делай! Что и подтверждает весь Ваш арсенал -он именно для работы!

Спасибо. Слегка затянуло в тему.)) Дерево слишком скользкое. Учитывая то, что у меня чувствительность на ладони правой руки сохранена только у мизинца и половины безымянного пальца, удержать ружье при выстреле с деревом практически невозможно. Хог - единственное весло, которое мне подходит. Магпул в этом плане куда менее удобен. Поэтому и люблю приклады с пистолетной рукоятью и коротким прикладом - удобнее удерживать "контрольными" пальцами.

edit log

Dmitry888
14-2-2020 22:30 Dmitry888
quote:

Сами ствольную коробку сверлили или у мастера? Если у мастера, то просьба написать отзыв и если можно в личку контакты. Спасибо

Это Remington 1100 tactical, у него уже всё было. Выкрутил болты-заглушки, прикрутил планку.

Dmitry888
15-2-2020 01:09 Dmitry888
quote:

У Вас шикарный арсенал!

Ремингтоновской Марины явно не хватает 😉 и такстаровский удлинитель смотрится чудовищно.

edit log

mailos
15-2-2020 01:25 mailos
quote:

Ремингтоновской Марины явно не хватает 😉 и такстаровский удлинитель смотрится чудовищно.

Это удлинитель ATI. Дизайн своеобразный, но по прошествии времени он мне все больше нравится. Самое главное, что не надо при каждой чистке хомут снимать - надевать и царапать ствол. Данный удлинитель сидит прочно без хомутов. Кроме того, вместе с ним емкость выходит 7+1 как на 20-дюймовом Реме с удлинителем на 3 патрона.

Что до Марины, то откровенно говоря рад что не купил. 590 Маринер жалко использовать. Я конечно бахнул пару десятков патронов, но уж больно хорошо собака выглядит. Жаль внешний вид портить. Так что стоит исключительно в целях услады глаз и друзьям показать для. Марину, с учетом цены, еще меньше будет хотеться использовать по назначению.)))

edit log

ZND
15-2-2020 08:33 ZND
quote:
Марину, с учетом цены, еще меньше будет хотеться использовать по назначению.)))

да что с ней будет?))
mailos
15-2-2020 08:46 mailos
quote:
Изначально написано ZND:

да что с ней будет?))

Царапинами покроется. Я перфекционист)) Если бы можно было купить свободно в магазине, то я не особо по этому поводу парился. Но увы. Кроме того у меня уже две "нержавейки". Второй 500-й не особо жалко, ибо покарябан немного не совсем корректным хранением. К тому же он самый легкий из того, что у меня есть(кроме акс) и с ним как раз отлично забраться в какую-нибудь "ж" и побродить. Т.е. там, где собственно и нужны все эти марины и маринеры.

edit log

ZND
15-2-2020 11:30 ZND
quote:
Царапинами покроется.

вроде не покрывается. и не ржавеет. правда, чищу после стрельбы. таскаю именно в говнах)). есть одна потертость, там где складной приклад касался в сложенном состоянии. снял его и поставил приклад от магпула. стрелять стало удобней, а то вечно рамкой приклада норовило по лицу дать, при стрельбе пулями. крон ставил с каликом - тоже снял. и без него нормально.
mailos
16-2-2020 01:20 mailos
quote:
Изначально написано ZND:

вроде не покрывается. и не ржавеет. правда, чищу после стрельбы. таскаю именно в говнах)). есть одна потертость, там где складной приклад касался в сложенном состоянии. снял его и поставил приклад от магпула. стрелять стало удобней, а то вечно рамкой приклада норовило по лицу дать, при стрельбе пулями. крон ставил с каликом - тоже снял. и без него нормально.

У меня руки не из плеч растут. Я себя знаю))

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тюнинг Remington 870 ( 213 )