вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг Remington 870

IVANBATYLIN
P.M.
3-11-2011 13:33 IVANBATYLIN
Навинтилась как родная, без применения силы. Значит резьбы одинаковые.

Cейчас специально проверил.. . Гайка с МР-153 на Рем 870-й навинчивается нормально. А вот гайка с 870-го на МР-ку не садится вообще, как ни крути... , резьбу цепляет и криво встаёт. Значит всё-таки резьба не совсем таки у них одинаковая.

Dekapitator
P.M.
3-11-2011 15:36 Dekapitator
Originally posted by IVANBATYLIN:

Гайка с МР-153 на Рем 870-й навинчивается нормально

А зубцы на гайке МР-153 какую функцию выполняют? Они стыкуются с гладкой поверхностью, или со схожей по профилю?

IVANBATYLIN
P.M.
3-11-2011 18:34 IVANBATYLIN
А зубцы на гайке МР-153 какую функцию выполняют? Они стыкуются с гладкой поверхностью, или со схожей по профилю?

На цевье контрящий подпружиненый шип установлен. Вот за этот шип зубъя гайки и цепляются.

Grossfater Muller
P.M.
3-11-2011 23:14 Grossfater Muller
Cейчас специально проверил.. . Гайка с МР-153 на Рем 870-й навинчивается нормально. А вот гайка с 870-го на МР-ку не садится вообще, как ни крути... , резьбу цепляет и криво встаёт. Значит всё-таки резьба не совсем таки у них одинаковая.

Именно об этом я неоднократно и говорил.
На первый взгляд - всё может встать нормально, но при стрельбе начнутся косяки.
Паки и паки повторяю - не подходит без напиллинга удлинитель от МР-153 к рему.
IVANBATYLIN
P.M.
4-11-2011 00:00 IVANBATYLIN
не подходит без напиллинга удлинитель от МР-153 к рему.

Я и не сомневался Да и не люблю я кулибинщину...
Вся проблема в том, что у МР-ки резьбовые соединения метрические, а у Рема дюймовые. Отсюда не корректное соединение деталей. Результат - косяки в работе.

Grossfater Muller
P.M.
4-11-2011 00:10 Grossfater Muller
Именно.
Сто раз говорено.
И даже не тольк (и не столько) в этом дело, сколько в несовпадении внутренних диаметров ремовского магазина и эмпэшного удлинителя.
Результат - перекос подавателя/патрона внутри магазина.
По меньшей мере дважды был свидетелем - и трижды жаловались пользователи.
Dekapitator
P.M.
4-11-2011 01:05 Dekapitator
Originally posted by Grossfater Muller:

Результат - перекос подавателя/патрона внутри магазина.

Так у меня - слава богу - не удлинитель МР-овский, а только гайка. Отстреляю - видно будет. Надеюсь, что не отвалится вместе со стволом . Кстати, может между гайкой и цевьём шайбу стоит поставить?

И ещё вопрос, если не утомил. На схеме полной разборки Рема под номерами 40 и 41 (а на приведённой в шапке схеме - 34 и 39, соответственно) значатся две интересные детали - стопор пробки магазина и пружина стопора пробки магазина. Так вот, у меня на крепёжном кольце ствола (что короткого, что длинного) имеется лишь небольшое - 1мм - углубление, без каких-либо признаков стопора и пружины. Да и расположено оно значительно выше пробки, в том числе и стандартной. Отсюда вопрос - а накой это углубление, и куда делись декларированные стопор и пружина?
click for enlarge 1920 X 1275 967,0 Kb picture
Исходя из здравого смысла, рискну предположить, что на более ранних модификациях Рема использовалась пробка с внешними зубцами (такая, кстати, и на схеме изображена), а теперь с внутренними, и с пластиковой трещоткой. Но тогда второй вопрос - а как же осуществлять надёжное крепление удлинителя или, в моём случае, ЛЦУ? Но с ЛЦУ-то ещё ладно, можно списать на конструктивную недоработку самого девайса. А вот в случае с удлинителем внутренняя трещотка уже никик не спасёт.
click for enlarge 1920 X 1275 193,9 Kb picture

IVANBATYLIN
P.M.
4-11-2011 11:15 IVANBATYLIN
куда делись декларированные стопор и пружина?

У вас, я полагаю, модификация Express ???
Если да, то у вас ещё имеются и выштамповки в трубке магазина, которые удерживают стопор пружины пружины магазина.
Гипотетически ваша модификация не преднозначена для установки удлинителя магазина, потому что является гражданской версией (а не тактической, армейской и т.д.) Следовательно эти детали в конструкции нафиг не нужны. Вот такая цепочка логических умозаключений

Вот что пишется в сравнительном обзоре модификаций POLICE и EXPRESS, пост N5 на первой странице. Ссылка на официальный документ там тоже имеется.

The Express model will not allow for the addition of an extension tube without physical modification to the tube and barrel, which can nullify the warranty.

Экспресс модель не позволяет установить удлинитель магазина без физической модификации трубки (имеются зубья - выштамповки), которая может свести на нет гарантийные обязательства.

Вот так.

Dekapitator
P.M.
4-11-2011 11:46 Dekapitator

У вас, я полагаю, модификация Express ???

Она самая.

Гипотетически ваша модификация не преднозначена для установки удлинителя магазина, потому что является гражданской версией (а не тактической, армейской и т.д.) Следовательно эти детали в конструкции нафиг не нужны. Вот такая цепочка логических умозаключений

Цепочка, безусловно, верная. И о гипотетическом саботаже интересов покупателя со стороны изготовителя мне тоже известно . Но меня больше другое волнует, а именно - надёжно ли сидят удлинители (не кулибинские, а родные) на пиленых Express-ах? Вот ремовский удлинитель.

click for enlarge 1600 X 1200 195,3 Kb picture

Насколько могу судить, на пробке ни зубцов, ни стопоров, гладкая она. Так что к чему?

IVANBATYLIN
P.M.
4-11-2011 12:03 IVANBATYLIN
Но меня больше другое волнует, а именно - надёжно ли сидят удлинители (не кулибинские, а родные) на пиленых Express-ах? Вот ремовский удлинитель.

Сядет как родной, и очень надёжно. Не переживайте
Обосную почему.
То что у вас отсутствует стопор пробки магазина и пружина стопора пробки магазина (на схеме полной разборки Рема под номерами 40 и 41 (а на приведённой в шапке схеме - 34 и 39, соответственно)) это конечно НЕ АЙС, НО НЕ КРИТИЧНО.
Кроме этих деталей удлинитель магазина ещё очень надёжно фиксируется соединительной скобой с креплением под антабку (так называемая восьмёрка ). Ваша задача просто потуже затянуть гайку крепления магазина, чтоб она не раскрутилась во время стрельбы. Вот и всё.

Насколько могу судить, на пробке ни зубцов, ни стопоров, гладкая она. Так что к чему?

На штатной пробке к Express-у ЗУБЦОВ НЕТ, а на гайке к родному ремовскому удлинителю ОНИ ИМЕЮТСЯ (на вашей фото с оригинальным Ремовским удлинителем).

IVANBATYLIN
P.M.
4-11-2011 12:09 IVANBATYLIN
Dekapitator, хочу просто поинтересоваться. А для чего вам удлинитель магазина, если вы уже ЛЦУ (сравнительно не дёшевый) приобрели ? Или так.. , им поиграться решили ?
Dekapitator
P.M.
4-11-2011 12:12 Dekapitator

Кроме этих деталей удлинитель магазина ещё очень надёжно фиксируется соединительной скобой

Другими словами, использовать удлинитель на пиленых Express-ах без "восьмёрки" не рекомендуется?

На штатной пробке к Express-у зубцов нет, а на гайке к родному ремовскому удлинителю они имеются

Но на Express-ах им цепляться всё равно не за что.

Dekapitator, хочу просто поинтересоваться. А для чего вам удлинитель магазина, если вы уже ЛЦУ (сравнительно не дёшевый) приобрели ? Или так.. , им поиграться решили ?

Нахожусь в творческом поиске

IVANBATYLIN
P.M.
4-11-2011 12:19 IVANBATYLIN
Другими словами, использовать удлинитель на пиленых Express-ах без "восьмёрки" не рекомендуется?

Без соеденительной скобы удлинитель магазина вообще использовать НЕ АЙС. Да и на мой взгляд противопоказано, если не хотите механические повреждения Рему нанести.. . Например, зацепившись, или ударив им (удлинителем) за что, или обо что-либо.

Но на Express-ах им цепляться всё равно не за что.

Ну и что ? Это же не мешает её использовать по прямому назначению ?
Тем более зубцы на ней "внутренние", а не "внешние" как на гайке МР-ки, следовательно прилегание будет плотное.

Dekapitator
P.M.
4-11-2011 12:30 Dekapitator

Без соеденительной скобы удлинитель магазина вообще использовать НЕ АЙС.

Я тут посмотрел, в принципе, можно и на ЛЦУ соединительную скобу поставить . Спасибо за содержательную беседу, IVANBATYLIN!

IVANBATYLIN
P.M.
4-11-2011 12:35 IVANBATYLIN
Я тут посмотрел, в принципе, можно и на ЛЦУ соединительную скобу поставить .

Для жёсткости конструкции ? Можно, почему нет.

Спасибо за содержательную беседу, IVANBATYLIN!

Не за что

IVANBATYLIN
P.M.
4-11-2011 12:40 IVANBATYLIN
Не большой сравнительный фото обзор пластиковых классических комплектов (приклад+цевьё) от HOGUE и оригинального от REMINGTON.

Очень хочется мне комплект от Hogue поюзать, очень качественный продукт.. . Но думаю в моём случае это будут выброшенные деньги... , всё-таки коротковато цевьё от Hogue для меня.. . Эххх.
click for enlarge 1920 X 1440 217,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 232,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 206,7 Kb picture

Немного точных замеров
click for enlarge 1920 X 1440 218,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 985,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 1001,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 976,5 Kb picture
С размерами думаю всё понятно...

Теперь пройдёмся по прикладам.
click for enlarge 1920 X 2560 369,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 275,8 Kb picture
Как вы видите шейка приклада HOGUE более широкая, чем у приклада REMINGTON.

click for enlarge 1920 X 1440 260,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 976,6 Kb picture

На прикладе от HOGUE изначально, штатно установлен мягкий затыльник... , что то типа SuperCell-а от REMINGTON.
click for enlarge 1920 X 2560 251,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 238,0 Kb picture

Длинна прикладов одинаковая. Поэтому размеры снимал только с HOGUE.
click for enlarge 1920 X 1440 238,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 994,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 891,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 917,4 Kb picture

Надеюсь кому-нибудь при выборе данный обзор окажется полезным.

Pavel_Kh
P.M.
4-11-2011 13:36 Pavel_Kh
А Шур Шот где?
На мой вкус один из самых удобных прикладов. Для короткого стовола с его винтовочным целиком и мушкой под мои антропометрические параметра он идеален.
Под ствол с планкой я ставлю каллиматор, он повыше.
click for enlarge 310 X 290 38,1 Kb picture
IVANBATYLIN
P.M.
4-11-2011 15:34 IVANBATYLIN
На мой вкус

под мои антропометрические параметра он идеален.

Вот именно.. . Исключительно на ваш вкус и под ваши антропометрические параметры...
На мой субъективный взгляд Шур Шот - это очень специфичный комплект, не всем подходящий ИМХО.
Я сделал мини фото обзор двух, на мой взгляд, пользующихся спросом КЛАССИЧЕСКИХ комплектов (приклад+цевьё).

Pavel_Kh
P.M.
4-11-2011 17:22 Pavel_Kh
Автор темы сам пробовал приклад Шур Шот?
Любой приклад подходит далеко не всем подряд.
Шур Шот это единственный известный мне ортопедический приклад, он отлично смягчает отдачу благодаря затыльнику Суперселл.
Он одобен своей пистолетной рукояткой, при стандартном прикладе у меня например всегда был"наклеп" на фаланге среднего пальца стрелковой руки
Впрочем если заведя тему о изделии Ремингтон Вы считаете обоснованным рассматривать в ней только те изделия которые попадали Вам в руки то это Ваше право.
Впрочем другого и не ожидал.
У Вас всегда существуют видимо только два мнения, одно Ваще - другое неверное.
Больше постараюсь не беспокоить.
IVANBATYLIN
P.M.
4-11-2011 18:58 IVANBATYLIN
Автор темы сам пробовал приклад Шур Шот?

Да, пробовал. Благо дело возможность такая у меня имеется.
Мне он не понравился слишком толстой для моей руки полупистолетной рукояткой, если можно так выразится.
На Дезерт Реконе пистолетная рукоятка под мою кисть тоже толстовата ИМХО, это ещё одна причина почему я сменил на своём 870-ом штатный комплект (приклад+цевьё) на классический.

Шур Шот это единственный известный мне ортопедический приклад, он отлично смягчает отдачу благодаря затыльнику Суперселл.

Затыльник SuperCell можно поставить на любой приклад от Remington, что собственно я и сделал (установил его на классический чёрный пластиковый приклад от Remington). О его приимуществах перед обычным резиновым затыльником я говорил не раз.

Он одобен своей пистолетной рукояткой, при стандартном прикладе у меня например всегда был"наклеп" на фаланге среднего пальца стрелковой руки

Субъективная оценка. Как в прочем любое мнение-высказывания в любой из тем форума.
Если лично вам что-то удобно, или лично вас лично что-то более устраивает в конкретном изделии, то принято в посте делать приписку ИМХО, что означает лично моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение основанное на реальном опыте. Однако оно (мнение) всё же не может являться единственным и априори универсальным для всех.

Впрочем если заведя тему о изделии Ремингтон Вы считаете обоснованным рассматривать в ней только те изделия которые попадали Вам в руки то это Ваше право.

Полагаю, что не все так думают. И данное мнение сложилось исключительно только у вас.

У Вас всегда существуют видимо только два мнения, одно Ваще - другое неверное.

Не соглашусь, ибо у нас здесь конструктивный дискус.

Больше постараюсь не беспокоить.

И вам всех благ.

Grey Walker
P.M.
4-11-2011 19:35 Grey Walker

Если лично вам что то не удобно, или лично вас лично что то не устраивает в изделии, то принято в посте делать приписку ИМХО, что означает лично моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, которое не может являться последним и априори правельным в обсуждении.

Ваня, ты не прав. Любое мнение любого учасника форума является собственным и субъективным. Исключение составляют предоставленные точные данные о размерах и габаритах. Неужели, согласно твоей рекомендации, к каждому посту надо приписывать ИМХО (дебильная, как по мне, аббревиатура)? И так ясно что это его мнение.

Шур Шот - это очень специфичный комплект, не всем подходящий. Я же сделал мини фото обзор двух, пользующихся спросом, КЛАССИЧЕСКИХ комплектов (приклад+цевьё).

Ты назвал свою тему "Тюнинг Remington 870". Считаю что обсуждаться здесь могут все приклады, а не только "КЛАССИЧЕСКИЕ". Не огрызайся, считаю что ты не прав.

Всё вышесказаное является моим субъективным мнением.

IVANBATYLIN
P.M.
4-11-2011 20:05 IVANBATYLIN
Касаемо Шуршота... , сколько людей столько и мнений... , не вопрос.
Я высказал своё мнение относительно этого приклада опираясь как на свой личный опыт, так и на мнения людей, которые с этим прикладом не только стреляли, но и вообще брали Рем в свои руки.

Ваня, ты не прав. Любое мнение любого учасника форума является собственным и субъективным. Исключение составляют предоставленные точные данные о размерах и габаритах. Неужели, согласно твоей рекомендации, к каждому посту надо приписывать ИМХО (дебильная, как по мне, аббревиатура)? И так ясно что это его мнение.

Приписка ИМХО подразумевает (как я понимаю), что человек пишет своё мнение опираясь исключительно на СВОЙ РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ применения, или использования, конкретного девайса, а не опираясь на картинки в интернете. Всё.. , не больше и не меньше.

Считаю что обсуждаться здесь могут все приклады, а не только "КЛАССИЧЕСКИЕ".

А кто против ???
Вы внимательно читаете тему камрад ???
Вопрос камрада Pavel_Kh в его посте звучал как ???

Цитирую: "

А Шур Шот где?
"

Или вы полагаете, что на его запрос-вопрос я должен был молниеносно сделать обзор приклада Шур Шот ???
Своё мнение о прикладе я высказал. Чужое мнение я уважаю и считаюсь с ним, если оно основано на реальном опыте.

И пожалуйста, не надо мне приписывать деспотичное модерирование темой. Я удаляю только те посты, которые не относятся к теме обсуждения, или превращают тему в балаган.
Мне реально важно, чтобы тема была как можно более конструктивной и информативной в вопросах тюнинга 870-го.

Полагаю что обсуждение вопросов не относящихся к теме закончены.

Tushisvet
P.M.
4-11-2011 21:52 Tushisvet
Миллионный раз говорю, Шуршот удобен для ствола с винтовочным прицелом.
IVANBATYLIN
P.M.
4-11-2011 22:11 IVANBATYLIN
Originally posted by Tushisvet:
Миллионный раз говорю, Шуршот удобен для ствола с винтовочным прицелом.

В таких модификациях ?

Model 870T SPST Super Mag Turkey/Predator w/Scope
click for enlarge 570 X 166 14,8 Kb picture

Model 870T SPST ShurshotT Synthetic Super Slug
click for enlarge 570 X 135 30,8 Kb picture

Tushisvet
P.M.
4-11-2011 22:16 Tushisvet

В таких модификациях ?

В таких - коллиматор. Все равно линия взгляда выше.
Pavel_Kh
P.M.
5-11-2011 13:37 Pavel_Kh
Иван, я написал что Шур Шот единственный известный мне ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ приклад , я что то не припоминаю что где то написал что только благодаря этому он отлично отрабатывает отдачу.
Суперселл это отдельная тема, такой же примерно по качеству гашения отдачи затыльник стоит на Хоговском прикладе.
Относительно высоты прицельной линии полностью согласен с Петром, мы с ним помнится както это обсуждали.
Я кстати так и писал в своем первом посте.
Повторю еще раз и то что с этим прикладом у меня пропала проблема по "наклепу" на фалангу среднего пальца стрелковой руки, это сильно доставало.
Кстати с Шуршотом я охочусь, купил сразу после покупки Рема и заменил на него стандартный ламинат, покупал так же Хог, он мне понравился, но я остался на Шуршоте - он меня полностью удовлетворяет.
У Хога коротковатое для меня цевье, и шейка приклада и цевье хорошо обрезинено, он не скользит, затыльник очень хорошо гасит отдачу.
Всевозможные складные пластики и железки никогда даже не рассматривал, для охоты чистое баловство помоему, как и различные удлиннители магазинов.
Чем меньше есть возможностей утяжелять ружье и меньше возможностей цеплять всякие ветки тем лучше.
Относительно удлиннителей из моего опыта: были случаи не подачи патронов на лоток - пружину зажимало между магазином и удлиннителем.
К тому же мне никогда не требовалось более трех патронов для поражения цели... да и не успеваешь больше трез раз в лесу выстрелить.
Поэтому заряжаюсь я в лесу где хожу всегда стандартно: две тяжелых Шашковских пули-стопперы(есть там в этом необходимость), дробь в зависимости от типа охоты, такая же дробь в ствол.
Всегда есть возможность быстро получить двумя быстрыми передергиваниями цевья тяжелую пулю-стоппер в патронник, кроме того всегда можно добавить в магазин еще патрон если тебя не удовлетворяет та дробь что у тебя сейчас на очереди за той что в стволе.

IVANBATYLIN
P.M.
5-11-2011 14:50 IVANBATYLIN
Относительно высоты прицельной линии полностью согласен с Петром, мы с ним помнится както это обсуждали.

Установка коллиматора EOTech на ствольную коробку походу создаст мне проблему с выбором приклада.. .

Grey Walker
P.M.
5-11-2011 20:52 Grey Walker

И пожалуйста, не надо мне приписывать деспотичное модерирование темой.

В таком случае прошу прощения. Показалось, что ты укоряешь Павла за упоминание "специфического" ШурШота (создалось такое впечатление). Дело в том, что текст не передаёт интонацию сказанного и часто бывает понятым привратно.

Originally posted by Pavel_Kh:

Было бы интересным м познавательным увидеть отчёт с использованием фотографий от владельца со стажем (по типу сравнения с Хоговским). Я уже давно наблюдаю фотографии Хоговского приклада, читаю про него отзывы, но по какой-то дикой случайности только после лицезрения фотки, где Ваня тычет пальцем в затыльник, я понял насколько он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мягкий! Возможно, при чтении отчёта про Шуршот я (и другие пользователи Ремингтона-870) неожиданно узнают что-то новое.
Pavel_Kh
P.M.
6-11-2011 01:11 Pavel_Kh
По затыльникам из моей практики:
Стандартный затыльник на ламинате - при недостаточной вкладке при стрельбе получите синяк даже на спортинге, про всякие магнумы и тяжелые пули даже не говорю - гематома на неделю.
Шур Шот и Хог примерно равные вещи... во всяком случае стрельба как магнумом так и тяжелой пулей проблем не доставляет... спортинговый патрон вообще воспринимаю как мелкашку.
юный стрелок
P.M.
6-11-2011 02:16 юный стрелок
Доброй ночи , переодеваю свой 870-й рем .
Владельцы расскажите как вам такой приклад e-guns.com.ua , видел в теме мелькали фото . Насколько удобен , ухватист , как отдачу гасит , ломается ?
Tushisvet
P.M.
6-11-2011 02:26 Tushisvet
Originally posted by юный стрелок:

Доброй ночи , переодеваю свой 870-й рем . Владельцы расскажите как вам такой приклад e-guns.com.ua , видел в теме мелькали фото . Насколько удобен , ухватист , как отдачу гасит , ломается ?

Для кого тут в теме распинаются-то?!
Grossfater Muller
P.M.
6-11-2011 10:00 Grossfater Muller
Ну дык он "юный" - читать больше десяти строчек подряд не может, устаёт быстро.
IVANBATYLIN
P.M.
6-11-2011 11:20 IVANBATYLIN
Может здесь не обсуждался конкретно приклад от FAB Defense (Израиль),
click for enlarge 524 X 451 56,6 Kb picture
НО в общем ответ камрада Tushisvet конкретен и познавателен.
Originally posted by Tushisvet:
Насиловал сейчас 3 разных телескопа: 2 от Mesa Tactical и 1 от Magpul.
Любой телескоп состоит из двух частей. База (она же адаптер) и сам приклад.
База у Меса Тактикал лучшая, тут сказать нечего. Добротно сделана и позволяет прикрутить любую рукоятку от М-16. Рукоятка оказалась производства моего любимого Hogue, и, если честно, разочаровала. Очень тонкая, верхняя часть как на стандартной калашевской. Хотя я вообще первый раз держу в руках рукоятку от М16 и просто не знаю, может другие еще хуже.

Теперь о самих прикладах. У Меса Тактикал 2 приклада: простой и с пружиной внутри, гасящей отдачу. Отстрелять возможности не предоставилось, поэтому разницы я не заметил. Сделаны же они очень хреново. Кругом облой, пластик на ощупь дешевый и неприятный, никакого буфера или просто ровного затыльника нет. Сзади видно отверстие внутри которого гуляет труба и насечка. Очень не понравилось. Себе бы не купил однозначно.

Магпул же наоборот понравился, один поставили на Вепря (отдельная история), второй на Рем. Приклад понравился, приятный пластик, все аккуратно. На Вепрь сидит очень жестко (ставил я), на Реме люфтит немного (ставили до меня, так что возможно просто не затянута гайка). Собственно вот. Будет лишних 8 т.р., куплю себе обязательно: приклад Магпул, адаптер Меса Тактикал, рукоятку Хог, а так лучше куплю очередную тысячу патронов ))

Для Tushisvet
Я так полагаю, что негативное впечатление у вас сложилось именно об этом прикладе от Меса Тактикал ?
Комплект Low Tube для Rem870 с компенсацией отдачи.
click for enlarge 500 X 375 88,0 Kb picture
Включает в себя полный комплект для установки телескопического приклада на Remington 870.
В комплект входит: Адаптер Low Tube, телескопический приклад, труба с технологией гашения отдачи, фиксирующее кольцо и эргономичная пистолетная рукоятка Hogue.

юный стрелок
P.M.
6-11-2011 12:59 юный стрелок
Как то резко начали , вродь положено так : Velcоm to Remington team

Хотелось бы услышать мнение по именно этому прикладу от коллеги Grey Walker (вроде у него похожий , особенно про люфты (кроме узла складывания) ) и от других возможных владельцев . Тот магазин на который была ссылка выше в теме не самый дешевый , вот - reloading.com.ua есть позиции дешевле , но по предоплате .
Иван спасибо за ответ , за тему в целом - сам разобрал рем , сменил цевье.
Такой еще вопрос кто-нить привозил стволы на 870-й скажем с мидвея (насколько это реально ? ), есть желание прикупить максимально короткий без винтовочных прицельных приспособлений.

Tushisvet
P.M.
6-11-2011 13:13 Tushisvet

Я так полагаю, что негативное впечатление у вас сложилось именно об этом прикладе от Меса Тактикал ?Комплект Low Tube для Rem870 с компенсацией отдачи.

Я, если честно, уже не помню. Ставил их не особо рукастому товарищу, который загоняется по телескопам. Помню только по брендам: база Меса Тактикал, приклад Магпул.
IVANBATYLIN
P.M.
6-11-2011 14:13 IVANBATYLIN
Такой еще вопрос кто-нить привозил стволы на 870-й скажем с мидвея (насколько это реально ? )

Этот вопрос поднимался неоднократно в теме Remington 870 Express Magnum.
Сейчас, к сожалению, это не реально вообще.. . Что будет завтра не знает ни кто.. . НО как известно "надежда умирает последней"

Driver&ko
P.M.
6-11-2011 15:54 Driver&ko
Кстати с Шуршотом я охочусь, купил сразу после покупки Рема и заменил на него стандартный ламинат, покупал так же Хог, он мне понравился, но я остался на Шуршоте - он меня полностью удовлетворяет.

Павел а куда дели хоговский приклад ? мож уступите мне для примерки
Ну это так к слову.

Этот вопрос поднимался неоднократно в теме Remington 870 Express Magnum.
Сейчас, к сожалению, это не реально вообще.. . Что будет завтра не знает ни кто.. . НО как известно "надежда умирает последней"

Ну этот вопрос поднимался в свете законов Российской федерации,а наш "юный" коллега живет в Хохляндии там может ситуация получше с этим.Во всяком случае некоторые инет-магазины Америки охотнее шлют в незалежную чем сюда к нам в Россию.

Как то резко начали , вродь положено так : Velcоm to Remington team

Ну вы реально ленивый чел ведь могли бы почитать темку то и если бы почитали то нашли бы такую ссылу gunsumerreports.com а раз вы сильно дружите с английским то там вам клондайк информации
Grey Walker
P.M.
6-11-2011 17:49 Grey Walker
Originally posted by юный стрелок:

Хотелось бы услышать мнение по именно этому прикладу от коллеги Grey Walker

Тогда слушайте.

Сама фирма (FAB Defence) делает вроде бы качественные вещи. У меня приклад не совсем такой. Мой не имеет компенсатора отдачи и складывается. Посему мой опыт его использования мало Вам поможет. Могу сказать что отдача без компенсатора ощутимая (но стрелял с 12 калибра впервые, дробью навеской 36 грам), но терпимая (синяка нет, плечо ныло).

Мне нравится, но пока снял. Поставил стоковый ламинат (сезон охоты). На днях должен прибыть Хоговский комплект, тогда буду ходить с ним. А тот складышок пусть стоит до востребованости. Ибо начал считать, что он в некотором роде "специфический". Как и все "компактные" и "тактические" разработки, будет иметь смысл только в конкретных ситуациях. На охоте удобнее классическая форма (да и недоумения коллег вызывать не хочется).

Про люфты так же ничего Вам не скажу, ибо у меня приклад монолитный, а у Вас он составной. Конструкция принципиально иная. Единственное общее место - соединение собственно приклада и ствольной коробки. После отстрела 25 патронов появился люфт от того что я недотянул фиксирующий болт при установке. Затягивал плотно, но не до "скрипа" (в 75% силы).

Рукоятка, как по мне, удобная. Она имеет узкую шейку и объёмную основную часть. Насечки на тыльной стороне рукоятки слишком глубокие и выраженные - после непродолжительного прикладывания дома начала "гореть" кожа на ладони (от непривычки, наверно - ладошки у меня нежные, к работе не привычные).

юный стрелок
P.M.
6-11-2011 18:16 юный стрелок
Driver&ko за ссылку спасибо , не ленивый я , тему читал мож чего не увидел , не судите строго
Grey Walker - спасибо , по фото показалось что приклад с компенсатором. За качество фаб дефенс - у меня цевье и ручка - сделано хорошо , становится хорошо , литье ничего , но хотелось бы резины в области хвата - несколько дубово .
Alium
P.M.
6-11-2011 18:48 Alium
но хотелось бы резины в области хвата - несколько дубово .

Эх, дружище, Вам бы ATI в руки взять - фаб-дефенз верхом изящества покажется.