вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг Remington 870

IVANBATYLIN
P.M.
27-10-2011 11:22 IVANBATYLIN
Originally posted by Der Alte Hase:

Остановился вот на этих в конечном счете:
blackborechokes.com
blackborechokes.com
Владелец производства (Марк) отличный парень, из "старых" американцев, все разжевал и разъяснил...

Очень интересный вариант.. . Уж точно лучше штатной насадки на Дезерте.

BlackBore Tactical HD Chokes
click for enlarge 190 X 682 162,8 Kb picture

click for enlarge 648 X 408 211,1 Kb picture

click for enlarge 648 X 455 200,8 Kb picture

Характеристики:
1. Имеет ступенчатая порты, настроенные в два ряда.
2. Каждый порт имеет нож под углом.
3. На дульной насадке имеется десять портов.
4. Насадка изготовлена из высокопрочный 17-4РН из нержавеющей стали.
5. CNC профиль позволяет добиться при стрельбе отличной точности и кучности.
6. Покрытие - чёрное оксидирование.
7. Маркировка сужения на дульной насадке не стирается и легко читаема, нанесена методом лазерной гравировки.
8. Сужения доступны: Close Range, Mid-Range и Extended Range.

Примечание: С данной дульной насадкой возможна стрельба патронами со свинцовым зарядом и зарядами из мягких сплавов. Не рекомендуется, ЗАПРЕЩАЕТСЯ, стрелять патронами со стальными зарядами с дульными насадками с маркировкой Full или ER.

Куча на отстреле очень в радует blackborechokes.com

Вроде более менее корректно перевел

Der Alte Hase
P.M.
27-10-2011 11:30 Der Alte Hase
Originally posted by IVANBATYLIN:
Очень интересный вариант.. . Уж точно лучше штатной насадки на Дезерте.

Не, штатная отличная насадка. Я отсрелял тут массу разнообразных патронов (от спортинговой семерки до бреннеке) на дистанциях от 20 до 80м. Все с рук. Результатом очень доволен. Особенно пулевой отстрел порадовал, даже полева из рема с тактической насадкой летели лучше, чем из мц-ки с парадоксом.. . Кстати, за океаном пишут, что не цилиндр у этой насадки (типа у рема нет насадок с истинным цилиндром), а что-то среднее между цилиндром и цилиндром с напором - скит, как я понимаю.. . Измерю как-нибудь на досуге...

IVANBATYLIN
P.M.
27-10-2011 11:40 IVANBATYLIN
а что-то среднее между цилиндром и цилиндром с напором - скит, как я понимаю.. .

Скорее всего так и есть.

Какова цена за BlackBore Tactical HD Chokes, не нашёл что то...

Tushisvet
P.M.
27-10-2011 11:43 Tushisvet
Originally posted by Der Alte Hase:

типа у рема нет насадок с истинным цилиндром


У Рема нет, а у меня есть. Называется Carlson's.
Der Alte Hase
P.M.
27-10-2011 11:49 Der Alte Hase
Originally posted by IVANBATYLIN:

Скорее всего так и есть.

Какова цена за BlackBore Tactical HD Chokes, не нашёл что то...


https://www.blackborechokes.com/index.php/buy.html?page=shop.browse&category_id=8
65 баксов.
Der Alte Hase
P.M.
27-10-2011 11:52 Der Alte Hase
Originally posted by Tushisvet:

У Рема нет, а у меня есть. Называется Carlson's.

Есть еще брайли, трулок и т.д.

IVANBATYLIN
P.M.
27-10-2011 12:07 IVANBATYLIN
https://www.blackborechokes.com/index.php/buy.html?page=shop.browse&category_id=8
65 баксов.

Вполне приемлемо. В Росиию отсылают ?

Der Alte Hase
P.M.
27-10-2011 12:09 Der Alte Hase
Originally posted by IVANBATYLIN:

Вполне приемлемо. В Росиию отсылают ?


Отсылают. 25 баксов за три чока. Все остальное в личку или по телефону...

Dekapitator
P.M.
27-10-2011 13:11 Dekapitator
Originally posted by IVANBATYLIN:

Если не хотите засверливать ствольную коробку по планку, то вот такой вариант самое оно.
remingtoncountrystore.com

Я бы вот такой предпочёл shooters-shop.ru Не перекрывает прицельных приспособлений на стволе, и номер на СК (вдруг какой сотрудник компетентных органов пожелает сверить)

Tushisvet
P.M.
27-10-2011 13:58 Tushisvet
Originally posted by Dekapitator:

Я бы вот такой предпочёл shooters-shop.ru Не перекрывает прицельных приспособлений на стволе, и номер на СК (вдруг какой сотрудник компетентных органов пожелает сверить)


Это и есть Магпул, только без патронташа.
Dekapitator
P.M.
27-10-2011 14:29 Dekapitator
Originally posted by Tushisvet:

Это и есть Магпул

Здесь утверждают, что это Mesa Tactical shooters-shop.ru

Tushisvet
P.M.
27-10-2011 14:38 Tushisvet
Ой, Меса Тактикал. Ошибся.
IVANBATYLIN
P.M.
27-10-2011 17:14 IVANBATYLIN
Originally posted by Der Alte Hase:
Будем пружинами эжектора затариваться?

Надо бы Не понятно почему нужно было ставить на клёпку, а не сажать на винт пружину эжектора.. . С винтом процедура замена пружины была бы проще.. .

Alium
P.M.
27-10-2011 18:38 Alium
Originally posted by IVANBATYLIN:
[B]

8. Сужения доступны: Close Range, Mid-Range и Extended Range.

B]

А что это за сужения?

Alium
P.M.
27-10-2011 18:43 Alium
2 Der Alte Hase
А вот расскажите, в ходе Ваших изысканий по дульным насадкам не попадался ли Вам Райфлд Чок длиной не менее 5-ти дюймов?
Alium
P.M.
27-10-2011 18:48 Alium
Originally posted by IVANBATYLIN:
[B]


Куча на отстреле очень в радует blackborechokes.com

B]

Да хватит Вам, Иван. С родной ремовской насадкой получок или цилиндр с напором при должном подборе боеприпаса на 50 м кучи получаются лучше, чем у них на 25 ярдов. Может я текста не понял и там ещё в чём-то фишка?

IVANBATYLIN
P.M.
27-10-2011 18:53 IVANBATYLIN
Originally posted by Alium:

Да хватит Вам, Иван. С родной ремовской насадкой получок или цилиндр с напором при должном подборе боеприпаса на 50 м кучи получаются лучше, чем у них на 25 ярдов. Может я текста не понял и там ещё в чём-то фишка?

А кто спорит.. . Мне и штатная тактическая насадка очень НРА
Но хочется ещё и других сужений (кроме цилиндра) в тактическом исполнении.. .

Der Alte Hase
P.M.
27-10-2011 19:04 Der Alte Hase
Originally posted by Alium:
2 Der Alte Hase
А вот расскажите, в ходе Ваших изысканий по дульным насадкам не попадался ли Вам Райфлд Чок длиной не менее 5-ти дюймов?

midwayusa.com
Выпуск прекращен, на барахолках встречал...

Der Alte Hase
P.M.
27-10-2011 19:09 Der Alte Hase
Originally posted by Alium:
А что это за сужения?

Tactical HD CR (Close Range) .730" - CYL

Tactical HD MR (Mid Range) .720" - LMOD

Tactical HD ER (Extended Range) .709" - MOD


Der Alte Hase
P.M.
27-10-2011 19:15 Der Alte Hase
Originally posted by Alium:
С родной ремовской насадкой получок или цилиндр с напором при должном подборе боеприпаса на 50 м кучи получаются лучше, чем у них на 25 ярдов.

Вот не получилось у меня такой кучи с штатной тактической насадкой (не цилиндр с напором и не получок правда). Пулей - отлично, мелкой дробью тоже отлично. А картечь 6.2 и 8.5 - отвратительно просто. Впрочем, бобер был убит попаданием одной картечины 8.5 в голову (она одна из воды и торчала) из отвратительной кучи.. .
Alium
P.M.
27-10-2011 19:25 Alium
Originally posted by Der Alte Hase:

midwayusa.com
Выпуск прекращен, на барахолках встречал...

Про эту я знаю. Уже фиг купишь.

Alium
P.M.
27-10-2011 19:29 Alium
Originally posted by Der Alte Hase:

Вот не получилось у меня такой кучи с штатной тактической насадкой (не цилиндр с напором и не получок правда). Пулей - отлично, мелкой дробью тоже отлично. А картечь 6.2 и 8.5 - отвратительно просто. Впрочем, бобер был убит попаданием одной картечины 8.5 в голову (она одна из воды и торчала) из отвратительной кучи.. .

А сколь метров до бобра было?

Der Alte Hase
P.M.
27-10-2011 19:36 Der Alte Hase
Originally posted by Alium:

А сколь метров до бобра было?


10-12 метров.

Pavel_Kh
P.M.
28-10-2011 11:28 Pavel_Kh
Originally posted by Der Alte Hase:

10-12 метров.


Действительно плохо если одна картечина только попала... разброс очень велик.
Я когда то очень давно "хулиганил" по сайгакам... мы делали связаную самолейную картеч около 9 мм... связывали парами картечины и центр этих пар тоже связывали - страшная штука получалась, разлёта никакого, только на длинну нити, летит пучёк.
Стреляли из цилиндра.
Нить уж не помню какую применяли, разрубали картечину по типу рыболовного грузила и на внешнем конце нити делали узелок, ну в общем понятно...
При попадании подранков не было.
IVANBATYLIN
P.M.
30-10-2011 12:38 IVANBATYLIN
Originally posted by волчья пасть:
Иван,добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста: у Вас в первом посте на последнем видеоролике показано как чистить ружье - этого достаточно для расконсервации после покупки? переживаю, что пару капель балистола в затворе осталось - это страшно, будет заедать?

плюс после того как почистил обнаружил в стволе какое-то пятно - это ржавчина? на новом стволе возможно? обычные ершики (войлочный и из ворса) + баллистол не отчистили, латунным не побывал.. . да и еще когда чистил, все салфетки рыжие были. =(

ружье собрал но так и не понял за счет чего ствол держится внутри коробки. Почему не вываливается.. . как-то все слишком просто.

и еще вопрос, где по воскресеньям пострелять можно, чтоб опытные товарищи-ремоводы дали добрый совет =)

Ответил вам в P.M.
Для общих вопросов есть тема Remington 870 Express Magnum.
С уважением, Иван.

IVANBATYLIN
P.M.
30-10-2011 23:10 IVANBATYLIN
Кто-нибудь юзает, юзал тактические предохранители ??? О плюсах и минусах расскажите пожалуйста.

Вот такие два стальных заинтересовали...
Remington 870 Jumbo Safety о нём я упоминал ранее...
click for enlarge 800 X 532 274,3 Kb picture

Этот от GG&G появился на рынке недавно.
click for enlarge 500 X 576 112,8 Kb picture

Dekapitator
P.M.
30-10-2011 23:24 Dekapitator
Originally posted by IVANBATYLIN:

тактические предохранители

У первого здоровый набалдашник - легко нащупать в стрессовой ситуации. А вот в чём фишка второго - непонятно. Он почти не отличается от стандартного.

Grossfater Muller
P.M.
31-10-2011 06:29 Grossfater Muller
Да у него тоже башка увеличенная.
В общем, не знаю, насколько оно всё "тактическое", но бывают довольно удобными.
Просто у некоторых моделей размер головки уж слишком большой, мешается под указательным пальцем при стрельбе.
IVANBATYLIN
P.M.
31-10-2011 15:25 IVANBATYLIN
А вот в чём фишка второго - непонятно.

В том что у него на увеличенной бошке насечка имеется

но бывают довольно удобными.

Знать бы какие Хотелось бы послушать мнение о личном опыте товарищей
Der Alte Hase
P.M.
31-10-2011 16:37 Der Alte Hase
Я установил предохранитель от Wilson Combat:
shopwilsoncombat.com
Чем удобен: ружье на предохранителе, палец на спусковом крючке, боковым движением этого пальца (не снимая его с спускового крючка!) можно нажать предохранитель и привести ружье в боевое состояние. С родным так не получалось, больно было, казалось что туже он. На самом деле не туже, просто за счет меньшей площади контакта с пальцем так кажется. Красной полоски у него нет - ерунда по большому счету.. . Стрельбе мне лично не мешает...
Поставил также спортивную облегченную пружину шептала - разницы со стандартной не заметил честно говоря. Нужно все-таки заняться и измерить усилия спуска с разными пружинами...
IVANBATYLIN
P.M.
31-10-2011 16:49 IVANBATYLIN
Нужно все-таки заняться и измерить усилия спуска с разными пружинами...

Было бы интересно узнать результаты

Alium
P.M.
31-10-2011 17:13 Alium

QUOTE]Поставил также спортивную облегченную пружину шептала - разницы со стандартной не заметил честно говоря. Нужно все-таки заняться и измерить усилия спуска с разными пружинами... [/QUOTE]
Есть разнца, хоть и незначительная. Специально игрался: на одном реме стандарт, на другом - мягкая.Когда щёлкаешь и тем и этим - некоторую мягкость спуска улавливаешь.
Grossfater Muller
P.M.
31-10-2011 19:44 Grossfater Muller
Я установил предохранитель от Wilson Combat:

Вилсоновский очень хорош.
Особо приятно снимается, ежели ещё пружинку предохранителя ослабленную поставить. Но это уже спортивные особенности.. .
Dekapitator
P.M.
1-11-2011 10:19 Dekapitator
Господа практики, какой коллиматорный прицел можете посоветовать на Рем 12-го калибра? В пределах 5000 руб. желательно . Сильно ли он помогает при быстром прицеливании в сравнении с целиком и мушкой на стволе? Велика ли вероятность его выхода из строя вследствие воздействия отдачи? И ещё вопрос - после каждого снятия ствола (для чистки, к примеру), установленный на ствольную коробку коллиматор нужно пристреливать заново? Стоит игра свеч?
Tushisvet
P.M.
1-11-2011 11:37 Tushisvet
Originally posted by Dekapitator:

какой коллиматорный прицел можете посоветовать на Рем 12-го калибра?


Burris Speedbead
IVANBATYLIN
P.M.
1-11-2011 11:53 IVANBATYLIN
Господа практики, какой коллиматорный прицел можете посоветовать на Рем 12-го калибра?

По данному вопросу вам в раздел оптики... , читайте, просвящайтесь, выбирайте.

В пределах 5000 руб. желательно

На оптике лучше не экономить... , будут выкинутые в пустую деньги. ИМХО.

Сильно ли он помогает при быстром прицеливании в сравнении с целиком и мушкой на стволе?

Открыйты коллиматор позволяет прицеливаться двумя глазами. Скорость прицеливания возрастает примерно на 25%

И ещё вопрос - после каждого снятия ствола (для чистки, к примеру), установленный на ствольную коробку коллиматор нужно пристреливать заново?

Если НОРМАЛЬНО установили, то не надо.

Раздел "Оптика глазами владельца" вам в помощь.
forum/95/772313

Dekapitator
P.M.
1-11-2011 12:00 Dekapitator
Originally posted by IVANBATYLIN:

Раздел "Оптика глазами" владельца вам в помощь.

Благодарю. И снова вопрос из области оптики, но в соответствующую тему прошу не отправлять, так как интересует применение оного девайса
250 x 200
optikashop.ru именно на Реме. Приобрёл вчера, прикрутил. Сидит вроде бы плотно, но вот внешние зубцы на гайке сделаны совсем не под ремовскую трещотку (внутри, как на стандартной гайке, зубцов нет). Отсюда вопрос сведущим гражданам - не будет ли этот весьма важный крепёжный элемент ослабляться в процессе стрельбы, и если будет, то существует ли способ с этим бороться?
300 x 165
click for enlarge 1920 X 1275 272,6 Kb picture

IVANBATYLIN
P.M.
3-11-2011 13:10 IVANBATYLIN
не будет ли этот весьма важный крепёжный элемент ослабляться в процессе стрельбы, и если будет, то существует ли способ с этим бороться?

Пробуйте, эксперементируйте, и нам потом поведаете
Резьба говорите совпала... . Хмммм. Если данный элемент заточен под МР-153, то по резьбе на Рем он врядли нормально сядет. На МР-ку он садится как родной, а вот на Реме метрика резьбы по идее другая должна быть.. . Натянуть то конечно можно, но я бы этого делать не стал... . ИМХО.

Dekapitator
P.M.
3-11-2011 13:20 Dekapitator
Originally posted by IVANBATYLIN:

на Реме метрика резьбы по идее другая должна быть.. . Натянуть то конечно можно, но я бы этого делать не стал....

Навинтилась как родная, без применения силы. Значит резьбы одинаковые.

Tushisvet
P.M.
3-11-2011 13:33 Tushisvet
От МР на Рем встают удлинители