Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тюнинг Remington 870 ( 112 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тюнинг Remington 870

ДжонДоу
P.M.
21-2-2014 15:02 ДжонДоу
Originally posted by Dmitry888:
Прикупил штуковину, чтобы сподручней тюнинг творить.
forum.guns.ru

Не вижу разницы от обычного разводного газового ключа.

rifle one
P.M.
21-2-2014 16:33 rifle one
rifle one, на оставшуюся часть мушки можно наварить аргоном металл, обточить и получится практически как было, если это нужно, пишите в личку

Спасибо но Вы в Москве, а я в Питере, так что вряд ли поможете мне. А вот, планку под прицелы на коробку кто-нибудь самостоятельно ставил? Там собственно всех дел то два отверстия под соответствующую резьбу и только, есть планка на коромысле, одевается на коробку но это показалось как то слишком громоздко, а вот аккуратненькая на верхней поверхности коробки самое то что надо но тут нужно сверлячить коробку.
Tushisvet
P.M.
21-2-2014 18:33 Tushisvet
Originally posted by rifle one:

а вот аккуратненькая на верхней поверхности коробки самое то что надо но тут нужно сверлячить коробку.

На новых моделях уже просверлено.
rifle one
P.M.
21-2-2014 20:08 rifle one
На новых моделях уже просверлено.

Всё говорит о том, что надо продать свой и купить новый. Вариант Combo тоже будет просверленный? Правда про новые пишут что они стали хуже по качеству.
Tushisvet
P.M.
21-2-2014 20:16 Tushisvet
Originally posted by rifle one:

Вариант Combo тоже будет просверленный?

Хз. Пока все, кто рассказывал о наличии отверстий с заглушками, покупали Тактикал или Туркей, если мне память не изменяет.
Артем12
P.M.
21-2-2014 21:41 Артем12
В этом году, точнее в прошлом, покупал новый экспрес комбо, никаких отверстий дополнительных нет, качество могло быть и получше, но это субъективное мнение, как человек работающий с металлом вижу все косяки - кривые фаски и поверхности, неточности в изготовлении деталий и т.д., я ожидал большего от Рема, хотя купленный 10 лет назад Вин примерно такой же. При этом ружья стреляют хоршо, патроны всегда самые дешевые брал.
Dmitry888
P.M.
21-2-2014 22:04 Dmitry888
Originally posted by ДжонДоу:

Не вижу разницы от обычного разводного газового ключа.

Это проблема в плоскости восприятия

Dmitry888
P.M.
22-2-2014 14:00 Dmitry888
Столкнулся с небольшой проблемкой при замене спускового крюча. Оказывается проточка под кнопку предохранителя не всегда совпадает и у поставленного крючка она оказалась меньше и включить предохранитель не получалось. Пришлось решать проблему дремелем. Весь процесс уложил в 5 минут. Отфотал, может кому пригодится.
click for enlarge 1920 X 1920 548.1 Kb picture
Der Alte Hase
P.M.
22-2-2014 14:32 Der Alte Hase
Originally posted by Dmitry888:
Оказывается проточка под кнопку предохранителя не всегда совпадает и у поставленного крючка она оказалась меньше и включить предохранитель не получалось.

У нулевых спусковых крючков современных вообще никаких проточек нет. Их нужно подгонять при установке.

Grossfater Muller
P.M.
22-2-2014 22:27 Grossfater Muller
Не надо пафосно рассказывать "о законах вообще".
Надо соблюдать вполне конкретные требования ЗоО.
Если для вас увеличение тактик00льности вашего рема за счёт здравого смысла важнее - Бог вам судья.
Но если вы хотя бы на минуту включите мозги, то обнаружите, что никаких плюсов, помимо уменьшения габаритов оружия, буллпап-кит не даёт.
Всё остальное - минусы.
Tookuk
P.M.
22-2-2014 23:17 Tookuk
Добрый день!
В полку ремоводов прибыло - в качестве первого ружья, вопреки своим планам, взял комиссионный 870 Express Magnum 1993 года. Нифига не тактический, зато как в игре "Mafia 2".. .

Посему встал вопрос - возможно ли ему заменить ствол на что-то покороче? Это ведь номерная деталь. Как закон на это смотрит?

IVANBATYLIN
P.M.
22-2-2014 23:19 IVANBATYLIN
Товарищи!!! Правовые вопросы обсуждаются в другом разделе !
Tookuk
P.M.
22-2-2014 23:20 Tookuk
Ну извините
Замену ствола можно считать тюнингом же.
IVANBATYLIN
P.M.
22-2-2014 23:21 IVANBATYLIN
Originally posted by Tookuk:
Добрый день!
В полку ремоводов прибыло - в качестве первого ружья, вопреки своим планам, взял комиссионный 870 Express Magnum 1993 года. Нифига не тактический, зато как в игре "Mafia 2".. .

Посему встал вопрос - возможно ли ему заменить ствол на что-то покороче? Это ведь номерная деталь. Как закон на это смотрит?

Не возможно. Отдельно ствол на Ремингтон вам никто не повезёт.
Номер на стволе Ремингтона набивается в ГИСе после отстрела ружья, этот же номер вносится и в сертификат соответствия.

Dmitry888
P.M.
23-2-2014 13:53 Dmitry888
Добрый день!

Заменить вряд ли получится, а вот легально укоротить имеющийся вполне реально. Если вы случайно уронили кувалду и повредили при этом ствол, можно взять направление на ремонт и в мастерской укоротить ствол до минимальной разрешенной длинны оружия -800 мм.

Grossfater Muller
P.M.
26-2-2014 13:40 Grossfater Muller
А некоторые граждане вообще меняются неномерными стволами.
Кому-то хочется именно короткий, а кому-то - именно со сменными чоками.
FOGIVER
P.M.
26-2-2014 23:35 FOGIVER
Есть кронштейн с планкой вивера на
Remington 870/1100/1187.Желающие прикупить звоните 909-688-0066.. Кронштейнов есть 3 штуки.
Ценик 3500 .В Москве.
Фото кронштейна вот

click for enlarge 1600 X 1200 169.2 Kb picture

Крестовский
P.M.
27-2-2014 06:04 Крестовский
Originally posted by IVANBATYLIN:

Не возможно. Отдельно ствол на Ремингтон вам никто не повезёт.

Чего это? Читаем с поста 1203 Продам Remington гладкоствольные.

IVANBATYLIN
P.M.
27-2-2014 11:46 IVANBATYLIN
Originally posted by Крестовский:

Чего это? Читаем с поста 1203 Продам Remington гладкоствольные.

Хммммм, если "разродятся", то хорошо.
Одно могу сказать точно.. , быстрого поступления стволов не ждите.

Dmitry888
P.M.
27-2-2014 22:23 Dmitry888

Хммммм, если "разродятся", то хорошо.
Одно могу сказать точно.. , быстрого поступления стволов не ждите.

Очень сильно сомневаюсь, что вообще что либо выйдет из этой затеи.

mazila ryz
P.M.
27-2-2014 23:05 mazila ryz
Свой рем брал у них. Вроде кантора солидная, может и выгорит. Время покажет.
Harbor
P.M.
28-2-2014 09:40 Harbor
Я так думаю принципиальных проблем с нашей стороны в ввозе ремингтоновских стволов нет, раз ввозят бенеллевские. Или американцы не разрешают вывозить или для наших контор экономически нецелесообразно. И вот это последнее как правило означает, что ну не получится 3 конца тут на них накрутить никто их брать не будет, а меньшая прибыль для наших барыг уже не прибыль. Огорчительно все это.
vlkam
P.M.
28-2-2014 11:33 vlkam
Для UP-грейдеров. Может кому-то будет полезно: Кое-что для Remington 870.
Tushisvet
P.M.
28-2-2014 12:14 Tushisvet
Originally posted by Harbor:

Я так думаю принципиальных проблем с нашей стороны в ввозе ремингтоновских стволов нет, раз ввозят бенеллевские. Или американцы не разрешают вывозить или для наших контор экономически нецелесообразно. И вот это последнее как правило означает, что ну не получится 3 конца тут на них накрутить никто их брать не будет, а меньшая прибыль для наших барыг уже не прибыль. Огорчительно все это.

Именно так. Бенелли стоит 40-100к, Рем 30-45к. Стволы пропорционально. Геморроя на ввоз одинаково.
Running_man
P.M.
28-2-2014 15:09 Running_man

Общеизвестно, что ствол и ствольная коробка рема 870 не покрыты воронением, а ствол не хромирован, в связи с чем рем подвержен ржавению больше чем хромированные/вороненые стволы при эксплуатации. В связи с чем есть пара вопросов к уважаемому сообществу
1) А если хранить рем в сейфе и не эксплуатировать по назначению продолжительное время, как часто нужно его смазывать ружейным маслом, чтобы он не заржавел? Родственник имеет произведенную еще в Союзе хромированную/вороненную вертикалку и утверждает, что чистит/смазывает только после нечастых охот, и вот уже более 25 лет ничего не ржавеет. Что можно сказать по поводу рема в аналогичной ситуации? Можно ли его смазать и оставить в сейфе, скажем, на год или данный девайс заржавеет за этот срок при условии хранения в квартире?
2) Читал на форуме, что лучшими средствами для воронения является
Duracoat и ржавый лак. Насколько долговечны эти покрытия? Другими словами, через какое количество времени придется заново воронить ствол и ств. коробку при эксплуатации ружья, скажем, раз в две недели на стрельбище/охоте?

Заранее спасибо за ответы
С уважением..

RustyGun
P.M.
28-2-2014 16:05 RustyGun
Все-таки дождался пробный заказ с Brownells, установил кованный экстрактор (тот что non MIM). Отполировал патронники на обоих стволах. Установлены быстросъемные антабки Allen, кожаный патронташ Nicoros на приклад.
Вот и весь "тюнинг", больше ничего не планирую.
Да, набор чоков приобрел, Carlson's Waterfowl.
zagruzi
P.M.
28-2-2014 17:14 zagruzi
Зависит от влажности в квартире, у меня например стоя напротив двери в ванную комнату в сейфе естественно несколько раз покрывался ржой которая быстро удалялась балистолом. Но после того как на сейф установил уплотнитель больше ржой не покрывался.
Вообще для профилактики даже если не пользуюсь раз в две-три недели стараюсь смазывать!
IVANBATYLIN
P.M.
28-2-2014 22:57 IVANBATYLIN
Originally posted by mazila ryz:
Свой рем брал у них. Вроде кантора солидная, может и выгорит. Время покажет.

В конторе этой царит конкретный бардак. Говорю так потому, что знаю это не со слов, а по личному трудовому опыту.
Так что ждать то можно, а вот дождетесь ли бооольшой вопрос.
Они же вроде и Полисы обещали заказать, привезти.. . Но пока что то тихо...
Ждем-с...

IVANBATYLIN
P.M.
28-2-2014 23:05 IVANBATYLIN
Originally posted by Running_man:

Общеизвестно, что ствол и ствольная коробка рема 870 не покрыты воронением, а ствол не хромирован, в связи с чем рем подвержен ржавению больше чем хромированные/вороненые стволы при эксплуатации. В связи с чем есть пара вопросов к уважаемому сообществу
1) А если хранить рем в сейфе и не эксплуатировать по назначению продолжительное время, как часто нужно его смазывать ружейным маслом, чтобы он не заржавел? Родственник имеет произведенную еще в Союзе хромированную/вороненную вертикалку и утверждает, что чистит/смазывает только после нечастых охот, и вот уже более 25 лет ничего не ржавеет. Что можно сказать по поводу рема в аналогичной ситуации? Можно ли его смазать и оставить в сейфе, скажем, на год или данный девайс заржавеет за этот срок при условии хранения в квартире?
2) Читал на форуме, что лучшими средствами для воронения является
Duracoat и ржавый лак. Насколько долговечны эти покрытия? Другими словами, через какое количество времени придется заново воронить ствол и ств. коробку при эксплуатации ружья, скажем, раз в две недели на стрельбище/охоте?

Заранее спасибо за ответы
С уважением..

Если переживаете, делайте раз в квартал профилактическую чистку и будет вам счастье. При хранении в квартире ничего не ржавеет ИМХО.

Дюракот это краска. При правильном нанесении (соблюдение технологии нанесения) очень хорошо держится и защищает.

RustyGun
P.M.
1-3-2014 01:46 RustyGun
Мои стволы, влючая, конечно же, rem, хранятся в сейфе в комнатных условиях. Но в холодном полуподвале. Проблем со ржой нет. Стволы после стрельбы и чистки провожу тонким слоем WD40. За годы такого хранения никогда ничего не ржавело.
Tookuk
P.M.
1-3-2014 15:16 Tookuk
В кино видел много ремней на ружьё с патронташем. А вот найти такой в продаже не могу. Может быть он как-то по особому называется?

Помогите найти.

RustyGun
P.M.
1-3-2014 16:32 RustyGun

Помогите найти.

Такой?
cabelas

Там много чего есть. Не реклама.
Только, к сожалению, этот они за границу не вышлют. Но можно в других интернет-магазинах поискать, по названию.

Running_man
P.M.
1-3-2014 18:22 Running_man
Дюракот это краска. При правильном нанесении (соблюдение технологии нанесения) очень хорошо держится и защищает.

Кто-нибудь из ремневодов ею пользовался? Или большинство считает, что подобные покрытия для своих ремов излишни?

IVANBATYLIN
P.M.
1-3-2014 22:51 IVANBATYLIN

Кто-нибудь из ремневодов ею пользовался? Или большинство считает, что подобные покрытия для своих ремов излишни?

Да есть здесь пара человек из тех кто красил. Думаю отзовутся.
Покраска штука хорошая, главное чтоб грамотно сделали.
Есть еще у Орсиса услуга... , нанесение на металлические части оружия керамического покрытия. Ceracote называется.

Shadow1988
P.M.
1-3-2014 23:12 Shadow1988

Я красил. Грозы ремы акмоиды и даже ИЖ 27. При правильном соблюдении инструкции красить не сложно. Краска держится отлично и на пластике и на нержавейке и на углеродке с воронением и без него. Единственное что я не красил так это дерево.
click for enlarge 1920 X 931 524.3 Kb picture

IVANBATYLIN
P.M.
1-3-2014 23:18 IVANBATYLIN
Народ!
Не большое предостережение любителям сверх надежного крепежа навесного оборудования😊

Когда требуется использовать фиксатор резьбы не лейте его много. Наносите его на резьбу хоть зубочисткой, но по чуть чуть. А то получите головную боль в виде трудно выводимых пятен на металлических поверхностях установленных деталей - стяжки, планки и т.д.
Лишний фиксатор при установке выдавливается винтом под деталь, не важно планка Пикатинни это, или стяжка на ствол+удлинитель магазина.

Если вдруг "беда" уже случилась знайте Синий фиксатор (я использовал Permatex) еще можно как то отодрать, аккуратно отскабливая его от поврежденной поверхности острым предметом. Ни керосин, ни крутой кипяток, ни спирт, ни масло, ни нагрев зажигалкой - не помогли отодрать его, в моем случае с алюминиевой поверхности. Очень стойкая хрень.
Красный же полная жо..... а. Его лучше вообще не использовать ИМХО.

IVANBATYLIN
P.M.
1-3-2014 23:35 IVANBATYLIN
Originally posted by Shadow1988:

Я красил. Грозы ремы акмоиды и даже ИЖ 27. При правильном соблюдении инструкции красить не сложно. Краска держится отлично и на пластике и на нержавейке и на углеродке с воронением и без него. Единственное что я не красил так это дерево.
forum.guns.ru

На фото прям СЦУКОМЕГАБЛАСТЕР какой то😄

Shadow1988
P.M.
1-3-2014 23:42 Shadow1988

На фото прям СЦУКОМЕГАБЛАСТЕР какой то😄

Воронение, 4 слоя песочного цвета,4 слоя светло зеленого, 4 слоя темно зеленого и два слоя матового лака этой же фирмы.

IVANBATYLIN
P.M.
1-3-2014 23:47 IVANBATYLIN
Воронение зачищали до металла, или прям на него Дюракот наносили ?
Shadow1988
P.M.
2-3-2014 00:01 Shadow1988
Воронение зачищали до металла, или прям на него Дюракот наносили ?

Зачищать ни в коем случае не нужно. Воронение защищает саму структуру металла. Краска может сколоться как керамика а воронение не даст начаться коррозии. Если металл зачищен я бы посоветовал переворонить а уж потом покрасить.
И ЕЩЕ, НЕ ЭКОНОМИТЬ НА ИХ ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕ. Пробовал три альтернативных варианта, все не то.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тюнинг Remington 870 ( 112 )