вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 403 : 123...891011121314...400401402403
Автор
Тема: Тюнинг Remington 870
IVANBATYLIN
5-7-2011 22:51 IVANBATYLIN первое сообщение в теме:
В этой теме обсуждается тюнинг на Remington 870: патронташи, планки Вивера/Пикатинни, антабки, удлинители магазина, разнообразные приклады и цевья, их плюсы и минусы и прочие допы для этого оружия. Решаются и обсуждаются общие вопросы по модернизации 870-го, естественно в рамках закона РФ. Делимся информацией что и где купить, даем ссылки на сайты, темы и т.д.
А так же предлагаю...., нет настаиваю на обширном фотографическом и видео материале в теме. Фото и видео материалы выкладываем прямо в тему (не отсылайте по ссылкам, они долго "не живут"!)

ВСЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С КУПЛЕЙ/ПРОДАЖЕЙ, ОБМЕНОМ, РЕШАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ!!!
Открыто осуществлять куплю/продажу в теме ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Здесь можно разместить ССЫЛКУ на тему о купле/продаже, которая находится в соответствующем разделе форума.

edit log

Grey Walker
7-9-2011 19:19 Grey Walker
quote:
Originally posted by Alium:

С экспрессом мне более-менее понятно, дизерт - сильно другой.

Раз уж Вы провели столь кропотливое изыскание этих моделей, поделитесь, пожалуйста с нами что именно Вы имели ввиду под словами "сильно другой"? Лучше, хуже? Чем именно?

Я ни в коем случае не иронизирую - мне действительно интересно.

quote:

Недостатки я перечислял по пунктам где-то повыше в теме.

Простите, недоглядел... Буду искать...

edit log

Alium
7-9-2011 19:47 Alium
quote:
Раз уж Вы провели столь кропотливое изыскание этих моделей, поделитесь, пожалуйста с нами что именно Вы имели ввиду под словами "сильно другой"? Лучше, хуже? Чем именно?

К сожалению, тема про тюнинг. Иван законно может быть против.Об этом лучше в основной теме про рем.
quote:
Простите, недоглядел... Буду искать...

Скорее всего я об этом писал в основной теме про рем.
Shadow1988
7-9-2011 22:39 Shadow1988
Недостатки я перечислял по пунктам где-то повыше в теме.[/B][/QUOTE]
Я прочел топик и не нашел перечисление недостатков о которых Вы говорите. Т.к. я являюсь владельцем 870 дезерта буду признателен если вы дадите ссылку на вышеупомянутое сообщение.

IVANBATYLIN
7-9-2011 22:47 IVANBATYLIN
quote:
Я прочел топик и не нашел перечисление недостатков о которых Вы говорите. Т.к. я являюсь владельцем 870 дезерта буду признателен если вы дадите ссылку на вышеупомянутое сообщение.

https://forum.guns.ru/forummessage/60/95884-556.html с поста 11514 и далее.., читайте

edit log

Alium
7-9-2011 23:00 Alium
quote:

В основной ветке про рем 870 пост от 19 августа примерно. Так если вас всё устраивает, то зачем знать,что кому-то что-то не понравилось. Вполне возможно, что мой дизерт - это всего лишь моё личное невезение.
Der Alte Hase
7-9-2011 23:03 Der Alte Hase
quote:
Но вот отсутствие фиксатора в сложенном состоянии может быть причиной конфуза при ношении по буреломам. Мне-то всё-равно,я его в сумке вожу. Таскать по лесу не приходилось,а если случится - только в разложенном состоянии.

Какого конфуза? Я потаскался уже немного, с трехточечным ремнем очень удобно. Разложиться ему даже без фиксатора помимо воли владельца достаточно проблематично, особенно на начальном этапе определенное усилие все-таки нужно приложить. А вот с разложенным прикладом таким я по чащобам таскаться не стал - цепляться будет за все... В общем, нет на свете идеального и универсального девайса, среди прикладов в т.ч.

Следует обратить внимание на другое, в ветке выложен обзор другого приклада от Фаб дефенс. Обратите внимание на стяжной винт, автор обзора справедливо заметил, что он коротковат. А при использовании антабки между коробкой и прикладом это вообще становится критичным. Я с этим столкнулся. Конечно же, я затянул винт с mil-spec усилием (60-65 in/lbs), вроде не развинчивается... Но винт хочу длиннее. И что-то на горизонте ничего подходящего без доработки нет... Придется еще и плашку купить. Все как снежный ком...

IVANBATYLIN
7-9-2011 23:10 IVANBATYLIN
quote:
Все как снежный ком...

Это вы верно подметили... Грамотный тюнинг дело зело хлопотное и беспокойное для "владельца".

edit log

Alium
7-9-2011 23:17 Alium
quote:
Разложиться ему даже без фиксатора помимо воли владельца достаточно проблематично, особенно на начальном этапе определенное усилие все-таки нужно приложить.

Со штатным тыльником - да.С моей калошей он чуть отклячен от СК.
Ну это у меня предположение. Хорошо, если ошибаюсь. Я ж ведь счастливый обладатель фаб-дефенза.
А винт действительно коротковат.
Der Alte Hase
7-9-2011 23:24 Der Alte Hase
Придется вытягивать плашку и таких винтов десяток:
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=426808
Der Alte Hase
7-9-2011 23:34 Der Alte Hase
Еще фото:

click for enlarge 1200 X 798  2,5 Mb picture
Блэкхоковское цевье пришлось подвергнуть найфингу и напилингу, его края упирались в крепежные винты кожуха....

edit log

Alium
8-9-2011 03:36 Alium
Что с четвёртым винтом делали? Тем, который к стволу ближе.
Три сотни выстрелов были со штатной дульной насадкой?
Если нет - то с какой и какие впечатления-результаты?
Затяжка винта приклада с mil-spec усилием (60-65 in/lbs) - это из каких-то источников?

edit log

Shadow1988
8-9-2011 08:03 Shadow1988
quote:

В основной ветке про рем 870 пост от 19 августа примерно. Так если вас всё устраивает, то зачем знать,что кому-то что-то не понравилось. Вполне возможно, что мой дизерт - это всего лишь моё личное невезение.

Вот и я хотел поблагодарить за ссылку, но сказать что проблем с досылом или извлечением патронов или гильз у меня нет даже при очень медленном движении цевья. Кривой стыковки ствола с СК тоже не наблюдается. А ствола от экспресса к сожалению нет чтоб проверить. Так что как минимум пара косяков сугубо индивидуальные.

Der Alte Hase
8-9-2011 11:05 Der Alte Hase
quote:
Что с четвёртым винтом делали? Тем, который к стволу ближе.
Три сотни выстрелов были со штатной дульной насадкой?
Если нет - то с какой и какие впечатления-результаты?
Затяжка винта приклада с mil-spec усилием (60-65 in/lbs) - это из каких-то источников?

Все винты закрутил с усилием 18in/lbs, причем без фиксатора резьбы. Остался только синий локтайт, на него сажать не стал. Ночник пробовал устанавливать только на планку, несколько выстрелов сделал (пуль к этому моменту осталось ограниченное количество), держится нормально.
Стрелял с штатной насадкой, ее сажал на специальную смазку для чоков от Birchwood Casey, не развинчивается и не "пригорает" насадка. Большая часть отстрелянных патронов - скитовая 9-ка от RC. Проблемы с досылом при медленном движении цевья были только с феттером. С экстракцией проблем не было, что с фрезерованным, что со штампованным экстрактором... Самокрут обжат на конус, гильзы миражевские, без проблем. Рваных контейнеров не видел, вернее никаких не видел...
60-65 in/lbs - согласно забугорным форумам, "гражданское" усилие - 45in/lbs. Впрочем, у них тоже единства мнения нет, в большинстве случаев эти цифры фигурируют применительно к 700-му рему. У меня на отвертке больше 60-ти просто не выставляется усилие. Стоит отметить, что при таком показателе сверхусилия для завинчивания прикладывать не пришлось, тактильно очень слабо показалось. Винт на дубовый фиксатор тоже не сажал, ибо хочу заменить его на длинный. И без фиксатора не развинтился к моему удивлению...
В планах чоки брайли купить, не знаю пока только как и когда это осуществится...

IVANBATYLIN
8-9-2011 11:24 IVANBATYLIN
quote:
Стрелял с штатной насадкой, ее сажал на специальную смазку для чоков от Birchwood Casey, не развинчивается и не "пригорает" насадка.

Ссылочку на смазку не дадите ?

quote:
В планах чоки брайли купить, не знаю пока только как и когда это осуществится...

И на них тоже ссылочку, если можно Интересно что это такое...

Alium
8-9-2011 12:34 Alium
quote:
А ствола от экспресса к сожалению нет чтоб проверить.

Зацените пиндосовскую трактовку понятия "взаимозаменяемость стволов 870-го". Наконец допёр, почему ствол от экспресса на тактикал не подходит.
Разница в размерах видна на глаз:
click for enlarge 1024 X 767 256,2 Kb picture
Alium
8-9-2011 12:40 Alium
quote:
Рваных контейнеров не видел, вернее никаких не видел...

Да и лишнее это, к задумчивости приводит.Вполне возможно, что это косяк именно моей штатной дульной насадки к дизерту. Так сказать, "сугубо индивидуальный";-) Вот как это выглядит:
click for enlarge 1024 X 464 161,8 Kb picture

edit log

Der Alte Hase
8-9-2011 12:41 Der Alte Hase
Der Alte Hase
8-9-2011 12:49 Der Alte Hase
quote:
Зацените пиндосовскую трактовку понятия "взаимозаменяемость стволов 870-го". Наконец допёр, почему ствол от экспресса на тактикал не подходит.

Это понятие не абсолютное, куча нюансов, разные поколения ружей.
Я надумал трубку цевья с тягами про запас заказать, полез и очень удивился увидев их разнообразие. Старого типа, нового... Что-то кому-то по их отзывам подходит, что-то нет. Т.е. и у них там нет полной ясности.
А мы тут вообще как котята слепые барахтаемся...

IVANBATYLIN
8-9-2011 13:26 IVANBATYLIN
quote:
Я надумал трубку цевья с тягами про запас заказать, полез и очень удивился увидев их разнообразие.

Та же песня...
Shadow1988
8-9-2011 13:46 Shadow1988
quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Та же песня...

поддерживаю. Вот думаю к полису что подойдет.

всего страниц: 403 : 123...891011121314...400401402403