Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CZ Mallard magnum 12/76 вертикалка ( 140 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 140 : 123...137138139140
Автор
Тема: CZ Mallard magnum 12/76 вертикалка
pandero
3-7-2011 13:31 pandero первое сообщение в теме:
На той неделе купил это ружье. Ствол 760, сменные дульные сужения. Вес 3200. Все идеально подогнанно, ружье прикладистое. Делается совместно с HUGLU для америкосов. Только на много дешевле чем самый дешевый HUGLU. Отличается тем что проходит дополнительный контроль для америкосов. Сразу после покупки поехал на стенд. Кучность была проверена на 35 метров. Дробь 7,5 20 грамм. Количество дробин на мишени не считал, так как было наглядно видно ровная осыпь и поражение мишени. Инструктор похвалил бой. Мне было этого достаточно. При стрельбе пулей полева с 60 крупных шагов с упора верхний ствол с цилиндра с напором показал бой "тйда куда целишься". Нижний ствол цилиндр низит на 15 см. Думаю надо поэксперемнтировать с сужениями и пулей. Просто патронов мало было все проверить. Ружье легкое, очень хорошо сбалансирована. Внешне мне нравиться. Специально сравнивали с RIZZINI , фаусти, с виду качеством ничем не отличается. Как продавей сказал эта модель "убийца отечественных оружейных заводов". Честно за державу обидно. Рядом наши висят как полены и обрубки. Половина брак. О чем думают маркетологи заводов наших мне не ясно. Почему "убийца отечественных оружейных заводов"? Да потому что стоит дешевле чем наши. Купил за 22500 рублей!!!
По мере эксплуатации буду выкладывать инфу. Если есть вопросы задавайте - отвечу.
click for enlarge 479 X 638 160,7 Kb picture
click for enlarge 717 X 538 175,1 Kb picture
click for enlarge 708 X 531 38,6 Kb picture
click for enlarge 730 X 547 160,2 Kb picture
click for enlarge 730 X 547 163,3 Kb picture
click for enlarge 821 X 616 226,1 Kb picture
click for enlarge 730 X 547 180,2 Kb picture
click for enlarge 730 X 547 202,2 Kb picture
click for enlarge 730 X 547 199,9 Kb picture
click for enlarge 730 X 547 170,6 Kb picture

edit log

ivstud
27-9-2019 23:50 ivstud
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ. Ну вот по весне стал обладателем данного девайса (Cz маллард 12/76). Очень доволен, охотюсь 2 сезон, легкое, для меня очень прикладистое, это понятие я ощутил только с этим ружьем, но заметил такую деталь - первый курок имеет люфт 1-1,5мм в поперечном направлении, при чем, что при взведенном состоянии, то и при холостом. Уважаемые владельцы, скажите насколько это критично, смотрел потом другие образцы для интереса в магазине, на тех люфта не было. Второй курок сидит жестко, спуски на курках по мне не тугие, как многие здесь пишут. И еще, предохранитель очень легко переключается, я любитель ходовой, так иногда обнаруживаю, что предохранитель переключился сам при ходке по лесу - напрягает, можно ли как то изменить (все сравниваю с ИЖ - 27, другими не владел.).
quote:
[B][/B]
У меня есть еще вопросы, но не все сразу....

edit log

ivstud
3-10-2019 18:15 ivstud
quote:
Изначально написано ivstud:
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ. Ну вот по весне стал обладателем данного девайса (Cz маллард 12/76). Очень доволен, охотюсь 2 сезон, легкое, для меня очень прикладистое, это понятие я ощутил только с этим ружьем, но заметил такую деталь - первый курок имеет люфт 1-1,5мм в поперечном направлении, при чем, что при взведенном состоянии, то и при холостом. Уважаемые владельцы, скажите насколько это критично, смотрел потом другие образцы для интереса в магазине, на тех люфта не было. Второй курок сидит жестко, спуски на курках по мне не тугие, как многие здесь пишут. И еще, предохранитель очень легко переключается, я любитель ходовой, так иногда обнаруживаю, что предохранитель переключился сам при ходке по лесу - напрягает, можно ли как то изменить (все сравниваю с ИЖ - 27, другими не владел.). У меня есть еще вопросы, но не все сразу....
А что все молчат? СЕЗОН ??? или я глупый вопрос задал, если что, простите - я впервые здесь, прочитал всю ветку, но ответа не нашел... но много нового узнал.
Патронташ
3-10-2019 22:53 Патронташ
Привет, комрады
В пластике бывает данноё ружьё, кто встречал?
Petroza
11-10-2019 23:56 Petroza
По поводу люфта курков таже ситуация.
Про предохранитель, я думаю можно снять отрегулировать.
ivstud
12-10-2019 13:36 ivstud
Благодарю...Даже легче стало. А давно владеешь?
ivstud
12-10-2019 14:33 ivstud
У меня следующий вопрос. Я патроны закручиваю сам, ранее был ИЖ27 и что такое калибровочное кольцо в течение 10 лет я даже не знал, у меня его даже не было. Я к чему. На МАЛЛАРДЕ у меня появились такие проблемы. Иногда патроны загибает что ли, не знаю, как правильно сказать. В патронник заходит, и когда в конце при закрытии ружья юбка подходит к патроннику, начинает загибаться, и юбка у края с пластмассой начинает рваться - постараюсь фото скинуть. Причем, нет какой - то закономерности, этот же патрон ранее мог спокойно заходить. Купил калибровочное кольцо (пришлось купить) - не помогает, т.е. через него проходит, а проблема остается. Это может быть на обеих стволах. Чего то слышал про строгий патронник, может в этом проблема, может надо подбирать гильзы, или это косяк моего ружья. Вроде как с новыми гильзами такого нет, но не все гильзы подходят, некоторые в области юбки просто не залезают в патронник, раньше с этим совсем не заморачивался. У кого какие мысли. Фото скину позже. Патронник я смотрел с фонариком, ни чего такого не увидел:.
click for enlarge 1707 X 1280 121.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  67.6 Kb

edit log

dimidka15
12-10-2019 17:27 dimidka15
Вам нужно перед снаряжением потронов обжимать донце гильз, калибровочное кольцо здесь не поможет
ivstud
13-10-2019 20:17 ivstud
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ПОПРОБУЮ...
всего страниц: 140 : 123...137138139140

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CZ Mallard magnum 12/76 вертикалка ( 140 )