Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
CZ Mallard magnum 12/76 вертикалка ( 134 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 137 : 123...131132133134135136137
Автор
Тема: CZ Mallard magnum 12/76 вертикалка
pandero
3-7-2011 13:31 pandero первое сообщение в теме:
На той неделе купил это ружье. Ствол 760, сменные дульные сужения. Вес 3200. Все идеально подогнанно, ружье прикладистое. Делается совместно с HUGLU для америкосов. Только на много дешевле чем самый дешевый HUGLU. Отличается тем что проходит дополнительный контроль для америкосов. Сразу после покупки поехал на стенд. Кучность была проверена на 35 метров. Дробь 7,5 20 грамм. Количество дробин на мишени не считал, так как было наглядно видно ровная осыпь и поражение мишени. Инструктор похвалил бой. Мне было этого достаточно. При стрельбе пулей полева с 60 крупных шагов с упора верхний ствол с цилиндра с напором показал бой "тйда куда целишься". Нижний ствол цилиндр низит на 15 см. Думаю надо поэксперемнтировать с сужениями и пулей. Просто патронов мало было все проверить. Ружье легкое, очень хорошо сбалансирована. Внешне мне нравиться. Специально сравнивали с RIZZINI , фаусти, с виду качеством ничем не отличается. Как продавей сказал эта модель "убийца отечественных оружейных заводов". Честно за державу обидно. Рядом наши висят как полены и обрубки. Половина брак. О чем думают маркетологи заводов наших мне не ясно. Почему "убийца отечественных оружейных заводов"? Да потому что стоит дешевле чем наши. Купил за 22500 рублей!!!
По мере эксплуатации буду выкладывать инфу. Если есть вопросы задавайте - отвечу.
click for enlarge 479 X 638 160,7 Kb picture
click for enlarge 717 X 538 175,1 Kb picture
click for enlarge 708 X 531 38,6 Kb picture
click for enlarge 730 X 547 160,2 Kb picture
click for enlarge 730 X 547 163,3 Kb picture
click for enlarge 821 X 616 226,1 Kb picture
click for enlarge 730 X 547 180,2 Kb picture
click for enlarge 730 X 547 202,2 Kb picture
click for enlarge 730 X 547 199,9 Kb picture
click for enlarge 730 X 547 170,6 Kb picture

edit log

NoxDimon
12-1-2018 23:41 NoxDimon
quote:
Изначально написано DimaKon:

Возможно. Холостой спуск на Малларде еще не сильно освоил - то нормально получается, а то и происходит боевой спуск, пока стволы еще не совсем закрыты.
Спасибо! Если осечки будут доставать, то начну с заточки или замены бойка.

Что там осваивать, зажимайте оба спуска до упора и закрывайте стволы!

NoxDimon
12-1-2018 23:48 NoxDimon
quote:

Решил не ждать.
Подточил нижний боек. Теперь он не сильно отличается от верхнего.
Порадовало, что боек извлекается без полного разбора УСМ (курки и боевые пружины снимать не пришлось)!
На фото:
1. Нижний боек после заточки.
2. Сравнение до и после.

Это как без снятия боевой пружины получилось извлечь боек? Возможно я еще смогу поверить в извлечение верхнего да и то с горем пополам, но нижний точно не вылезет!

DimaKon
13-1-2018 10:57 DimaKon
quote:
Изначально написано NoxDimon:

Это каким образом замять боек при неплотно закрытых стволах? Боек ни об одну часть патронной группы не достанет! Замятие либо заводское, либо что-то твердое было в патроннике!

Тоже думаю что заводское.
В патронник ничего кроме патронов (настоящих и фальш) не совал.

DimaKon
13-1-2018 11:00 DimaKon
quote:

Что там осваивать, зажимайте оба спуска до упора и закрывайте стволы!

Я по началу пытался и рычаг отпирания удерживать и плавно отпускать, в момент закрытия - вот и получались спуски...

DimaKon
13-1-2018 11:08 DimaKon
quote:

Это как без снятия боевой пружины получилось извлечь боек? Возможно я еще смогу поверить в извлечение верхнего да и то с горем пополам, но нижний точно не вылезет!

Нижний боек уперся во взведенный курок, стоящий на шептало. Пальцем дожал курок глубже, и этого хватило, что бы извлечь боек.
УСМ у меня второго поколения (без болтика рядом с предохранителем).

DimaKon
14-1-2018 16:46 DimaKon
quote:

Решил не ждать.
Подточил нижний боек. Теперь он не сильно отличается от верхнего.
...

Сегодня удалось пострелять, после ремонта.
Все отработало без проблем.
На фото:
Верхний ряд - верхний ствол
Нижний ряд - нижний ствол. Первые 2 - КХЗ Бизон-С - на которых до заточки на нижнем стволе ловил стабильные осечки.

click for enlarge 1920 X 874 204.1 Kb

edit log

охотник 68 58
7-2-2018 19:58 охотник 68 58
Парни никто приклад на маллард непродаёт
Sergei Grigorievich
1-3-2018 00:16 Sergei Grigorievich
Всем доброго времени суток. Буду благодарен,если кто-нибудь подскажет из какого железа изготавливают стволы для вертикалки 12-го калибра CZ Mallard? Хромируют ли внутр. поверхнось?
Дело в том, что при осмотре после чистки обнаруживаются слегка видимые риски на зеркале, буквально на расстоянии 30-40мм за патронником....

----------
Sergei Garmash

Paseka18
1-3-2018 13:50 Paseka18
quote:
Изначально написано Sergei Grigorievich:
Всем доброго времени суток. Буду благодарен,если кто-нибудь подскажет из какого железа изготавливают стволы для вертикалки 12-го калибра CZ Mallard? Хромируют ли внутр. поверхнось?
Дело в том, что при осмотре после чистки обнаруживаются слегка видимые риски на зеркале, буквально на расстоянии 30-40мм за патронником....

Делают стволы из стали SAE 4140. Стволы внутри хромируют. По рискам, сказать не могу, лучше бы фото.

Paseka18
1-3-2018 13:51 Paseka18
quote:
Изначально написано охотник 68 58:
Парни никто приклад на маллард непродаёт

Можно купить новый в сервисном центре Альянса - (812) 459-45-41

Sergei Grigorievich
2-3-2018 03:56 Sergei Grigorievich
Вот выкладываю фото по своей проблеме
click for enlarge 960 X 1280  50.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960  51.1 Kb
DimaKon
2-3-2018 10:11 DimaKon
quote:
Изначально написано Sergei Grigorievich:

Может просто освинцовку плохо почистили?
Больше всего ее образуется как раз недалеко от патронника, когда заряд начинает стабилизироваться.
По первости так же мучился - не мог убрать освинцовку. Потому что начитался советов - что чистить нужно обязательно с маслом или специальной химией. Но ничего не помогало. Потом попалась цитата из старой книги по охоте - что медным ершиком чистят ствол на сухую. Попробовал, несколько движений - и ствол заблестел как из магазина.

edit log

max usoltsev
10-3-2018 14:29 max usoltsev
max usoltsev
10-3-2018 14:31 max usoltsev
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Купил новое ружье. Сегодня ездил стрелять. Из 30 выстрелов 4 осечки в нижнем стволе. После осечки на гильзе след от бойка не очень глубокий (не добивает). Патроны на стрельбище брал, говорят проблем с ними таких небыло.
В магазине сказали что там консервационная смазка. Подскажите, есть ли там смазка?
Нашёл на ютубе вот такое видео: https://www.youtube.com/watch?v=AyHQp7vIXzM
С чего начать?
Спасибо.
ВячеславЧехов
10-3-2018 15:51 ВячеславЧехов
Тоже с новья было 2-3 осечки на 30ти выстрелах. При повторном заряжании этих же патронов - все ОК.
Патроны были старые итальянские Фиоччи, г.в 2011. После этого не было не разу за два года на любых патронах. В чем была проблема не понятно.
DimaKon
10-3-2018 16:12 DimaKon
quote:
Изначально написано max usoltsev:
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Купил новое ружье. Сегодня ездил стрелять. Из 30 выстрелов 4 осечки в нижнем стволе. После осечки на гильзе след от бойка не очень глубокий (не добивает). Патроны на стрельбище брал, говорят проблем с ними таких небыло.
В магазине сказали что там консервационная смазка. Подскажите, есть ли там смазка?
Нашёл на ютубе вот такое видео: https://www.youtube.com/watch?v=AyHQp7vIXzM
С чего начать?
Спасибо.

Приветствую, max!
Перед первой стрельбой я разбирал ружье, промывал и чуток смазывал, так что была там заводская смазка или нет не вспомню.
У меня тоже были осечки на нижнем стволе, но стабильные - на одной партии патронов. Тоже накол был меньше чем на верхнем. Вылечилось заточкой ударника (смотрите мои сообщения в этой ветке на странице 133-134)
Посмотрел видео. У меня Маллард 15 года выпуска, тоже новый, без болтика под предохранителем УСМ - такой проблемы нет. После видео разбирать не стал, но попробовал на фальш патронах и с включенным предохранителем: пару раз взводил/спускал - и осечек не было - всегда нормальные удары по "капсулю".
max usoltsev
10-3-2018 17:37 max usoltsev
Я тоже предполагаю что подклинивает ударник нижний. Потомучто когда выстрел без осечки, визуально глубина на гильзе из нижнего и верхнего ствола одинаковая. Т.е. иногда добивает, иногда нет. Видимо дело всё-же в диаметре (подточке) нижнего ударника.
max usoltsev
15-3-2018 18:35 max usoltsev
Снял нижний ударник. Где подтачивали, подскажите?

DimaKon
16-3-2018 08:16 DimaKon
quote:
Изначально написано max usoltsev:
Снял нижний ударник. Где подтачивали, подскажите?

У меня был приплюснут самый кончик ударника - поэтому особо твердые капсюли не продавливал. Придал кончику более округлую форму - все исправилось.
У Вас вроде такой проблемы не видно.
Нужно искать где ударник может цеплять. Заусеницы и грязь.
Канал в котором ударник ходит - может в нем задиры.
123pavel
22-3-2018 15:15 123pavel
Господа, подскажите, есть вариант без нажатия на спусковые крючки снять со взвода ружьё? Первый день сегодня с ним...

PS А, всё, спасибо, нашёл в теме, всё просто, нужно запирать стволы с нажатыми спусковыми крючками...

Оптимальное сочетание дульных сужений подскажите, пожалуйста. Чтобы и под дробь и иногда подкалиберной пулей. Пулю, наверное, лучше в верхний ствол? Нижний будет высить?

edit log

всего страниц: 137 : 123...131132133134135136137