Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Браунинг Авто 5 глазами владельца ( 232 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 232 : 123...229230231232
Автор
Тема: Браунинг Авто 5 глазами владельца
Покет
16-6-2005 15:24 Покет первое сообщение в теме:
Прошел год с момента приобретения Браунинга-А5. С начала история покупки. В юности у деда товарища увидел странное одноствольное ружье с толстым цевьем и угловатой ствольной коробкой. При ближайшем рассмотрении сей девайс оказался знаменитой пятизарядкой Браунинг А5 16 калибра. На вид ружью было далеко за пятьдесят лет, причем эти годы были насыщенны событиями. Каюсь, но по причине не транспортабельности деда пришлось подбить друга скрытно спереть ружье для пробного отстрела. Только взяв ружье в руки - понял - это мое. Ощущения от стрельбы вспоминал и через десять лет. Прошло около двадцати лет, и вот год назад, я с открытой лицензией в магазине Шит-А вижу такой-же. Отвратительно отреставрированный, с ореховой ложей, покрытой нитролаком и повороненным по ржавчине стволом (правда внутри ствол ув идеале). За довольно большие деньги. Даже не думал, только взял в руки как вспомнил - мое. Первым делом разобрал ружье и замочил все в керосине. Шаловливые ручки 'реставратора' покапались и внутри, умудрившись не удаляя смазку заворонить там все что можно. После дня вымачивании ружья в бензине, выкавыривания старой смазки из всех щелей получил такую кучу грязи и стружки, что немного при:..ел. Однако отмыл -отчистил -собрал (с пятого раза), и получил практически идеальное ружье Браунинг -Ауто 5 16/65, идеально сбалансированное, за год одна осечка и то по моей вине, прекрасная резкость, кучность и равномерность осыпи. Ложе пришлось отшкурить и пропитать льняным маслом, мушку заменить на тругло, пробовал стрелять с коллиматором, но не пошло. Ружье легкое, прекрасно подходит для ходовых охот, отсекатель магазина позволяет быстро сменить патрон на другой номер дроби, правда патроны -только самокрут 1,6 гм Сунара и 26-28 гр. Дроби, зато отдача - просто супер.

edit log

Don_Evgeny
4-12-2018 12:36 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано KorgevUG:
Евгений Юрьевич,приветствую !
СПАСИБО , за поздравление !
Да,тоже думаю,что справлюсь,там более, механизм в нормальном состоянии.
Всем-Удачи !
С ув.Юрий.

Лоб затвора можно сфоткать ?

KorgevUG
4-12-2018 15:32 KorgevUG

click for enlarge 1707 X 1280 179.8 Kb
Don_Evgeny
4-12-2018 18:55 Don_Evgeny
Лоб живой без прогаров, это хорошо,если механизм и ствол в норме, то дерево сделать и стрелять в удовольствие...вечная машинка). Потом напишите о своих впечатлениях...

edit log

Sergrud82
8-12-2018 14:08 Sergrud82
Отмечусь
Don_Evgeny
17-12-2018 17:56 Don_Evgeny
Полазил по антресолям, может кому что нужно

https://forum.guns.ru/forummessage/371/2387226-0.html

саня кострома
17-12-2018 20:29 саня кострома
Всем привет.Совет нужен.Ранней осенью как только купил ружье .Все работало без проблем.Вчера -23 решили с друзьями по мишенькам с карабинов пострелять взял с собой.Выстрелев 10 патронов точно таких же что и осенью не один патрон не вылетел с коробки ствольной, то поперек то упор.Что было сделано подклеил цевье внутри стекловолокном была трещина в конце .о ружье 1912 г патронник 65.мысли в слух что мешает в цевье и туго ходит буфер тормоза по магазину ,отсуствие левого зацепа патрона.стрелял магазин был без смазки .
Don_Evgeny
17-12-2018 23:04 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано саня кострома:
магазин был без смазки .

Попробуйте смазать, но чуть чуть не обильно и разотрите тряпочкой равномерно по всей трубке .... возможно причина в этом . А вообще основные причины не выброса гильзы здесь мусолились раз 100 .

саня кострома
18-12-2018 00:26 саня кострома
забыл написать в ручном режиме ,затвором и стволом стреляные гильзы вылетают

edit log

IRMA&
18-12-2018 07:29 IRMA&
quote:
Изначально написано саня кострома:
подклеил цевье внутри стекловолокном была трещина в конце .о ружье 1912 г патронник 65.мысли в слух что мешает в цевье и туго ходит буфер тормоза по магазину ,отсуствие левого зацепа патрона.стрелял магазин был без смазки .
Ну Вы же сами ответили на свои вопросы.Возможно цепляет ствол за стеклоткань.По поводу смазки- уже больше тридцати лет имею в пользовании сначала МЦ21-12,потом Авто-5- всегда смазываю тормоз ствола в этих ружьях,что в Казахских степях охотился, что у нас , в Беларуси, и зимой и летом.Всегда все перезаряжало без проблем.Ну а с зацепом думаю и так понятно.Ведь на крайняк можно его ои МЦ21-12 приколхозить-надфилем поработать.
всего страниц: 232 : 123...229230231232