Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Браунинг Авто 5 глазами владельца ( 223 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 224 :  1  2  3 ... 220  221  222  223  224 
Автор
Тема: Браунинг Авто 5 глазами владельца
Покет
16-6-2005 15:24 Покет    первое сообщение в теме:
Прошел год с момента приобретения Браунинга-А5. С начала история покупки. В юности у деда товарища увидел странное одноствольное ружье с толстым цевьем и угловатой ствольной коробкой. При ближайшем рассмотрении сей девайс оказался знаменитой пятизарядкой Браунинг А5 16 калибра. На вид ружью было далеко за пятьдесят лет, причем эти годы были насыщенны событиями. Каюсь, но по причине не транспортабельности деда пришлось подбить друга скрытно спереть ружье для пробного отстрела. Только взяв ружье в руки - понял - это мое. Ощущения от стрельбы вспоминал и через десять лет. Прошло около двадцати лет, и вот год назад, я с открытой лицензией в магазине Шит-А вижу такой-же. Отвратительно отреставрированный, с ореховой ложей, покрытой нитролаком и повороненным по ржавчине стволом (правда внутри ствол ув идеале). За довольно большие деньги. Даже не думал, только взял в руки как вспомнил - мое. Первым делом разобрал ружье и замочил все в керосине. Шаловливые ручки 'реставратора' покапались и внутри, умудрившись не удаляя смазку заворонить там все что можно. После дня вымачивании ружья в бензине, выкавыривания старой смазки из всех щелей получил такую кучу грязи и стружки, что немного при:..ел. Однако отмыл -отчистил -собрал (с пятого раза), и получил практически идеальное ружье Браунинг -Ауто 5 16/65, идеально сбалансированное, за год одна осечка и то по моей вине, прекрасная резкость, кучность и равномерность осыпи. Ложе пришлось отшкурить и пропитать льняным маслом, мушку заменить на тругло, пробовал стрелять с коллиматором, но не пошло. Ружье легкое, прекрасно подходит для ходовых охот, отсекатель магазина позволяет быстро сменить патрон на другой номер дроби, правда патроны -только самокрут 1,6 гм Сунара и 26-28 гр. Дроби, зато отдача - просто супер.

edit log

Александр СеменоФФ
15-5-2018 17:26 Александр СеменоФФ
Добрый день, всем! Помогите пожалуйста купить экстрактор левый, развалился...

----------
С уважением, Александр Семенов

ГриняШнайпер
17-5-2018 03:12 ГриняШнайпер
quote:
Originally posted by Александр СеменоФФ:

Добрый день, всем! Помогите пожалуйста купить экстрактор левый, развалился...

думаю это сейчас найти тяжело, если только у кого нить завалялся, проще думаю самому сделать... дешевле и быстрее выйдет, я сам себе делал...
Александр СеменоФФ
17-5-2018 17:13 Александр СеменоФФ
quote:
Изначально написано ГриняШнайпер:

думаю это сейчас найти тяжело, если только у кого нить завалялся, проще думаю самому сделать... дешевле и быстрее выйдет, я сам себе делал...

И как долго служит самодельный экстрактор?

Don_Evgeny
17-5-2018 19:37 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано Александр СеменоФФ:

И как долго служит самодельный экстрактор?

Столько же как и родной, главное, правильно выточить и закалить ....

vborisov_76
29-5-2018 19:15 vborisov_76
обменяю бреду аргус 1958г 12-70 сменные чоки паспорт облегченый вес.полностью сталь.на авто 5 в 12-70 калибре.причина оригинальный приклад коротковат.наращивать както не комильфо.в пм пишите.исполнение люкс.
Vladim1r
1-6-2018 07:28 Vladim1r
Пришла долгожданная посылочка.Только латунное кольцо не от 12к. Может кто определит от какого авто5 ?
click for enlarge 1280 X 720  68.8 Kb
ALAM
3-6-2018 19:22 ALAM
click for enlarge 1920 X 1080 174.8 Kb
Прошу совета.вмятина на стволе.примерно 46 см от казенного среза и около 23х см от дульного.внутри ствола просматривается.насколько серьезно-опасно?или не расстраиваться и не обращать внимание?
И сразу еще вопрос,вот эта маркировка на стволе-дульное сужение получек?
click for enlarge 1920 X 1080 123.8 Kb

edit log

Fin2000
4-6-2018 18:57 Fin2000
quote:
Originally posted by ALAM:

Прошу совета.вмятина на стволе.примерно 46 см от казенного среза и около 23х см от дульного.внутри ствола просматривается.насколько серьезно-опасно?или не расстраиваться и не обращать внимание?
И сразу еще вопрос,вот эта маркировка на стволе-дульное сужение получек?

Маркировка на стволе 18.3 диаметр канала ствола, choke указывает что есть сужение,обычно там 0.8 или 1(на ранних выпусках указывали), тут лучше померить.
Использовать его или нет, это ваше решение.

ALAM
4-6-2018 19:44 ALAM
quote:
Изначально написано Fin2000:

Маркировка на стволе 18.3 диаметр канала ствола, choke указывает что есть сужение,обычно там 0.8 или 1(на ранних выпусках указывали), тут лучше померить.
Использовать его или нет, это ваше решение.

Ясно.спасибо.промер штангенциркулем дает от 17.3 до 17.4....я надеялся что звездочка над буквой М и обозначает конкретную величину сужения

IRMA&
4-6-2018 20:14 IRMA&
quote:
Изначально написано ALAM:

Это чем же его так шандарахнули, что почти насквозь?А изнутри что, выпуклость получилась?Я бы если, выпуклость изнутри есть, все же убрал её,да и дырку бы заварил на всякий случай,хотя бы полуавтоматом,и потом зашлифовать,хотя полной гарантии это не даст,но все же было бы спокойней...

ALAM
4-6-2018 20:26 ALAM
quote:
Изначально написано IRMA&:
Это чем же его так шандарахнули, что почти насквозь?А изнутри что, выпуклость получилась?Я бы если, выпуклость изнутри есть, все же убрал её,да и дырку бы заварил на всякий случай,хотя бы полуавтоматом,и потом зашлифовать,хотя полной гарантии это не даст,но все же было бы спокойней...

Внутри ствола,да,выпуклость.чем шандарахнули не знаю,таким досталось..давно оно у меня,все руки не дойдут отстрелять.

Don_Evgeny
4-6-2018 21:26 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано Vladim1r:
Пришла долгожданная посылочка.Только латунное кольцо не от 12к. Может кто определит от какого авто5 ?

От набора для Магнум
https://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/prod/A5RBD12M

Masha777
5-6-2018 09:16 Masha777
Здравствуйте,Владею Ружьем Browning Auto-5.Номер 59388. Длина ствола 700 мм.Калибр 16x65. Не подскажите год выпуска?,буду очень благодарна! Так как хотелось бы заказать дерево на него.Где можно заказать дерево?,если есть советы,подскажите пожалуйста,спасибо!
Don_Evgeny
5-6-2018 09:48 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано Masha777:
Здравствуйте,Владею Ружьем Browning Auto-5.Номер 59388. Длина ствола 700 мм.Калибр 16x65. Не подскажите год выпуска?,буду очень благодарна! Так как хотелось бы заказать дерево на него.Где можно заказать дерево?,если есть советы,подскажите пожалуйста,спасибо!

Ваше ружье 1928 года. Оттуда дерево не закажешь, ищите ложевщика в профильных темах...коих здесь много.

edit log

tarzan22rus@mail.ru
5-6-2018 12:54 tarzan22rus@mail.ru
Don_Evgeny
5-6-2018 13:03 Don_Evgeny
Про Прикладов уже много писали негативных отзывов и второе, в любом случае требуется индивидуальная подгонка дерева.
tarzan22rus@mail.ru
7-6-2018 05:35 tarzan22rus@mail.ru
https://forum.guns.ru/forummessage/54/1402512-13.html мастер Адекватный делал заказы у него

edit log

dil62
15-6-2018 13:35 dil62
Вмятину на стволе надо править. Вытачивается стальная скалка, суём внутрь и молоточком снаружи аккуратненько постукиваем.В противном случае менты забракуют наверняка.
ALAM
15-6-2018 21:09 ALAM
quote:
[B][/B]

Насчет забраковать,это навряд ли. если только специально обратить на нее их внимание..
bigrubl
16-6-2018 07:52 bigrubl
quote:
Внутри ствола,да,выпуклость.чем шандарахнули не знаю,таким досталось..давно оно у меня,все руки не дойдут отстрелять.

Делается несколько пробок из латуни и проколачивается от меньшего диаметра к большему до исправления вмятины. Не вздумайте варить. Металл ствола должен быть вязкий. Сварка - создаст концентратор напряжения , что чревато разрывом ствола.
  всего страниц: 224 :  1  2  3 ... 220  221  222  223  224