Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Akkar Churchill - есть кто его тестил? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Akkar Churchill - есть кто его тестил?
BadVad
26-5-2015 10:16 BadVad
Всем привет! Принимайте в ряды. Купил на днях AKKAR Churchill Trap.
Lunakrut1980
27-5-2015 23:22 Lunakrut1980
цитата:
Изначально написано BadVad:
Всем привет! Принимайте в ряды. Купил на днях AKKAR Churchill Trap.
Поздравляем! И ждем фото!

BadVad
28-5-2015 07:17 BadVad
цитата:
Originally posted by Lunakrut1980:

Поздравляем! И ждем фото!

Спасибо. Если надо фото то могу сделать, но там ничего необычного нет.
мойша75
8-6-2015 07:30 мойша75
Приветствую всех владельцев данного аппарата!
Использую AKKAR Churchill Trap на спортинге и в последнее время частенько нет второго выстрела. Подозревал, что нет переключения инерционника. Вчера специально стрелял до тех пор пока не случился затык, аккуратно снял приклад и убедился, что виноват инерционник (не переключился на верхний ствол, а так и остался на нижнем). Дома разобрал УСМ и не обнаружил каких-либо видимых дефектов, посему спрашиваю у уважаемого общества, есть ли какие-нибудь мысли по этому поводу.
BadVad
8-6-2015 09:30 BadVad
цитата:
Originally posted by мойша75:

Использую AKKAR Churchill Trap на спортинге и в последнее время частенько нет второго выстрела. Подозревал, что нет переключения инерционника. Вчера специально стрелял до тех пор пока не случился затык, аккуратно снял приклад и убедился, что виноват инерционник (не переключился на верхний ствол, а так и остался на нижнем). Дома разобрал УСМ и не обнаружил каких-либо видимых дефектов, посему спрашиваю у уважаемого общества, есть ли какие-нибудь мысли по этому поводу.

Вот косяк то, а я только что такой же аппарат купил. Правда еще отстрелять не успел. Не хотелось бы таких проблем.

BadVad
11-6-2015 08:51 BadVad
цитата:

Приветствую всех владельцев данного аппарата!

Удалось выяснить причину?
мойша75
6-7-2015 07:31 мойша75
quote:
Изначально написано BadVad:

Удалось выяснить причину?

Да, при внимательном осмотре через увеличительное стекло, обнаружил небольшую выработку на полочке шептала нижнего ствола, шептало верхнего как новое. Поменял местами нижнее и верхнее шептало - все заработало как надо. Надо заказывать новые шептала для замены.
click for enlarge 1920 X 1440 701.8 Kb

Lunakrut1980
6-7-2015 08:17 Lunakrut1980
Вот и появляются первые проблемы и их решения. Отпишитесь пожалуйста, где и засколько найдете...
BadVad
6-7-2015 08:33 BadVad
quote:

Да, при внимательном осмотре через увеличительное стекло, обнаружил небольшую выработку на полочке шептала нижнего ствола, шептало верхнего как новое. Поменял местами нижнее и верхнее шептало - все заработало как надо. Надо заказывать новые шептала для замены.

Какой настрел у ружья (хотя бы ориентировочно)? Я со своего настрелял пока 175 выстрелов. Вчера на стенде заметил, что при выстреле из нижнего ствола происходит небольшой накол на верхнем патроне, остается след. Интересно у вас так же происходит?
BadVad
6-7-2015 08:37 BadVad
Мойша75, а фото вы своего УСМ выложили?
мойша75
6-7-2015 09:29 мойша75
quote:
происходит небольшой накол на верхнем патроне, остается след. Интересно у вас так же происходит?

нет у меня все в норме, настрел около 2000.
Фото УСМ с первой страницы этой ветки, но у меня такой же.

edit log

BadVad
6-7-2015 10:33 BadVad
quote:

Фото УСМ с первой страницы этой ветки, но у меня такой же.

У меня просто чуть другой (у меня спусковой крючок желтый и боковины другие). А год выпуска у вашего ружья какой?
мойша75
6-7-2015 12:27 мойша75
quote:
У меня просто чуть другой (у меня спусковой крючок желтый и боковины другие). А год выпуска у вашего ружья какой?

ну, у меня спуск тоже "золотой", а боковины это что? Год 2013
BadVad
6-7-2015 12:39 BadVad
У меня вот такой
click for enlarge 1024 X 342  74.4 Kb

edit log

BadVad
6-7-2015 12:41 BadVad
Вот эта боковина отличается от вашей
click for enlarge 1024 X 342  30.9 Kb

edit log

BadVad
6-7-2015 13:04 BadVad
У меня 2014 года выпуска и уже разница. Интересно в лучшую сторону она или нет.
мойша75
6-7-2015 13:06 мойша75
боковина, если честно, не помню какая, а механизм не отличается.
мойша75
6-7-2015 13:07 мойша75
да,да я уже сообразил, что это)))
Marsishka
22-7-2015 08:23 Marsishka
Всех приветствую!
Ну и как, у кого-нибудь получилось решить вопрос с запчастями?
Ижевский Арсенал все также отфутболивает с вопросами заказа запчастей?
Тоже столкнулся с необходимостью периодического подтягивания направляющей бойка. Кто чем пользуется в качестве ключа? Или существует подходящий ключ?
Lunakrut1980
22-7-2015 10:38 Lunakrut1980
Ваш пост рождает больше вопросов, чем ответов))). Запчасти понадобились только одному человеку. Про то что его якобы футболят, в ветке не указано. Или я что то упустил? И самое главное, ружья у всех новые, предполагаю, что никто туда не лазил (за исключением выше описанного случая), никакими зап частями не интересовался и нефига не подтягивал, и правильно на мой взгляд делал. )))
всего страниц: 10 : 12345678910