Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Akkar Churchill - есть кто его тестил? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Akkar Churchill - есть кто его тестил?
Ramirez812
21-9-2013 18:36 Ramirez812
Grig78. А зачем именно трап брали ?
Vulcan_biker
21-9-2013 20:29 Vulcan_biker
quote:
Originally posted by Ramirez812:

А зачем именно трап брали ?

имелось в виду траповые патроны наверное!

а вообще там бред какой то написан!
сдвоек у черчеля не может быть по определению!
второй выстрел инерционный.

ну и 20 тыр отдавать за реконструкцию спуск. мех. ?
ружьё стоит тридцатник!

Ramirez812
21-9-2013 20:51 Ramirez812
А я думал трап версию купил товарищ.
А вот по поводу сдвоек, действительно не понятно откуда они могли взяться.
Grig78
25-9-2013 23:28 Grig78
Коллеги! Так и было! Оба курка срывало одновременно. Я бы в жизни не поверил сам, пока не пришлось достреливать серию, заряжая по одному стволу. А оружейник "загрубил" спуск, и теперь ок, но спуск, понятно стал много туже.
А в отношении реконструкции усм -пришлось согласиться на полное измение принципа работы ударников. Если в оригинале, на довольно слабых боевых пружинах курки поддавали легкие и короткие ударники, не доставая до крайних точек, то теперь курки полностью выталкивают бойки, заставляя их 3останавливаться только смяв капсюль. Зато теперь самые кривые феттеровские патроны без проблем принимает! Короче, туркам пока доверять рановато!
Grig78
25-9-2013 23:35 Grig78
Да, кстати в траповом исполнении привлек внешний вид спортивный, чоки там длинные, планка высокая, да компенсаторы отверстия на стволах. Ибо трап стреляю на стенде, а для охоты у меня тоз бм имеется! В общем, больше я туркам не поверю!
Jagder
29-9-2013 13:36 Jagder
Камрады-подскажите плиз кто в теме.Где можно купить данный ружбай в Московском регионе,или может еще где его диллер есть?
Vulcan_biker
29-9-2013 20:41 Vulcan_biker
quote:
Originally posted by Jagder:

Камрады-подскажите плиз кто в теме.Где можно купить данный ружбай в Московском регионе,или может еще где его диллер есть?

люберецкий арсенал
Jagder
3-10-2013 01:04 Jagder
quote:
люберецкий арсенал

Все ничего,да сайт у них убогий.В каком исполнении есть и есть ли вообще...И почем опиум для народа?Ничего не говорят.
Ramirez812
5-10-2013 23:31 Ramirez812
У нас в Питере а барсе спешл стоит около 37тр. Есть варианты для правши и левши.
Jagder
19-10-2013 16:04 Jagder
Кстати вопрос сведущим людям.Как я обратил внимание ствольные коробки бывают гладкие,а бывают с приливом.Причем как я понял независимо от модели.От чего это зависит?От года выпуска?От партии?
Vulcan_biker
27-10-2013 09:18 Vulcan_biker
quote:

Маллард и то лучш

Смотрел как то Маларды. Из трёх, у двоих ружей кольца в стволах кривые.

у нас кстати на них очередь

У нас пачками во всех магазинах висят, никто не берёт. А Черчеля только под заказ.

Ну а во стальном, хозяин-барин!

edit log

Jagder
27-10-2013 15:05 Jagder
quote:
Ну а во стальном, хозяин-барин!

В ветке о Фабарме Вы тоже участвуете как владелец и активный пользователь.Посему хочу спросить как человека искушенного и владельца обоих девайсов.Положа руку на сердце-и все таки что?Аккар Черчилль или Фабарм Элос?Заранее спасибо.
Vulcan_biker
27-10-2013 16:23 Vulcan_biker
quote:

В ветке о Фабарме Вы тоже участвуете как владелец и активный пользователь.Посему хочу спросить как человека искушенного и владельца обоих девайсов.Положа руку на сердце-и все таки что?Аккар Черчилль или Фабарм Элос?Заранее спасибо.

Как Вам сказать?
Элос стоит 60 000
Черчель 30 000

У обоих стволы ровные и правильно спаяны.
У Элоса после 5000 настрела начала вытираться колодка в местах интенсивного пользования. У Черчеля наоборот-дерево. Оно покрыто каким то го..ом.
У Черчеля в сырую погоду планка покрывается ржавым налётом. У Элоса такого небыло.

Трудно сказать какое лучше.

Jagder
27-10-2013 17:15 Jagder
Понял Вас.Большое спасибо за ответ.За оружием я всегда ухаживаю,но эстетика никогда не волновала.Прикладистость(подгоню при необходимости) и бой-для меня это главное.А по этим параметрам эти ружья несильно отличаются как я понял.А с учетом эксплуатации в полевых условиях лоск слетает за пару-тройку лет как его не береги.А дерево при необходимости покрою проверенным го..ом собственного изготовления(воско-скипидарным раствором).Пусть не слишком красиво,но атмосферные воздействия не страшны.Нужно рабочее ружье,и свой выбор благодаря Вам я сделал.Очень Вам признателен.
saruman
15-11-2013 12:40 saruman
Отмечусь. Долго выбирал двудулку-вертикалку, для охоты. Требования 710 стволы, сменные сужения, желательно односпусковое (долго охочусь с полуавтоматом), эжекторы - по возможности, бюджет до 35т.р.
МР27 - не смог себя уговорить несмотря на бюджетную цену. Переключился на турков. Смотрел:
- Хатсан Оптима - посредственное изготовление, нужно тщательно выбирать как наши ИЖи, и самое главное - не легло.
- ЧЗ Маллард - в целом понравился, но два спуска (хотелось односпусковое), причем усилия на спусках очень разные, по ощущением в два раза. Канвасбак односпусковый не нашел.
- Сарсилмаз 300 - неплохо легло, внешне сделано на 4 с плюсом. НО! При осмотре четырех ружей, у двух непропаяны стволы! Охота пропала сразу-же.
- Сайберган 312 - изготовлено очень хорошо придраться не к чему. По вкладке и балансу все ОК. Но ценник в нашем городе 39т.р. не в бюджете, а также стволы только 760, мне нужны были только 710.
- Аккар Чурчиль хантинг - легло сразу, сделано все аккуратно придраться не к чему. Но в наличии было только с 760 стволами.

Долго ломал голову, даже почти уговорил себя поднять бюджет и купить Сабатти Фалькон. Но честно сказать на Сабатти имеются мелкие косячки которые непростительны для ружей за 46-50т.р., и которых нет на том же Сайбергане и Аккаре. В результате заказал себе Аккар Чурчиль Хантер с 710 стволами. Скоро присоединюсь к числу владельцов этого ружья. И надеюсь, что сделал правильный выбор.

saruman
27-11-2013 15:11 saruman
Вчера забрал свой Чурчиль. Проверил все механизмы и внешний вид. Все отлично. Кроме одного - стопорная клавиша на цевье заточена, словно нож, пришлось подтупить надфилем. Вот он - первый напилинг! Немножко был удивлен наличием автоматического предохранителя. Редкая опция для иностранных ружей. Также интересно, что сверловка стволов указана с точностью до сотый долей, верхний 18.52, нижний 18.50.
Grig78
9-12-2013 17:30 Grig78
quote:
[B][/B]
Вчера забрал свой Чурчиль. Проверил все механизмы и внешний вид. Все отлично. Кроме одного - стопорная клавиша на цевье заточена, словно нож, пришлось подтупить надфилем. Вот он - первый напилинг! Немножко был удивлен наличием автоматического предохранителя. Редкая опция для иностранных ружей. Также интересно, что сверловка стволов указана с точностью до сотый долей, верхний 18.52, нижний 18.50.

- Поздравляю! Если вдруг начнутся осечки и ненаколы капсуля, - обращайтесь, -подскажу оружейника. И ещё, низкие мишени на трапе лучше целить много ниже. Почему-то стабильно завышает... Хотя, может всё дело в стрелке
Кстати, а что за автоматический предохранитель на Чёрчиле? Чёпик вперёд, - стреляем, - назад, -на предохранитель, влево - вправо - верхний,нижний. У меня так.

saruman
10-12-2013 17:22 saruman
quote:
Поздравляю! Если вдруг начнутся осечки и ненаколы капсуля, - обращайтесь, -подскажу оружейника. И ещё, низкие мишени на трапе лучше целить много ниже. Почему-то стабильно завышает... Хотя, может всё дело в стрелке
Кстати, а что за автоматический предохранитель на Чёрчиле? Чёпик вперёд, - стреляем, - назад, -на предохранитель, влево - вправо - верхний,нижний. У меня так.

Спасибо! Отстрелял дробью тройкой. По десять выстрелов с каждого ствола, никаких осечек - все четко. Завышений не выявлено, хотя и стрелял на небольшую дистанцию - 25 м. Автоматический предохранитель реализован как на ИЖах, переламываем ружье и предохранитель включается автоматически. Я так понимаю, эта опция появилась недавно?
Кстати, зря некоторые пугали инерционным переключателем, что якобы при осечки из одного ствола, второй не выстрелит. Специально не заряжал один ствол, после первого холостого спуска(осечки) следует второй выстрел из заряженного ствола.

edit log

Vulcan_biker
14-12-2013 00:04 Vulcan_biker
quote:
Originally posted by saruman:

В результате заказал себе Аккар Чурчиль Хантер с 710 стволами.

quote:

Немножко был удивлен наличием автоматического предохранителя. Редкая опция для иностранных ружей.

скорее всего на комплектации Хантер предохранитель автоматический.
на комплектации Спешл предохранитель НЕ автоматический.

quote:

Кстати, зря некоторые пугали инерционным переключателем, что якобы при осечки из одного ствола, второй не выстрелит

так и есть!

quote:

Специально не заряжал один ствол, после первого холостого спуска(осечки) следует второй выстрел из заряженного ствола.

значит нет инерционного спуска.

evgen89
5-1-2014 21:16 evgen89
quote:
Originally posted by Grig78:
Уважаемые коллеги!
А вот мне не повезло с Чёрчилем! Не захотел ТРАП кушать отечественные патроны с кривыми капсулями. Осечки через раз. Зато познакомился с питерскими оружейниками. Затем сдвоенные выстрелы - дуплеты. Пришлось растратится на 20 тыр на реконструкцию УСМ. Одним словом, если чёрчиль, то только на самокруте или дорогом импорте.

Здравствуйте Григорий, а как лечится слабый накол капсуля у меня нижний ствол
дает осечки.

всего страниц: 10 : 12345678910