Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-34 Глазами владельца ( 574 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 575 : 123...571572573574575
Seldych
18-5-2004 12:25 Seldych
первое сообщение в теме:
Здравствуйте, коллеги.
Вот купил только что для супруги ружьишко ТОЗ-34. Процесс выбора и покупки сопровождался спровоцированной мною болтовней вот здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/1/002563.html

И вот выяснилось, что после первой стрельбы не могу разобрать ружье: не отсоединяется ствол. Усилия прикладывать опасаюсь. Подскажите, как вылечить в домашних условиях?

+++++++++++++++++
05/09/2005
Думаю, все-таки нужно сделать комментарий.
Пост, который Вы, уважаемые коллеги, сейчас читаете, был отправлен более года назад в "Гладкоствольное оружие", когда еще не было "Ружья глазами владельца". Потом я сам был несколько удивлен, прочитав свой пост в другом разделе. Поэтому, пусть Вас не удивляет то, что автор (т.е. Я) так странно начал описывать ТОЗ-34 своими "Глазами владельца" .

Сейчас, по прошествии времени, могу сказать что с выбором я не ошибся: ружье замечательно подходит моей супруге, доказательством чему - сотни битых "глиняных голубей". Полем пока не проверяли, на что есть уважительная причина - рождение сына (супруга была "невыездная"). Но, даст Бог, ближайщий уикэнд запланирована однодневная вылазка по куропатке, посмотрим, как они отстреляются..

С уважением ко всем, Валерий.

edit log

Заряжающий
15-11-2019 18:21 Заряжающий
quote:
Изначально написано хренов:
... Как вариант можно поставить стяжку, чтоб сжимала щечки приклада, но это крайний вариант, когда уже речь идёт о новом прикладе, а взять его негде...

Я считаю, что приклад на ТОЗ-34 не раскачается только при идеально высушенной древесине , идеальной подгонке ложи к коробке, и идеальной пропитке олифой. Да и то... Думал, что стяжку надо ставить когда ложа треснет. Но оказалось, что иначе. Об этом я писал уже в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/60/8-m39985156.html . Прошло четыре года уже. Проблем с ружьём больше не возникало.

edit log

хренов
15-11-2019 21:31 хренов
Про пропил не подумал. А ведь верно. Сохранил себе меточку.
lomaster
16-11-2019 17:46 lomaster
Приветствую ТОЗоводов,34 на рынке не первый год,и вы все знаете,что приклад частенько рвет,потому что практически отсутствует "лапа отдачи"ее функцию выполняет стяжной винт,а там пятно контакта мизерное,а дерево усыхает,отдача,разбивают отверстие,в итоге имеем трещину.
давным давно,когда мобильники видел только в кино,попал в руки тозик в 28 исполнении,с кучей болячек,(сыпь,шат,осечки,не разбирается,и как положено,лопнутое дерево)как лечил выше сказанное вы и сами знаете,а вот с деревяхой пришлось пойти на плагиат.В общем в дерево врезал стальной вкладышь,который поджал винтом через опорную шайбу и гровер,и все,забыл сказать,деревяха была самопальная но с хорошей прирезкой,хозяин потом делал такое на 12 калибре(новом),а да для страховки врезал стяжку аля нагель
Я это к чему,не ужели нельзя на заводе делать
Для наглядности(на скорую руку)
click for enlarge 1366 X 587 57.5 Kb
А пружины поставил такие,правда самодельные(из пр.сжатия)
click for enlarge 800 X 600  39.9 Kb
click for enlarge 800 X 600  35.7 Kb

edit log

mik30
18-11-2019 20:39 mik30
Такие пружины устанавливались на ТОЗ-55 "Зубр". Я их поставил другу. На свой рабочий тоже поставил. ЦКИБовский не трогал, там и так все отлично.
DoctorMPL
19-11-2019 12:03 DoctorMPL
Добрый день коллеги,
У меня ТОЗ - 34Р 1998 г в. Настрел около 5000 выстрелов. Позавчера на охоте случилась осечка ( непробой капсюля) в нижнем стволе. А затем при переламывании перестал вставать на боевой взвод нижний ствол. По видимому накрылась пружина нижнего ствола. Раньше на данном ружьё пружины не менял, тк не было необходимости.
У меня пружины есть в наличии.
Подскажите пта, где в Москве быстро при мне заменят за 1-2 часа эти пружины?
Спасибо
Yura61
19-11-2019 16:16 Yura61
...Подскажите пта, где в Москве быстро при мне заменят за 1-2 часа эти пружины?
Спасибо
P.M. Ц

Заменят неспеша за полчаса.

GolDMenT
20-11-2019 14:07 GolDMenT
Уважаемые владельцы ТОЗ-34! Помогите разобраться с такой проблемой: при закрывании уже собранного ружья происходит раннее замыкание затвора и как следствие замка. При этом патронник ствола ещё не успевает встать "на место", и как следствие нижняя часть патронника упирается в выдвигающуюся часть замка. Для запирания ружья необходимо производить это при отведенном в сторону затворе. Ружьё 87 года, штучного производства. Заранее благодарен за ответ!
Заряжающий
20-11-2019 16:57 Заряжающий
quote:
Изначально написано GolDMenT:
Уважаемые владельцы ТОЗ-34! Помогите разобраться с такой проблемой: при закрывании уже собранного ружья происходит раннее замыкание затвора и как следствие замка. При этом патронник ствола ещё не успевает встать "на место", и как следствие нижняя часть патронника упирается в выдвигающуюся часть замка. Для запирания ружья необходимо производить это при отведенном в сторону затворе. Ружьё 87 года, штучного производства. Заранее благодарен за ответ!

Потрудитесь ознакомиться с паспортом ружья и названиями его деталей. Тогда читатели смогут понять, о чём вы хотите их спросить.

m.artem
20-11-2019 18:12 m.artem
купил тоз 34р 94 г.настрел 2 пачки.так сказал прошлый владелец.стволы в идеале, воронение абсолютно чёрное , без царапин и потёртостей, короче я доволен как слон ))))
Sanya60
20-11-2019 18:27 Sanya60
quote:
Изначально написано m.artem:
купил тоз 34р 94 г.настрел 2 пачки.так сказал прошлый владелец.стволы в идеале, воронение абсолютно чёрное , без царапин и потёртостей, короче я доволен как слон ))))

Поздравляю, главное что бы радовало. Тут в купле-продаже у каждого второго настрел 2 пачки и сейфого хранения😁😁😁

Дед Владимир
20-11-2019 18:44 Дед Владимир
quote:
Изначально написано 1230wwvb:
Есть вопросик по самокруту на соколе на тоз 34, 2 гр сок на 32 грамма дроби под пк и звезду хватит тозику? или лучше как обычно 2.1х32?

Это во многом зависит от партии Сокола. Последние 30 штук с дробью 6 я заряжал 2,2 гр, стрелял вполне нормально.

GolDMenT
20-11-2019 19:39 GolDMenT
quote:
Изначально написано Заряжающий:

Потрудитесь ознакомиться с паспортом ружья и названиями его деталей. Тогда читатели смогут понять, о чём вы хотите их спросить.

Прошу прощения за безграмотность😁 Приобрел недавно ТОЗ-34Р и в процессе его экслуатации столкнулся с такой проблемой: при закрывании ружья рычаг запирания досрочно срывается в продольное положение, в результате чего ствол не успевает опутиться и упирается в рамку запирания. Для закрывания ружья постоянно приходится придерживать рычаг запирания. Может кто сталкивался уже с такой проблемой?🤔

GolDMenT
20-11-2019 19:55 GolDMenT

click for enlarge 960 X 1280 120.9 Kb
Заряжающий
20-11-2019 20:25 Заряжающий
quote:
Изначально написано GolDMenT:

Прошу прощения за безграмотность😁 Приобрел недавно ТОЗ-34Р и в процессе его экслуатации столкнулся с такой проблемой: при закрывании ружья рычаг запирания досрочно срывается в продольное положение, в результате чего ствол не успевает опутиться и упирается в рамку запирания. Для закрывания ружья постоянно приходится придерживать рычаг запирания. Может кто сталкивался уже с такой проблемой?🤔

5.3. Взаимодействие деталей при закрывании стволов.
При закрывании стволов курки остаются на боевых взводах.
Стволы поворачивают рычаги взведения, которые поднимают останов. Под действием пружины 16 освобожденная рамка запирания продвигается вперед и плотно запирает стволы, а рычаг запирания возвращается в исходное положение.

click for enlarge 1200 X 847 102.2 Kb

Вам надо немного вывинтить останов поз. 24 из планки останова поз.26. Насколько вывинтить определяется опытным путём.

edit log

GolDMenT
20-11-2019 20:46 GolDMenT
quote:

Стволы поворачивают рычаги взведения, которые поднимают останов. Под действием пружины 16 освобожденная рамка запирания продвигается вперед и плотно запирает стволы, а рычаг запирания возвращается в исходное положение.

Принцип действия теперь понятен. Благодарю за информацию! Придётся вскрывать и детально всё осматривать. По крайней мере теперь хоть знаю на что смотреть))

Заряжающий
20-11-2019 20:51 Заряжающий
Там ничего сложного. Порядок разборки в паспорте описан кратко, но чётко. Быть может будет полезен и вот этот материал по разборке ружья.
http://www.maksimov.su/in.php?...toz34/toz34.htm

edit log

tromb
20-11-2019 23:22 tromb
Вот такую разницу заметил между шепталами. Кто-то зачем-то подпилил одно так, что один ствол не встаёт на предохранитель. Даже не могу предположить, для чего это могло потребоваться. Диверсия?
click for enlarge 960 X 1280  73.5 Kb
GolDMenT
23-11-2019 17:35 GolDMenT
quote:

Вам надо немного вывинтить останоцкв поз. 24 из планки останова поз.26. Насколько вывинтить определяется опытным путём.

GolDMenT
23-11-2019 18:25 GolDMenT
quote:

Вам надо немного вывинтить останов поз. 24 из планки останова поз.26. Насколько вывинтить определяется опытным путём.

Сделал всё как Вы указали... иии успех!🥳👍😁 Механизм теперь работает как часики😉 Спасибо!

levs
23-11-2019 20:22 levs
Приветствую всех. Тут полностью разобрал ружье и проблема....не могу установить пружину шептала. Как правильно установить.....уже в глаз прилетело, думал без глаза останусь...Что то видимо не так делаю(
всего страниц: 575 : 123...571572573574575

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-34 Глазами владельца ( 574 )