Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-34 Глазами владельца ( 573 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 574 : 123...570571572573574
Автор
Тема: ТОЗ-34 Глазами владельца
Seldych
18-5-2004 12:25 Seldych
первое сообщение в теме:
Здравствуйте, коллеги.
Вот купил только что для супруги ружьишко ТОЗ-34. Процесс выбора и покупки сопровождался спровоцированной мною болтовней вот здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/1/002563.html

И вот выяснилось, что после первой стрельбы не могу разобрать ружье: не отсоединяется ствол. Усилия прикладывать опасаюсь. Подскажите, как вылечить в домашних условиях?

+++++++++++++++++
05/09/2005
Думаю, все-таки нужно сделать комментарий.
Пост, который Вы, уважаемые коллеги, сейчас читаете, был отправлен более года назад в "Гладкоствольное оружие", когда еще не было "Ружья глазами владельца". Потом я сам был несколько удивлен, прочитав свой пост в другом разделе. Поэтому, пусть Вас не удивляет то, что автор (т.е. Я) так странно начал описывать ТОЗ-34 своими "Глазами владельца" .

Сейчас, по прошествии времени, могу сказать что с выбором я не ошибся: ружье замечательно подходит моей супруге, доказательством чему - сотни битых "глиняных голубей". Полем пока не проверяли, на что есть уважительная причина - рождение сына (супруга была "невыездная"). Но, даст Бог, ближайщий уикэнд запланирована однодневная вылазка по куропатке, посмотрим, как они отстреляются..

С уважением ко всем, Валерий.

edit log

Костя Сапрыкин
Мой с резиновым затыльником и погоном 3191 гр.
Заряжающий
8-11-2019 15:59 Заряжающий
На почве последних сообщений решил вспомнить, сколько же моё весит?
click for enlarge 1920 X 774 186.3 Kb click for enlarge 1920 X 1201 238.8 Kb click for enlarge 1920 X 1207 238.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 110.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 144.0 Kb С резиновым родным затыльником общий вес получится примерно граммов 3050.

Во как интересно! У меня стволы 1972 г.в. на 10 мм длиннее и при этом получается на 170 граммов легче чем у trombа!

edit log

tromb
8-11-2019 16:22 tromb
Я обратил внимание, что планка широкая, как на спортивной беретке, и просветы маленькие. Может быть из-за этого.
Заряжающий
8-11-2019 16:29 Заряжающий
А на моих стволах планка не вентилируемая, без просветов. Ширина у дула 6,5 мм, у казны 8,5 мм.

edit log

Yura61
8-11-2019 18:53 Yura61
Т34 69 гв, экстрактор-орех-рядовое
Затыльник резиновый заменил на деревянный под себя. все остальное родное, за исключением мушки. Вес без ремня. Весы правильные .Кстати, сплошная прицельная планка легче вентилируемой.
click for enlarge 1707 X 1280 123.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 93.9 Kb

edit log

Melaeg
10-11-2019 11:41 Melaeg
Добрый день!
Прошу подсказать, насколько это серьезно? Настрел порядка 2000 у меня небольшими навесками. И неизвестный настрел у предыдущего владельца.

Шата нет, работает идеально.

Метал выкрошен в этом месте. Видится только возможность наварить, но с нашими оружейными законами не стану связываться.

Правильно я понимаю, что это стандартный износ при открытии блока стволов для перезарядки?

edit log

Заряжающий
10-11-2019 13:31 Заряжающий
Нет там никакого выкрашивания. Я имею в виду малиновый кружок. Просто там, где дуга паза выходит на передний торец коробки, была острая кромка, как в зелёном кружке. Кто-то чем-то, скорее всего стволами при небрежной сборке ружья, ёпнул по этой кромке и поднял заусенец. На правой стороне коробки подобный острый конец сегмента(выделен жёлтым) тоже побит, но в меньшей степени. Забейте!

click for enlarge 1246 X 1280 117.9 Kb
KorgevUG
10-11-2019 15:19 KorgevUG
quote:
Забейте!

Правильно! И заусенции сточить,аккуратно,надфилем.

roman1724
10-11-2019 22:47 roman1724
Приветствую. Народ,подскажите. Отец сломал шейку приклада на Т34. Где и у кого заказать или купить норм качество? Инфы море,но...нужен простенький ,но орех или бук,со щекой. Типа как на фото. Сам я в Иваново нахожусь.
Инфу можно в личку.
Больше спасибо.
С уважением,Роман.
click for enlarge 1707 X 1280 145.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 175.3 Kb
KorgevUG
11-11-2019 07:57 KorgevUG
Roman1724 , зайдите в "Запчасти для гладкоствольного оружия-купля,продажа"...
"Дерево и мелочь ТОЗ-34"
ТС - Сергей Александрович , а также и других гляньте.

С ув. .

edit log

Melaeg
11-11-2019 09:52 Melaeg
quote:
Originally posted by Заряжающий:

Забейте!

Спасибо большое! Я уж расстроился, штучник от деда.
Ну буду дальше палить, заусенец уберу.

Просто после покупки нарезного на 5 лет отложил двустволку в сейф, а вчера достал и расстроился. Приведу в порядок и надо пострелять.

roman1724
11-11-2019 11:28 roman1724
quote:
Изначально написано KorgevUG:
Roman1724 , зайдите в "Запчасти для гладкоствольного оружия-купля,продажа"...
"Дерево и мелочь ТОЗ-34"
ТС - Сергей Александрович , а также и других гляньте.

С ув. .

Спасибо,нашел.

1230wwvb
11-11-2019 16:59 1230wwvb
Всем привет. В будущем хочу приобрести тоз 34 бу.
Что на смотреть при выборе . Стоит ли рассматривать тоз 34 новый
говорят стволы там из старых отбраковок. Всем спасибо.
С увж.
baluk76
12-11-2019 20:36 baluk76
quote:
Изначально написано 1230wwvb:
Всем привет. В будущем хочу приобрести тоз 34 бу.
Что на смотреть при выборе . Стоит ли рассматривать тоз 34 новый
говорят стволы там из старых отбраковок. Всем спасибо.
С увж.

Бу можно отстрелять, проверить осыпь, резкость кучность. Если с деревом проблемы,то их можно исправить. А вот с механизмом не каждый может справиться. Смотря какая проблема. Новое должно быть на гарантии,если что с механизмом. Но стволы не проверишь. Из своего пользования ТОЗ 34: первое было новое 1976 года с безбожно кривыми стволами,еле продано. Второе штучное 1996. Прямые стволы,с хорошим боем. Продал, потому что нарисовалось тоже штучное 1982 перечекнутое. Бой тоже хороший.Но у 1996 года бой более стабильный и предсказуемый.
В любом случае только отстрел вам в помощь

edit log

1230wwvb
12-11-2019 21:02 1230wwvb
quote:
Изначально написано baluk76:

Бу можно отстрелять, проверить осыпь, резкость кучность. Если с деревом проблемы,то их можно исправить. А вот с механизмом не каждый может справиться. Смотря какая проблема. Новое должно быть на гарантии,если что с механизмом. Но стволы не проверишь. Из своего пользования ТОЗ 34: первое было новое 1976 года с безбожно кривыми стволами,еле продано. Второе штучное 1996. Прямые стволы,с хорошим боем. Продал, потому что нарисовалась тоже штучное 1982 перечекнутое. Бой тоже хороший.Но у 1996 года бой более стабильный и предсказуемый.
В любом случае только отстрел вам в помощь

У нас в основнов комиссионые в магазинах попадаются там не дадут
отстрелять) . Взять с рук очень редкость.

Petr!
15-11-2019 16:14 Petr!
quote:
Изначально написано Lexa63:
Здравствуйте!
Два года назад поставил новый приклад (все стояло мертво ни чего ни где не люфтило), а вчера на охоте случайно обнаружил, что если удерживая приклад шевелить стволами то металлическая колодка ходит в прикладе в право и влево. При этом видимых повреждений на прикладе нет, а щечки приклада ходят в право и влево. Придя домой подтянул винт стягивающий колодку он оказался прослабленным, но картина не изменилась. Помогите советом что делать.
Приклад на осадку отдавал специалисту. Настрелял после осадки в пределах 300 выстрелов.

Я для устранения люфта колодки в прикладе просто стягивал приклад сильнее стяжным винтом, который стоит в хвостовиках колодки.
Описываю в данной теме уже в третий раз.

Есть два способа:
1. Подложить под шляпку винта прокладку и затянуть.
2. Затянуть до исчезновения шата, прикинуть сколько "лишнего" винта вылезло из верхнего хвостовика позади кнопки предохранителя. Выкрутить и "лишний конец отпилить. Смазать винт маслом и закрутить до отказа.

Petr!
15-11-2019 16:14 Petr!
quote:
Изначально написано Lexa63:
Здравствуйте!
Два года назад поставил новый приклад (все стояло мертво ни чего ни где не люфтило), а вчера на охоте случайно обнаружил, что если удерживая приклад шевелить стволами то металлическая колодка ходит в прикладе в право и влево. При этом видимых повреждений на прикладе нет, а щечки приклада ходят в право и влево. Придя домой подтянул винт стягивающий колодку он оказался прослабленным, но картина не изменилась. Помогите советом что делать.
Приклад на осадку отдавал специалисту. Настрелял после осадки в пределах 300 выстрелов.

Я для устранения люфта колодки в прикладе просто стягивал приклад сильнее стяжным винтом, который стоит в хвостовиках колодки.

Есть два способа:
2. Затянуть до исчезновения шата, прикинуть сколько "лишнего" винта вылезло из верхнего хвостовика позади кнопки предохранителя. Выкрутить и "лишний" конец отпилить. Смазать винт маслом и закрутить до отказа.

1230wwvb
15-11-2019 16:22 1230wwvb
Есть вопросик по самокруту на соколе на тоз 34, 2 гр сок на 32 грамма дроби под пк и звезду хватит тозику? или лучше как обычно 2.1х32?
Заряжающий
15-11-2019 17:04 Заряжающий
quote:
Изначально написано Petr!:

Есть два способа:
2. Затянуть до исчезновения шата, прикинуть сколько "лишнего" винта вылезло из верхнего хвостовика позади кнопки предохранителя. Выкрутить и "лишний конец отпилить. Смазать винт маслом и закрутить до отказа.

Иван, в обоих случаях за счёт упругой деформации хвостовика коробки и основания УСМ(ружьецо то лёгонькое, конструкция хлипенькая ) уменьшается размер А, а также вертикальная составляющая расстояния между осями рычагов взведения и курков Б. В результате увеличивается перебег курков и после полного открывания стволов они начинают больше отыгрывать назад, мешая извлечению гильзы из патронника нижнего ствола.
click for enlarge 1920 X 923 193.6 Kb
Думаю, усадку древесины надо компенсировать подбором и подклейкой прокладок из шпона или пластика в местах обозначенных фиолетовым цветом. Тогда расстояние А не будет уменьшаться и перебег не будет увеличиваться. И не надо портить винт! А для того чтобы лучше прижать передний торец ложи к коробке нужны прокладки по линиям зелёным с обеспечением зазоров по синим линиям. Иначе можно ложу расколоть вдоль волокон.
click for enlarge 1200 X 678 129.5 Kb
Прошлый владелец моего ружья варвар. Пилил резьбовой конец стяжного винта прямо в сборе на точиле. Зарезал слегка коробку и уничтожит простенькую скромную гравированную розеточку на торце винта.Негодяй!
click for enlarge 900 X 408 59.3 Kb
На фото видно, что лысый торец винта находится ниже верхней поверхности хвостовика коробки. При этом получается перебег курков обеспечивающий их надёжную постановку на боевой взвод и в то-же время минимальное отпружинивание стволов не мешающее извлечению гильзы из патронника нижнего ствола.
click for enlarge 1919 X 1129 195.2 Kb

edit log

хренов
15-11-2019 17:32 хренов
Полностью согласен с Сергеем, просто затягивая винт получаем не работающий предохранитель, даже если так варварски спилить выступающую часть винта в итоге получим нерабочий перехватыватель предохранителя. Как вариант можно поставить стяжку, чтоб сжимала щечки приклада, но это крайний вариант, когда уже речь идёт о новом прикладе, а взять его негде. Опять же нужно точно расчитать где сверлить дерево, чтоб стяжка не мешала взводу курков и при этом вообще имела смысл.
всего страниц: 574 : 123...570571572573574

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-34 Глазами владельца ( 573 )