Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-34 Глазами владельца ( 570 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 571 : 123...567568569570571
Автор
Тема: ТОЗ-34 Глазами владельца
Seldych
18-5-2004 12:25 Seldych первое сообщение в теме:
Здравствуйте, коллеги.
Вот купил только что для супруги ружьишко ТОЗ-34. Процесс выбора и покупки сопровождался спровоцированной мною болтовней вот здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/1/002563.html

И вот выяснилось, что после первой стрельбы не могу разобрать ружье: не отсоединяется ствол. Усилия прикладывать опасаюсь. Подскажите, как вылечить в домашних условиях?

+++++++++++++++++
05/09/2005
Думаю, все-таки нужно сделать комментарий.
Пост, который Вы, уважаемые коллеги, сейчас читаете, был отправлен более года назад в "Гладкоствольное оружие", когда еще не было "Ружья глазами владельца". Потом я сам был несколько удивлен, прочитав свой пост в другом разделе. Поэтому, пусть Вас не удивляет то, что автор (т.е. Я) так странно начал описывать ТОЗ-34 своими "Глазами владельца" .

Сейчас, по прошествии времени, могу сказать что с выбором я не ошибся: ружье замечательно подходит моей супруге, доказательством чему - сотни битых "глиняных голубей". Полем пока не проверяли, на что есть уважительная причина - рождение сына (супруга была "невыездная"). Но, даст Бог, ближайщий уикэнд запланирована однодневная вылазка по куропатке, посмотрим, как они отстреляются..

С уважением ко всем, Валерий.

edit log

baluk76
2-10-2019 06:22 baluk76
quote:
Изначально написано Федор Маринин:

Так латунным тер долго и без толку (стальной не лезет)

Стальной лезет с натяжкой. Довольно хорошо чистит. И не бойтесь им пользоваться. Главное маслом ствол намажте, лучше балистолом минут 10-20 подождите и начинайте чистить. Важно немного вращать шомпол по часовой стрелке и проводите только в одну сторону иначе ёршик с крепления вылезет. Раза 3-4 провели потом лучше ещё маслом смазать.

Федор Маринин
2-10-2019 10:00 Федор Маринин
quote:
[B][/B]

Спасибо! baluk76 . Будем пробовать
Ivan_K
6-10-2019 09:28 Ivan_K
Всем привет. Кто подскажет что за звезды?
click for enlarge 1280 X 960 131.1 Kb

edit log

Федор Маринин
6-10-2019 16:29 Федор Маринин

click for enlarge 1707 X 1280 137.9 Kb
Федор Маринин
6-10-2019 16:30 Федор Маринин
Никак,емое... Смириться?
Федор Маринин
6-10-2019 16:32 Федор Маринин

click for enlarge 1707 X 1280 149.4 Kb
VadimVG
7-10-2019 13:34 VadimVG
Купил Тузик, сейчас многие скажут что за такую цену он нафиг не нужен, но мне захотелось новое юбилейное

click for enlarge 1707 X 1280 142.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 112.2 Kb

edit log

Костя Сапрыкин
7-10-2019 13:36 Костя Сапрыкин
quote:
Originally posted by Федор Маринин:

Смириться?

Как учит Гундяев - только смирение и терпение спасут нас.
А по делу - забить.
Федор Маринин
7-10-2019 13:48 Федор Маринин
quote:
[B][/B]

)))Понял
kaspiy
8-10-2019 02:35 kaspiy
Странный юбилей - 305 лет
KorgevUG
8-10-2019 08:03 KorgevUG
quote:
Стальной лезет с натяжкой. Довольно хорошо чистит.

click for enlarge 1707 X 1280 208.6 Kb Всем,здравия !
На тряпку,туго намотать тонкую медную проволоку,в ствол брызнуть ВД-40,подождать мин.10-15 и потом-как обычно. Один раз почистите,таким способом и забросите все ершики. Лучше этого способа нет,проверено,во всех калибрах. Медный провод,можно купить в магаз.электротоваров.
С ув. .

edit log

Даздраперма
8-10-2019 08:22 Даздраперма
quote:
Originally posted by Костя Сапрыкин:

только смирение и терпение спасут нас

Спасут от чего?

Мне порой кажется, что христиане и прочие авраамические религии - людые сатанисты. У них всё простороено на вере в Сатану, причем без сомнений весьма сильного и могучего, с кучей помощников на каждом шагу, чуть что - черти и демоны на каждом углу. Вера в их богов прям таки стоит на фундаменте из веды в Дьявола. Убрать его, всё развалится.

Так вот, я бы просто стрельнул - если на осыпь не влияет, то остается только эстетический эффект. Потом опять почистить, если не счистится опять в том же месте - может быть дефект небольшой ствола. Если в другом - плохо терли. Как мне кажется.

PS Имеется старый тоз34, долгое время лежал без обслуживания на антрессоли у предыдущего владельца. Стреляет отлично, тарелки колятся...
При закрытии стволов приходится доводить рычаг рукой, где-то на половину хода. Баллистолом внутрь брызгал, не помогло. Это нормально или надо всеж разбирать? (боюсь сорвать шлицы)
Инструктор на стенде сказал, что так у всех новых, мол не приработался механизм, мол наоборот радуйся.

KorgevUG
8-10-2019 09:20 KorgevUG
quote:
Это нормально или надо всеж разбирать?

Да,Нормально !

quote:
Инструктор на стенде сказал, что так у всех новых, мол не приработался механизм, мол наоборот радуйся.

Инструктор-прав !
Удачи !
С ув. .

VadimVG
8-10-2019 09:20 VadimVG
Да, так у всех новых. Даже в инструкции про это написано.
ARMSHunter
8-10-2019 12:44 ARMSHunter
quote:
Изначально написано VadimVG:
за такую цену он нафиг не нужен

Первоначальную цену видел 100, за сколько взяли? Просто за 50 отдают в более богатом художественном исполнении. Вот и думаю взять второй ТОЗ-34.

VadimVG
8-10-2019 14:33 VadimVG
86700рэ
Федор Маринин
8-10-2019 15:56 Федор Маринин
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Всем,здравия !
На тряпку,туго намотать тонкую медную проволоку,в ствол брызнуть ВД-40,подождать мин.10-15 и потом-как обычно. Один раз почистите,таким способом и забросите все ершики. Лучше этого способа нет,проверено,во всех калибрах. Медный провод,можно купить в магаз.электротоваров.
С ув. .

Спасибо,надо попробовать

Федор Маринин
8-10-2019 17:50 Федор Маринин
quote:
Изначально написано Даздраперма:

Спасут от чего?

Мне порой кажется, что христиане и прочие авраамические религии - людые сатанисты. У них всё простороено на вере в Сатану, причем без сомнений весьма сильного и могучего, с кучей помощников на каждом шагу, чуть что - черти и демоны на каждом углу. Вера в их богов прям таки стоит на фундаменте из веды в Дьявола. Убрать его, всё развалится.

Так вот, я бы просто стрельнул - если на осыпь не влияет, то остается только эстетический эффект. Потом опять почистить, если не счистится опять в том же месте - может быть дефект небольшой ствола. Если в другом - плохо терли. Как мне кажется.

PS Имеется старый тоз34, долгое время лежал без обслуживания на антрессоли у предыдущего владельца. Стреляет отлично, тарелки колятся...
При закрытии стволов приходится доводить рычаг рукой, где-то на половину хода. Баллистолом внутрь брызгал, не помогло. Это нормально или надо всеж разбирать? (боюсь сорвать шлицы)

Согласен. Отстреляюсь,почищу ещё. Посмотрю

Zarechkin
9-10-2019 08:44 Zarechkin
Доброго времени суток сообществу! Имеем ТО3-34 Р(модифицированный, да!=)) 85 г.в. Была необходимость поменять приклад, и я его впервые (!) разобрал. Дабы предотвратить полет тапков - ружье старше меня на 4 года, и в мои руки попало 5 лет назад, работало отлично, потому и не лез шаловливыми ручками. По извлечении УСМ в механизме было обнаружено огромное количество пыли, смешанной со смазкой, которая была удалена с помощью баллистола. И тут возник вопрос: какую смазку заложить внутрь, ибо баллистол, когда высохнет, а высохнет он быстро, функцию смазки выполнять перестанет.

С уважением, Антон.

P.s. Догадываюсь, что на 570 страницах текста эта информация есть, но проблема возникла, и сезон охоты в разгаре... Прошу помочь.

KorgevUG
9-10-2019 09:28 KorgevUG
Да "Баллистолом" и смажте,тонким слоем. Нормально будет.
всего страниц: 571 : 123...567568569570571

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-34 Глазами владельца ( 570 )