Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-34 Глазами владельца ( 552 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 556 : 123...549550551552553554555556
Автор
Тема: ТОЗ-34 Глазами владельца
Seldych
18-5-2004 12:25 Seldych первое сообщение в теме:
Здравствуйте, коллеги.
Вот купил только что для супруги ружьишко ТОЗ-34. Процесс выбора и покупки сопровождался спровоцированной мною болтовней вот здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/1/002563.html

И вот выяснилось, что после первой стрельбы не могу разобрать ружье: не отсоединяется ствол. Усилия прикладывать опасаюсь. Подскажите, как вылечить в домашних условиях?

+++++++++++++++++
05/09/2005
Думаю, все-таки нужно сделать комментарий.
Пост, который Вы, уважаемые коллеги, сейчас читаете, был отправлен более года назад в "Гладкоствольное оружие", когда еще не было "Ружья глазами владельца". Потом я сам был несколько удивлен, прочитав свой пост в другом разделе. Поэтому, пусть Вас не удивляет то, что автор (т.е. Я) так странно начал описывать ТОЗ-34 своими "Глазами владельца" .

Сейчас, по прошествии времени, могу сказать что с выбором я не ошибся: ружье замечательно подходит моей супруге, доказательством чему - сотни битых "глиняных голубей". Полем пока не проверяли, на что есть уважительная причина - рождение сына (супруга была "невыездная"). Но, даст Бог, ближайщий уикэнд запланирована однодневная вылазка по куропатке, посмотрим, как они отстреляются..

С уважением ко всем, Валерий.

edit log

баба_маня
4-2-2019 09:37 баба_маня
это не оффтоп, а сравнение.
Александр Л М
4-2-2019 09:42 Александр Л М
Я вобщем то искал в 28 калибре, а они их не делают, предложили в 12, я отказался и нашел тут на ганзе в 28 калибре очень приличный экспанат штучный 87 года, внес предоплату. жду зеленку и в перед оформляться.
vov6547
4-2-2019 15:20 vov6547
Опять здравствуйте...
Имею вопрос к знатокам - какую роль выполняет упор в курках ?
На одну его сторону (цилиндрическую) давит взводитель ...А противоположная (фрезерованная) что делает ?
баба_маня
4-2-2019 16:59 баба_маня
quote:
Originally posted by vov6547:

А противоположная (фрезерованная) что делает ?

это Вы о том выступе. за который шептало удерживает курок на боевом взводе?
соберите колодку с усм без деревяхи и взведите курок - все будет видно.
vov6547
4-2-2019 19:02 vov6547
Сейчас отмою всё в керосина и попробую разобраться ...
Правые курки есть в магазине ...А левых нет...
Как всегда ...
s5ubNunp
5-2-2019 15:38 s5ubNunp
quote:
Originally posted by vov6547:

Правые курки есть в магазине ...А левых нет...

http://pershinohuntnew.ru/products/category/484659
vov6547
6-2-2019 02:26 vov6547
Благодарю за ссылку...
wtfevgen
7-2-2019 18:15 wtfevgen
Добрый вечер. Помогите решить проблему с пробитием капсюля. Пробивает нижний ствол. Разабрал, поработал немного надфилем. Притупил носик бойка. Отечественные капсюля перестал пробивать, а мягкие CX2000 насквозь.
click for enlarge 1152 X 864 81.5 Kb

edit log

Karay77
7-2-2019 22:10 Karay77
СХ2000 у меня так же пробивает.
wtfevgen
8-2-2019 17:12 wtfevgen
quote:
Изначально написано Karay77:
СХ2000 у меня так же пробивает.

Пойду еще подточу. Более округлым сделаю. С верхним стволом проблем нет.

TRYP
9-2-2019 00:47 TRYP
Добрейшего времени суток!
В качестве первого ружья дядюшка предложил ТОЗ 34 им отобраный и простоявший 5 лет в сейфе в ожидании розовой бумажки.
Цель охота но перед тем как стрелять по живой цели, хочу научиться на стэнде. А там как вопрет может и стендовой стрельбой займусь...
Кто может высказаться о новодельных ТОЗах?
Список детских болезней полный?
1 боевые пружины
2 Гнущиеся взводители
3 Трещащее и люфтящее дерево
4 быстро появляющийся шат стволов
5 критическое непериваривание больших навесок

Чет както много...

Самоснаряжением по первости заниматься не планирую.

edit log

Karay77
9-2-2019 08:25 Karay77
Имею сейчас образец 2002 г.в. Ни один из пунктов не присутствует. Стреляю в основном 34-36гр. 7 лет активной эксплуатации.
баба_маня
9-2-2019 11:13 баба_маня
quote:
Originally posted by TRYP:

1 боевые пружины
2 Гнущиеся взводители

мои имхи:
п.1 - если и попадутся неудачные - не страшно, замена не сложная и не дорогая. купить пока можно без проблем.
п.2 - бывает, но если не прилагать усилие "через колено" при попытке разборки, скорее всего, прослужат долго.
п.3 - есть такая проблема, конструктивная, от года выпуска не зависит
п.4 - не сказал-бы. ну и устранить, если проявится, не сложно, поскольку лоб колодки съемный.
п.5 - что вполне логично, учитывая массу ружья. да и навески более 34г на охоте редко нужны, на стенде вообще более 28г запрещено использовать.
к перечню недостатков я-бы добавил обычную "перечокнутость", что редко нужно на охоте, и может доставлять проблемы при выборе патронов с крупной дробью.
TRYP
9-2-2019 13:34 TRYP
quote:
да и навески более 34г на охоте редко нужны,

В случае если кончатся патроны на охоте, одолжить может стать проблемой? читал в этой теме, что при выстреле с увеличенной навеской могут возникнуть проблемы с переломом = разборкой. Рецепта лечения не нашол - получается через убивание взводителей???

drug66
9-2-2019 13:47 drug66
quote:
одолжить может стать проблемой

Все с кем Вы охотитесь используют исключительно ув. навески?
баба_маня
9-2-2019 13:51 баба_маня
quote:

В случае если кончатся патроны на охоте, одолжить может стать проблемой?

это может стать проблемой при любой модели ружья. откуда Вам знать, чего там напихал добрый человек, согласившийся вас "прокредитовать"? ну и магмы\супермагмы всякие опять-же не подойдут ;-)
я-бы не заморачивался с этим. проще иметь н\з в машине по пачке семерки и тройки.
quote:

читал в этой теме, что при выстреле с увеличенной навеской могут возникнуть проблемы с переломом = разборкой. Рецепта лечения не нашол - получается через убивание взводителей???

проблемы вполне могут быть, но там не только взводители страдают, до того, чтобы взводители сдвинулись с места ещё надо запорную планку стронуть... в общем, я категорически не советую патроны с навесками более 34г, особенно всякие "высокие скорости" и "полумагнумы". ружье может выдержать и довольно долго, но однажды попадется "особенная" партия, жара, перезарядился в горячий патронник после выстрела...
резюмируя, в очередной раз повторюся: т-34 хорошее ружье. но с особенностями, которые надо учитывать и при выборе, и при эксплуатации.
wtfevgen
9-2-2019 14:30 wtfevgen
Вообщем проблема с пробитием капсюлей решена. Изменил коническую заостренную форму носика бойка на сферическую (как на большинстве ружей). Теперь бьет как положено мягкие Cheddite СХ2000. С отечественными КВ209 проблем тоже нет.

Попутно сделал более мягкий спуск спусковых крючков и исправил тугой ход предохранителя.
click for enlarge 1152 X 864 27.0 Kb
click for enlarge 1152 X 864 103.4 Kb

edit log

Karay77
9-2-2019 16:29 Karay77
quote:
Изначально написано TRYP:

В случае если кончатся патроны на охоте, одолжить может стать проблемой? читал в этой теме, что при выстреле с увеличенной навеской могут возникнуть проблемы с переломом = разборкой. Рецепта лечения не нашол - получается через убивание взводителей???

Дались Вам эти навески!!!! Повторяю- стреляю 90% 34-36гр. В том числе высокая скорость. Охота на зайца. За 7 лет из этого ружья такими патронами добыто около 200 беляков. Ни каких намеков на проблемы. Кто Вам такую чушь сказал, что тозы боятся навесок более 32гр??? Бред. 36гр стрелял и стреляю патронами Фиочи, Клевер, ГП. 32гр только на вальдшнепа и утку использую.

Karay77
9-2-2019 16:31 Karay77
quote:
Originally posted by wtfevgen:

Теперь бьет как положено мягкие Cheddite СХ2000. С отечественными КВ209 проблем тоже нет.

Отлично! Надо тоже заняться.

wtfevgen
9-2-2019 17:21 wtfevgen
quote:
Изначально написано TRYP:
Добрейшего времени суток!
В качестве первого ружья дядюшка предложил ТОЗ 34 им отобраный и простоявший 5 лет в сейфе в ожидании розовой бумажки.
Цель охота но перед тем как стрелять по живой цели, хочу научиться на стэнде. А там как вопрет может и стендовой стрельбой займусь...
Кто может высказаться о новодельных ТОЗах?
Список детских болезней полный?
1 боевые пружины
2 Гнущиеся взводители

Чет както много...

Самоснаряжением по первости заниматься не планирую.

Проблемы возможно появляются из за п.5, остальные из за криворукости владельцев.

Ружье вообще не расчитано на магнум патроны. Давление 65 МПа.

Для справки. Самокрут. Закрутка звезда. Полиэтиленовый пыж. Порох Сокол:
- навеска 32 гр, порох 2,1 гр - 412 м/с, 63 МПа
- навеска 35 гр, порох 2,1 гр - 413 м/с, 72 МПа

40 гр это уже за 80 МПа

На импортном порохе при снаряжении по рекомендации производителя, получаются примерно те же цифры по давлению для 32гр и 36 гр.

Моему ружью почти 30 лет. Больше 32 гр не снаряжал. Менял только приклад с цевьем из облезлого бука на орешек. Пружины, взводители и т.п. все родное. Шата нет.

Считаю ТОЗ 34 отличным ружьем. Легкое (3,1 кг мой в орехе весит). Прикладистое. Приятный внешний вид. Если следить за ружьем и не превышать эксплуатационные характеристики, ружье прослужит долго.

click for enlarge 1707 X 1280 192.7 Kb

edit log

всего страниц: 556 : 123...549550551552553554555556