Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-34 Глазами владельца ( 551 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 556 : 123...548549550551552553554555556
Автор
Тема: ТОЗ-34 Глазами владельца
Seldych
18-5-2004 12:25 Seldych первое сообщение в теме:
Здравствуйте, коллеги.
Вот купил только что для супруги ружьишко ТОЗ-34. Процесс выбора и покупки сопровождался спровоцированной мною болтовней вот здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/1/002563.html

И вот выяснилось, что после первой стрельбы не могу разобрать ружье: не отсоединяется ствол. Усилия прикладывать опасаюсь. Подскажите, как вылечить в домашних условиях?

+++++++++++++++++
05/09/2005
Думаю, все-таки нужно сделать комментарий.
Пост, который Вы, уважаемые коллеги, сейчас читаете, был отправлен более года назад в "Гладкоствольное оружие", когда еще не было "Ружья глазами владельца". Потом я сам был несколько удивлен, прочитав свой пост в другом разделе. Поэтому, пусть Вас не удивляет то, что автор (т.е. Я) так странно начал описывать ТОЗ-34 своими "Глазами владельца" .

Сейчас, по прошествии времени, могу сказать что с выбором я не ошибся: ружье замечательно подходит моей супруге, доказательством чему - сотни битых "глиняных голубей". Полем пока не проверяли, на что есть уважительная причина - рождение сына (супруга была "невыездная"). Но, даст Бог, ближайщий уикэнд запланирована однодневная вылазка по куропатке, посмотрим, как они отстреляются..

С уважением ко всем, Валерий.

edit log

Александр Л М
1-2-2019 12:57 Александр Л М
Написал письмо две недели назад на ТОЗ, по поводу 34 к, получил ответ ----
Добрый день!
ТОЗ-34 сейчас выпускается только в 12 калибре.
Сувенирные ружья завод уже не делает, поэтому можем предложить Вам только ТОЗ-34 юбилейное (к 305-летию ТОЗ). Цена - 86 700,00.
inej
1-2-2019 13:40 inej
quote:
Originally posted by Александр Л М:

по поводу 34 к,

А что такое 34к ?
Александр Л М
1-2-2019 14:01 Александр Л М
quote:
Изначально написано inej:

А что такое 34к ?

Очепятка.

Karay77
1-2-2019 22:02 Karay77
Интересно бы посмотреть это юбилейное. Цена как сейчас мр-27 Стрела. Если ручная сборка, то цена вменяемая. Это пол цены обычной итальяшки типа Бетинсольки или Беретты ультра лайт. Думается что юьилейный тозик не хуже по бою и качеству чем макаронный ширпоптреб.))
баба_маня
2-2-2019 17:00 баба_маня
quote:
Originally posted by Karay77:

Думается что юьилейный тозик не хуже по бою и качеству чем макаронный ширпоптреб.))

напрасно думается. другой уровень качества и как следствие, долговечности.
quote:

Если ручная сборка, то цена вменяемая.

и что в нем будет такого, чтобы заплатить 6-7 нормальных ценников обычного т-34 в идеальном состоянии???
quote:

ТОЗ-34 сейчас выпускается только в 12 калибре.
Сувенирные ружья завод уже не делает,

имхо, завод их вообще не делает, потому и не могут предложить ничего, кроме того, что завалялось на складах. просто цацки нацарапают и продадут с таким ценником, чтобы все люди, задействованные в процессе, получили месячную зарплату с реализации одного экземпляра.
баба_маня
2-2-2019 17:02 баба_маня
quote:

Цена - 86 700,00.

налицо симптомы острого переедания, видимо, бюджетных средств...
Karay77
2-2-2019 17:33 Karay77
quote:
Originally posted by баба_маня:

напрасно думается. другой уровень качества и как следствие, долговечности.
quote:

Ну-ну! Охотников отходившими с нашими Тозами всю жизнь я знаю и видел. А сколько протянут бюджетные макароны? Это вопрос. Или они не ломаются??? Будете удивлены, но в Скандинавии встречаются на руках тозы, ижей полно. Хотя да, Беретта вне конкуренции. И еще. За 86 тыс можно купить нормальное, качественное европейское ружье??? Если только говно турка.)))

quote:

и что в нем будет такого, чтобы заплатить 6-7 нормальных ценников обычного т-34 в идеальном состоянии???
quote:

А причем здесь б/у??? Дубиновые эмэр 27 весом 3.6 и ложей с ногу толщиной продают по 30-35 в магазах. Тоз априоре должен быть дороже, даже при крупной серии.
Karay77
2-2-2019 17:49 Karay77
Бабуля Манюня!)) Я Вас люблю и уважаю, много дельного толкуете. Но Вы меня не убедите, что Беретта Ультра Лайт или Бетинсоли Нексус Лайт, с ценниками в 150-200 тыс, ресурсней и лучше чем отборный юбилейный Тоз!)))
UDAnarxist
2-2-2019 18:41 UDAnarxist
Вся юбилейность в укашенности и дереве поприличнее.
А отборное - это когда есть из чего отбирать, чего про ТОЗ не скажешь сейчас

click for enlarge 999 X 186 137.1 Kb

edit log

баба_маня
2-2-2019 19:19 баба_маня
quote:

Но Вы меня не убедите, что Беретта Ультра Лайт или Бетинсоли Нексус Лайт, с ценниками в 150-200 тыс, ресурсней и лучше чем отборный юбилейный Тоз!)))

ну то, что они ресурсней (долговечнее, если по-русски) это неоспоримый факт. настрел до ремонта и до утилизации будет отличаться в разы (и сильно более чем в 2) и точно не в пользу тузика.
ну а насчет "лучше"... это каждый сам решает. но с бюджетом 90 тыров уже можно носом воротить, разглядывая мц-106 или беретта 686 в идеальном состоянии, хоть и "с рук".
плюс тоза именно в том, что он самый легкий из всех отечественных бюджетных двустволок и при этом не дорогой.
quote:

И еще. За 86 тыс можно купить нормальное, качественное европейское ружье??? Если только говно турка.)))

за такие деньжищи это будет великолепный турок, и по качеству и по ресурсу он будет превосходить итальяшек до 120-130 тыров, не говоря про тоз, который даже выбрать не из чего. только 12 калибр, только перечокнутое с одной длиной ствола и фиксами и т.п.
Karay77
2-2-2019 19:25 Karay77
quote:
Изначально написано UDAnarxist:
Вся юбилейность в укашенности и дереве поприличнее.
А отборное - это когда есть из чего отбирать, чего про ТОЗ не скажешь сейчас

Красивое!!!)))

Karay77
2-2-2019 19:28 Karay77
Туркофф нафиг. У них у всех стволы 76, вес как у Мосинки и высокая колодка. Цимес Тоза в малом весе, низкой колодке, и отличными стволами. Да, кучновато. Но уж лучше иметь хороший бой, чем плохой.))
баба_маня
2-2-2019 20:30 баба_маня
quote:

У них у всех стволы 76, вес как у Мосинки и высокая колодка.

глупости какие. турков много и они разные. а тоз-34 до сих пор только один. раньше изредка навешивали ствольные блоки не 12 калибра или не перечокнутык пары 12-го, но теперь и этого нет. так что всем туркам сразу тоз не конкурент. но есть не мало турецких ружей, против котрых я-бы однозначно выбрал тузика, только ценник на эти "шедевры" далеко не такой, как тоз запрашивает...
quote:

Да, кучновато. Но уж лучше иметь хороший бой, чем плохой.))

кучный или плохой... странная альтернатива. кучный бой может быть плохим потому что осыпь "дранная", потому что не все номера дроби подходят, потому что излишняя кучность мешает - вариантов много, а может быть полезен. сам факт безальтернативности перечокнутой пары в "ассортименте" тоза меня никак не радует. ну да мне абсолютно пофигу при заявленном ценнике - даже картинки смотреть не интересно.
Karay77
3-2-2019 00:26 Karay77
quote:

сразу тоз не конкурент.

Ну это как сказать! На руках то у людей тозов в десятки раз больше, чем турков, это если 2х ств брать. И что это за волшебные такие супер турки? Хуглу с ламинатом вместо ореха?))) Черчилл?)) Или могет быть Хатсан или Кхан?))) Ну на фиг!)) Еще Крал скажите!)))
Ну вот серьезно. За 80 тыс я бы взял такой тоз, уж лучше чем бюджет ЕС, на которые любая з/ч не найдешь и дорого. Это я про Саббати, Фаусти и прочее. И то они почти все за сотку цена. А, есть же еще Ата Сп!)) Лак облезает, воронение тоже, спуск сдваивает, вес ну на фиг, в люмуне тяжелее тоза, а цена...трындец.

thfkfi
3-2-2019 12:09 thfkfi
quote:
можем предложить Вам только ТОЗ-34 юбилейное (к 305-летию ТОЗ). Цена - 86 700,00.

За такие деньги пусть оно в музее висит и радует нас своей красотой бесплатно.
Karay77
3-2-2019 14:12 Karay77
В музей за 86 тыс???))) Странный у нас народ!) За БББ 200 тыс это нормально, за репарационный ржавый Меркель которому 60 лет, 120 тыс это нормально, за чудо турка из пластилина тоже!))
П.С. Дык я так понимаю, что мелкосерийное производство рядового исполнения имеет место? Ценник на них смотрю от 44 до 50 тыс. Рядовое!)) Или тоже в музей?))
thfkfi
3-2-2019 14:54 thfkfi

quote:
Или тоже в музей?))

Нет я именно про это к 305-летию.Остальные пусть работают, не против.
vov6547
3-2-2019 17:12 vov6547
Всем здравствуйте...
Жива тема ...
Радует ...
вот и я через много лет разобрал своё т-34 - видимо погнулся взводитель на верхнем стволе и упор в курке верхнего ствола(видимо он называется правый) обломился наполовину ...
вроде всё это у нас в магазине есть...завтра прикуплю...
ну или инет мне в помощь...

ружьё весь год радовало - после замены приклада и установки светвозвращающей мушки ...
лёгкое...прикладистое...
для ходовой на старости лет - самое то...

всем удачи...

баба_маня
3-2-2019 17:17 баба_маня
quote:

За БББ 200 тыс это нормально

вполне. ресурс раз в 10 больше, чем у тоза. надо полагать что тоз для сохранения конкурентноспособности должен стоить 20-25 тыров максимум.
quote:

за репарационный ржавый Меркель которому 60 лет, 120 тыс это нормально

60 лет для ружья - ничто, но за ржавый 120 никто не даст. но именно меркель с замками "блиц" - очень на фаната с ресурсом его пружин.
quote:

за чудо турка из пластилина тоже

"тоже" это сколько? 40-60 тыров это уже нормальные ружья, 80 уже очень недурственные, с ресурсом в полберетты, наверное. и кто Вам этих глупостей про "пластилин" наговорил? нормальные турецкие производители используют весьма качественные материалы. уж точно не хуже советских и российских валовых.
quote:

А, есть же еще Ата Сп!)) Лак облезает, воронение тоже, спуск сдваивает, вес ну на фиг, в люмуне тяжелее тоза, а цена...трындец.

лак облезает на любой ложе, это его особенность. нужно брать в масляной пропитке. про воронение не слышал, вроди жалоб не было. спуск мож и сдваивал у кого, но в любом случае решаемо. вес в люмине такой-же, как у т-34, только ресурс явно побольше.
quote:

Дык я так понимаю, что мелкосерийное производство рядового исполнения имеет место?

если-бы оно "имело место" на запрос о покупке производитель должен был ответить положительно, ну и вариации хоть какие-то должны быть, не отливают-же их в одной формочке...
Ches13r
4-2-2019 07:59 Ches13r
Ну вот...
Что блин за мода такая срать в профильных ветках про БББ?
То 155ку всё пытаются смешать, то 81ю помпу с ремингтоном.
Разница в цене огромна, на эту разницу ещё 5 охотников можно вооружить и не говном их изоленты и деревяшек, а вполне ухоженным оружием.
Прошу перестать флудить не по делу.
Идите лучше гадить в профильные ветки по БББ. Вот там есть где разгуляться, они оказывается и новые с браком и старые ломаются тоже...
Только за оффтопы там сразу забанят и подчистят.

edit log

всего страниц: 556 : 123...548549550551552553554555556