Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-34 Глазами владельца ( 549 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 549 : 123...546547548549
Автор
Тема: ТОЗ-34 Глазами владельца
Seldych
18-5-2004 12:25 Seldych первое сообщение в теме:
Здравствуйте, коллеги.
Вот купил только что для супруги ружьишко ТОЗ-34. Процесс выбора и покупки сопровождался спровоцированной мною болтовней вот здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/1/002563.html

И вот выяснилось, что после первой стрельбы не могу разобрать ружье: не отсоединяется ствол. Усилия прикладывать опасаюсь. Подскажите, как вылечить в домашних условиях?

+++++++++++++++++
05/09/2005
Думаю, все-таки нужно сделать комментарий.
Пост, который Вы, уважаемые коллеги, сейчас читаете, был отправлен более года назад в "Гладкоствольное оружие", когда еще не было "Ружья глазами владельца". Потом я сам был несколько удивлен, прочитав свой пост в другом разделе. Поэтому, пусть Вас не удивляет то, что автор (т.е. Я) так странно начал описывать ТОЗ-34 своими "Глазами владельца" .

Сейчас, по прошествии времени, могу сказать что с выбором я не ошибся: ружье замечательно подходит моей супруге, доказательством чему - сотни битых "глиняных голубей". Полем пока не проверяли, на что есть уважительная причина - рождение сына (супруга была "невыездная"). Но, даст Бог, ближайщий уикэнд запланирована однодневная вылазка по куропатке, посмотрим, как они отстреляются..

С уважением ко всем, Валерий.

edit log

UDAnarxist
9-1-2019 17:56 UDAnarxist
И снова вопрос чайника: чтобы заменить флажок на Т-34 - нужно снимать взводители (что влечет за собой съем лобовой пластины), либо достаточно выбить ось взводителей и появившейся свободы их хватит для снятия/установки флажка?

Petr!
12-1-2019 20:10 Petr!
quote:
Изначально написано Михаил29121981:
Привет всем кто может сказать какого года это ружье?

Да..., подарочное ружье теперь больше напоминает ортопедический костыль. Я бы предпочел отреставрировать дерево и аккуратно нарастить приклад подходящим по структуре орехом.
Интересный вариант бюджетного подарочного ТОЗ-34. Картинки гравировки сюжетов такие же как подарочном вариант 4, а качество гравировки узоров как на штучном или сувенирном. А изготовлены одновременно.
click for enlarge 1707 X 1280 144.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 231.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 203.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.4 Kb

З.Ы. Неправда моя. Когда фотки вместе повесил, то увидел, что сюжеты все-таки разные.

edit log

Petr!
12-1-2019 20:24 Petr!
quote:
либо достаточно выбить ось взводителей и появившейся свободы их хватит для снятия/установки флажка?

Менял в 2000-м, уже не помню, но процедура не сложная.
zxz_rus
14-1-2019 21:51 zxz_rus
Помогите с ремонтом. Проблема в следующем.Ружье флажковое, 94 года выпуска. При разборе ружья (флажок опущен вниз) не происходит фиксация рычага запирания в крайнем правом положении, он возвращается назад. Разобрал все почистил, собрал. Заменил останов. Нечего не помогло. Посмотрел выработку на осях флажка и толкателя (флажок не возвращается в крайнее верхнее положение после отъема стволов и возврата рычага запирание в положение заперто.) - выработки нет. Смотрел на других ружьях в магазине - все отрабатывает. Тульчани по телефону не помогли, сказали что так и должно быть. Визуально останову не дают опустится скосы рычагов взвода поднятые вверх флажком. Может кто поможет фотографиями как должно быть или советом.
wtfevgen
15-1-2019 16:48 wtfevgen
quote:
Изначально написано zxz_rus:
Помогите с ремонтом. Проблема в следующем.Ружье флажковое, 94 года выпуска. При разборе ружья (флажок опущен вниз) не происходит фиксация рычага запирания в крайнем правом положении, он возвращается назад. Разобрал все почистил, собрал. Заменил останов. Нечего не помогло. Посмотрел выработку на осях флажка и толкателя (флажок не возвращается в крайнее верхнее положение после отъема стволов и возврата рычага запирание в положение заперто.) - выработки нет. Смотрел на других ружьях в магазине - все отрабатывает. Тульчани по телефону не помогли, сказали что так и должно быть. Визуально останову не дают опустится скосы рычагов взвода поднятые вверх флажком. Может кто поможет фотографиями как должно быть или советом.

У меня тоже при разборе ружья (флажок вниз) не фиксируется рычаг в правом положении. Ружье 90 года.

Karay77
16-1-2019 01:57 Karay77
quote:
Originally posted by wtfevgen:

У меня тоже при разборе ружья (флажок вниз) не фиксируется рычаг в правом положении.

У меня тоже при разборе не фиксируется. И на первом тозе (99 года) так было и на нынешнем (2002 года) тоже.

edit log

Petr!
16-1-2019 07:57 Petr!
quote:
У меня тоже при разборе ружья (флажок вниз) не фиксируется рычаг в правом положении. Ружье 90 года.

А как же он может фиксироваться при опущенных рычагах? Именно при опускании рычагов (передних концов) происходит освобождение останова. Флажок и существует для того, чтобы перед разборкой опустить рычаги при его положении "вниз".

quote:
Разобрал все почистил, собрал. Заменил останов. Нечего не помогло.

А по колесам стучал? Из пепельницы пепел вытряхнул? нет...

edit log

всего страниц: 549 : 123...546547548549