Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-34 Глазами владельца ( 545 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 547 : 123...542543544545546547
Автор
Тема: ТОЗ-34 Глазами владельца
Seldych
18-5-2004 12:25 Seldych первое сообщение в теме:
Здравствуйте, коллеги.
Вот купил только что для супруги ружьишко ТОЗ-34. Процесс выбора и покупки сопровождался спровоцированной мною болтовней вот здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/1/002563.html

И вот выяснилось, что после первой стрельбы не могу разобрать ружье: не отсоединяется ствол. Усилия прикладывать опасаюсь. Подскажите, как вылечить в домашних условиях?

+++++++++++++++++
05/09/2005
Думаю, все-таки нужно сделать комментарий.
Пост, который Вы, уважаемые коллеги, сейчас читаете, был отправлен более года назад в "Гладкоствольное оружие", когда еще не было "Ружья глазами владельца". Потом я сам был несколько удивлен, прочитав свой пост в другом разделе. Поэтому, пусть Вас не удивляет то, что автор (т.е. Я) так странно начал описывать ТОЗ-34 своими "Глазами владельца" .

Сейчас, по прошествии времени, могу сказать что с выбором я не ошибся: ружье замечательно подходит моей супруге, доказательством чему - сотни битых "глиняных голубей". Полем пока не проверяли, на что есть уважительная причина - рождение сына (супруга была "невыездная"). Но, даст Бог, ближайщий уикэнд запланирована однодневная вылазка по куропатке, посмотрим, как они отстреляются..

С уважением ко всем, Валерий.

edit log

alol1963t
23-10-2018 12:43 alol1963t
quote:
Originally posted by Пёрышко:

вырезав выступы (клыки), которые будут входить в потайные гнёзда ствольной коробки

Покажите, пожалуйста, где эти клыки и потайные гнезда находятся!
Пёрышко
23-10-2018 13:07 Пёрышко
quote:
Originally posted by alol1963t:

Покажите, пожалуйста, где эти клыки и потайные гнезда находятся!

Олег Николаевич, что бы мне не повторяться, в профильной ветке есть также подробные фото, стр37 пост 838
https://forum.guns.ru/forummessage/54/1684149-37.html

edit log

kot_blevun
24-10-2018 14:33 kot_blevun
quote:
Изначально написано kot_blevun:
Проблема такая- крайне тяжелые спуски. Усилие спуска ближнего курка в районе 3-3,5 кг, дальнего 4,5-5 кг. При норме в районе 1,5 кг.
При этом ещё и у дальнего спуска нет свободного хода вообще.
Хочу добиться примерно одинаковой работы обоих спусков и уменьшить необходимое усилие до 1,5 - 2 кг. Кстати и переламывается тяжело, заметно по сравнению с другими двудулками, в т.ч. с другим тоз 34.
1. Что нужно изменить в УСМ, чтобы ослабить усилие на спуске?
2. Как изменить УСМ чтобы появился свободный ход (пару мм).
[/B]

Ура, коллеги, немного продвинулся. Если взвести курок не донца, то он блокируется только механизмом спуска (шептало не успевает его заблокировать) и пропадает свободный ход и усилие на спуске становится очень большим. При этом я в ручную продвигаю его чуть дальше и он попадает под шептало, появляется свободный ход и усилие на спуске слабее. Т.е. как минимум есть проблема в "недовзводе". Подскажите, как устранить проблему недовзвода?
П.с. Кстати взвод довольно тугой, может это везде на ружьях с эжекцией? Или тоже проблема взвода?

Karay77
25-10-2018 12:14 Karay77
quote:
Originally posted by kot_blevun:

овзводе". Подскажите, как устранить проблему недовзвода?
П.с. Кстати взвод довольно тугой, может это везде на ружьях с эжекцией? Или тоже проблема взвода?

Эжектора у меня тоже взводятся туго и с характерным хрустом.)))

edit log

ilya 81
26-10-2018 04:51 ilya 81

quote:
Подскажите, как устранить проблему недовзвода?

смотреть не погнуты ли рычаги взвода, чистить, мазать.
Dmitry84
31-10-2018 18:15 Dmitry84
ТОЗ 34 ЕР, 72 год. Отличное по прикладистости ружьё с хорошим боем.
Хотел поинтересоваться вот о чём, кто-нибудь слышал, чтобы заказывали когда-то комбинированную доп пару для ТОЗ 34))? Я примерно осознаю уровень стоимости подобных работ где-нибудь на ЦКИБе, но просто интересно - это реально?

Немного фоток с этой осени.

click for enlarge 1600 X 1200 232.6 Kb

click for enlarge 1600 X 1200 172.8 Kb

click for enlarge 1200 X 900 126.6 Kb

edit log

inej
31-10-2018 21:08 inej
Ох, красота!
Пёрышко
2-11-2018 16:22 Пёрышко
quote:
Originally posted by Dmitry84:

Хотел поинтересоваться вот о чём, кто-нибудь слышал, чтобы заказывали когда-то комбинированную доп пару для ТОЗ 34))? Я примерно осознаю уровень стоимости подобных работ где-нибудь на ЦКИБе, но просто интересно - это реально?

К сведению для размышления:
7 лет тому назад один знакомый человек Дмитрий Захаров проживавший в г.Коломна Московской обл., заказывал в Туле на заводе дополнительную пару с дульными сужениями 0,25 \0,5, для отцовского Тоз-34, выполнялось пожелание 8 месяцев из обещанных 5, стоимость достаточная чтобы подумать, А НУЖНО ЛИ МНЕ ЭТО.
По его словам, ружьё было вскоре продано, так как получено всё было в не том состоянии в котором отдавалось на завод
Была испорчена гравировка многочисленными вмятинами, зачем то подгонялся родной блок стволов, после чего остались заметные следы от грубой наждачной бумаги, начались осечки и тугое открывание и закрывание обоих блоков стволов. Бой нового ствола не оправдывал даже самые плохие ожидания, после 200 выстрелов отпаялся конец прицельной планки.

Всё остальное решать Вам, телефоны созвониться с начальником цеха по ремонту гражданского оружия есть на форуме, можно поискать если понадобится

edit log

баба_маня
2-11-2018 17:08 баба_маня
quote:

Ура, коллеги, немного продвинулся. Если взвести курок не донца, то он блокируется только механизмом спуска (шептало не успевает его заблокировать) и пропадает свободный ход и усилие на спуске становится очень большим. При этом я в ручную продвигаю его чуть дальше и он попадает под шептало, появляется свободный ход и усилие на спуске слабее. Т.е. как минимум есть проблема в "недовзводе". Подскажите, как устранить проблему недовзвода?

было тут и неоднократно, пошукайте.
quote:
Originally posted by Dmitry84:

Хотел поинтересоваться вот о чём, кто-нибудь слышал, чтобы заказывали когда-то комбинированную доп пару для ТОЗ 34))?

нереально и по нескольким причинам сразу.
1. юридически гладкоствол не перевести в нарезняк
2. прочность модели не позволяет. для комбинах и нарезных блоков был разработан тоз-55 на базе тоз-57
3. вмешиваться в конструктив ОЧ по современному законодательству нельзя. даже изготовить на производстве другое ружье той-же модели но под другой калибр невозможно без оформления сертификата на строго определенную комбинацию стволов.
kot_blevun
3-11-2018 14:40 kot_blevun
Вот посмотрел взводители, но не понял в какую сторону их править и погнуты ли они.
click for enlarge 720 X 1280 153.0 Kb
kot_blevun
3-11-2018 14:42 kot_blevun
Достал взводители, но не смог понять нужно ли их править. ПРобовал действовать по манулу https://www.yaplakal.com/forum2/topic1274931.html но там взводители другой формы, без крюков.
click for enlarge 720 X 1280 153.0 Kb
Подскажите, пожалуйста, сил уже нет . 3 месяца назад купил ружьё, пока от него только разочарование, 14 т.р. в никуда.

edit log

баба_маня
3-11-2018 20:10 баба_маня
quote:

Подскажите, пожалуйста, сил уже нет

ну было-ж тут и много раз уже... процедура проверки работы усм описана подробнейшим образом, кроме этого тут много полезной информации. ну ей-богу лень опять повторять одно и то-же, извините...
при чтении сразу пропускайте фотки с охоты, отстрелы, подборы патронов и аксессуаров, ориентируйтесь по именам ораторов, тоже помогает.
иван шуя
4-11-2018 22:44 иван шуя
Приветствую!Нет ли у кого мушки обычной латунной,приобрел бы,а то у нас в округе нет таких,только кошачий глаз и т.д.
bad_ger
4-11-2018 23:39 bad_ger
quote:
Originally posted by иван шуя:

Нет ли у кого мушки обычной латунной

Лично у меня нет. Но есть здесь:
https://www.tempgun.ru/catalog...ll_latun_3_0mm/
Контакты в профиле.
barsmilitari
5-11-2018 13:31 barsmilitari
Доброго времени суток всем, у товарища сломался Выталкиватель (выбрасыватель) ТОЗ-34Е левый , может у кого завалялся или подскажите направление где искать ...
баба_маня
5-11-2018 19:34 баба_маня
quote:
Originally posted by barsmilitari:

подскажите направление где искать ...

тут, на форуме в разделе "запчасти для оружия...", но я сильно сомневаюсь, что он подойдет. полагаю, что это детали индивидуальной подгонки, и если это так, то ремонтные должны быть с напуском и весьма не простой процедурой подгонки...
barsmilitari
6-11-2018 10:08 barsmilitari
quote:
Изначально написано баба_маня:

тут, на форуме в разделе "запчасти для оружия...", но я сильно сомневаюсь, что он подойдет. полагаю, что это детали индивидуальной подгонки, и если это так, то ремонтные должны быть с напуском и весьма не простой процедурой подгонки...

Да нет , деталь эта взаимозаменяемая . Всё не сложно. Поиск продолжается .

VanoSCHIN
6-11-2018 15:07 VanoSCHIN
Такая беда. Взял в том году тоз-34 89 или 90 года. Стволы были в идеале, зеркало, стреляно мало. Нынче после первой охоты заметил несколько точек в верхнем стволе. Сначала думал мож проглядел когда брал. К сегодняшнему дню там уже десятка три их и прибывают, такое чуйство, после каждой охоты. Что за нах? Хром пошел? Чищу с балистолом после каждой охоты, снаряд стандартный, никаких вздутий на хроме не было(((
баба_маня
6-11-2018 16:11 баба_маня
quote:
Originally posted by VanoSCHIN:

сегодняшнему дню там уже десятка три их и прибывают, такое чуйство, после каждой охоты.

может освинцовка, может наслоение пластика от п\к, а мож и хром сыпется. такое бывает, когда за ружьем не ухаживали долго, но стреляли мало. несколько выстрелов - и хранится в сухом, потом снова постреляли и без чистки на хранение. хром - материал твердый, нерастяжимый. при выстреле ствольная сталь растягивается, а прикрепленный к ней изнутри хром - нет. он "колется" на сегменты, между этими "коржами" в момент растяжения стали образуются каналы, в которые и попадают продукты горения. если после стрельбы не почистить с прогревом, то сталь корродирует под хромом. проходят годы, ружье начинает интенсивно стрелять, а под хромом, местами, уже нет стальной основы. в этих местах он и осыпается.
у меня было подобное на иж-58.
dtdtdt
6-11-2018 20:26 dtdtdt
Имею 34-ку 73 года выпуска, хочу приобрести прицельные для стрельбы пулей. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, если у кого есть такой опыт.
Ружья под рукой нет, померьте пожалуйста ширину прицельной планки.
Ружьё штучник 1973г.в.

edit log

всего страниц: 547 : 123...542543544545546547