Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-34 Глазами владельца ( 539 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 546 : 123...536537538539540541542543544545546
Автор
Тема: ТОЗ-34 Глазами владельца
Seldych
18-5-2004 12:25 Seldych первое сообщение в теме:
Здравствуйте, коллеги.
Вот купил только что для супруги ружьишко ТОЗ-34. Процесс выбора и покупки сопровождался спровоцированной мною болтовней вот здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/1/002563.html

И вот выяснилось, что после первой стрельбы не могу разобрать ружье: не отсоединяется ствол. Усилия прикладывать опасаюсь. Подскажите, как вылечить в домашних условиях?

+++++++++++++++++
05/09/2005
Думаю, все-таки нужно сделать комментарий.
Пост, который Вы, уважаемые коллеги, сейчас читаете, был отправлен более года назад в "Гладкоствольное оружие", когда еще не было "Ружья глазами владельца". Потом я сам был несколько удивлен, прочитав свой пост в другом разделе. Поэтому, пусть Вас не удивляет то, что автор (т.е. Я) так странно начал описывать ТОЗ-34 своими "Глазами владельца" .

Сейчас, по прошествии времени, могу сказать что с выбором я не ошибся: ружье замечательно подходит моей супруге, доказательством чему - сотни битых "глиняных голубей". Полем пока не проверяли, на что есть уважительная причина - рождение сына (супруга была "невыездная"). Но, даст Бог, ближайщий уикэнд запланирована однодневная вылазка по куропатке, посмотрим, как они отстреляются..

С уважением ко всем, Валерий.

edit log

Dimon1904
7-8-2018 22:55 Dimon1904
Вот таким точил, так что вряд ли перегрел.
click for enlarge 306 X 306   7.2 Kb
Dimon1904
7-8-2018 23:00 Dimon1904
quote:
Изначально написано Lans_78:
А в чем смысл других пружин? Чем не устраивают стандартные?

Дык говорят что слабое место у Т-34 пружины, а эти витые ими можно не боясь и холостой спуск делать, не боясь что лопнут. Я выше написал что, все в процессе испытаний пока, у меня, хотя тот умелец который первый их сделал говорил что и на стенде с ними бывал и все нормально вроде.

edit log

cheredei
8-8-2018 13:39 cheredei
тоже витые поставил, только не от москвича
на дед мазай продаются
пока работают
Dimon1904
8-8-2018 15:33 Dimon1904
quote:
Изначально написано cheredei:
тоже витые поставил, только не от москвича
на дед мазай продаются
пока работают

Если не сложно, ты можешь промерять диаметр проволоки своих пружин?
cheredei
8-8-2018 16:42 cheredei
quote:
Originally posted by Dimon1904:

Если не сложно, ты можешь промерять диаметр проволоки своих пружин?

Отвертку обточенную протерял. новую сделаю замерю

edit log

Petr!
11-8-2018 10:23 Petr!
quote:
а эти витые ими можно не боясь и холостой спуск делать, не боясь что лопнут.

Могу предположить, что боевой пружине абсолютно алюминево "холостой" это спуск или боевой. Бойки, те да, могут и попросить замены.
баба_маня
11-8-2018 14:54 баба_маня
quote:
Originally posted by Petr!:

Могу предположить, что боевой пружине абсолютно алюминево "холостой" это спуск или боевой.

думается мне, что в данном случае разница таки есть. когда боек упирается в капсюль, курок приходит в "подпружиненную" деталь, получается эдакий мягкий контакт, когда же боек проваливается в пустоту, курок бьет по колодке, отскакивает, воздействуя на пружину в противоположном направлении. не уверен, что это воздействие значительно для ресурса пружин, но отработку спуска на тренировках лучше делать с фальшпатронами. в первую очередь от холостых спусков страдают возвратные пружинки бойков, мелкие, дешевые, но нужные для нормальной работы детальки.
Petr!
11-8-2018 15:36 Petr!
quote:
когда же боек проваливается в пустоту, курок бьет по колодке, отскакивает, воздействуя на пружину в противоположном направлении.

Впору диссертацию писать об отскакивании и воздействия данного явления на целостность пружины (особенно заострив внимание на величине отскакивании толи бойка, толи курка).

edit log

drug66
11-8-2018 20:50 drug66
quote:
на дед мазай продаются

Купил себе такие,но они жестче,чем такие же от ТОЗ-55.Постреляю может подсядут немного.
баба_маня
11-8-2018 21:23 баба_маня
quote:
Originally posted by Petr!:

Впору диссертацию писать об отскакивании

явление давно известное, пружинно-поршневая пневматика частенько страдает от "стрельбы" без пули. причина примерно та-же. да и спортсмены стреляющие из огнестрела не просто так используют фальшпатроны при отработке спуска вхолостую.
Витталий7
12-8-2018 11:54 Витталий7
Комрады,подскажите от чего,или где взять,подходят.... пружинки на упоры? Эт те малюсенькие пружинки,которых две...
Прое.ал!
Витталий7
12-8-2018 12:30 Витталий7
От некуй делать и лакнув пивка,решил и я постучать по клаве!!!
Близится открытие по перу и у меня возникла делема!? Какое,какой ствол взять на открытие? Имея в арсенале курковку,полу авто,вертикалку, остановился на тоз 34ер. Ружик с прекрасным боем,безотказное и не жрет боезапас!! Но после пивка захотелось феншуя!!! И тут мля понеслось!!! В давние времена,когда гильзы были (пластиковые) не то чтобы в дефицыте,а как-бы терять их было очень жаль,я выдернул эжектор,чтоб их не выплеввывало. Запчасти убрал в дальний уголок чтоб не прое.ть,Собственно там они где-то и лежат! А тут ведь захотелось чтоб был феншуй!! Вобщем давай собирать назад,предусмотрительно купив (на ганзе) все эти железки,так-как этот дальний уголок не в жизнь не найду. Взяв напильник и подогнав все новое к старому столкнулся с этими пружинками...
Теперь вот косюсь на тоз-54!! Не дайте засохнуть тоз 34,где взять пружины???
mechkoff
12-8-2018 16:41 mechkoff
Не далее как вчера сей девайс у друга на тридцатьчетверке прямо в лагере на охоте демонтировал. Ибо тоже не по фэншую ))
Витталий7
12-8-2018 17:15 Витталий7
quote:
Изначально написано mechkoff:
Не далее как вчера сей девайс у друга на тридцатьчетверке прямо в лагере на охоте демонтировал. Ибо тоже не по фэншую ))

злой вы чел! мне чего,теперь?!,жечь папку на тоз 54??? Пружинки-то ,ГДЕ????

Dimon1904
12-8-2018 17:37 Dimon1904
Съездил на открытие, пострелял с новыми пружинами, одним словом шикарно, мне понравилось. Осечек не было , ружьё мягче взводиться стало, соответственно меньше нагрузка на рычаги взведения и меньше вероятности что их погнёт, у меня верхний капсюль пробивало, теперь все в норме. В общем рекомендую. И да, если кто будет ставить такие пружины то, стачивая их по бокам периодически вставляйте в усм и смотрите как они срабатывают в сборе, чтобы лишнего не срезать.

edit log

Dimon1904
12-8-2018 17:42 Dimon1904
quote:
Изначально написано Petr!:

Бойки, те да, могут и попросить замены.

Позвольте полюбопытствовать, в связи с чем бойки могут попросить замены в этом случае, что выходит из строя, игла бойка которая делает непосредственно накол на капсюле или та часть по которой бьёт курок?

edit log

mechkoff
12-8-2018 17:50 mechkoff
эти что ли? (фото из интернета)
Собственно комплект демонтажа. В купленом комплекте не було? Спрошу у хозяина, нужны или нет А так чую все равно так же про..ет.

click for enlarge 336 X 460 207.6 Kb
mechkoff
12-8-2018 17:55 mechkoff
а интересно безэжекторный выталкиватель на изначально эжекторное ружье можно поставить?

edit log

Витталий7
12-8-2018 18:04 Витталий7
quote:
Изначально написано mechkoff:
эти что ли? (фото из интернета)
Собственно комплект демонтажа. В купленом комплекте не було? Спрошу у хозяина, нужны или нет А так чую все равно так же про..ет.

да они зараза!
из трех флаконов духов,одна пружинка есть! Жена в экстазе!!!
Ща до дэзиков доберусь....

Витталий7
12-8-2018 18:16 Витталий7

click for enlarge 1280 X 768  73.0 Kb
всего страниц: 546 : 123...536537538539540541542543544545546