Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-34 Глазами владельца ( 538 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 539 :  1  2  3 ... 535  536  537  538  539 
Автор
Тема: ТОЗ-34 Глазами владельца
Seldych
18-5-2004 12:25 Seldych    первое сообщение в теме:
Здравствуйте, коллеги.
Вот купил только что для супруги ружьишко ТОЗ-34. Процесс выбора и покупки сопровождался спровоцированной мною болтовней вот здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/1/002563.html

И вот выяснилось, что после первой стрельбы не могу разобрать ружье: не отсоединяется ствол. Усилия прикладывать опасаюсь. Подскажите, как вылечить в домашних условиях?

+++++++++++++++++
05/09/2005
Думаю, все-таки нужно сделать комментарий.
Пост, который Вы, уважаемые коллеги, сейчас читаете, был отправлен более года назад в "Гладкоствольное оружие", когда еще не было "Ружья глазами владельца". Потом я сам был несколько удивлен, прочитав свой пост в другом разделе. Поэтому, пусть Вас не удивляет то, что автор (т.е. Я) так странно начал описывать ТОЗ-34 своими "Глазами владельца" .

Сейчас, по прошествии времени, могу сказать что с выбором я не ошибся: ружье замечательно подходит моей супруге, доказательством чему - сотни битых "глиняных голубей". Полем пока не проверяли, на что есть уважительная причина - рождение сына (супруга была "невыездная"). Но, даст Бог, ближайщий уикэнд запланирована однодневная вылазка по куропатке, посмотрим, как они отстреляются..

С уважением ко всем, Валерий.

edit log

Black LTR
4-6-2018 14:58 Black LTR
quote:
Изначально написано anapa777:
Могу и Browning купить и Beretta
Нет проблем
А вот ТОЗ-34 да еще в таком состоянии не найти
Отечественный захотелось (ИЖ 26, 54, 58 МАЕ уже имею )
Оружие только отечественное имею СВД,Тигр,CКС,Лось 9-1,и т.д и т.п
Вообщем искал долго вот и повезло, нашел случайно
В магазин зашел в оружейный,а там грек ,в этот момент,сдавал этот ТОЗ на реализацию хотел он 1400, а сам владелец магазина хотел выставить за $ 2000 (он сказал мне позже )
Я и забрал сходу
Спросил у грека где он приобрел ТОЗ
Говорит у немца одного купил лет 10 назад
А пиндостан не пиндостан то пидарастов (прошу прощения )везде хватает
Весь мир пиндостан
Нет плохих наций - есть, к сожалению,плохие люди в каждой нации ( и вы об этом прекрасно знаете )
Разговор об оружии а не о ..........
Хотелось бы побольше узнать о том ,что приобрел
Всем спасибо за инфу

Прекрасная ружбайка!

Мои поздравления с покупкой.

anapa777
4-6-2018 18:46 anapa777
quote:
Изначально написано Black LTR:

Прекрасная ружбайка!

Мои поздравления с покупкой.

Спасибо большое
баба_маня
4-6-2018 20:38 баба_маня
quote:
А теперь для старых бабок - экскурс в капитализъм. Эти нехристи мало того, что долбяться в жопы - ещё и рынок у них.
Сколько там в этих педро-штатах Беретт? Много. Соответственно всегда найдется тот, кто демпингует, кто готов сбросить цену и т.п. Итого общий ценник не сильно задран.

Сколько там ТОЗ-34? Гораааздо меньше Беретт. Считай, бабуль - иксклюзиф! Продавец сделал анализ рынка, понял, что если взвинтить ценник - никуда желающий не денется.

спасибо, сынок, за "экскурс", догадывался я о чем-то подобном задолго до поступления на экономфак ;-)
редких ружей, хоть задницей ешь. цена товара в рыночной экономике определяется не столько его редкостью (дефицит, это как раз не из рынка "термин"), сколько набором качеств и популярностью у потребителя. по этим параметрам т-34 сильно-сильно проигрывает даже плохоньким береткам.
ценник ему баксов 300-400.
ну а настоящие деньги это те, за которые можно где угодно купить товары, но никак не золото и не фантики эмитированные банками ненадежных правительств.
Eugenii
4-6-2018 20:45 Eugenii
Побоюсь спросить у Бабы Мани, а чем Тоз 34 сильно проигрывает плохеньким беоеткам?
Eugenii
4-6-2018 20:46 Eugenii
Побоюсь спросить у Бабы Мани, а чем Тоз 34 сильно проигрывает плохеньким береткам?
баба_маня
4-6-2018 21:27 баба_маня
всем. и прочностью и надежностью и доступностью зипа и ассортиментом...
sensei007
5-6-2018 01:26 sensei007
доступность ЗИПа? это что то новое, что же на 34ку в страшном дефиците?
Black LTR
5-6-2018 10:45 Black LTR
quote:
Изначально написано баба_маня:
всем. и прочностью и надежностью и доступностью зипа и ассортиментом...

C ЗИП Баба конечно в лужу немного подпустила,
в остальном наверное права...
Но вещь стоит ровно столько,сколько за нее готовы заплатить.
Не надо изобретать новый экономический велосипед!
Надо пожелать человеку удачи и положительных эмоций.

баба_маня
5-6-2018 20:34 баба_маня
quote:
Originally posted by sensei007:

это что то новое, что же на 34ку в страшном дефиците?

в штатах? наверняка есть проблемы, тем более, что и тут далеко не все купить можно. ибо завод конкретно "забил" на гражданский рынок.
sensei007
5-6-2018 22:53 sensei007
если на стенде не укладывать 34ку то и запчасти не нужны, тем более человек купил по принципу чтоб было,не думаю, что у него будут мега настрелы
Black LTR
6-6-2018 09:09 Black LTR
quote:
Изначально написано баба_маня:

в штатах? наверняка есть проблемы, тем более, что и тут далеко не все купить можно. ибо завод конкретно "забил" на гражданский рынок.

в штатах на ппш купить не проблема,о 34 и говорить смешно...
рынок оружия развит так,что...
поэтому всё у нового владельца будет хорошо.

еще раз-поздравляю с отличной покупкой!

баба_маня
6-6-2018 21:20 баба_маня
quote:
Originally posted by Black LTR:

в штатах на ппш купить не проблема,о 34 и говорить смешно...

списанное со складов боевое оружие, в т.ч. в виде комплектов запчастей в больших количествах уплывало туда, посему, там и запчастей на него даже больше, чем тут осталось с нашими законами. а вот с гражданским ситуация совершенно иная. иж отправлял партии своих ружей некоторых моделей, а вот про тоз мне такой информации не встречалось. запчасти тоже, уверен, не отправлялись, если ружья не продавали туда.
quote:
Originally posted by sensei007:

если на стенде не укладывать 34ку то и запчасти не нужны, тем более человек купил по принципу чтоб было,не думаю, что у него будут мега настрелы

вопрос был задан "чем хуже". ну а с тем, что запчасти не нужны, если из ружья не стрелять, согласен. почти всегда это именно так.
Black LTR
9-6-2018 09:32 Black LTR
Мань,заканчивай троллить!)
Почитай внимательно,что у человека уже есть...да и вообще.
баба_маня
9-6-2018 20:38 баба_маня
quote:
Originally posted by Black LTR:

Мань,заканчивай троллить!)

Вы трое суток думали, чтобы это сказать???
Dimon1904
11-6-2018 17:00 Dimon1904
На многих Т-34 есть такая проблема как, тугое переключение предохранителя.
Я эту проблему решил так. Заводские пазы (углубления), для ограничителя пластинчатой пружины, имеют П-образную форму, если смотреть в разрезе, их необходимо сделать /\ - фигвамообразными и переключение будет мягким и в тоже время достаточно упругим. Сверлом шестеркой слегка рассверлил пазы, так чтобы они соединились в середине промежуточного расстояния между ними, делов на пять минут. Удобство, особенно зимой в перчатках, гарантировано. Главное не переусердствовать при сверлении. Может и было где, я не нашел, если что.

edit log

Dimon1904
11-6-2018 17:02 Dimon1904

click for enlarge 1707 X 1280 121.0 Kb
Evg71
20-6-2018 16:08 Evg71
quote:
списанное со складов боевое оружие, в т.ч. в виде комплектов запчастей в больших количествах уплывало туда, посему, там и запчастей на него даже больше, чем тут осталось с нашими законами. а вот с гражданским ситуация совершенно иная. иж отправлял партии своих ружей некоторых моделей, а вот про тоз мне такой информации не встречалось. запчасти тоже, уверен, не отправлялись, если ружья не продавали туда.
quote:

Тоз тоже не был исключением, 34 и 120-х много уехало в штаты и в другие страны.

edit log

Lans_78
21-6-2018 23:22 Lans_78
Есть информация, что начали на ТОЗе выпуск т-34 и т-78, вроде как привезли в магазин 2018 года выпуска по одной штуке, но не выложили так как сразу оплачено и убрано до получения лицензий. Кто-то может подтвердить или опровергнуть такую информацию?
Blackman72
24-6-2018 21:21 Blackman72
У нас в Тюмени уже 2 штуки новых 2018 года проданы, первый был корявенький, а второй говорят очень даже хороший, но никто не промерял стволы. По слухам с другого магазинчика говорят что на заводе кто то потужился и из старых запасов слепили кучку...
romario-agro71
26-6-2018 13:30 romario-agro71

click for enlarge 1920 X 1080 255.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 227.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 268.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 231.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 253.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 273.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 281.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.5 Kb
  всего страниц: 539 :  1  2  3 ... 535  536  537  538  539