Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ТОЗ-34 Глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 543 : 12345678...540541542543
Автор
Тема: ТОЗ-34 Глазами владельца
Seldych
18-5-2004 12:25 Seldych первое сообщение в теме:
Здравствуйте, коллеги.
Вот купил только что для супруги ружьишко ТОЗ-34. Процесс выбора и покупки сопровождался спровоцированной мною болтовней вот здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/1/002563.html

И вот выяснилось, что после первой стрельбы не могу разобрать ружье: не отсоединяется ствол. Усилия прикладывать опасаюсь. Подскажите, как вылечить в домашних условиях?

+++++++++++++++++
05/09/2005
Думаю, все-таки нужно сделать комментарий.
Пост, который Вы, уважаемые коллеги, сейчас читаете, был отправлен более года назад в "Гладкоствольное оружие", когда еще не было "Ружья глазами владельца". Потом я сам был несколько удивлен, прочитав свой пост в другом разделе. Поэтому, пусть Вас не удивляет то, что автор (т.е. Я) так странно начал описывать ТОЗ-34 своими "Глазами владельца" .

Сейчас, по прошествии времени, могу сказать что с выбором я не ошибся: ружье замечательно подходит моей супруге, доказательством чему - сотни битых "глиняных голубей". Полем пока не проверяли, на что есть уважительная причина - рождение сына (супруга была "невыездная"). Но, даст Бог, ближайщий уикэнд запланирована однодневная вылазка по куропатке, посмотрим, как они отстреляются..

С уважением ко всем, Валерий.

edit log

weris
12-1-2006 09:09 weris
вопрос есть к обладателям 34-ки.

есть в комиссионке бу ТОЗик 80-х годов выпуска, за 3300р.

по телефону пообщался с продавцом - говорит этих денег стоит. посмотреть пока не могу - в другом городе.
может есть кто с томска тут? в ижевских ружьях на нахимова висит.

и есть еще вариант - купить новое, в новосибирске по оптовой цене 6300р.
отобранный хороший ствол.
собственно ствол мне уже до воскресенья отложили, в сб возможно заберу.

только вот сомнения гложат ... толи взять бу в два раза дешевле, толи купить выбранный новый, свой.

какие будут мысли?

colencor
13-1-2006 06:55 colencor
ИМХО стОит посмотреть старенький 34, если действительно хороший будет - брать, всяко новые проигрывают в качестве.
Jenya
5-2-2006 00:33 Jenya
quote:
Originally posted by Foxa:
Подскажите как убрать люфт приклада, у нормальных ружий с торца есть болт который можно подтянуть, а в этом не могу понять

Та же фигня. Под верхнюю и нижнюю лапы вырезал из календарика прокладки. Помогло, но решение конечно временное, хочу новое дерево...

Vadimka
6-2-2006 20:01 Vadimka
Обладатели новых 34ых, на что посоветуте обращать внимание при покупке нового ТОЗ-34 (без эжектора) в магазине? Ствол, планка, пайка понятно, ещё что? Стоит ли смотреть штучники по 10000-11500 руб.?
Zhukov
7-2-2006 01:12 Zhukov
Всем привет! Меня тоже эта тема волнует, т.к.собираюсь ружье для души взять (второе, МЦ 21-12 уже есть)- и нравится ТОЗ 34. В тозах свои слабые места, какие вы, уважаемые владельцы, можете определить как именно тозовские болячки для рядовых ружей? На что смотреть в первую очередь, выбирать буду сам, т.к. обращаться не к кому. Заранее благодарен.
forwarder
7-2-2006 17:55 forwarder
quote:
Originally posted by Vadimka:
Обладатели новых 34ых, на что посоветуте обращать внимание при покупке нового ТОЗ-34 (без эжектора) в магазине? Ствол, планка, пайка понятно, ещё что? Стоит ли смотреть штучники по 10000-11500 руб.?

Рядные, с белой колодкой, "штучные" ИМХО одно и то же. Есть сувенирное исполнение, оно действительно отличается от всей вышеприведенной грядки. Если стеснены в деньгах, выбирайте поровнее и поаккуратнее сделанное. Мне лично даже с сувенирным не повезло, хотя, оно в магазинах в Питере стоит около 20 тыр.
Смотреть при покупке любого отечественного оружия вне зависимости от модели то, что Вы привели в своем вопросе - стволы (пайка/разностенность/кривизна/покрытие), колодку, дерево, работу вцелом, и т.п. одним словом - ВСЕ. Хотя, изделие за свои деньги....

Romanson
7-2-2006 23:58 Romanson
У меня данный аппарат с 2000 года. Брал новый, специально в Тулу ездил на завод, дал там продавчу 300 р., и он мне выбрал по его словам отличные стволы. Бой оказался хорошим, только нижний ствол при стрельбе пулей (полева) впечатляет. На сто реальных метров куча не выходит за круг 20 см.Но хотел сказать не про енто.
С тех пор как купил, и по сей день, при запирании ружья, не зависимо от патрона, флажок приходится доводить рукой с некоторым усилием. Такое встречал на новых ружьях, но все быстро приробатывалось, а тута нет, хотя ружье на полке не лежит.
Вот такая вот поэма.
Vadimka
8-2-2006 00:25 Vadimka
Romanson
Это не серьёзно, можно разобрать и глянуть, в случае чего подпилить и смазать.
Romanson
8-2-2006 08:55 Romanson
Разборка происходит раз в год, все там о.к. И не жалуюсь я вовсе, и не напряг это, просто решил написать что такое явление имеет место быть.И вообще, пока ружо запирается таким образом, ни о каком шате стволов речи нет, так как происходит это из-за слишком плотного прилегания стволов к коробке. При сложившемся качестве отечественного оружия, наверное это плюс чем минус.
Vadimka
8-2-2006 16:00 Vadimka
Romanson
Ну, не знаю не знаю... Дело ваше.
Aldan
28-2-2006 13:24 Aldan
А вот у меня с 34-м постоянно синяки под правым глазом.Выстрелов 10 и синяк обеспечен, во как - Не совместимы мы с ним, а точнее с ложей.
Vadimka
28-2-2006 17:11 Vadimka
Aldan
Любую ложу надо доделывать под себя у мастера или самому, если хотите хорошо попадать.
Aldan
1-3-2006 07:13 Aldan
Нет, не любую.Может и замутил бы с ложей, но овчинка не стоит выделки.Ружбайка - ничего выдающегося.
Vadimka
1-3-2006 14:46 Vadimka
Aldan
Это не выделка, а норма, если ложе не подходит, надо её доделывать или менять ружьё. А то смысл владения ружьём пропадает.
Aldan
1-3-2006 15:03 Aldan
А я бы поменял его при случае на Ижа-12, но это же как звёзды на небе должны совпасть!
Vadimka
2-3-2006 01:41 Vadimka
Aldan
А я бы нет, трогал я этот ИЖ-12, та же кочерга что и ИЖ-27 ИМХО.
Aldan
2-3-2006 06:45 Aldan
Vadimka
У меня был Иж 12, очень удобный для меня, украли. Оффтоп извиняюсь.
Ratnik
2-3-2006 12:57 Ratnik
quote:
Originally posted by Vadimka:

Здесь есть все, про столы, подгонку ложи и.т.д
http://www.hunter.ru/gun/steingold/part13.htm http://www.hunter.ru/gun/steingold/index.htm
Vadimka
2-3-2006 16:19 Vadimka
Ratnik
Я уже купил почти месяц назад
Всё-равно спасибо.
jeka
30-3-2006 20:54 jeka
Привет всем . Недавно купил тоз-34р много писать не буду, лишь одно ,
при стрельбе пару раз прикладом по щеке получил. А так ружьё отличное, лёгкое запираться легко по сравнению с ижами да и отпирается тоже легко . Брал спецом без эжекторов , а то гильзы улетают
click for enlarge 960 X 1280 513.0 Kb picture
всего страниц: 543 : 12345678...540541542543