вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 23  24  25  26 
Автор
Тема: Armsan Armtac RX-1
gorski
24-4-2011 12:43 gorski    первое сообщение в теме:
всем привет стал послучаю обладателем турецкого помповика ARMTAC RX-1 ствол 40см 5+1 покупался исключительно из за малых габаритов для ношения в автомобиле для самаабароны для охоты уменя стоегер. ну и для пострелушек стрельбы пулеи и картечю . купив на второи день побежал палить стрелял пулеи на 50-60м куча клас но увод верх и вправо на 2часа с смешением от центра на 20см бои дробю тоже клас для 40см отдача скажу я вам немаленкая очен даже стрелнув однои рукои с пистолетнои рукояткои пару раз два дня потом рука болела.начел я увод устранять двигая мушку туда сюда там мушка металическая и сорвал нах..... тепер без мушки придеться сверлить ченибуть придумивать .нашет ергономики все сделано идеально и качествено я внее сразу влюбился ни руже а как брелок кароче для понтов точто надо всамы раз. конструктивная особенность там на трубу куда патроны входят надета пружина и когда выбрасив стреляную гильзу отпускаеш затвор потрон досылаеться сам етакои полу полуавтомат но при реальнои стрельбе из за ничетких движении происходит каламбур вот яи снял ету пружину и выбросил нах......да и еше ето уже вопрос к знатокам екстракция стрельяних гилз то хорошая то плохая нипоиму что на ето может влиять
click for enlarge 1920 X 1440 322,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 320,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 347 34,3 Kb picture

edit log

Doctor Psyho
7-7-2011 01:02 Doctor Psyho
quote:
встречал и ни один раз например уменья был югославски тт застава м57 на голову лучше оригинала

Если жить не головой и душой , а "по понятиям" , и ориентироваться
на то, кто -чего скажет , то только и остается БМВ и Мерседес ,
а из оружия- Б.Б.Б..

Хотя жизнь много шире нашего представления о ней.

----------
Всем привет и удачи !!!<BR>

FIN981
7-7-2011 02:07 FIN981
Так может продать его, этот Либерти? Ну его, с такими затратами. У меня корейский спортейдж 10 года за 53 тысячи пробега не высосал ни копейки (кроме плановых ТО и бензина, конечно), а гоняю я его и в хвост, и в гриву. Извините, что не в тему.
gorski
7-7-2011 11:24 gorski
продаи и купи armsan rx-1
Doctor Psyho
7-7-2011 23:05 Doctor Psyho
quote:
Так может продать его, этот Либерти? Ну его, с такими затратами.

Сильно никто и не берет !

quote:
продаи и купи armsan rx-1

Спасибо парни , посмеялся после рабочего дня !!!

И Вам хорошего настроения и удачи !!!

yglukhov
10-7-2011 16:19 yglukhov
Сегодня наконец выбрался пострелять из своего Дикинсона RS-X2
Отстрелял 25 пуль Тахо Диаболо. Когда оставалось пяток пуль, инструктор заметил, что ружье не пристреляно . Пристреляли. Инструктор ругался на прицельное, ибо оно не хотело опускаться, но все же как-то получилось.
Потом 25 Тахо картечь. На 25 метров 2 картечины попадают в десятку довольно стабильно. Доволен.
На закуску 10 Азот картечь 00 (юбка у них ниже, чем у тахо). Увидев их, инструктор их похвалил, мол это есть нормальные патроны, а не то, что тахо. Однако, наступило удивленное разочарование, когда из этого десятка два патрона застряли в патроннике после выстрела. Цевье дергаем сильнее - выпадают. Но все же неприятно, если представить себе ситуацию, в которой секунды очень дороги.
По словам инструктора, естественно, во всем виноваты турки, нормальные ружья делать не умеют.
Что скажете, господа? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Дома разобрал, ствол довольно чистый. Нагара нет. Хотя не знаю, должен ли он быть после 60 выстрелов.

gorski
11-7-2011 10:45 gorski
quote:
Что скажете, господа? Кто-нибудь сталкивался с таким?

да уменя было пару разок когда резко дергаеш все нормально особо нильубит самокруты укороченые гилзы б/у ниохотно выбрасывает атак если енергично все ок
ice55
11-7-2011 22:35 ice55
У меня тоже такое случаеться в магазине говорят , если цевьё во время выстрела подтянуть на себя , то после этого и клинит надо цевье подать вперед до упора после этого все нормально экстрагируеться . Короче к девайсу привыкать надо о как :-) так в магазине говорят .

edit log

gorski
12-7-2011 08:15 gorski
там пружину надо убрать нах...которая на цеве бутабы полу полуавтомат нинужноеи ето ато при сильних зарядах открывает затвор пружина тьянет вперод и клинет
ice55
13-7-2011 12:35 ice55
да на любых зарядах ведет себя так .а клинит если цевье назад подается при выстреле пружина наоборот хорошо что держит в переднем крайнем положении . вот заряжать хорошо в открытый затвор когда пружины нет . ну это как принято говорить -)))))) ИМХО ))))))))) С уважением ))))
yglukhov
15-7-2011 21:07 yglukhov
Мужики, еще вопрос. Кому-нибудь удавалось разобрать магазин? Хочется покрасить подвижное "дно" магазина в яркий цвет, типа тактический апгрейд =). Дергал его, крутить пытался, но он даже не шевелится.
ice55
15-7-2011 22:30 ice55
Да есть такая фигня ,сам крутил вертел так и не понял как его разбирать . Да и это дно по моему пластиковое его наверное не красить а поменять можно с чего нибуть

edit log

yglukhov
16-7-2011 14:41 yglukhov
Да и поменять не проблема. К тому же рему 870 на ибее тысячи этих штуковин на любой вкус и цвет. Думаю, встанет без вопросов. Вот только разобрать бы...

Есть еще один вопрос. Пожалуй, в принципе, к владельцам гладкоствола. На прошлых выходных отстрелял 25 пуль тахо, 25 тахо картечь, и 10 азот картечь. Ствол после этого был чистый. Сегодня в тире спалил 50 тахо пуль. Ствол загажен опилками. Подозреваю, что на прошлых пострелушках 10 последних азотов прочистили ствол до блеска =). Если это так, то я спокоен. Второе предположение - когда чистил после прошлых пострелушек как-то неправильно обработал ствол, и теперь к нему прилипает мусор. Если это так, то научите правильной процедуре чистки =). Вообще чистил так: днем забрызгал ствол баллистолом. Вечером прошелся сначала пластиковым ершом, потом войлочным - до блеска. Может, чего забыл?

И еще вопрос. Как часто вы ухаживаете за остальными деталями, кроме ствола? Затвор? УСМ? Коробка? Смазывать и/или чистить?

И еще один вопрос, на последок. Наверное, к владельцам других ружей помимо RS-X2. Хочу поменять приклад на телескопический, с противоотдачей. Насколько реально найти такой к моему девайсу? На крайняк, возможно ли напильником подогнать ремовский приклад?

yglukhov
16-7-2011 15:23 yglukhov
Извините за спам, но пока не забыл, еще один вопрос:
Заталкивая патроны в магазин, можно ненароком неприятно прищемить палец, если с него соскользнет лючок (не знаю, как он правильно называется). Особенно, когда заряжаешь левой рукой, удерживая ствол в правой. Рассматриваю 2 варианта решения:
1. Изменить механизм таким образом, чтоб лючок не закрывался сам из вдавленного положения, а закрывался уже тогда, когда затвор идет назад. Насколько я понимаю, так сделать не получится, потому что этот лючок конструктивно обязан закрываться, когда сверху на него давит затвор. По крайней мере, одним напильником не обойдешься.
2. Ослабить пружину, которая давит на рычаг этого лючка. Вот тут вроде не видно никаких проблем. Вся функция пружины сводится к возврату лючка в закрытое положение, следовательно, ей не нужно быть очень мощной. В идеале, ее мощность должна быть минимальной, чтоб лючок закрывался, и при этом не бил по пальцу. Как думаете, сработает?

Вариант выработки рефлекса по правильному позиционированию пальца не рассматриваю =)

ice55
16-7-2011 23:46 ice55
Я чищу и затвор и ствол вместе , усм думаю так часто не надо . Затвор потому что нагар после стрельбы на нем все же остаеться по этому вместе со стволом надо . только пол дня держать в масле на вижу надобности . Почистил с маслом и насухо все вытереть и ствольную коробку из нутри тоже . УСМ думаю после каждого сезона в конце тоже можно посмотреть как он там :-) . По зарядке магазина лучше ни каких пружин не менять лоток штатно работает как надо . На ютубе посмотри всякие способы зарядки есть какой больше подойдет так и будеш заряжать . Можно например ружье лотком вверх левой рукой большим пальцем лоток нажать , правой забивать магазин. Я например с низу просто забиваю магазин правой рукой левой держу за цевье , кому как удобно . Купил фальш патроны или самому стреляные можно поделать и тренируйся на здоровье :-) . А вообще после отечественного оружия турка заряжать просто масло , вот те кусаються это да :-) . Ну вобщем удачи . Уверен все у вас получиться немного тренировки и желание
Doctor Psyho
30-7-2011 00:54 Doctor Psyho
quote:
УСМ думаю после каждого сезона

"Практические стрелки" рекомендуют чистить УСМ через 500 выстрелов.

quote:
Ствол после этого был чистый.

Это кажется.
Если пройтись стальным ершиком , чего только не вылезет !!!
Например пластик от контейнеров , или освинцовка.

----------

Doctor Psyho
17-8-2011 23:13 Doctor Psyho
quote:
Пострелять удалось только сегодня ,17.08.11 ,
в целом доволен.

35 метров , пулей Стрела приводил к центру.
И еще. Здесь дробовой выстрел с 30 метров
дробью N3 от Фиоччи.

click for enlarge 1920 X 1440 179,3 Kb picture

50 метров:
нижняя дырочка -первый выстрел,
затем приподнял и подрегулировал.
Полева-6 от СКМ.

click for enlarge 1920 X 1440 168,4 Kb picture

90 метров , Полева-6 от СКМ ,
в темпе , т.к. уже выгоняли.

click for enlarge 1920 X 1440 160,8 Kb picture

35 метров , дробь N3 от Фиоччи.

click for enlarge 1920 X 1440 242,2 Kb picture

25 метров , дробь N3 от Фиоччи.

click for enlarge 1920 X 1440 217,0 Kb picture

20 метров , дробь N3 от Фиоччи.

click for enlarge 1920 X 1440 203,9 Kb picture

Продолжение поста - ниже :

edit log

Doctor Psyho
17-8-2011 23:47 Doctor Psyho
Общие замечания :
(ИМХО):

1.Прицел :
в целом устроил , хорошо регулируется ,
подходит для темповой стрельбы.
Еле видимая красная точка , на малой яркости ,
на 90 метрах практически закрывает собой "черный кружок"
на мишени.В "квадратного зеленого человечка" стрелять на 90 метрах
вообще неудобно , почему и стрелял в уже сильно побитую мишеньку с "черным кружком".
Вывод : для стрельбы на такую дистанцию нужна "сеточка" и ,
хотя-бы ,2-х кратное увеличение.Тогда будет и "кучкование".

2.Ружжо и пуля :
в целом устраивает , технически ствол позволяет с Полевой -6
складывать пульки и в гораздо лучшие группы.(На 50 метрах).
На большие дистанции - нужен прицел с "кратностью" ,и ,
хотя-бы, прицельной маркой в виде крестика , или "точки в круге".
Я - за "крестик".
3.Ружжо и дробь :
полный отстрел не производился , а по дроби N3 от Фиоччи ,
и ее соответствия данному стволу , видно , что 35 метров -
это предельная дистанция для данного ствола и данного патрона.
До 30 метров - все вполне приемлемо , учитывая короткий ствол
и раструб ДК .
( Хотя у меня МР-153 с насадкой "супер-пупер-гусь" стреляло хуже.
Кому интересно =стр.481 и 483 темы "МР-153 глазами владельца "-
там более 50 фот дробового отстрела МР-153 дробями всякимя.
Сдал ружье назад , в магаз.Без борьбы со стороны магаза).

Повторюсь - весной ,с 30 метров , из АрмТака сбил вальдшнепа
дробью N7,5 от Феттер.

4. Сухой остаток :
ружье.
Оно будет стоять в моем шкафу.
Более того , поедет в поле , на охоту.
Буду его выгуливать.
Фоты приложу.
Будьте уверены !!!

Всем привет и удачи !!!

edit log

Doctor Psyho
25-12-2011 00:09 Doctor Psyho
Всех с наступившим не русским Рождеством !!!
Кому как , мне без разницы !!!

----------

ИдуВперед
18-3-2012 22:42 ИдуВперед
Здравствуйте, коллеги! Прикупил Armsan RS-X1. Дали в ормаге инструкцию по использованию почему-то полуавтомата, видимо родного у них не было. Подскажите, плиз, есть ли у кого скан инструкции именно для моего ружья?

И вопрос второй, чайника , как правильно провести расконсервацию?

И еще - снял ствол, цевье, а поставить обратно ствол нормально не могу немного не до конца, буквально на 1 см. не входит в коробку. Он там упирается в выступы и никак его не всунуть. Помогите!

Заранее благодарен.

ИдуВперед
20-3-2012 11:51 ИдуВперед
Тихая ветка какая-то
С этим разобрался "И еще - снял ствол, цевье, а поставить обратно ствол нормально не могу немного не до конца, буквально на 1 см. не входит в коробку. Он там упирается в выступы и никак его не всунуть"

Купил обезжириватель Robla, попробую сегодня расконсервировать.

всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 23  24  25  26