вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26 
Автор
Тема: Armsan Armtac RX-1
gorski
24-4-2011 12:43 gorski    первое сообщение в теме:
всем привет стал послучаю обладателем турецкого помповика ARMTAC RX-1 ствол 40см 5+1 покупался исключительно из за малых габаритов для ношения в автомобиле для самаабароны для охоты уменя стоегер. ну и для пострелушек стрельбы пулеи и картечю . купив на второи день побежал палить стрелял пулеи на 50-60м куча клас но увод верх и вправо на 2часа с смешением от центра на 20см бои дробю тоже клас для 40см отдача скажу я вам немаленкая очен даже стрелнув однои рукои с пистолетнои рукояткои пару раз два дня потом рука болела.начел я увод устранять двигая мушку туда сюда там мушка металическая и сорвал нах..... тепер без мушки придеться сверлить ченибуть придумивать .нашет ергономики все сделано идеально и качествено я внее сразу влюбился ни руже а как брелок кароче для понтов точто надо всамы раз. конструктивная особенность там на трубу куда патроны входят надета пружина и когда выбрасив стреляную гильзу отпускаеш затвор потрон досылаеться сам етакои полу полуавтомат но при реальнои стрельбе из за ничетких движении происходит каламбур вот яи снял ету пружину и выбросил нах......да и еше ето уже вопрос к знатокам екстракция стрельяних гилз то хорошая то плохая нипоиму что на ето может влиять
click for enlarge 1920 X 1440 322,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 320,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 347 34,3 Kb picture

edit log

irokez
2-8-2015 16:41 irokez
Все хуже
Воспроизвел дома , со стреляной гильзой
Упирается где-то

Точно не УСМ - ударная пластина отодвигается назад , в подразобранном состоянии можно просунуть отвертку и отвести ее
А боек и рамка назад не двигаются

edit log

Boris_Yeti
2-8-2015 23:48 Boris_Yeti
Рамка вообще не сдвигается?
Или немного отходит и упирается, и затвор ни с места?

Видимо, пришло время качественных фото со всех сторон: затвора, скользящей рамки и тяг по всей длине, канавок и отсекателей (защелок подачи) в ствольной коробке, хвостовика ствола.

Еще глупый вопрос: боевой упор в извлеченном затворе свободно качается?

irokez
3-8-2015 08:43 irokez
Upd
Походу проблема все-таки в патронах
На фальшпатронах не воспроизводится
Но связь я не понимаю

edit log

Boris_Yeti
4-8-2015 00:49 Boris_Yeti
quote:
Originally posted by irokez:

Но связь я не понимаю

Магия...

А если так: похолостить застревающими гильзами, но с постоянно нажатым рычажком блокировки затвора?

Как Вы писали, при ходе цевья назад на 1-2мм кроме как за этот блокиратор цепляться не за что. Затвор при таком малом ходе еще стоит на месте и гильзу не извлекает (только начинает опускаться боевой упор).

Может, гильза входит в патронник плотно, цевье совсем чуть-чуть не доходит вперед, и блокиратор остаётся в контакте с вырезом рамки, от чего после спуска не сразу её отпускает?

sas7777
4-8-2015 12:13 sas7777
quote:
Нарисовалась проблема
После выстрела цевье невозможно двинуть назад , как будто упирается
Дергаю с усилием - бесполезно
Где-то через минуту получается двинуть, гильза вылетает
Пуля , Рекорд Стрела
Как лечить ?

Самое безпроблемное и без вмешательства-сменой говнопатрона на другой (остальные как видите у вас нормально выкидывает). юбку гильзы дует и ее клинит в патроннике, у вас мускульной силы не хватает выдернуть гильзу. затем как сами пишите- немного остывает и можно открыть. есть еще варианты:
1. как пишут еПнуть прикладом о землю или еще куда держась за цевье.
2. полировать последние 2-3 см входа в патронник (это то самое место где дует юбку гильзы). Тогда будут говнопатроны даже перезаряжаться без проблем. Это кстати распространенная проблема в помпах со строгими (узкими) патронниками, к примеру в реме 870. Вот вам Дедушкин способ (Гроссфатер Мюллера, адепта помпового оружия) http://grossfater-m.livejournal.com/1641766.html

edit log

irokez
4-8-2015 12:21 irokez
quote:
Изначально написано sas7777:

Самое безпроблемное и без вмешательства-сменой говнопатрона на другой (остальные как видите у вас нормально выкидывает). юбку гильзы дует и ее клинит в патроннике, у вас мускульной силы не хватает выдернуть гильзу. затем как сами пишите- немного остывает и можно открыть. есть еще варианты:
1. как пишут еПнуть прикладом о землю или еще куда держась за цевье.
2. полировать последние 2-3 см входа в патронник (это то самое место где дует юбку гильзы). Тогда будут говнопатроны даже перезаряжаться без проблем. Это кстати распространенная проблема в помпах со строгими (узкими) патронниками, к примеру в реме 870. Вот вам Дедушкин способ (Гроссфатер Мюллера, адепта помпового оружия) http://grossfater-m.livejournal.com/1641766.html

Спасибо !

Boris_Yeti
4-8-2015 12:55 Boris_Yeti
quote:
Originally posted by sas7777:

распространенная проблема в помпах со строгими (узкими) патронниками

Именно так, только вот цевье бы свободно двигалось назад на полсантиметра где-то, если бы гильза застревала (проверил). А 1-2мм - это во что-то другое упирается.

sas7777
4-8-2015 15:59 sas7777
упираться не во что после нажатия на ск, т.к. у вас происходит размыкание удержания затвора рычагом расположенным справа на усм. Арман это копия фабарма сдасс, как и все туркопомпы практически, отселя- у него есть преднатяг, ничего там после нажатия на ск не удерживает затвор. Это просто дует юбку на говнопатронах некоторых.
irokez
9-8-2015 11:31 irokez
quote:
Изначально написано sas7777:
упираться не во что после нажатия на ск, т.к. у вас происходит размыкание удержания затвора рычагом расположенным справа на усм. Арман это копия фабарма сдасс, как и все туркопомпы практически, отселя- у него есть преднатяг, ничего там после нажатия на ск не удерживает затвор. Это просто дует юбку на говнопатронах некоторых.

Отстрелял дробью
Патроны с высокой юбкой
Тупо высадил три пачки - ни одного затыка
Спасибо

Jpv
10-8-2015 21:32 Jpv
Как то мы обсуждали вопрос с не выбросом гильзы с камрадом sas 7777...взял заводские в магазине...нет проблем...думается мне, что...в клубных магазах...,,колхозные,,патроны.ИМХО.

edit log

sas7777
10-8-2015 22:44 sas7777
Не всегда. Могут быть сделаны под определенную навеску или на разном порошке- скоростном или не очень. На скоростном пик давления у вас в патроннике- может юбку сильно подуть и на помпе хер вытащишь. Такие птрики зато отлично работают на полуавто даже с короткими стволами (серия феттер-практика высокая скорость 28 грамм к примеру). Или же менее скоростным - такие нормально помпа будет жевать. Или вообще слабенькие- например 24 граммовые.
По релоадингу- лучше собирать на соколе- он хоть и грязный, но у него пик давления на срезе ствола- будет просто вспышка на коротком стволе, зато проблем с экстракцией не будет. А вот собирал на сунаре- это писец, чутка больше сделаешь навеску или когда жарко стреляешь (сейчас например)- бывает юбку дует, а на полуавто вообще рант рвет.
Еще есть действительно колхозные патроны, например скм раньше (сейчас не знаю) продавали переснаряженные патрики, они были 26 грамм, но продавались они не в магазинах а только на скме.
Если на большинстве патриков дует-клинит- тогда полировка патронника поможет только.

edit log

irokez
11-8-2015 00:51 irokez
У меня подозрение что некоторую роль играет окружающая температура
Когда стрелял было более 30

Зы проблемные патроны - рекорд стрела
Непроблемные - феттер

edit log

sas7777
11-8-2015 10:43 sas7777
температура действительно действует на пороховой состав, чем теплее- тем качественнее срабатывает. И вроде раньше на рекорд-стрела (это пулевой патрик) сокол использовался. гильзы у рекорда всегда были не очень-толстые, однако юбка очень тоненькая. Феттер наверное 24 или 30-32 грамма использовали? 28 граммовые практика не стоит- они для вепрей были сделаны- короткий ствол - быстрый порошок.
D_I_V
5-9-2015 17:50 D_I_V
Зашёл сегодня в Кольчугу. Девайс уже стоит 53т. ( Я успел за 35!)

edit log

D_I_V
16-9-2015 12:46 D_I_V
Зашёл опять в Кольчугу Ну живу я рядом!
Вот что получилось. Было, стало, по закону
click for enlarge 608 X 1080 863.2 Kb
click for enlarge 608 X 1080 838.0 Kb
click for enlarge 608 X 1080 856.1 Kb

edit log

D_I_V
16-9-2015 12:51 D_I_V
главная засада где найти длинный 6-ти гранник для снятия приклада? "Но мне не страшна ни какая зараза, я русский мужик, - я водитель УАЗа!"
Хотя отмечу, материал складного приклада на много хуже оригинала
click for enlarge 1920 X 1080 75.4 Kb

edit log

Да всё тот же
9-11-2015 21:18 Да всё тот же
quote:
главная засада где найти длинный 6-ти гранник для снятия приклада?
Опсуждали здесь на ветке. У мну дробовые из дешёвых патриков (какие не помню) с коротким донцем не выкидывало. Перестал их покупать все и устаканилось. А ответственные пулевые стараюсь покупать с высоким донцем. Проблем не было

edit log

kbpey001
5-1-2016 15:28 kbpey001
Всем доброго дня. Большая просьба кинуть скан сертификата на данное ружье. Заранее спасибо
MacSSD
9-4-2016 20:46 MacSSD
Всем доброго дня. Не знаю умерла тема или нет.
Вчера на тренировке при стрельбе "Феттером" 12/70 №5 (32гр) отбабахал не менее сотни. Зарядил очередную серию. на четвертом выстреле глазам предстает картинка...
click for enlarge 1280 X 960 120.7 Kb

Будучи военнослужащим и имея выход на реммастерские потащил туда. Деды прозвонили ствол на стенде и сказали что по всей длине ствола есть ряд "Неоднородностей в плотности металла"
В общем вот такая х-ня.... Ружье прожило меньше года

edit log

Алексеюшка
15-4-2016 05:23 Алексеюшка
Недавно приобрел сей аппарат, имеется ввиду рс х1. Заметил такую особенность при экстракции гильзы с высокой юбкой она еле вываливается из окна. А с маленькой юбкой , причем это не пустые гильзы а фальши с дробью, выбрасывает очень даже резво. Почему такая особенность с большой юбкой?
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26