Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Полуавтомат Шегрен глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Дульнозарядные мушкеты 19 века БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ. Посмотреть!Патроны 12 калибра от 14 руб.
Войлочные патчи "A2S GUN" для чистки всех видов огнестрельного и пневматического оружия! Химия, шомпола, фурнитура и пр. 
Автор Тема:   Полуавтомат Шегрен глазами владельца
  версия для печати
Паганель
написано 15-4-2011 23:55    

Принцип работы, в основе, использование энергии отдачи в сочетании с инерцией подвижных деталей.Ствол неподвижно прикреплен к раме.Подвижные: затвор состоящий из двух частей (затвор, рычаг запирания)и т. н. инерционное тело (массивная мет. накладка), используемая для работы. При выстреле все ружье от отдачи смещается относительно этой инерционной части, что вызывает сжатие мощной пружины. с ее разжатием происходит выброс гильзы и досыл нового патрона.
В задней части инерционной накладки Вы видете рычаг взвода ударникового механизма, похож на маузеровский.При осечке извлечь патрон невозможно.
Взводите рычагом ударник,после взявшись рукой за накладку передвигаете ее извлекая патрон из патронника.В вертикальном положении рычага его нижняя часть выступом заходит в углубление в раме -первый предохранитель, прицельная планка визуально перекрыта. Этим рычагом делается плавный спуск.
В верхней части шейки приклада находится обычный предохранитель как у ружья - блокирующий спусковой крючек.Металическая накладка двигается по раме на двух направляющих(с двух сторон рамы).В правой,трубчатой,находится
возвратная пружина.Извлеч можно открутив винт. Спусковой механизм разделен на две части одна в раме(спуск и вертикальная тяга) другая часть в ирерционной накладке (шептало,боек,система ручного взвода).Поэтому спуск
срабатывает только в одном положении. Стрельба очередями исключена.

Паганель
написано 16-4-2011 14:15    

Пожалуйста, выкладывайте статью с удовольствием прочту,тем более это в
тему.По ходу могут возникнуть вопросы. Так,что зараннее спасибо Muller56
Паганель
написано 17-4-2011 13:37    

Хочу добавить,что перезарядка происходит после вылета снаряда (дробь,пуля)
из ствола.Непроизвольное открытие затвора исключено.Продукты горения практически все вылетают. После интенсивной стрельбы-более ста выстрелов,
механизм остается чистым,без гари. Если говорить о минимальной массе дроби
необходимой для перезарядки,из практики,с 27гр-м спортивном патроне - п/а работает.Хоть закрутка патронов звездочкой была изобретена позже,ружью все равно какой длины патрон.Снаряжается магазин-легко без усилий
(хоть на ощуп).

edit log

Hanter Seb
написано 19-4-2011 17:29    

quote:
Originally posted by Паганель:
В родном виде затыльник был как у трехлинейки - кусок железа,конечно отдача была ощутимая.Используя современные амартизаторы проблемы просто исчезли.
[/B]

Вобще то родной затыльник Шегрена выглядит таким образом.
click for enlarge 299 X 399 38,2 Kb picture

edit log

Muller56
написано 19-4-2011 19:25    

Попробую вставить скан статьи, как обещал
Паганель
написано 19-4-2011 19:59    

quote:
Вобще то родной затыльник Шегрена выглядит таким образом

Вполне возможно я могу ошибаться, но все п/а которые я видел и чинил имели переделанные владельцами затыльники. Со слов,родные были из
металла. Может разные производители комплектовали ружья по разному.
Ваш вариант вижу впервые.
Hanter Seb
написано 19-4-2011 20:14    

quote:
все п/а которые я видел и чинил имели переделанные владельцами затыльники. Со слов,родные были из
металла. Может разные производители комплектовали ружья по разному.
Ваш вариант вижу впервые.

Производитель тот же,что и у вас.
click for enlarge 1920 X 1440 335,9 Kb picture
Паганель
написано 19-4-2011 20:54    

Уважаемый Hanter Seb. В Вашем варианте,действительно,производитель один и тот-же, но нету двух отверстий,о которых я говорил раньше.Поэтому год выпуста- разный. Кстати оригинальный Ш не имел насечки на шейке ложи.Выкладываю фото: третий п/а имеет мет. затыльник.
click for enlarge 918 X 497 117,6 Kb picture

edit log

Tushisvet
написано 19-4-2011 21:02    

Мне было б страшно, если б у меня перед лицом летал затвор прям без крышки.
Паганель
написано 19-4-2011 21:04    

quote:

Вы думаете крышка спасет..?
Tushisvet
написано 19-4-2011 21:19    

На АК же спасает ))
Паганель
написано 19-4-2011 21:36    

В Шегрене,фактически функцию крышки выполняет мет. накладка. А она двигается под действием пружины,по инерции и поверте Швдская дотошность,прошлый век куда более надежнее чем современный силумин.
А вообще к этому быстро привыкаеш.
Tushisvet
написано 19-4-2011 22:15    

Причем здесь силумин. В АК он используется? ))
Но это все лирика. Вообщем я бы без крайней необходимости из такого ружья стрелять не стал.
Hanter Seb
написано 19-4-2011 22:53    

quote:
Кстати оригинальный Ш не имел насечки на шейке ложи.

Правильно эта ложа новодел,а вот затыльник оригинальный и в кофре похожем на родной оно было.
click for enlarge 1920 X 1440 1016,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 280,3 Kb picture

edit log

Muller56
написано 19-4-2011 23:41    

[QUOTE] Попробую вставить скан статьи, как обещал [/QU
Не получалось ни как прикрепить скан. Может он как-то по другому вставляется, ни как фото? Подскажите, парни!
марсинатал
написано 20-4-2011 00:03    

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Одна из причин по которой ружье осталось в то время в тени.
Tushisvet
написано 20-4-2011 00:07    

Причем я наверное не совсем верно сформулировал. Я скорее имел в виду изменение габаритов "ствольной коробки", которое может ударить в лицо.
Паганель
написано 20-4-2011 10:27    

Я задам вопрос: Вы верите в надежность автомобилей SAAB?, и сам на него отвечу: - Я верю! и верю в Шегрен,в Шведскую надежную механику, проверенную временем.Но это личное мнение. Поэтому стреляю из него до сих пор.По памяти,мне ни разу не попадался случай поломки ружья с травматическим исходом.А эти двигающиеся "внутренности"- дело привычки. Мусор который может легко засорить механизм на охоте,так-же легко оттуда извлекается.Стоя в воде, болоте вытянуть затвор можно за несколько секунд.Попробуйте это сделать с А5 или МЦ.Неплохо автомат ведет себя в проливной дождь задержки появляются когда патроны совсем сверху становятся
мокрыми,гильзы "залипают" и экстрагируются из патронника до половины.
Tushisvet
написано 20-4-2011 11:18    

quote:
Originally posted by Паганель:

Вы верите в надежность автомобилей SAAB?

Я верю в надежность и безопасность автомобиля Вольво. Проверял на своем здоровье ))
Hanter Seb
написано 20-4-2011 11:23    

А я вот как любитель старых ружей больше опасаюсь современных "одноразовых" ружей.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Полуавтомат Шегрен глазами владельца ( 2 )
guns.ru home